Перейти к публикации

Солнышко сияет, капает капель! // счастья нам несёт апрель!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Polala // сказал(а):

Только опытным путем выяснишь ))) Я сырую ела где-то по куску в 200 гр ежедневно, оранжевой не стала )) Про эффект не скажу на правах пофигистического отношения к планированию ))

Гы... аллергию не хотелось бы... но если это будет разовая акция, то почему бы и нет....

В плане не аллергии, а тыквенной диеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Олюшка@86 Оль, а ты уверена что гемоглобин низкий из-за железа? Ты железо сывороточное и ферритин сдавала? У меня тоже низкий гемоглобин, не 90 конечно, но 108. И анемия не из-за железа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка.

@Евуля_скоро_мамуляツотличное открытие! С декретом и приятного обратного отсчёта.

@Рыжий пузик))Тачес, со сдачей поста. Прекрасный старт задан. теперь отдых, созерцание, дзен и пиночки.

@Weronika88с победной темой, а значит и со скорой беременностью :) Пусть весна дарит тепло на улице и в душе. 

@AhimsaМаша, держу кулаки за вашего малыша. Вашего с мужем тепла на двоих уже слишком много -- пора начинать делиться им.

@Eleni@//за победный цикл! Вот прям ты уже всем должна :) показать две полоски, биение новой жизни и 3870 результат ;) 

 

@Олюшка@86вот я тоже нередко попадала на таких чудо-специалистов, пока не научилась с тем же лицом полного пофигизма и лузера по жизни писать красивые и многоабзацевые жалобы.... Оказывается заведующие отделениями очень любят общаться лично и по телефону со мной после чтива и специалисты становятся очень грамотные и адекватные. Я не люблю хамить. Не в этом счастье. :) Держись, дружочек, говорят, что говно встречается к деньгам. А по поводу железа, Марина права -- сдай биохимию. 

Всем остальным: счастья, здоровья, весны и вкусняшек. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, miumussy сказал(а):

Всем доброго вечерочка.

@Евуля_скоро_мамуляツотличное открытие! С декретом и приятного обратного отсчёта.

@Рыжий пузик))Тачес, со сдачей поста. Прекрасный старт задан. теперь отдых, созерцание, дзен и пиночки.

@Weronika88с победной темой, а значит и со скорой беременностью :) Пусть весна дарит тепло на улице и в душе. 

@AhimsaМаша, держу кулаки за вашего малыша. Вашего с мужем тепла на двоих уже слишком много -- пора начинать делиться им.

@Eleni@//за победный цикл! Вот прям ты уже всем должна :) показать две полоски, биение новой жизни и 3870 результат ;) 

 

@Олюшка@86вот я тоже нередко попадала на таких чудо-специалистов, пока не научилась с тем же лицом полного пофигизма и лузера по жизни писать красивые и многоабзацевые жалобы.... Оказывается заведующие отделениями очень любят общаться лично и по телефону со мной после чтива и специалисты становятся очень грамотные и адекватные. Я не люблю хамить. Не в этом счастье. :) Держись, дружочек, говорят, что говно встречается к деньгам. А по поводу железа, Марина права -- сдай биохимию. 

Всем остальным: счастья, здоровья, весны и вкусняшек. 

Ой, будем стараться! 3870 не обещаю, но 3000 должно получиться...)):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, полный раздрай в душе.

Две полоски, как оказывается, не так пугают, как двойня... И это не четыре полоски на одном тесте.... Казалось бы что такого? А если непредсказуемо и непреднамеренно и совершенно незапланированно? Я на работу собиралась....  Муж в шоке, я, если честно, тоже.... Ходим как пыльным мешком ударенные... Меня сейчас кактусами закидают, обутыми в тапки, но я действительно растерянна.... Даже от того, что это всё привиделось во сне, и под утро на первое апреля. 

Я слишком с вами, даже если не на БП

=Всем здоровья и ваще!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со встречи!) мои 13 мм с ритмичным сердцебиением в 172 уд в мин!) соответствуют 7 нед 4 дн.  ?????      А с утра позвонил папа и сказал, что мама блюеет и беременна... На тесте //... Рожать будут, раз внуков не дождаться... Я аж до слез , простите, при*уела... Стала маму пытать когда были последние мес, к слову, она как раз в том возрасте сейчас, что может и бабулей стать и  сама вполне родить))) А потом, оказалось, что это они так ,,шутканули" в честь 1 апреля?  я прям в шоке от своих дорогих ?  сказала им, что нельзя расстраивать беременных, но они, конечно, мне не поверили ? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксютка? сказал(а):

Я со встречи!) мои 13 мм с ритмичным сердцебиением в 172 уд в мин!) соответствуют 7 нед 4 дн.  ?????      А с утра позвонил папа и сказал, что мама блюеет и беременна... На тесте //... Рожать будут, раз внуков не дождаться... Я аж до слез , простите, при*уела... Стала маму пытать когда были последние мес, к слову, она как раз в том возрасте сейчас, что может и бабулей стать и  сама вполне родить))) А потом, оказалось, что это они так ,,шутканули" в честь 1 апреля?  я прям в шоке от своих дорогих ?  сказала им, что нельзя расстраивать беременных, но они, конечно, мне не поверили ? 

Со встречей вас !!! Ттт, растите здоровенькими !!!

Вот родители шутники )

34 минуты назад, miumussy сказал(а):

Всем доброго вечерочка.

@Евуля_скоро_мамуляツотличное открытие! С декретом и приятного обратного отсчёта.

@Рыжий пузик))Тачес, со сдачей поста. Прекрасный старт задан. теперь отдых, созерцание, дзен и пиночки.

@Weronika88с победной темой, а значит и со скорой беременностью :) Пусть весна дарит тепло на улице и в душе. 

@AhimsaМаша, держу кулаки за вашего малыша. Вашего с мужем тепла на двоих уже слишком много -- пора начинать делиться им.

@Eleni@//за победный цикл! Вот прям ты уже всем должна :) показать две полоски, биение новой жизни и 3870 результат ;) 

 

@Олюшка@86вот я тоже нередко попадала на таких чудо-специалистов, пока не научилась с тем же лицом полного пофигизма и лузера по жизни писать красивые и многоабзацевые жалобы.... Оказывается заведующие отделениями очень любят общаться лично и по телефону со мной после чтива и специалисты становятся очень грамотные и адекватные. Я не люблю хамить. Не в этом счастье. :) Держись, дружочек, говорят, что говно встречается к деньгам. А по поводу железа, Марина права -- сдай биохимию. 

Всем остальным: счастья, здоровья, весны и вкусняшек. 

Спасибо огромное!

Деток зацелуй!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксютка? сказал(а):

Я со встречи!) мои 13 мм с ритмичным сердцебиением в 172 уд в мин!) соответствуют 7 нед 4 дн.  ?????      А с утра позвонил папа и сказал, что мама блюеет и беременна... На тесте //... Рожать будут, раз внуков не дождаться... Я аж до слез , простите, при*уела... Стала маму пытать когда были последние мес, к слову, она как раз в том возрасте сейчас, что может и бабулей стать и  сама вполне родить))) А потом, оказалось, что это они так ,,шутканули" в честь 1 апреля?  я прям в шоке от своих дорогих ?  сказала им, что нельзя расстраивать беременных, но они, конечно, мне не поверили ? 

Уииии!! Со встречей,дорогие!!)) растите большими и здоровенькими!!) родителям респект!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy @Ксютка? Хах, спасибо разрядили обстановку )))

Я, блин, в легком напряжении. Малая опять кровавый поток из носа изобразила, 2й раз за день. И это на аскорутине. Недавно и 3 раза за сутки было. Вот как Погода начала меняться. На носу профосмотр к школе, пойду всех пытать. К ЛОРу на эндоскоп, кардиолога платно. Невролога на профосмотре достану задаром. А там посмотрим

@Ксютка? с радостной встречей вас ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, miumussy сказал(а):

А у меня, девочки, полный раздрай в душе.

Две полоски, как оказывается, не так пугают, как двойня... И это не четыре полоски на одном тесте.... Казалось бы что такого? А если непредсказуемо и непреднамеренно и совершенно незапланированно? Я на работу собиралась....  Муж в шоке, я, если честно, тоже.... Ходим как пыльным мешком ударенные... Меня сейчас кактусами закидают, обутыми в тапки, но я действительно растерянна.... Даже от того, что это всё привиделось во сне, и под утро на первое апреля. 

Я слишком с вами, даже если не на БП

=Всем здоровья и ваще!

Ну, мать, ты меня напугала... хотя я рада была бы....)))

28 минут назад, Ксютка? сказал(а):

Я со встречи!) мои 13 мм с ритмичным сердцебиением в 172 уд в мин!) соответствуют 7 нед 4 дн.  ?????      А с утра позвонил папа и сказал, что мама блюеет и беременна... На тесте //... Рожать будут, раз внуков не дождаться... Я аж до слез , простите, при*уела... Стала маму пытать когда были последние мес, к слову, она как раз в том возрасте сейчас, что может и бабулей стать и  сама вполне родить))) А потом, оказалось, что это они так ,,шутканули" в честь 1 апреля?  я прям в шоке от своих дорогих ?  сказала им, что нельзя расстраивать беременных, но они, конечно, мне не поверили ? 

Веселенькие родители...)))

20 минут назад, Polala // сказал(а):

@miumussy @Ксютка? Хах, спасибо разрядили обстановку )))

Я, блин, в легком напряжении. Малая опять кровавый поток из носа изобразила, 2й раз за день. И это на аскорутине. Недавно и 3 раза за сутки было. Вот как Погода начала меняться. На носу профосмотр к школе, пойду всех пытать. К ЛОРу на эндоскоп, кардиолога платно. Невролога на профосмотре достану задаром. А там посмотрим

@Ксютка? с радостной встречей вас ))

Прекращай аскорутин тогда... не дело это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ксютка? сказал(а):

Я со встречи!) мои 13 мм с ритмичным сердцебиением в 172 уд в мин!) соответствуют 7 нед 4 дн.  ?????      А с утра позвонил папа и сказал, что мама блюеет и беременна... На тесте //... Рожать будут, раз внуков не дождаться... Я аж до слез , простите, при*уела... Стала маму пытать когда были последние мес, к слову, она как раз в том возрасте сейчас, что может и бабулей стать и  сама вполне родить))) А потом, оказалось, что это они так ,,шутканули" в честь 1 апреля?  я прям в шоке от своих дорогих ?  сказала им, что нельзя расстраивать беременных, но они, конечно, мне не поверили ? 

 со встречей вас!пусть малыш растет и набирается сил)родители у тебя конечно шутники?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@//  да там несколько таблеток было. Я положенные 3 раза по 0,5 до 2 раз сократила, чтоб в сад не идти с таблетками (нельзя типа воспитателям давать ребёнку лекарства), так ещё и забываю их давать как надо. Это нос сам по себе. С потепления началось, как и осенью с похолоданием. Я просто напсиховалась больше, аж до трясучки ))) пмс, наверное. Козявка знает, что спокойно посидеть надо, и нет ведь- то крутится, то наклоняется, то скачет. Пришлось поорать. Отхожу уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Polala // сказал(а):

@Eleni@//  да там несколько таблеток было. Я положенные 3 раза по 0,5 до 2 раз сократила, чтоб в сад не идти с таблетками (нельзя типа воспитателям давать ребёнку лекарства), так ещё и забываю их давать как надо. Это нос сам по себе. С потепления началось, как и осенью с похолоданием. Я просто напсиховалась больше, аж до трясучки ))) пмс, наверное. Козявка знает, что спокойно посидеть надо, и нет ведь- то крутится, то наклоняется, то скачет. Пришлось поорать. Отхожу уже ))

Понятно... но все же поосторожнее с ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Polala // сказал(а):

@miumussy @Ксютка? Хах, спасибо разрядили обстановку )))

Я, блин, в легком напряжении. Малая опять кровавый поток из носа изобразила, 2й раз за день. И это на аскорутине. Недавно и 3 раза за сутки было. Вот как Погода начала меняться. На носу профосмотр к школе, пойду всех пытать. К ЛОРу на эндоскоп, кардиолога платно. Невролога на профосмотре достану задаром. А там посмотрим

@Ксютка? с радостной встречей вас ))

Ох.. Полюша!! Как сейчас Анна себя чувствует? А аскорутин вам кто назначил и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Понятно... но все же поосторожнее с ними...

А чего? Я периодами (редкими) даю, вроде легче. Я ток опасаюсь, что он кровь сгущает, гемоглобин всегда высокий у малой. Где-то наша ГБН аукается..

 

12 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ох.. Полюша!! Как сейчас Анна себя чувствует? А аскорутин вам кто назначил и для чего?

Да нормально как всегда. Скачет все )) лор с педиатром, но простенькие, поликлинические )) у местных «звёзд» давно не были, вот собираюсь. Хочу с эндоскопом глянуть аденоиды. А к носу, пожалуй, невролога подключить. Мы у «звезды» неврологии не были с недоношенских времён 

А гематолог наша, которая наблюдала до года- в вегетативном состоянии 4й год ? надо новую искать, а в гематологию так просто не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка? Ксюшенька,с приятной встречей тебя!:flower:Растите крепкими и здоровенькими!!!:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Polala // сказал(а):

А чего? Я периодами (редкими) даю, вроде легче. Я ток опасаюсь, что он кровь сгущает, гемоглобин всегда высокий у малой. Где-то наша ГБН аукается..

 

Да нормально как всегда. Скачет все )) лор с педиатром, но простенькие, поликлинические )) у местных «звёзд» давно не были, вот собираюсь. Хочу с эндоскопом глянуть аденоиды. А к носу, пожалуй, невролога подключить. Мы у «звезды» неврологии не были с недоношенских времён 

А гематолог наша, которая наблюдала до года- в вегетативном состоянии 4й год ? надо новую искать, а в гематологию так просто не попасть

на сколько я знаю, аскорутин разжижает кровь... мне его назначали, когда проблемы с тромбофилией выявились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// Вот я обратное где-то вычитала. + из инструкции по применению Противопоказания

Нельзя назначать Аскорутин при аллергии или непереносимости ингредиентов лекарства, непереносимости фруктозы, состоянии повышенной свертываемости крови, гипокалиемии (сниженном показателе калия в крови), гиперкальциемии (высоком показателе кальция в крови), оксалатурии (присутствии в моче солей кальция, щавелевой кислоты), склонности к тромбозам, тромбофлебите (образовании тромба и воспалении сосуда), подагре (нарушении обмена мочевой кислоты), мочекаменной болезни с oбразованием уратных камней, цистинурии (наследственном нарушении белкового обмена), сахарном диабете, тяжелых болезнях почек.

Подчеркнула. Спорный препарат в целом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка?  со встречей Вас! Пусть всё будет хорошо! Отличного самочувствия и лёгкой беременности ? Родители шутники твои?

@EAU мне доктор назначила анализ. Контроль анемии называется ферритин ,Вит В12,трансферин и железо. Пойду сдавать его. Я чего-то для себя решила, что сдам после приема лекарств, ну типа низкий гемоглобин, значит и там всё не очень гуд. Думаю пропью ферсинол и пойду сдавать. Не правильно решила да? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ @ЮнаСлавкина @Polala // @Galink@ @Мариша 99 Благодарю, дорогие)  муж сказал, что поедем в конце недели таки к ним) он с ними за столом серьезно будет разговаривать, что мол такие шуточки неуместны, отчитает их как маленьких) ( хотя муж у меня само спокойствие , даже голос не повышает никогда, тем более родителям что-то против сказать)) , а  потом фотку узи  покажет))) раз им все не терпится)) такое ощущение , что пятой точкой чуют внучка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // Полюш,а тампоны с персиковым маслом не пробовали? У моего брата были частые кровотечения из носа в детстве. Мама делала такие тампоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка@86 спасибо) Олечка , анемия не только железодефицитная может быть, досдать нужно еще анализы чтобы понять чем лечить)  так что сдавай до того как пропьешь ферсинол, он ведь для жда только идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксютка? сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ @ЮнаСлавкина @Polala // @Galink@ @Мариша 99 Благодарю, дорогие)  муж сказал, что поедем в конце недели таки к ним) он с ними за столом серьезно будет разговаривать, что мол такие шуточки неуместны, отчитает их как маленьких) ( хотя муж у меня само спокойствие , даже голос не повышает никогда, тем более родителям что-то против сказать)) , а  потом фотку узи  покажет))) раз им все не терпится)) такое ощущение , что пятой точкой чуют внучка)))

Чуют чуют!!)) они уже будут знать,для чего вы их за столом собрали)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, спасибо тебе за такой развернутый совет и слова поддержки! Я научусь не реагировать на врачей. Мнительность моя, вечно мешает мне,а сейчас и подавно.Анализы я сдаю все платные.В частных лабах.  У нас нет бесплатно ничего, кроме анализа мочи. Не думала просто, что банальная диспансеризация такое за собой потянет... У меня нет никаких хрон. Заболеваний. Вот и думала, что пробегусь по ним без каких либо особенностей. 

@miumussy спасибо ?  Всегда улыбка на лице, когда читаю твои комментарии! Супер позитивчик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

@Polala // Полюш,а тампоны с персиковым маслом не пробовали? У моего брата были частые кровотечения из носа в детстве. Мама делала такие тампоны.

Делали, но регулярно не вышло, хочу еще попробовать. С мазью Флеминга делала (гомеопатия типа). Само крутое было на дневном стационаре- анемизация носовых ходов. Там ватную палочку с раствором эфедрина/адреналина в нос пихали.
Надо, наверное, на процедуры напроситься. Один фиг- от физио одна польза. Тем более мелочь упирается в санаторий ехать, наслушалась меня- теперь в лагерь хочет )) На дискотеки )) И чтоб не было врачей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...