Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

@Пузатый Грызлик почитала и поняла. Обычно хлеб особо не ем, а тут стало тянуть (печенек и шоколада нет), стала брать боровицкий хлеб, и немало так его кушать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик а что дает подорожник?  Обвалакивает стенки желудка?

@Счастливая Таннета ткни меня в ссылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka  это грубые волокна, они прочищают кишечник

 

Боровицкий хлеб это тот же глютен. В магазинах продаются хлебцы. Рисовые, гречневые, вот их можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесла свои данные)... За исключением  талия - живот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик хорошо бы ещё обзавестись рецептами для домашних сладостей без сахара и глютена. Я уж купила ржаную муку и пробовала готовить, но выходит, и она нежелательна. Буду снова искать:) 

Я все данные в табличку завтра утром внесу. Ожидается, что мои ОЖ и ОТ ближайшие 5 месяцев будут расти)) надеюсь, остальное удержится на месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka на 6 странице посередине я цитировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka сама рада. Все кормлю себя завтраками, все, надо прекращать и ни как. А позавчера встала в час ночи от голода и наелась. Это стало последней каплей. :(

В табличку вносить себя не буду. Весы обхожу стороной, что бы совсем в уныние не впасть. Ориентир по вещам держу. Опять 50-й размер замаячил. Меня это в корне не устраивает. Хочу обратно в 48. Затем удержать и дойти до 46. Это планы. 

В этот раз будет сложнее. На танцы пока ходить не буду. Остаётся бассейн. Но и на него пока нет надежды. С дочей непонятки, контроль тотальный. Надо себя настроить на зарядку, разминку и домашние танцы. Одним словом взять себя за поплывшие бока и встряхнуть окончательно. Еще рот бы завязать, да). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden Я вот эти хлебцы на десерт трескаю. В одном хлебцы зо ккал.

d2b11f3a969da0e38f8192ec93d896e1-1080x74

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka унесла в твоё первое сообщение).

Девочки. Ссылка там. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

@My Secret Garden Я вот эти хлебцы на десерт трескаю. В одном хлебцы зо ккал.

d2b11f3a969da0e38f8192ec93d896e1-1080x74

Я такие карамельные люблю, а остальные ароматизаторы  какие-то слишком химические для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annacher клюквенный еще очень даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden да, не подходит. Можно гречневую, льняную, кукурузную. Правда в них нет той эластичности, но думаю рецепты найти можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden Глянь Ттг,кортизол,инсулин,глюкозу,лептин,ещё при высоком Е2 задержка воды и жирок хорошо липнет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета ну вот карамельные прям как натуральный, а остальные не очень нравятся. Это уже профессиональное ))) Я разработчик косметических рецептур, с ароматизаторами знакома непонаслышке , в том числе и зубные пасты делаем. Как раз сейчас новые вкусы выбираем для деток, так я столько этой пасты наелась на прошлой неделе, что в пору ее уже в кбжу включать )))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька а что такое Е2?

Вот у меня ТТГ после родов скакнул, и я за 3 месяца прибавила 10 кг, ребёнку уж полтора года, а я все с ними хожу.

А в прошлую Б думала, что 2 кг скинула, а тут записи нашла - 4 кг!!!! Забеременела с весом 72, а из роддома вышла 68 кг.

Что такое Е2? И «лептин» слово тоже неизвестно. Это гормоны?

Про лептин читаю. С ума сойти, как много я не знала!!!!!?

Изменено пользователем My Secret Garden
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я дома занимаюсь. Дёшево и сердито ;)

Я тоже избегала весов, потом как встала - мама дорогая, я почти с таким весом рожать ходила ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол и гормон голода-насыщения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузатый Грызлик рисовую ещё много в ПП вижу.

@My Secret Garden ЛЕПТИН: никуда не деться и от еще одного важного гормона – ЛЕПТИНА.

Как известно, лептин, это гормон, в том числе сигнализирующий мозгу об энергетических запасах в теле (и о том сколько вы едите). На любой диете и питании с огромным дефицитом лептин снижен.

Падения уровней лептина вызывает множество вещей: скорость обмена веществ замедляется, чувство голода увеличивается, появляется вялость, работа щитовидной железы снижается, падает тестостерон.

Так вот, что интересно, кортизол, помимо прочих своих свойств, вызывает резистентность к лептину в головном мозге, что означает, что лептин не может в полной мере доставить соответствующий сигнал в мозг. Т.е. чем выше уровни кортизола (низкая калорийность, много кардио, стрессы и пр.), тем меньше сигналов от лептина получает мозг, и это тоже одна из существенных причин происходящего процесса затормаживания похудения.

Пардон, не понимаю, почему покрасилось, отформатировать не могу :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Аlënkа// спасибо) лайки кончились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, случилось, заполнила таблицу.

Добавила еще один столбец "примечание" для заметок. 

@Annacher карамельные у меня сейчас в фаворитах. Я вкусы беру разные, чтобы не приедалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka , я сейчас на такие хлебцы подсела, он несладкие, ну очень-очень вкусные.

5f74f431b0a3.png[/URL]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annacher надо поискать. Но что то не встречались такие у нас .

Мне еще нравятся простые ржаные или бородинские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka у нас тоже не во всех магазинах они есть, надо побегать- поискать. Бородинские хлебцы марки Щедрые люблю, с салатиком, мммм... Пора заканчивать про еду, ночь на дворе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то читала, что можно есть банан, запивая кофе  он типа, как десерт. Говорят, на вкус, как пирожное.  Никто не пробовал?

Я тоооллько  соберусь, как муж уже все бананы сточил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka я так делаю часто, очень вкусно, вместо десерта самое то. Я в принципе в своё кбжу даже кусочек шоколадки горькой  вписываю. У меня по жизни давление низкое, кофе с шоколадом помогает. Я с приемом железа уже заманалась, обеда, когда наконец можно выпить кофе жду как наркоманка. Через неделю сдавать контрольный ферритин, надеюсь, поднялся, и можно будет на одну таблетку переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...