Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь  может таблицы составлять?  Удобно было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Аlënkа// сказал(а):

900кКал в день? Ты серьезно?

Да

Ну вот такой у меня плохой (хотела другое слово написать) обмен веществ... всё в организме держится без жесткой голодовки ни как... я ем крайний раз в 12-13 дня, вечером могу только кефир или йогурт ((( и один фиг вес стоит. В обед гречка или картошка из духовки с кусочком варёного мяса. На завтрак творог. На 2 перекуса беру с собой мандарин или яблочко, киви вообщем что в холодильнике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

... Гормональный сбой тоже есть, 2 месяца нет месячных. 

У меня тоже,  блин. Помазало и все. Живот ноет, еще на этой почве и спину прострелило((( сейчас хоть двигаюсь более менее. Начала пить Примулу вечернюю опять, должна помочь. 

@Ириночка// жестко прям.  Хотя иногда у меня тоже получается столько, но это очень редко сейчас, в основном 1200-1300 ккал. Снижение веса медленное. Мой организм тоже понимает только по жесткому,  но у меня считай и активности очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka я по доброму завидую девочкам с отменным обменом веществ. У меня в кабинете такая есть :think_1: худющая как щепка а ест в день как я в неделю :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// Ир, извини, что на ты. Нельзя такое с собой делать. Сейчас скину тебе статью, как раз вчера опять на нее наткнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Аlënkа// сказал(а):

@Ириночка// Ир, извини, что на ты. 

Не за что извиняться, конечно на ты.

Да я как то уже привыкла так питаться по началу трудновато было сейчас норм. Иногда только ооочень хочется шоколада тогда съедаю пару кубиков темного. 

Нельзя это съедать в день 1 помидор/1 огурец и зелёный час в неограниченных количествах ? было дело... я так себя довела раз до анарексии в 19 лет... потом ещё пол года ни какие продукты не заходили, муж меня насильно кормил (лежала на диване, он прижимал своими  коленями мои руки и впихивал в меня пищу) кстати набрать вес хотя бы чуть чуть помогло только банка сгущенки в день всё остальное выпадало из организма через 30 минут. Вот так я больше делать не буду, помню последствия (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не пойму, как можно мало есть) у меня никогда не было подобной мотивации и настолько маленького аппетита. Мне и 1800 мало, сколько примерно мне положено сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду грузить большим количеством информации, основное скопировала. Думаю, будет понятно. Главная мысль, что минимум миниморум для женщин это 1200кКал, дальше организм переходит в режим накопления, и вес не только не падает, но и может расти. Ну и вообще это стресс для всей пищеварительной системы.

 

Самая частая ошибка худеющих девушек, когда они не видят прогресс - это урезать калории до минимума и увеличивать количество тренировок. Но данная стратегия может плохо кончиться.
Метаболическая адаптация организма

Наш организм всегда стремиться к постоянству среды. Когда вы урезаете калории, организм испытывает жесточайший стресс и включает кнопку "выжить любой ценой". Какое тут похудение?Метаболическая адаптация – это то, что происходит с организмом человека, когда он прибывает длительное время в ситуации ограниченной калорийности, ограниченного потребления продуктов и т.д. в питании. Это защитная реакция организма на неблагоприятную внешнюю ситуацию, это часть нашей природы – наше нормальное биологическое состояние.
Метаболическая адаптация – это способность нашего организма существовать на меньшем количестве калорий, способность тратить меньше калорий при выполнении привычных упражнений,которые не меняются с течением времени.
Метаболическая адаптация – это факт, с которым необходимо смерится и понять, что именно происходит в нашем организме:
уменьшается расход энергииухудшается эффективность нервной системыуменьшается окисление жировуменьшаются показатели тиреоидных гормоновувеличиваются показатели кортизолаувеличиваются показатели желудочного ингибиторного полипептидауменьшаются показатели инсулинауменьшаются показатели лептина (вы испытываете постоянный голод)уменьшаются показатели грелинауменьшаются показатели сытости (насыщения организма)увеличиваются показатели аппетитаувеличиваются показатели желания пищи богатой жирами и углеводами.Чем большим есть ограничение по калориям питании – тем быстрее и в большей мере проявляются все эти показатели. Чем дольше будет происходить значительное ограничение по калориям – тем значительней будут последствия для метаболизма и организма в целом. Вы не будете худеть! Поэтому,пожалуйста, избавьтесь от мышления: голодать,чтобы похудеть и забудьте про разгрузочные дни на кефире!

Что происходит на голодных диетах?

1. КОРТИЗОЛ: на диете с большим количеством физактивности, очень во многом виноват гормон КОРТИЗОЛ:
- кортизол вызывает задержку воды;
- дефицит калорий (диета) повышает уровень кортизола;
- кардио нагрузка повышает уровень кортизола;
- стрессы повышают уровень кортизола (худеющий находится в общем то в немалом стрессе, в том числе насчет переживаний о скорости похудения);

Когда уровни кортизола зашкаливают и начинают «выплескиваться из ушей», и кол-во притянутой им воды, тоже доходит до своего очередного пика, то худеющий человек вместо того чтобы остановится и подумать (а в чем причина, что вес стоит и даже растет, ведь я почти ничего ни ем и много занимаюсь фитнесом?), делает все наоборот, он еще больше снижает калорийность и еще больше добавляет физнагрузку (в основном речь о кардио), и добивается еще большего ухудшения результатов, по описанным выше причинам (основа: кортизол).

А как только худеющие отпускают вожжи и повышают калорийность, снижают количество кардио, высокие уровни кортизола через пару дней, наконец начинают нормализовываться, и организм избавляется от накопленной воды, и о чудо, стрелка на весах стремительно летит вниз. Все просто, кортизол вниз, вода на слив, но это не уменьшение жира в теле.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а сколько ты съедаешь в не похудательном режиме? Считала когда нибудь для интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

@Oksik-K а сколько ты съедаешь в не похудательном режиме? Считала когда нибудь для интереса?

2300-2400, не считая застольев. Раньше была моя поддержка. Теперь уже нет с учётом, что гв нет и возраст больше. Я на этом и набрала судя по всему, надо урезать рацион, тут без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// , 900 кал - это жесть, не измывайся над собой. Что было раньше - не показатель. Я до 28 лет ела что хотела и вес за 50 кг не переваливает ни разу. А потом раз - и 58 кг. Это старость, блин (((

@//Аlënkа// , спасибо большое за статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне программа рассчитала 1349 ккал, попробую придерживаться. Еще хочу бодифлекс попробовать, девочки кто нибудь им занимался? Есть эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher это даже не та статья, которую я хотела найти, там прям так и называлась "почему нельзя похудеть на 1200кКал", она куда-то в ленте спустилась, не найду. Может, ещё появится, тогда сброшу ссылку.

А эти материалы нам присылали в рамках марафона, и я так смотрю, у девочек в среднем 1500кКал где-то посчитано, я ем 1400, мне вполне хватает, голода нет, но и не переедаю. Вчера даже 2 бокала вина умудрилась вписать в свой калораж ;) т.е. даже не превысила, а себя побаловала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, попробую сюда заглядывать.

Я беременна, 16 недель. Рост 166, вес 78 - предожирение. Цель очень амбициозная - прибавить за беременность не больше 2 кг. Есть ещё второй вариант - не больше 7 кг, если я не смогу сдерживать прирост)

Пока ничего не прибавила. Но в первую беременность первый кг прирос в районе 20-24 недель, так что на данный момент отсутствие прибавки ни о чем не говорит.

Меня расстраивает, что не удаётся скинуть. 77,9-78,2 колеблется, и это при том, что я отказалась от сахара, белой муки и их производных, а также продуктов с высокими гликемичечким индексом и гликемической нагрузкой. Так я питаюсь недели 2, а до этого любила навернуть печеньки и сладости, и вес был такой же. То есть, отказ от вредностей ничего не изменил совсем.

Подзадачи для достижения цели:

1. питание уже отрегулировала,

2. ежедневные длительные прогулки с ребёнком - мне это очень лень, надо себя заставить,

3. планирую через пару-тройку недель пойти на аквааэробику для беременных и свободное плавание,

4. хотелось бы какую йогу для беременных дома делать, но реально лень, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Я с вами, но правда не худеть, а чисто поддержать вес во время Б, 28 недель, +7кг

Привет) не одна я тут пузанчик в похуделках☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата а куда деваться) меня врач каждые 10 дней на разгрузку из-за этой прибавки сажает, а это мучительно. Хоть на ней и уходит по 2кг за день, но потом они за 3-4дня возвращаются на место(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden у меня срок тоже 16 недель... Я пока в минусе правда... Хотелось идти рожать в добеременному весе или же набрать совсем немного... Переизбыток веса в эту беременность имеется. 

@Мурленка на чем разгружаешься? А добеременный вес в норме был? 

У меня такой план: держать пп - насколько это возможно при токсе. И прогулки около 7-10 км в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата неа, добеременный 79.5 при росте 164, это уже похудевшая. 

Разгрузка:стакан риса отварного, нежирное отварное мясо 300гр, 1л кефира, все несоленное. Все это есть весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька о, компания пузатеньких:) да еще и отказавшихся от быстрых углеводов!

@Тритата во, и у меня такой же план?

Я рада, что нашла единомышленниц.

@Мурленка вес/рост начальные почти как мои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата у меня его и не было, я спасаюсь хофитолом/эссенциале форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

@Тритата у меня его и не было, я спасаюсь хофитолом/эссенциале форте.

Везёт) а я в эту беременность узнала все прелести токса? и конца ему нет

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа? Девочки помогите, мой пошёл делать шашлык. Ща принесёт. Опять диета накрылась ?. Сейчас съем 100гр свининки, а утром плюс 2 кг. Вот откуда спрашивается? Как 100гр за ночь превращаются в 2кг?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Аааааа? Девочки помогите, мой пошёл делать шашлык. Ща принесёт. Опять диета накрылась ?. Сейчас съем 100гр свининки, а утром плюс 2 кг. Вот откуда спрашивается? Как 100гр за ночь превращаются в 2кг?

Дело в соли скорее всего, если речь о 100 граммах мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...