Перейти к публикации

Прикорм: когда начинать и как? Рецепты.


Леся

Полезные сообщения

Тусёнок 78, так и кефир попробуй с пюре фруктовым смешать. Например, с грушовым. Заодно и не такой кислый будет. На клубнику же точно у нее аллергия вылезет, так бы клубнику можно было бы попробовать добавить. Попробуй с печеньем толченным смешать. Или вприкуску.

 

NSKA, ничего себе! У тебя ещё при кормлении с другой груди течет??? Я уже не помню, когда такое было.... давно...очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 664
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто уже давал своим малышам новую розовую агушу, которая появилась вместо голубой? Они сделали ее по новой рецептуре, без сахара и по сему она перестала быть сладкой но зато стала более полезной. Вот только мой пока не хочет трямать не сладкую :beee: , приходится быть очень настойчивой. :glare: У всех так, или только у меня? Кто как справляется с этой проблемой? Ведь без сахара то намного лучше чем с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сиреневую выписывают, тоже пить не хочет :beee: . Отворачивается делает вид что не голодная. А чем розовая от сиреневой отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Потому и делает вид :grin: что не сладко. Ну наверно ни чем не отличаются мы про одну и ту же говорим просто мне цвет показался розовым а вам сиреневым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ага ...немного правда...один раз попробовала и из груди где-то грамм10-15 насобирала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а нам педиатр сказала, что можно кефир давать, а можно кисломолочную смесь. Вы не пробовали к.смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем сиреневую (кисломолочную) вторую, тоже первые дни совсем плохо пила, сейчас чуть получше. Хотя бутылку часто не допивает. И у подружки лялька хуже стала пить кисломолочную первую.. Нахимичили они, однако :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно требовать вернуть все как было. Эту пить не хотят! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость редкостная,лично для меня,сынуля пьёт,ему всё равно что пить или есть.

А что голубой больше не будет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую розовую агушу едим, нравиться :) Первое время малой капризничал немного, ну видимо после сладкой ему было непривычно, но я его обдурила :) Добаляла сахарку один раз, потом поменьше, и еще меньше. Теперь вообще не добавляю, привык и все у нас окей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чего это она перестала ее пить? :confused: Не догадалось попробовать и про сахар не заметила. Теперь попробую немножко подсластить, мож лучше пойдет. Кстати, на предыдущей упаковке они писали, что скоро будет новая, а они оказывается еще и рецептуру изменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще с удовльствием пьем как и кефир без сахара Агушу, правда от него срыгивания бывают, и новую рзовую агушу, тоже очень нравится, от нее у нас срыгиваний нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, я смешиваю творог Агуша с фруктовым пюре, ест с удовольствием. А вот кефир не пьет даже если с пюре мешать. Даю кисломолочную Агушу - мне педиатр ее как альтернативу кефиру рекомендовала, но я это пропустила мимо ушей в свое время, мучилась с кефиром, пока на очередном приеме она мне опять не напомнила про кисл.-мол. смесь. Теперь проблем нет ;) Даю в то же кормление, что и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglaya, нам педиатр только вот в 10 месяцев разрешила творог и кефир, т.к. у дочки аллергия. Творожок Агуша я стала давать смешивая с фруктовым пюре. Дочка ест с удовольствием :D Но кефир так же как и у вас не пошел, даже если смешивать его с фруктовым пюре. Кисломолочную смесь Агуша я начну давать чуть позже....сначала прослежу за реакцией организма дочки на творог, даю его только 4 дня. Пока всё ок, высыпаний на коже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gapushok

Неа голубой больше не будет.

 

LaPolina

Надо попробовать по вашей методике :spiteful: с постепенным уменьшением сахару. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3,5 мес прикорм. кушаем сейчас супчики, творог, мяско (телятина, курица), печенье, овощи, пюре картофельное, фрукты, каши, соки, чай. На очереди желточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не стал пить новую Агушу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки аллергия. До 10 месяцев не давала ничего молочного. Кашу кушает Хайнц гипоаллергенную безмолочную, развожу на смеси Nan гипоаллергенный. Хотела перейти просто на безмолочную, так сразу щеки обсыпало, т.к. сахар там. Вот решила варить кашу Нордик. На молоке нельзя, а на воде дочка отказалась есть. Как быть? Если на смеси варить, то когда сместь засыпать и можно ли? Вроде смесь нельзя сыпать в кипяток. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78,

танга, а нам педиатр сказала, что можно кефир давать, а можно кисломолочную смесь. Вы не пробовали к.смесь?

а что такое "кисломолочная смесь?" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, кисломолочная смесь "Агуша", уже готовая, продается в пачке 200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нам педиатр сказал вводить прикорм: каша овсяная (до нескольких ложек перед смесью) и яблоко печеное. Кто-нибудь овсяную кашу давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша педиатр говорила, что первые кашки для малыша - это кукурузная, гречневая и рисовая. И начинать давать не ранее 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, в детских магазинах, в супермаркетах в молочных отделах. Агуша кисломолочная смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не собираюсь вводить прикорм по крайней мере до 5 месяцев. А там если наберет нормально и дальше не буду. По рекомендациям ВОЗ прикорм надо вводить детям на ГВ с 6 месяцев. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...