Перейти к публикации

Цикл начинается с мазни или нормальных месячных?


Полезные сообщения

 

Привет всем.

Я как то над этим сильно не задумывалась. Да и причин сильно не было. Обычно если начались, то начались.

В этот цикл я уже думала буду беременной. Ощущения, западение на графике, тесты. К концу цикла тесты перестали показывать призрака. Видно так надо было. 🤷‍♀️ Всё таки бхб занимает аж 70% от всех беременностей. Я смирилась и настроилась на следующий цикл.

Месячные в этот раз у меня начинались не так. Целых два дня просто начинались. Позавчера утром розовые, вечером коричневые, а вчера чуть чуть коричнево. Только сегодня после обеда пошли нормально.

Вот и какой день сейчас мне считать началом цикла? Позавчера или только сегодня? Кто по овуляции отслеживаю в итоге  правильность первого дня?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже бывает иногда, считаю с того момента, когда не по капле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все по разному считают (даже врачи). Когда я у гинеколога спрашивала он ответил с любых окрашенных выделений:коричневые, розовые, красные, т. к процесс уже в организме запущен и разница только в  интенсивности. После этого я для себя решила, если начало тянуть живот или поясницу и в этот день появились любые выделения - ставлю 1 день цикла, значит матка уже что-то извергает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог говорила с первого дня мазни, я как- то пришла на УЗИ почти в середину цикла, уверенная что месячные начинаются с нормальных выделений, а не с мазни, а там уже УЗИ картина  10 го дня, а не пятого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю с мазни всегда 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Мне гинеколог говорила с первого дня мазни, я как- то пришла на УЗИ почти в середину цикла, уверенная что месячные начинаются с нормальных выделений, а не с мазни, а там уже УЗИ картина  10 го дня, а не пятого. 

У вас цикл 20 дней, при этом мазня+ выделения 10 дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодня, с красной крови.

У меня 100% так. Вторая фаза 14 дней всегда была, мазать может начать на 12ый или 13ый. А может и не начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мазни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю с кровянистых выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно считаю первым тот день, когда без прокладки/тампона не обойтись уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начало. Перед этим два дня мазня.

В основном всегда без мазни у меня циклы были, года три только как мазня началась, я так понимаю это признак эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю с первой капли, потому что гормоны упали до нужной нормы. Значит начался новый цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...