Перейти к публикации

Прикорм: когда начинать и как? Рецепты.


Леся

Полезные сообщения

Trufel, я обычную гречку отварную с водой теплой в блендере делала. экспериментировала с густотой так как разным деткам разная густота подходит. начинай с 1 ччайной ложки, на второй день 2-3, на третий 5-6, потом сколько сьест. если не захочет-лучше не настаивать. не все дети сразу прикорм едят. я 3 недели всего по 2-3 ложки кормила, а потом ребенок понял и кушал по аппетиту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 664
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MinusPlus, да в том-то и дело, что у меня у единственной ребенок орет постоянно. Просто жуть! Я, вобще, если честно, планировала прикорм вводить не раньше 6 мес. и начинать с овощей. Но мизерная прибавка в весе меня напугала. А орехи я ем, спасибки, грецкие и другие каждый день. Не помогает, видимо. И чай птю со сгущенкой.

А вам что по поводу прибавки в 200 гр. сказали? Почему так?

Мне моя педиатор тоже Нестле рекламировала. А я еще по поводу Хипп и Гербер хотела спросить: они, вроде, дороже..Не лучше? Или особо каши ничем не отличаются? Пыталась найти рейтинги - на каши детские не нашла.

まり子, спасибо. Да, надо бы блендер прикупить, а то я каку-то не готова была так скоро к прикорму. Я, все же думаю начать с каш пром. производства, поскольку мы ну совсем малыши. А потом постепенно переключиться на каши в блендере, и далее - с общего стола. С овощами, думаю, так же. Хотя, если из банок пойдут, то буду делать сама. Кабачок на мой взгляд, безобиден - не думаю, чтоб их нитратами поливали...Хотя, скорей всего - тоже из банок придется до лета...Зимой овощи у нас ну совсем никакие...и все непонятно откуда. Вот повезло деткам, кому прикорм вводится летом. С огорода витаминки прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты прибавки не боись :) а овощи МОРОЗЬ порезанные на кубики! они все же домашнего приготовления лучше тем, что ребенка не надо переучивать, да и что то за консервы в банке что по году хранятся. я лично за дешевое домашнее питание! ты пока подожди недельки 2 с прикормом-заодно и разберешься с кашами. пиши мне в ЛС почту-я тебе дам книжку воз по питанию деток!

Trufel, а ты не думаешь что у него от орехов и сгущенки живот болит? это не лучшие продукты при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущенка тяжеловатый продукт, а вот грецкие орехи даже врачи говорят кушать.

Мы едим Хайнз ,мне он больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, MinusPlus, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем гречку Фрисо. Витька её обожает. Но пока что я даю её не как положено (количество), а меньше, развожу со смесью. Съедает за милую душу. а вот вчера попробовали Малышку, так он плевался, давился и плакал. в общем есть её не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Сашуля*, меня закидали на форуме помидорами, но я для первого прикорма замораживала в формочках для льда готовое, варёное овощное пюре. Как подумала, что в течение определённого времени придётся варить по 1-2 ложке... Баночное - только на поездки (там очень гомогенизированно, мой с волокнами сразу стал есть). Мальчик разевает рот только в путь. Главное - варить из свежего, потом заморозить и положить в закрытую тару, чтобы запахи не смешивались. Я доставала, размораживала при комн.температуре и давала. Слышала, что храниться может 3 мес (ну это незачем). Как только дойдёт до приличных объемов, буду варить раз в два дня.

А почему закидали помидорами? :shock: Потому что перемороженное что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня ввели первый раз кашу гречневую, скажите пожалуйста как увеличивать дозу? А то на коробке ничего не написано, а педиатр сказала как начать и постепенно увеличивать, но как и когда увеличивать не уточнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, почитайте внимательно эту страницу , девочки как раз это обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка*, спасибо! Просто мне в прошлый раз читать некогда было, а узнать надо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал веллинги давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 5 месяцев стали кушать прикорм, единственное что нам нравится, так это апельсины, остальное без желания едим и даже фрукты не говоря уже об остальном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня такой вопрос. Может кто давал овощи замороженные из магазина. Какую фирму предпочесть: 4 СЕЗОНА (Россия), ВИТАМИН (Россия), ХОРТЕКС (Польша), КРАСКИ ЛЕТА (Россия), ЭЛИКОМ (Россия), БОНДЮЭЛЬ (Польша)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, я давала...да и сейчас даю...мне нра Российские производители...4 СЕЗОНА вроде хорошие овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки, привет!

Малышу 9 месяцев, зубов нет.

Едим творог уже 1.5 месяца. Врач говорит, не больше 50 грамм в день.

А мой папа настаивает, что творог полезен и давать его нужно не меньше 100 грамм. Типа акселерация 60-х годов пошла из-за того, что раньше и больше стали вводить молочные продукты.

В интернете пишут, что в твороге присутствует тяжелый белок и ребенку трудно его переварить.

Что вы думаете по этому поводу? Кто как дает творог? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, у дочки от 150 гр творога были мешки под глазами. думаю мамино молоко лучше коровьего-кормите грудью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по кашам...а как их варить...если начинать с рисовой...то как...варю промолотый рис, а за несколько минут до готовности добавляю своё молоко, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, я даю творог по 100 гр. (начинала с 50, давала втечение полумесяца, далее увеличила до 100) - все по рекомендации врача. Но что важно - нежирный, даю Агушу 4,5%, и как отдельное кормление, то есть творог и все, больше ничем не докармливаю. При этом наш педиатр тоже считает, что норма 50 гр., но тут зависит от физиологии ребенка. Моя достаточно худенькая и гиперактивная, поэтому для нас 100 норма. При чем ест его давно - с 5,5 мес. И еще оговорка - мы искусственники, возможно при ГВ свои тонкости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, я все лето готовила сама из свежих, сейчас перешли на заморозку, потому что баночным пюре мы откровенно плюемся. Покупаю Хортекс - цв.капусту, брокколи. Советовалась по этому вопросу с врачом, получила одобрение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу 9 месяцев, зубов нет.

Zhanna_nova, Не горюй скоро вылезут у моей начали рости в 9 месяцев. Надо ребёнку кальций давать . Спроси у детского врача какие таблетки лучше . ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSKA, я варю рис, а потом его блендером. Только, чтобы он такой, типа размазни вышел. Молоко свое пару раз добавила, а потом надоело стоять и цедиться каждый раз. Он и так все ест, так что особо и необходимости не было.

 

:wave: девочки, привет!

Малышу 9 месяцев, зубов нет.

Едим творог уже 1.5 месяца. Врач говорит, не больше 50 грамм в день.

А мой папа настаивает, что творог полезен и давать его нужно не меньше 100 грамм. Типа акселерация 60-х годов пошла из-за того, что раньше и больше стали вводить молочные продукты.

В интернете пишут, что в твороге присутствует тяжелый белок и ребенку трудно его переварить.

Что вы думаете по этому поводу? Кто как дает творог? :scratch:

я тоже с опаской творог даю. Но даю... Но я подмешиваю в фруктовое пюре и не больше 2-х чайных ложек за раз. Так как

в твороге присутствует тяжелый белок и ребенку трудно его переварить.
- и не только в твороге, а вообще в молочных продуктах. Потому и молоко до 1 года не рекомендуется детям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а я хочу приноривиться и когда кормлю одной грудью в баночку из второй груди молока набрать :blush: ...цедиться тоже неохота...а так добро не пропадет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglaya, я еще готовлю сама пюре из свежих овощей: кабачок, тыква, цветная капуста. Но капусту брокколи например уже купила замороженную, хочу начать с нее делать пюре из замороженных овощей. А потом перейду и на остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, я варю рагу из нескольких овощей сразу, потом в блендере, добавляю мясное пюре. Овощи-моно у меня ребенок не ест. Картошка, тыква/морковь свежие, а цв.капуста и брокколи - заморозка. Летом еще кабачок добавляла, сейчас кабачки непонятно откуда, поэтому не рискую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglaya, я готовлю точно так же, как и ты. Но у меня дочка любит моно. Тыква, кабачки, картошка - запасы с огорода родственников, цветную капусту покупаю, а вот брокколи попробую замороженную.

 

Девочки, подскажите как кормить ребенка торожком и кефиром. Педиатр только сейчас разрешила ввести их в рацион, т.к. у дочки аллергия с 1,5 месяцев, она ест Nan ГА, ничего молочного до этого не ела.И вот сегодня первый раз попробовала творожок Агуша. Не понравился. Кефир тоже. Вообще отказывается. Ну ладно, творожок можно давать смешивая с фруктовым пюре. А кефир как давать и когда? В какое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...