Перейти к публикации

Прикорм: когда начинать и как? Рецепты.


Леся

Полезные сообщения

я первородящая, советов услышала море, но от ваших не откажусь и ваше мнение тоже интересно. можете и закидать в меня чем нибудь нехорошим... но вот один вопрос меня волнует: можно ли ребенку давать замороженные продукты, будь то готовое замороженное пюре или просто замороженный кабачок (к примеру) и уже потом приготовленный. и про готовые "магазинные" порешки тот же вопрос, можно ли их заморозить (когда начинаешь прикорм и половина "в никуда")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 664
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

muya

Замороженные давать конечно можно! И даже нужно. )))

 

А вот баночное магазинное я бы не стала морозить. Что там тогда вообще в нем останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы ввели прикорм с пяти месяцев, давали сначала сок яблочка по капельки, а потом дошли до нескольких ложек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ввели прикорм с пяти месяцев, давали сначала сок яблочка по капельки, а потом дошли до нескольких ложек

А мы начинали с кабачка и тыквы....Начинать лучше с овощей чем фруктов по моему...Если есть овощи то к ним и привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы начинали с овощей, а когда в 7 месяцев попробовали фруктовые, то от овощей отказались сразу. Ротик закроет и машет головой. Мясо ни в какую есть не хочет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Со старшим (глупая была) начала по совету педиатра с 3,5 мес с соков фруктовых, апотом перешли на покупную баночную продукцию. Со второй дочкой - прикорм начала в 6 мес и только собственное приготовление. Начали с овощей и каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос про овощные пюрешки. Вот едим мы уже 10 дней их, и все "зеленые" овощи попробовали (капусты, кабачок), стоит ли уже переходить к морковке и тыкве. Нам 6 месяцев с небольшим, и у нас диатез почти постоянно. А еще, какой объем овощного пюре съедали Ваши дети в 6 мес. Мое дите только что заглотило все 80 гр (а столько в маленькой баночке) цветной капусты и пришло в расстройство, что капуста кончилась. Может ей большую баночку в следующий раз дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, делюсь своим опытом. Считаю, что удачным. В наличии у меня двое детей, им по 2,6 сейчас. Едят все овощи, особенно брокколи и тыкву любят, каши, мясо любое нежирное, творог, супы. Особенно не привередничают.

Начинала я прикорм сыну с кабачка, дочери с цветной капусты (она склонна к запорам). И то и другое - собственная заморозка с лета. готовила на пару и протирала через сито. Начинала с пол ложечки чайной. Потом вводила брокколи, морковку, тыкву, и все остальное. Овощи в основном давала заморозку с огорода (летом покупала у бабушек), если нет такого варианта, то заморозка в пакетах тоже хорошая (так как замораживают сезонные овощи). Вот что точно не стоит покупать для прикорма - это свежие овощи в не сезон, они напичканы химией, и не содержат витаминов. Лучше тогда баночки взять. По поводу объема прикорма я не заморачивалась сильно. То есть, свыше меры не давала, но если отказывались, убирала на день-два, и снова начинала потом. Потом ввела кашки детские из пачек, безмолочные и безглютеновые (гречку, кукурузу). Мясо я давала из баночек, брала индюшатину или крольчатину для первого прикорма, очень вкусные, я сама люблю их до сих пор.Еще вариант, если найдете хорошее мясо, домашнее (магазинное лучше до года не давать), делала так: через мясорубку 4 раза, делала фрикадельки и обваливала их в мелко нарезанных овощах, которые дети едят, и замораживала. Такие фрикадельки быстро готовятся на пару (мясо маринуется в овощах) и хорошо усваиваются, это меня наша педиатр научила., но на это извращение, конечно, время надо найти. :D. Говядина и курица более аллергенные сорта мяса, их дают позже. Фрукты я начинала с печеных яблочек, грушу потом. В последнюю очередь творог (с года начала), у нас долго он не усваивался. Ну и где-то с 1,3 дети едят все. В садике на них не нарадуются. :reverans:

Изменено пользователем UD@CHA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы начинали прикорм с овощных пюре. Сначала давала кабачок, покупала в баночках пюре ОЙ, сыну нравилось, потом начала давать цветную капусту. Потом перешли на каши. Тоже покупала уже готовые каши, залил водой и все готово, быстро и ребенок довольный :D

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ещё дочке нравится печеньице фирмы "Heinz"

Нашей тоже нравятся печенюшки этой фирмы. Пока давали без добавок, но присматриваюсь к Heinz с яблоком. Ребенок у меня не аллергенный (ттт), но спешить я все же с новыми продуктами не хочу. Яблоко у нас уже введено самостоятельно, сейчас вот еще с печеньицем попробуем.

Еще этой же фирмы пюре брали овощные монокомпонентные кабачок и тыкву Ребенок с удовольствие ест. Мы по возрасту уже и к мясным подошли. Вот с "нежной индеечки" и начнем.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я начинала вводить прикорм с 6 месяцев постепенно. Сначала овощи, потом каши, мясо, фрукты, молочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала давала чуть чуть сок, потом фруктовые пюре, потом уже овощи, мясо и кашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мы начали прикорм с овощных пюрешек хайнц, моей малявке нравится, ест целую баночку уже!!! растем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала с гречневой безмолочной каши Хайнц. Потом кукурзную ввела. После планируют овощи давать, начинать буду с кабачка. После уже мясо, фрукты и молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Начала прикорм ровно в 6 месяцев с овощных пюре. Брала и баночное, и сама делала из замороженных овощей. Кабачок, цветная капуста и брокколи. Затем тыква и морковь. Картошку вводила позже, ближе к 8 месяцам. В 7 месяцев начала давать безмолочные каши, беру Хайнц, каша отлично растворяется в теплой воде, никаких комочков. Мясо вводила в 8-9 месяцев, в то же время желток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...