Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

По поводу РМ . Дочке ставлю ее . Про диаксин, у нас его ставят если плохая РМ . 

У моей сестры был туберкулёз в 1,5 года . Мама говорит , что чуть с ума не сошла . Даже представлять не хочу , что родителей пережили . Год кормили ее химией. Очень тяжелая побочка была . 

Заразилась от соседа . У дедушки-соседа был сильный кашель . 

 

У меня ужасно болит голова ( (((  зажало шею (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

 Смотрели сегодня результаты крови - все гуд, только сахар и железо на нижней границе нормы... Вообще не понимаю как он у меня такой низкий стал( а на ЭКГ схалтурили и не написали в заключении мне мою блокаду левой ножки пучка Гисса - с врачихой долго смеялись ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька ага, поняла про Манту. Я почему-то думала что логичнее ставить сначала диаскинтест, и потом уже манту если что?‍♀️ ну значит зря я на страховую наехала?

@Elena_1710 обалдеть.... как же страшно все эти болячки((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька круто поздравляю, я взяла бланк на скрининг, и я официально беременна , ура

P_20190327_193736.jpg

@Elena_1710 я про диаксин тест вообще не слышала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , какая Красивая у вас карточка! С постановкой на учёт ! 

 

А мне форель привезли не вовремя (((( голова болит , тошнит и эта рыба ...... вонючая 5 кг? почистила кое-как, прорезала на стейки и закинула все в морозилку . 

Теперь запас рыбы на месяца 2. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня давление 120 на 60 , хранить как то

@Elena_1710 капец хреново мне, давление нижнее низкое

@Elena_1710 благодарю, с детишками такие же унижение были. Рыба это хорошо, но в таком состоянии понятно что хреново

@Elena_1710 книжки а не унижения) ох уж Т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , да я сама о нем года два назад узнала . 

Я вообще очень строго отношусь к РМ . У папы дядя умер год назад от туберкулёза . Не пил , не купил . До 80 лет преподавал в университете . Резко похудел , стали обследовать , а там туб. 8 месяцев лечения химией . Ну и возраст взял своё . Выписали из стационара и на следующий день умер от инфаркта . Сердце не выдержало ((

у нас эпидемиологически неблагоприятный район по нему . Тч флюорография обязательна каждый год , детям РМ обязательна . 

 

@VesnaGold , вот у меня тоже давление низкое . Как заБ оно 120 на 70 стабильно . А сейчас 100/60 и мне так плохо ((( цитрамон нельзя , от кофе рвёт . Вот жду ночь ...... хочу тишины и спать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 держись, да уж , я все прививки ставлю детям, и манту тоже, согласна что нас же как то прививали, Даше ставила платные Инфанрикс, так как была недоношена. Был немного медотвод вроде 1 или 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление обычно 90/60. Я норм себя чувствую, хотя врач что с первой Б, что сейчас панику иногда наводит. Ну у меня всегда пониженное. 

@VesnaGold я тоже все прививки ставлю по календарю, и не по календарю, типа ротатека. Не понимаю как можно не прививать ребенка? Все эти беспрививочники только плодят эпидемии кори, коклюша и др. У нас уже во многих садах картантины.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , мы дочку после двух лет прививали платными вакцинами . Но у неё с почкой не все хорошо . Был отвод . 

Младшего тоже буду прививать после 1,5-2 лет не раньше . Только БЦЖ поставлю . И все . 

Мне очень понравилось как у нас прошла вакцинация с дочкой . Последний Пентаксим только дал ТТ на сутки , но это вроде нормально . 

@мои заветные//полосочки Для меня такое давление нормально до Б, я его и не чувствую . Но сейчас тяжело .... или я старею ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а почему не раньше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да и не говори, очень умные мамаши, детей в садик то без прививок хрен возьмут, я считаю это бред не прививать, типа нас травят и тд ставят опыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 что кофе нельзя это конечно засада((

1 минуту назад, VesnaGold сказал(а):

@мои заветные//полосочки да и не говори, очень умные мамаши, детей в садик то без прививок хрен возьмут, я считаю это бред не прививать, типа нас травят и тд ставят опыты

Да берут в сад, в том то и дело?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , боюсь ((( дочке в 2 месяца поставили Превенар . У неё такая реакция была , что нас чуть на скорой не увезли . Может после месяцев 9-12 решусь , но раньше нет. 

Ротатек только и бцж . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

@мои заветные//полосочки , боюсь ((( дочке в 2 месяца поставили Превенар . У неё такая реакция была , что нас чуть на скорой не увезли . Может после месяцев 9-12 решусь , но раньше нет. 

Ротатек только и бцж . 

@Elena_1710 мы тоже только с 2 лет начали прививаться. Мне понравилось. Иммунитет свой формируется, не ослабляется прививками. Не болели эти два года. После 2 лет поставили три Пентаксима, кпк, краснуху. 

А, бцж в роддоме поставили. И диаскин тест в 2 года сделали. Официально у нас был понижен гемоглобин. 

Старшие, привитые по графику, болели начиная с выписки из роддома. У одного была жуткая реакция на ревакцинацию акдс. С высокой температурой

Я не антипрививочница при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из за страшного ротовируса, не могли его вылечить 10 месяцев, тоже мед отвод был ,потом все нагнали, в 9 месяцев заболели этой сранью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch , вот и мне понравилось . Только мы уже 4 Пентаксим поставили , КПК, гепатиты . Осталась менактра и полиомиелит 5й. 

После Превенар дочь до года из болезней не вылезала ((( иммунитет сел жутко . 

Тч скорее всего нет . Не решусь . Только БЦЖ ( тк страшно без этой прививки в Удмуртии ) и ротатек тк мы на море по 2-3 месяца живём . А первый ротавирус - это жёсткая жесть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ни от чего не зарекаюсь. Возможно сейчас старший начнёт таскать заразу из садика и будем смотреть по ситуации, что делать с вакцинацией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch , мы в садик через 1,5 недели идём . С ужасом жду , но в тоже время верю в лучшее )) дочка не будет так с ума сходить дома . Будет у неё общение . 

А я вообще не представляю как ставить прививки , когда старший таскает вирусы , а младший за ним болеет . Ребёнок же должен быть здоров 2 недели до прививки . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а говорят бцж могут отменить, т. К. Она не защищает от туберкулёза, но портит реальную картину. Отсюда много ложно положительных реакций манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у нас тоже на превинар была, в 8 мес, дочка орала как потерпевшая, пока ее не пронесло зеленью((( видимо живот болел. Ну и про кпк приорикс рассказывала, через 10 дней с темпой высокой и потом сыпью. 

@VesnaGold кошмар((( ротовирус адская штука

@ludmilasch мы все прививки сделали до 2х лет. Никаких последствий, болезней и тд. Думаю это все же от начального иммунитета зависит. Со 2м тоже буду ставить все как можно раньше. Ну и у моих знакомых, чем старше, тем тяжелее переносится прививка?‍♀️ 

Плюс у нас дочка по дмс, а там все прививки строго отслеживаются, почему и по какой причине не сдедали. Если своя хотелка, то потом могут отказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да по итогу  обращалась даже к иммунологу, нам прописал чудо препарат КИП называется , в нем 5 доз в стекле, связывает бактерии ротовируса, кипферон это все дерьмо, ничего не помогало нам, а помог этот препарат, дай Бог этому врачу здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold у нас реакция на манту

2018 -6

2019-10

медсестра в саду.в сертификат показатель записала и ничего не сказала, надо было в поликлинику самим бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold знаю этот препарат. Мы в сентябре из испании прилетели, точнее я летела с жутким отравлением, как вообще летела не понятно. А дочку через 2 дня накрыло(( но это был не ротовирус, мы на все вирусы сдали. Но как я выдержала и не уехала с инфекционку, до сих пор удивляюсь. У дочки стул был аж бурый. Причём пока вот он не начался, темпа была очень высокая, ничем не сбивалась. Плюс я,еще в примерно таком же состоянии, но я нимесила напилась сразу, более менее держалась. Короче справились без антибиотиков, на энтерофуриле, смекте, КИПе и ациполе. Ну потом креон пропили. Уже пошли на поправку, и стул наладился, и приходит анализ дочкин, который делается 6 дней, что высеялась сальмонелла. Капец, я чуть не поседела. Бегом к педе, та сама в шоке, говорит по ребенку видно, что здоров, плюс тем чем вы лечились сальмонеллу никак не вылечишь. Перасдали снова анализ, дисбак, ничего не подтвердилось. А так кто знает, может она и была, но иммунка ее убила?‍♀️ потому что мне вот плохо стало после ресторана в Испании, тарелки морепродуктов на гриле. До сих пор вспоминать тошно...  

@Счастливая83 может потому что в нормы вписываетесь? Какие сейчас кстати нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки даже не знаю какие нормы, наверно завтра позвоню педе и спрошу. 

Сегодня встала на учет, дали кучу направлений на кровь, к врачам, экг. Скрининг 5.04. А вот обменку не завели, сказали книжки закончились, теперь в пятницу опять топать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...