Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@Irinkka111 сейчас уже не вспомню, это было 6 лет назад)) гинипрал я тогда не капала, а пила в таблетках. Заканчивала курс гинипрала - и начинала нифедипин. Мешать бы их на вашем месте я не стала. Оба лекарства с побочками, сложно предсказать, как они себя поведут вместе. 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, i.zefirka сказал(а):

@Irinkka111 сейчас уже не вспомню, это было 6 лет назад)) гинипрал я тогда не капала, а пила в таблетках. Заканчивала курс гинипрала - и начинала нифедипин. Мешать бы их на вашем месте я не стала. Оба лекарства с побочками, сложно предсказать, как они себя поведут вместе 

Поняла, спасибо. Сегодня позвонила свей участковой, та сказала 2 таблетки в день. Если приспичит, то 3 шт.

Ссылка на это сообщение

Девочки, шов снимать в 37 недель. Сейчас я в роддоме, где считают по узи 1 и 2. У моего малыша на всех узи опережение 8-10 дней. По мес надо снимать шов 4 августа. А тут считают 31 июля. Это же ничего страшного? 4 дня всего разница. 

Ссылка на это сообщение

@оли-вия @оли-вия я думаю ничего, моя хотела вообще в 36 недель снять, но там были новогодние праздники, сняли в 36.6. у меня на 2 скрине поставили опережение на 2 недели, на 3 выровнялся, считали по месячным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11.07.2019 в 20:01, i.zefirka сказал(а):

@Irinkka111 в прошлую Б. я чередовала курсами - то гинепрал, то нифедипин. Вместе никогда не принимала их. В эту Б. только на нифедипине. По половинке 4 раза в день (врач сказала, можно до 6 раз в день). Принимаю постоянно - тогда тонуса практически нет. Пробовала пару раз принимать симптоматически, если живот разболится - так мне не понравилось, тонус стал появляться гораздо чаще. При постоянном приеме живот все время мягкий 

@//Evita// Поздравляю!!! ? Молодчинки! Даже эпидуралку сделали в нашей деревне)) я приятно удивлена)) вы вместе с малышкой? Как твои впечатления от роддома/ врача/ контракта?

Я тебе попозже в личку напишу впечатления, когда буду рассуждать менее эмоционально.

Ссылка на это сообщение

А ещё я вставляю утрик 200 утром и 200 вечером. С сегодняшнего дня 34+1 сказали вставлять только вечером 200.на след неделе убрать. Не резко? 

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 спасибо, всегда подскажешь! Прям большое спасибо. 

Вчера меня переоформили, сегодня на кресле смотрели. Сначала она такая а вы что до родов планируете лежать??? Но на кресле изменилась в лице и сказала, что от шейки осталась только "пимпочка", все держится на шве. Но срок 34-35 хороший, такие детки и в реанимацию не попадают почти. Лежи все время, если что сразу капельницу проси. Я с утра отказалась от гинипрала. А сейчас к вечеру напрягается, надо было соглашаться, видимо. Так что лежим 9 неделя в больнице 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я только зашла спросить во сколько начали шевелиться ... имеется в виду во сколько недель вставать потихоньку начали? Я тоже все лежу, хочу до срока 34 долежать .... В четверг на УЗИ скрининг будет, так страшно...и шейку свою я с 29 недель не смотрела ( сейчас 32,2) ....боюсь опять уеду в больницу. Так дома лежу шейку не смотрю и все хорошо тьфу-тьфу

Дома ремонт в спальне начали мне никак нельзя рожать недели 3 точно? . Я теперь диванный командир))

Ссылка на это сообщение

@Счастливый Эльф мне сказали вставать, гулять с 35 недели.  Ну конечно я продолжила лежать, когда гаджеты сняли тоже лежала, но гуляла по часу на улице не торопясь, когда уже положили в фпц тогда не парилась, 3 дня и родила, но у меня была программа минимум до 38 недель, родила в 39 :)

@Эля МО рожать сложно после лежки, но можно..  я 5 месяцев почти кабачком провела, атрофировалась конечно все, но родила, так что не переживай, главное настрой :)

Ссылка на это сообщение

@Счастливый Эльф ну вот я тоже думала хоть бы 34,а сейчас 34+3,страшно ещё. Хочется родить и выписаться домой,а не лежать в больничке. Ещё недельки 2 надо точно продержаться мне. 

Диванный командир это хорошо)

А шейку вот на УЗИ мне смотрели последний раз в 26 недель. 

Ссылка на это сообщение

@оли-вия я тоже думала вот 32 второй рубеж переступаю и легче будет....нееет лежу боюсь жду 34, а там наверно и 36 буду ждать.

Держимся лежим уже большой путь прошли?

 

Ссылка на это сообщение

Ну всё девочки, сегодня на первом дне 38 недели мне сняли шовчик!?????? Напомню, на 19 нед был наложен. Теперь жду дня Х. Пока тихо ?

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, i.zefirka сказал(а):

@ЖенечкаВ 38! Как круто)) мои 38 недель 29 августа.. телепортироваться бы))

Время быстро пролетит) проверено))) все будет хорошо ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я со скрининга, заодно и шейку вагинально глянули неожиданно для ЖК, они обычно лишнего не делают. Ну шейка у меня 32 вроде стабильно, открытие внутреннего зева на 6 мм, но это вроде не пугает....так как из пц выписывали шейка была 38 (на полный мочевой...думаю что 32 мм она и была) и зев внутренний 3 мм. Но она у меня гулящая?за все время  по длине была и 24 и 20 и 11 мм и 32 мм, внутренний зев был расширен и до 9 мм и до 16 и до 20 и до 24...так что 6 мм вроде не особо пугает. Плацента ещё подросла 3.1 см но все равно низковато.

Малышастик мне кажется не большой 32 недели вес 1828 и поставили по УЗИ 31,5(((

Но все остальное по УЗИ в норме.

Тахикардия беременности поставили пульс был 110 ударов, но я лежала тряслась думала сердце из груди выскочит.

Это наверно первое УЗИ после которого я вышла более менее спокойная. Лежим дальше ещё бы месяцок.

Девочки, на первом и втором скрининге операжали срок на 2-3 дня, теперь отстаём на 3 дня это нормально?

Ссылка на это сообщение

@Счастливый Эльф все малыши развиваются в 3 триместре по-разному. 

Мой на 2 УЗИ опережал на 10 дней, на 3 в 30 недель на 2 недели и 2 дня, а в 32.2 нед на 6 дней) все узи на разных аппаратах выполняли разные специалисты. Я спокойна. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...