Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

9 минут назад, лиляли сказал(а):

@Irinkka111 6 мл разницы не повод расстраиваться. Мочевой пузырь наполненности, чем полнее, тем шея длиннее, тонус влияет на длину, датчик когда вставляют, тоже сокращается длина. В следующий раз пойдешь, опять 30 будет возможно. 

Спасибо за поддержку. Тонус у меня пожизненный, я сама уже вся в тонусе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, скажите у кого срок после 30 недель...готовила сегодня постояла у плиты  наверно минут 25-30 и чувствую такое давление на прямую кишку? Это что тонус так проявляется? Или срок уже пошел что в вертикальном положении с непривычки все давит? Лежу практически 80-85 % в сутки. Пока лежу ничего не беспокоит...что то я прям напряглась от таких ощущений. Срок 31, 3 дня

 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@Оттепель привет!!! А я на тебя ровнялась :) мы растем, по-тихоньку кровь всем сворачиваем:) из ЖК точно нет, иначе меня  моя бы направила, она все для меня делала по максимуму..

Мне кажется просто ИЦН не показание в Опарина. А вот почки или еще какие отягчающие уже да. Веселая писала, что у нее "букет", вот, возможно, с ним.

Ссылка на это сообщение

@Счастливый Эльф у меня голова прижата у малыша давно. И вот тоже после 30 недель появились такие ощущения. А после 32 нед так вот при тонусе все время отдаёт в прямую кишку. Не знаю, нормально ли это( страшновато. 

Ссылка на это сообщение

@Оттепель нее, гиня объясняла, что как только они стали федералами, москвичам туда дорога закрыта, они направляют в ЦПСиР, но возможно по консилиум они могут бесплатно взять сами.. опять-таки Иони тут писала, военные вроде и какие-то медики у них по ОМС обслуживаются. А ицн для них да, семечки...

Ссылка на это сообщение

@Счастливый Эльф у меня так было в прошлую Б. Шейка укоротилась в 30 недель резко до 1,5 см - когда вставала - давило, простреливало. Очень боялась родить и лежала в роддоме, даже ела лёжа. Говорили, что ребёнок лежит очень низко и такие ощущения из за этого. Кстати, была с песссарием, сняли в 37, а родила в 40, шейка не раскрывалась, стимулировали.. классика))

Сейчас 30 недель и опять такое начинается(( видимо, дорастает до определённого веса - и начинает давить. До этого говорили, что ребёнок у меня высоко. Но сейчас я уже в этом сомневаюсь. Опять боюсь вставать(( ох, ещё бы месяц хотя бы протянуть. 

Ссылка на это сообщение

@i.zefirka пока не говорили что ребенок низко, на УЗИ на след недели...тоже в основном лежу встаю туалет, душ, поесть, иногда вот готовить приходиться ..надо же и себя и дочку покормить... И когда встаю то нет такого ощущения, оно появляется минут через 25-30 после готовки, хождения...я без швов и пессария(((( чё то страшно мне

@оли-вия на УЗИ это же видно?

Ссылка на это сообщение

@//Evita// поздравляю!!! Большая девочка) 

 

Расскажи про мужа, как помог и как реагировал, он был на первых родах? Или сейчас первый раз?

Мой сказал почему бы и нет, мне на удивление), хотелось бы, но больше не помощи даже, а чтобы сразу полюбил ребенка что ли) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, лиляли сказал(а):

@//Evita// поздравляю!!! Большая девочка) 

 

Расскажи про мужа, как помог и как реагировал, он был на первых родах? Или сейчас первый раз?

Мой сказал почему бы и нет, мне на удивление), хотелось бы, но больше не помощи даже, а чтобы сразу полюбил ребенка что ли) 

Муж первый раз на родах, присутствовал весь процесс. Впечатления у него положительные от процесса, в обмороке не падал и плохо ему не было.

Очень помог морально, когда я уже обессилила, а головка все никак не опускалась, а я была близка к панике. Держал мне ноги, убеждал меня, что я справлюсь и просто по голове гладил. Врач сказала после родов, что мужу оценка отлично.

Потом, когда малышка родилась, вместе с акушеркой бегал вокруг детского столика, что-то там помогал))) Она его не прогоняла.

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Желаю всем доношенных беременностей, лёгких родов и здоровых малышей!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Наша табличка

 

1.      SvetikA// - 38+1 (шов с 14+6 недель)

2.      Leylushka – 37+2 (шов с 13 недель)

3.      ЖенечкаВ – 37 неделя

4.      Ego skazka – 36+1 (пессарий с 23 недель)

5.      NAT@@ - 34+3

6.      НаташкаБеремняшка – 34+1 (швы с 18 недель)

7.      Оли-вия – 33+4 (шов с 16 недель)

8.      Osya// - 33 (двойня, арабин с 25 недель)

9.      Счастливый Эльф – 31+5

10.   i.zefirka – 31 (шов с 23 недели)

11.   Gdyn – 30+5 (арабин с 20 недель)

12.   Эля МО – 30+5 (пессарий с 20 недели)

13.   BudyMamoj – 27+3 (арабин с 18 недель)

14.   Лиляли – 27 +2 (шов с 15 недель)

15.   Упрямая Ю – 20 недель

16.   KirYan@ - 18+5 (шов с 16 недели)

 

Победили ИЦН:

1.      Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2.      Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3.      Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4.       Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5.       Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6.      Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7.       Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8.      Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9.      Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10.    Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 

11.    Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12.    Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13.   Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)

14.   Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

15.   Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)

16.   СчастливаяМать - 40+3, ЕР, мальчик (шов с 21, Арабин с 22 недель)

17.   Окsанка – 39, ПКС, мальчик (шов с 17 недели)

18.   krasnababa - 41+2, мальчик (Арабин с 27 недели) – нет сведений.

19.   Alena33-84 – 39, девочка (пессарий с 24 недель)

20.   Businka - 36+4, ПКС, мальчик (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

21.   VitaminaZ – 36+2, ЕР, королевская двойня (Юнона с 18 недель)

22.   Львица в доме – 30, ЕР, мальчик  (Арабин с 25 недель)

23.   Margosha_13 – 39, ЕР мальчик (шов с 14 недели, пессарий с 34 недель)

24.   Лерхен – 36+4, КС, двойня (шов с 18 недель)

25.   Анастасёк - 38+5, ЕР, мальчик (ампутированная ШМ без швов/пессария)

26.   Kaveria – 32, КС, девочка (Арабин с 20 недель)

27.   АlёnаYus – 33+4, КС, мальчик (Арабин с 14 недели)

28.    ***Liliya*** - 39+5, ЕР, девочка (шов с 20 недели)

29.   Anna051193 -  40+1, ЕР, девочка (Арабин с 20 недели)

30.   Elena8686 - 36+5, КС, двойня - мальчик и девочка (Арабин с 14 недели) 

31.   Galinc@ - 36+6, КС, двойня - девочки (шов с 19 недель)

32.   ЕкатериИна – 35+6, двойня мальчики (пессарий с 18 недель)

33.   Danaya1985 – 36+5 (ампутированная ШМ, Арабин с 24 недель)

34.   Katrin_Harasova – 39+1, КС

35.   ТерриF – 39+2, ПКС, мальчик (Юнона с 26 недель)

36.   Лина84 – 37, ПКС, мальчик (швы с 15 недель, пессарий с 23 недель)

37.   Рени – 37, ЕР, мальчик (Арабин с 17 недель)

38.   Alennu6ka – 40+2, ЭКС, девочка (шов с 16 недель)

39.   Perchik&Chili – 40+3, ЕР, девочка (пессарий с 25 недели)

40.   Marinkas1 – 38+5, ЕР, девочка (шов с 13 недели)

41.   Iony4// - 40+6, ПКС, девочка

42.   Annabell11 – 37+6, ПКС, мальчики двойня (пессарий на сроке 20+4)

43.   Fennec – 32+6, ПКС, девочки тройня (шов с 20 недели)

44.   //Evita// - 38+3, ЕР, девочка (шов с 15 недель)

 

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, на следующей неделе я вас добавлю

ADimpleInTime_Boulder-Denver-Newborn-Photographer_Baby-Photography-41.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@лиляли у меня муж был при первых родах, мне было хорошо что он рядом...так как я заранее не договоравалась то он в палате быстро договорился с акушеркой, и она почти не отходила от меня, плюс врачи себя вели более мягко, во время потуг он не вышел...набилось куча народу, все мне что то говорили...и я терялась и не могла быстро ориентироваться что нужно, и помню сквозь  весь этот гул голос  мужа он стоял возле головы и повторял за врачом...ну и вообщем воды подать , отвлечь в какой то момент..  мы до сих пор какие то моменты вспоминаем, смеемся. Он спокойно пережил, сейчас тоже собирается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Кто наблюдается платно , где вам выдавали родовой сертификат ? Мне врач сказала в роддоме и дадут , все норм !! 

Ссылка на это сообщение

Девочки ,опять вопрос по поводу гинепрала и нифидепина.

Сейчас капаюсь гинепралом, таблетки у нас такие не продаются, чтоб перейти на них после капельниц. Есть Нифедипин. Можно ли его принимать вместе с гинепралом? Или лучше после капельниц? И как правильно?

У нас тут бред в больнице. Одна врач говорит пей по 2 т*3 раза. Потом дозировку уменьшать. Другая говорит, пей только когда тонус.

Вообще путаница, не могу разобраться.

Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 в прошлую Б. я чередовала курсами - то гинепрал, то нифедипин. Вместе никогда не принимала их. В эту Б. только на нифедипине. По половинке 4 раза в день (врач сказала, можно до 6 раз в день). Принимаю постоянно - тогда тонуса практически нет. Пробовала пару раз принимать симптоматически, если живот разболится - так мне не понравилось, тонус стал появляться гораздо чаще. При постоянном приеме живот все время мягкий 

@//Evita// Поздравляю!!! ? Молодчинки! Даже эпидуралку сделали в нашей деревне)) я приятно удивлена)) вы вместе с малышкой? Как твои впечатления от роддома/ врача/ контракта?

Ссылка на это сообщение

@i.zefirka А когда чередовали, как пили Нифедипин, не помните?

У меня было две капельницы гинепрала, вчера и сегодня, не знаю завтра будут капать или нет. Хочу начать Нифедипин пить.Как его принимать после гинепрала?

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у Г, пожаловалась ей что начал живот каменеть, но думаю что это из-за кишечника на который давит пессарий. Выписала она мне нефидипин по 1 таблетке 3 раза в день. Шейка 27 как и была, ребёнок только лежит на искосок) пессарий на месте, взяли мазки, жду приговора )

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...