Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@оли-вия а сколько весил ребенок в 32 недели?

Да вроде 3-5 дней не кретично по УЗИ я так то спокойна...ну просто ждёшь тут недели считаешь, даже не недели а дни, а тут бах и откатили тебе назад срок ...обидно??

Ссылка на комментарий

@Счастливый Эльф это нормально, не переживай! У меня в первую Б дочка шла с опережением до начала третьего триместра, а потом перестала опережать, и в итоге родилась ровно в 40 недель - 49 см, 2950 гр, доношенная, просто некрупная. Потом правда наверстала)) кобылка 5,5 лет, 122 см роста ?

Ссылка на комментарий

@ЖенечкаВ круто, нам надо тоже так дотерпеть) отличный срок! Больно шов снимать было? 

@Счастливый Эльф главное плацента, доплер, ктг. И прибавка веса. Если переживаешь, сходи через 2 недели глянь вес. 

Ссылка на комментарий

Наша табличка

 1.      SvetikA// - 39+1 (шов с 14+6 недель)

2.      Leylushka – 38+2 (шов с 13 недель)

3.      ЖенечкаВ – 38 неделя

4.      Ego skazka – 37+1 (пессарий с 23 недель)

5.      NAT@@ - 35+3

6.      НаташкаБеремняшка – 35+1 (швы с 18 недель)

7.      Оли-вия – 34+4 (шов с 16 недель)

8.      Osya// - 34 (двойня, арабин с 25 недель)

9.      Счастливый Эльф – 32+5

10.   i.zefirka – 32 (шов с 23 недели)

11.   Gdyn – 31+5 (арабин с 20 недель)

12.   Эля МО – 31+5 (пессарий с 20 недели)

13.   BudyMamoj – 28+3 (арабин с 18 недель)

14.   Лиляли – 28 +2 (шов с 15 недель)

15.   Упрямая Ю – 21 недель

16.   KirYan@ - 19+5 (шов с 16 недели)

 

Победили ИЦН:

1.      Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2.      Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3.      Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4.       Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5.       Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6.      Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7.       Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8.      Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9.      Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10.    Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 

11.    Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12.    Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13.   Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)

14.   Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

15.   Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)

16.   СчастливаяМать - 40+3, ЕР, мальчик (шов с 21, Арабин с 22 недель)

17.   Окsанка – 39, ПКС, мальчик (шов с 17 недели)

18.   krasnababa - 41+2, мальчик (Арабин с 27 недели) – нет сведений.

19.   Alena33-84 – 39, девочка (пессарий с 24 недель)

20.   Businka - 36+4, ПКС, мальчик (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

21.   VitaminaZ – 36+2, ЕР, королевская двойня (Юнона с 18 недель)

22.   Львица в доме – 30, ЕР, мальчик  (Арабин с 25 недель)

23.   Margosha_13 – 39, ЕР мальчик (шов с 14 недели, пессарий с 34 недель)

24.   Лерхен – 36+4, КС, двойня (шов с 18 недель)

25.   Анастасёк - 38+5, ЕР, мальчик (ампутированная ШМ без швов/пессария)

26.   Kaveria – 32, КС, девочка (Арабин с 20 недель)

27.   АlёnаYus – 33+4, КС, мальчик (Арабин с 14 недели)

28.    ***Liliya*** - 39+5, ЕР, девочка (шов с 20 недели)

29.   Anna051193 -  40+1, ЕР, девочка (Арабин с 20 недели)

30.   Elena8686 - 36+5, КС, двойня - мальчик и девочка (Арабин с 14 недели) 

31.   Galinc@ - 36+6, КС, двойня - девочки (шов с 19 недель)

 32.   ЕкатериИна – 35+6, двойня мальчики (пессарий с 18 недель)

33.   Danaya1985 – 36+5 (ампутированная ШМ, Арабин с 24 недель)

34.   Katrin_Harasova – 39+1, КС

35.   ТерриF – 39+2, ПКС, мальчик (Юнона с 26 недель)

36.   Лина84 – 37, ПКС, мальчик (швы с 15 недель, пессарий с 23 недель)

37.   Рени – 37, ЕР, мальчик (Арабин с 17 недель)

38.   Alennu6ka – 40+2, ЭКС, девочка (шов с 16 недель)

39.   Perchik&Chili – 40+3, ЕР, девочка (пессарий с 25 недели)

40.   Marinkas1 – 38+5, ЕР, девочка (шов с 13 недели)

41.   Iony4// - 40+6, ПКС, девочка

42.   Annabell11 – 37+6, ПКС, мальчики двойня (пессарий на сроке 20+4)

43.   Fennec – 32+6, ПКС, девочки тройня (шов с 20 недели)

44.   //Evita// - 38+3, ЕР, девочка (шов с 15 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, на следующей неделе я вас добавлю

145A8907.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Девочки, я за советом.

Как вы после антибиотиков восстанавливали флору? Пила бифиформ вместе с атиб, сейчас закончила их и начала вагилак и ацилакт и чет сегодня почувствовала как-то неприятные ощущения, легкое жжение что ли. В обычное время выпила бы флюкостат и не парилась, но так понимаю нам его нельзя. Врач писала, если признаки молочницы (но не знаю,она ли это), то 6 свечей пимафуцина,  но блин настроилась уже засеивать там все хорошими бактериями.

Что посоветуете отменить/добавить? 

Ссылка на комментарий

@Веселая Я ничего не посоветую) у самой не понос, так золотуха. Начала тержинан 10 дней. В холодильнике вагилак и лактагель впрок, а у меня кандида в 3степени роста, чувствительность к нистатину пришла. 

Советовать, как пальцем в небо) 

Вчера думала, что тут кажется у Margosha_13   была схема про три свечи разные чередовать. Подумала, что неплохой профилактический вариант...

пипец конечно с флорой и ощущениями.

так то вчера была на цервикометрии, шейка 38, не влияет флора вроде пока, но ощущения неприятные, зуд . 

 

 

@Margosha_13 напиши , пожалуйста, если не трудно свою схемку)

Ссылка на комментарий

У меня по последним результатам Кандида и фекалис, учитывая, что 2 раза в неделю вставлял свечи хлоргексидином для профилактики и санировались каждые 10 дней у врача... . Гинеколог в платной клинике, ей я доверяю, назначила свечи макмирор и максилак-синбиотик, сказала что он эффективен при фекалисе, нормализует флору кишечника, Но больше 10 дней не пить, иначе будет обратный эффект. Пока без антибиотиков, лейкоциты в норме 

Ссылка на комментарий

@лиляли Хорошая шейка!!!!!!!! тогда вдвоем ждем схему от бывалых.

а тержинан от молочницы помогает? я вот думаю пока не отменять вагилак, а попробовать эпигеном обработку, может им обойдусь, не хочется свечи туда лечебные опять вставлять. у меня еще флуомизин был по схеме. там наверное внутри умерло все и плохое и полезное.

@Эля МО возьму на вооружение, если опять фекалис высеят, будь он неладен

Ссылка на комментарий

@Веселая помогает, как написано в инструкции))) нистатин там и гарденереллу цепляет тоже, она у меня тоже есть. Но на нее сквозь пальцы врачи смотрят , типа молочницу победить и гарденерелла уйдет. 

Жжение это молочница скорее всего. А ты вагилак пьешь, усиливаешь ее....

Ссылка на комментарий

@Веселая вагилак и ацилакт я думаю многовато, надо одно что-то..

А так рада бы помочь, да не чем, молочницу вывели сразу после переноса курсом пимафуцина. Зоопарк сопровождал меня всю беременность эшхерия, клебсиела и фекалис меня не покидали, менялись только титры, ну и свою флору убили свечами. Знаю, что Эвита вывела фекалил Макмирор, но он вроде вернулся ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот и выходит, вставляем пьем что-нибудь а там посевы делаем и корректируем как-то, кто чем))) лишь бы не чесалось и титры невысокие....

Ссылка на комментарий

@лиляли @Margosha_13 @оли-вия спасибо,девочки, за советы.

да просто только что 6 свечей было флуомизина, у него в инструкции молочница тоже есть, вроде ж откуда ей взяться было. вагилак пила все норм было 2 дня, а вчера ацилакт поставила и на утро почувствовала дискомфорт. попробую правда что-то одно пару дней и посмотрю, как пойдет. если что, придется тежинан или пимафуцин тоже вставить.

замкнутый круг какой-то. надеюсь хоть фекалис ушел и все не зря

Ссылка на комментарий

@Margosha_13 возможно, но использовала ацилакт до Б постоянно, вообще мой препарат, все хорошо на нем было. и вагилак пила. сейчас попробую без свечей,как пойдет.вообще молочница не моя спутница,пару раз всего была за всю жизнь,потому я особо ее симптомы не знаю.

Ссылка на комментарий

@Веселая у меня во время этой беременности вылезла аллергия на гексикон, в первую проставила курс без проблем, в эту полезла на стену дня через три, внутри все опухло и чесалось просто ад, заменили депантолом, один курс норма.. через какое-то время опять его ставлю, тоже самое, что и на гексикон, вот как это понимать.. беременность штука такая, непредсказуемая :)

Ссылка на комментарий
18.07.2019 в 19:31, оли-вия сказал(а):

@ЖенечкаВ круто, нам надо тоже так дотерпеть) отличный срок! Больно шов снимать было? 

В этот раз больновато было немного, терпимо) в ту беременность даже не заметила. Врач на это мне ответила, что швы по-разному накладываются и соответственно ощущения разные, ну и болевой порог тоже разный бывает ??‍♀️  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки! Решила я к вам заглянуть, поднять немножко боевой дух, помню мне во время б очень помогали положительные примеры тут! Нам сегодня 5 месяцев, когда лежала в пц с октября по самый март почти (28 февраля выписались), тогда даже представить себе не могла что буду снова спокойно ходить гулять по улице ногами, пить чай сидя, а не лёжа ну и прочее, сами знаете какая она - лежачая беременность. Так вот, смею вас заверить - всё это будет и время идёт независимо от того что вам кажется что оно долго тянется! Верим в себя и в своих деток! 

Anamirin (швы с 14 недель, кс в 38 недель) 

А шейка гуляла с 26 до 32 недель от 25мм до 11мм

Хороших вам всем посевов и узишек! 

IMG-20190716-WA0000.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Anamirin спасибо огромное за положительный пример! Я первую беременность с 22 недель почти все время лежала дома. 2 раза на сохранении по 2 недели. А в эту уже 9 недель без выписок. Тяжело морально. Вышла на лавочку в 34 недели, так радовалась травинкам, ароматам цветов, чайкам, котам возле роддома. И снова в рд лежать

Сегодня 35 недель! Мой старший родился в 35 и у него все хорошо. Но выдохнуть не могу) вчера после УЗИ поняла, что буду рожать скоро, вес 2800. Паника) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@оли-вия а что у тебя с шейкой? Какая она на протяжении этой беременности? Вроде всю темку читала, но такая каша в голове... 35 недель это отличный срок? ты молодец!! Ещё недельку полежать бы, а потом ещё одну?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...