Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

1 кофетку вечером могу съесть, ну 2 максимум. 

погугли антикандидный протокол, там не только сладкое нужно убирать, но и дрожжи все - то есть ограничения на мучное и молочку, больше сырых овощей, читала что редьку кандида не любит и здоровые необработанные белки (мясо, рыба, птица)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче, надо снова курс максилака пропить. Пила в июне. Уже можно повторить. Ткни на iherbe про сахаромецины ( я хз что это такое за ругательство :) )

2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

погугли антикандидный протокол, там не только сладкое нужно убирать, но и дрожжи все - то есть ограничения на мучное и молочку, больше сырых овощей, читала что редьку кандида не любит и здоровые необработанные белки (мясо, рыба, птица)

я не смогу совсем без сладкого. Бывает, что вообще не хочу сладкое и хочу только мяса, а бывает оч сильно хочется. Но я не сладкоежка - это точно. :)

Вообще надо браться за себя.. Прибавила 2кг с НГ и не очень себя ограничиваю. А запускать нельзя. В моем возрасте сбрасывается плохо. уже 54 кг иногда мне показывают весы. И как бы я им стрелку не подводила (меанические у меня), они что-то минимум на 53кг согласны.. :) Но пока морозы, я не могу думать о снижении рациона. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady https://ru.iherb.com/c/Saccharomyces-Boulardii?gclid=EAIaIQobChMI2ui3r-Cm4AIVh0QYCh1AYgzQEAAYASAAEgKxFPD_BwE&gclsrc=aw.ds

Инсулин, глюкоза в норме? Голод как переносишь? Не до трясучки?

Я вот убрала хлеб, но у меня похоже начинается уже метаболический синдром, глюкоза взлетела до 5.7. Раньше тоже хлеб ела, и пекла сама его, теперь прикрыла эту лавочку. Супругу покупаю, он любит на завтра бутер с маслом, а сама ни ни. Ну и интервалы между едой побольше, ночное выдерживаю по 14-15 часов примерно.

Про кандиду подружка кстати писала как ее прибивала - у нее был период что часто она вылезала, каждый месяц почти - тогда на 3-5-9 день цикла флуконазол по 150 мг, и пробиотиков много. Ведь если есть в цк, то и в кишечнике его полно, надо везде убирать, иначе переберется все-равно((

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок инсулин 13.25 (норма до 25), глюкоза 5.2 (норма до 6.14). 

Пару раз были случаи, когда кушать хотелось до трясучки. Но в основном спокойно переношу голод. 

Не, я точно знаю, что кушаю я много, больше чем расходу тк я не расходую. Сижу за компом, физ нагрузка отсутствует. Когда активная мозговая деятельность, вот тогда я пью чай или обедаю именно от голода, а не от безделья :) 

А так, я переживаю, у бабушки и мамы сах диабет 2 типа, не на инсулине. Когда говорю об этом терапевту, эндокринологу, что может надо заранее предпринимать какие-то меры - они смотрят на сахар , вес и говорят, не придумывай. 

Сахар считаю, что высокий у меня, но  я никогда не соблюдаю диету перед сдачей. Ужинаем мы поздно, а кровь сдаем в 8ч утра обычно, а то и раньше. 

Короче решение  проблемы - не жрать - есть. Теперь бы найти в себе силы на это :)

Ссылка на это сообщение

@Gladis по идее, диф глушит свои гормоны и работают только уколы. Перенос можно, для эндика мне ничего не назначили, накануне ананасы 2 дня ела и в январе их лопала во Вьетнаме тоннами - они там дешевые, и с эндиком у меня проблем особо не наблюдалось. Диф не помеха переносу, в общем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// спасибо за совет. Тут дело все таки в желании отказаться от сладкого, я вообще не сладкоежка. Мне лучше фрукты или мясо, чем сладкое. Просто расслабилась, забылась. Муж - вот это проблема по серьезнее, если открываем упаковку конфет шоколадных 200 гр, я одну штучку, он остальное. И мороденое он прям любит. Вес лишний есть у него, кг 15.. Но он высокий, пуза нет еще, просто общая дряблость. Тоже отсутствует мотивация. Только когда аллергия обостряется. 

Надо перестать покупать сладкое и все. Одно время, прекрасно обходились. Не долго правда :)

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// а у тебя "свои" гормоны бушуют? Почему их приглушить решили? Или просто чтобы легче было контролировать стиму?

Я спрашиваю, потому мне Ре хочет тоже стиму на дифе сделать. Перговерисом. А я чет очкую из-за дифферелина.

Ссылка на это сообщение

Я недавно шутила после получения вот такого сообщения:

 

Screenshot_2019-02-06-18-17-49-250_com.whatsapp.png

Коньяк есть, лимон есть, шоколад есть, вернее был. :)В нашем доме спиртные напитки хранятся годами, в  отличии от сладкого.. 

@//Vergalika// пусть пункция пройдет отлично, возьмут отличного качества як! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Gladis ну конечно бушуют, у кого они не бушуют в это темке ;)фсг летом 12-18, после цикла на овариамине снизился до 9, но вылезла киста жт. Как Ре говорит, да и как показывает эта темка - фсг скачет как хочет без поддержки гормональной, в один цикл может быть норм, в  другой цикл - заоблачный, и со слов Ре кисты тоже показатель того, что репросистема уже начинает давать сбои. А вообще часто вижу короткие протоколы на дифе, мне кажется на нем более контролируемый рост, может и ошибаюсь.

@БеременнаяMilady мой тоже лопал конфеты тоннами, как-то спрятала все конфеты - не помогло, купил новые. :)А сподвигла на диету мужа так - сперва поправилась сама за пару лет на 10кг, а потом типа вместе садимся на диету, но я и так после лапары схуднула сама по себе, но вдвоём на диете сидеть легче, особенно когда можно есть почти всё и без ограничений, ну а как муж  положительный результат увидел и пришлось обновлять гардероб, то и сам с удовольствием сидит на этой диете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// нам обоим нужен спорт и правильное питание. Я даю ему с собой завтрак, то бутер, то яйца, то кашу. Завтракает он в 7:30 на работе, около 8. И часто больше ничего. Т. Е без обеда. Я не успел, некогда. Гоняет чаи и кофе. Без сладкого, без всего. Вечером в 19ч приходит, в 19:30 ужин. Тут уже понятно, что ужин отдай врагу - не про него. Конечно, это не прям обжираловка второе либо суп и салат, потом вот чаек, потом мороженка и яблочко :).  В корне не верное питание. 

Спорт у нас тоже есть, но не такой как в зале, силовые кардио. У меня теннис каждый день, кроме выходных, у мужа 2 раза в неделю волейбол по 2,5 часа. 

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь вот и я ничего не понимаю. Конечно им пофиг по большому счету, они сделают перенос, но надо ли??? Мне прсле декапептила (триггера) Ре (другая) в прошлый раз перенос предлагала и типо у нее прям поголовно все беременели при этом.

Нынешняя Ре осуждает предыдущую за предложение переносить после декапептила, при этом сама предлагает стиму на дифферелине+свежий перенос (если будет что переносить) ☹ я задолбалась уже всех перепроверять, а время поджимает, давно пора в новый протокол идти...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько цинка надо пить в день? Прочла, что он хорошо помогает организму не заболеть, а если и заболел то в более легкой форме. У нас эпедимия. На этаже не сколько человек заболели ушли на бл, некоторые шастают больные на работу.. У меня в наличии цинк в виде биглисцит хелата 30мг. По сколько пить в день? Селен есть смысл подключать? 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// у меня не бушуют... фсг 7, амг 1.67 по самым последним данным.... ТТГ и тот сам снизился до 1.6 с 3...

но овули нет 4 цикл по разным причинам...может поэтому конечно...

@БеременнаяMilady мне эндокринолог цинк назначила по 25 мг в день... у меня солгаровский, но в какой форме не помню ☹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Gladis сказал(а):

@ЛяськиМасясь вот и я ничего не понимаю. Конечно им пофиг по большому счету, они сделают перенос, но надо ли??? Мне прсле декапептила (триггера) Ре (другая) в прошлый раз перенос предлагала и типо у нее прям поголовно все беременели при этом.

Нынешняя Ре осуждает предыдущую за предложение переносить после декапептила, при этом сама предлагает стиму на дифферелине+свежий перенос (если будет что переносить) ☹ я задолбалась уже всех перепроверять, а время поджимает, давно пора в новый протокол идти...

Если триггером будет овитрель или хгч, помнится мне, что тогда можно переносить.. В длинных же всегда блокада есть, но  переносы  делают, тк триггер хгч. 

@Gladis а почему нет? О? не растет дф или не лопается? Другие гормоны? Лг? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Калино4ка777 сказал(а):

Девчонки всем доброго денёчка!Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать мужчинкам ДГЭА?

100-200 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady в ноябре вдруг вылезла фолликулярная киста, О не было, в декабре Ре посадила меня на ОК, я пропила только 16 дней и прорвались М (тоже считай пролетный цикл), в январе организм просто не подавал признаков жизни (Ре даже антральные ф не видела), сейчас в феврале (я спрашивала вас) тест на О выдал //, причем конкретные такие, но на следующий день на узи ни ДФ, ни жидкости, ни ЖТ, ладно хоть антральные появились...

Ре сказала, что всплеск ЛГ мог быть от стресса....

До этого О вроде была (по узи). Но мне 40 лет, может организм чудит уже в силу возраста.

Вот жду М и если ничего не случится, то пойду в протокол. С чем есть.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady мицелий это споры грибов рода-Кандида,мужа лечи,а то так и будете друг другу эстафету передавать,мужики переносчики.

Ссылка на это сообщение

@Gladis а фсг 7 это был до всего этого? Просто хороший фсг, с таким О долдны быть.. 

Я бы хотела такой прот попробовать. Может с платной ре так и попробуем, если омсный не поможет. 

Пусть наконец-то все ненужное уйдет   и вперёд в протокол! 

Только что, Совулька-мамулька сказал(а):

@БеременнаяMilady мицелий это споры грибов рода-Кандида,мужа лечи,а то так и будете друг другу эстафету передавать,мужики переносчики.

Он тоже сдал мазок, нет пока результата.. У него покажет? Мазок из уретры? 

А в бакпосеве не должны были кандиду найти у меня? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Оля,тебе-https://sovets.net/14991-drozhzhi-v-mazke.html

Кандида очень любит сладенькое,особенно пышную,сладкую сдобу.Как только иммунка просядет,сразу вылезет поганка эта,она такая коварная,ждёт как ослабнет организм,и она тут,как тут,поражает быстро.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Gladis а фсг 7 это был до всего этого? Просто хороший фсг, с таким О долдны быть.. 

Да, это ноябрьский фсг, на нем фолликулярная киста и выросла...

Ладно, я уж надеюсь, что раз в этом цикле О нет, так хоть и кисты уже не вырастут никакие.... но уже боюсь загадывать

Ссылка на это сообщение

@Gladis на фоне кисты  вырос эстрадиол, поэтому фсг и снизился, если я правильно усвоила прочитанное в этой теме и сказанное тёзкой не раз - высокий эстрадиол = низкий фсг и наоборот.

@Gladis а до этого фсг такой же был?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Gladis сказал(а):

@Совулька-мамулька спасибо большое ??? сделала скин твоего поста, чтобы через неделю-другую опять об этом же не спросить ?

Вот только кто нить посмеет спросить ещё разок про кандида,повысить Амг,снизить Фсг,про помогайки и Згт,устрою скандал и разнесу всю тему ?

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...