Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лапусёнок в прошлый раз из 8 клеток получили 2 отличника но подсаживали 4х дневок пролет.сейчас взяли 5як из них две сомнительного качества видать не хотят рисковать до 5 дня ростить.и еще эндометрий 13мм на 7 дц был по мне многовато, родственница вся в расстройстве вот успокаиваю как могу.чтоб радовалась и такому колличеству )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок я, с радостью присоединюсь :) Обновляю анализы, говорят пока нет лекарств. Один год вообще в мае только появились. Но тут обещают март. Хотя про лекарства девочки говорят, ре сказала приходи :)

@Tamama эндик толстоват. Если будет выбор и эндик будет не айс, может плохого переносить? А хороших растить. Хотя тоже не ясно, как будут развиваться. Вообще сейчас можно в крио уходить, поэтапно вроде оплачивают протокол. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady вот мы с ней так же и говорили чтоб похуже подсадить и в крио по омс уйти, в пн с врачом разговаривать будет вообще ощущение что с этим омс они там мутят что то непонятное.если в прошлом протоколе на элонве вытащили все 8 фолл которые были правда в итоге всего два эмбриона вышло (в чем я тоже сомневаюсь, т.к мне в протоколе с дя сразу сказали так как я брала 8 дяк расчитывать на 3-4 эмбриона) но отличника, зачем менять препарат на гонал, или им что выделели для стимуляций тем и работают?врачу эндометрий при этом нравится, вообще непонятно))

Ссылка на это сообщение

@Tamama я не родственница, но у меня тоже сегодня пункция и предварительно на понедельник перенос. Пунктировали 4 фоллика, взяли 3 клеточки, сделали пикси, вроде как все поженились

Если прог не шкалит на день триггера (анализ будет у Ре на руках в понедельник, тот что я сама в лабе своей сдавала - прог уже не фол.фазы), и клеточки подрастут норм, то в понедельник перенос, ну или будут доращивать и уход в крио. Не знаю от чего зависит выбор дня переноса, в прошлый раз была одна клеточка и перенос был на 5 день. Тогда очень переживала все 5 дней, теперь напряглась, что на 3-ий день перенос предложила Ре - нам не угодишь))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Tamama я не родственница, но у меня тоже сегодня пункция и предварительно на понедельник перенос. Пунктировали 4 фоллика, взяли 3 клеточки, сделали пикси, вроде как все поженились

Если прог не шкалит на день триггера (анализ будет у Ре на руках в понедельник, тот что я сама в лабе своей сдавала - прог уже не фол.фазы), и клеточки подрастут норм, то в понедельник перенос, ну или будут доращивать и уход в крио. Не знаю от чего зависит выбор дня переноса, в прошлый раз была одна клеточка и перенос был на 5 день. Тогда очень переживала все 5 дней, теперь напряглась, что на 3-ий день перенос предложила Ре - нам не угодишь))

удачного переноса тебе@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// поздравляю с жаркой свадебкой! Дай бог все получится! С прогом кстати не понятно - ты сдавала сама и он уже выше фолик. фазы? Считается что он снижает шансы на имплантацию. Но ты знаешь, я считаю что все в руках высших сил - если позволят тебе стать "там" мамой, то все сложится-скрепится)). У меня в первом проте кстати был прогик выше, но имплантация была, но позже намного чем я ожидала, но сорвалась.

Девочки, а у нас радость - двоюродная сестра родила сегодня дочку Киру))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок ну да, по поводу прога будем решать в понедельник, посмотрим, что анализы в клинике покажут. Тоже читала, что вероятность снижается, но и Б случаются при таком раскладе. Как "там" решат, так и будет, тоже так думаю)) Спаисбо

С рождением племяшки :flower:

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Вера, низкий был. Не помню щас, искать надо, гирудотерапевт посоветовала солгаровское железо джентл. Я его заказала, вчера получила, начала пить.

@Лапусёнок Юля, а ты анализ какой сдавала на рецепторы?

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Сдай обязательно ферритин,гирудотерапию проводить можно,когда ферритин на высшей и восполнять параллельно с кровососками железо,падает ниже плинтуса мгновенно,а подъём долго,у меня до лечения был большой излишек-210 при норме до 140,после трёх месяцев пиявок(100 шт),упал до 50,так что мониторь.

Ссылка на это сообщение

Везет же, а мне на переносе врач категорично заявил на мое предложение похуже перенести эмбрион, а получше заморозить, что только если хорошего переносить, а похуже растить до 6 дня(( хотя оба были бласты

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// беременного переноса тебе! 

Девочки, вы тут все умненькие, подскажите по крови:

Мно 1.15 это густая или жидкая кровь? 

Фибриноген 4.3. Много, обычно 2.3,может ли быть реакцией на легкую простуду? Или это мне 3 месяца фемостона так могли повлиять? 

И гемоглобин 145! Последнее время как начала пить железо был 133. Железо не пью недели 2 наверное, забываю.. Вообще все в жк сдала, не знаю верить или пересдать через недели две. 

Или гемоглобин и фибриноген говорят о густой крови? 

 

Чем фибриноген снижают? 

Блин, решила съэкономить денежку, дали бесплатно сдать все. Теперь сиди голову ломай. 

Ссылка на это сообщение

@hg4 а на простуду фиьриноген не повышается? Вообще я не болею, но в день сдачи было странное ощущение, как перед простудой, в носу слегка чесалось. Коллеги ходят больные на работу. Со вчера начала гриппферон капать, сегодня как огурчик, все симптомы ушли.. 

Ты что-то принимала для фибриногена? Пересдать что ли гемостаз.. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady если МНО ниже 1, то густая, а где градация жидкой начинается, не в курсе к сожалению. А фибриноген при простудах вроде да, может повышаться.

29 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@//Vergalika// беременного переноса тебе! 

Спасибки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Юля, а ты анализ какой сдавала на рецепторы?

ИГХ, на гистера брали, на рецепторы к эстрогену и прогестерону, а также на плазматические клетки (это маркер эндометрита). Этих клеток у меня нет, но эндометрит есть, в неактивной форме.

9 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@hg4 а на простуду фиьриноген не повышается? Вообще я не болею, но в день сдачи было странное ощущение, как перед простудой, в носу слегка чесалось. Коллеги ходят больные на работу. Со вчера начала гриппферон капать, сегодня как огурчик, все симптомы ушли.. 

Ты что-то принимала для фибриногена? Пересдать что ли гемостаз.. 

Фибриноген один из первых маркеров воспаления, надо смотреть весь гемостаз. Жидкая кровь- как минимум МНО более 1, ачтв на верхней границе, низкий фибриноген.Высокий гемоглобин тоже воспаление может показывать, вне связи с ферритином. Кстати, когда показатели ферритином нормализуется, месячные перестают быть обильными, и это нормально.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@mirabella79 Сдай обязательно ферритин,гирудотерапию проводить можно,когда ферритин на высшей и восполнять параллельно с кровососками железо,падает ниже плинтуса мгновенно,а подъём долго,у меня до лечения был большой излишек-210 при норме до 140,после трёх месяцев пиявок(100 шт),упал до 50,так что мониторь.

Я ж хотела железо покапать. Никто не берется. Гирудотерапевт сказала капать это печень и ЖКТ крепит, не надо, купите джентл Айрон, проверенный на себе и не только, поднимает быстро и без побочек, я и купила

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Я ж хотела железо покапать. Никто не берется. Гирудотерапевт сказала капать это печень и ЖКТ крепит, не надо, купите джентл Айрон, проверенный на себе и не только, поднимает быстро и без побочек, я и купила

Крепят колёса,жкт тяжко,капать,колоть норм,печень и жкт вот именно НЕ страдают,ну как знаешь,дело твоё и здоровье тож.

Оля,по двум показателям не судят,болезнь сгущает кровку,показательно через неделю после окончания болезни и терапии,говорено мильон раз-выпить стакан воды за 20 мин,гем высокий к густой,фиброген пприбивают-Курантил,Трентал,ацетилка( если чувствительность к ней есть),в тяж случаях Нмг,чтобы знать полную картину-длинный гемостаз и оак,есть и более расширенные исследования,в теме -тромбо написаны какие.Оки,Згт тромбируют кровь-все без исключения,читай аннотацию.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Крепят колёса,жкт тяжко,капать,колоть норм,печень и жкт вот именно НЕ страдают,ну как знаешь,дело твоё и здоровье тож.

Оля,по двум показателям не судят,болезнь сгущает кровку,показательно через неделю после окончания болезни и терапии,говорено мильон раз-выпить стакан воды за 20 мин,гем высокий к густой,фиброген пприбивают-Курантил,Трентал,ацетилка( если чувствительность к ней есть),в тяж случаях Нмг,чтобы знать полную картину-длинный гемостаз и оак,есть и более расширенные исследования,в теме -тромбо написаны какие.Оки,Згт тромбируют кровь-все без исключения,читай аннотацию.

Дело, конечно мое. Я ж сама себе дозы не назначу, если не понимаю ничего в этом

16 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@mirabella79 Сдай обязательно ферритин,гирудотерапию проводить можно,когда ферритин на высшей и восполнять параллельно с кровососками железо,падает ниже плинтуса мгновенно,а подъём долго,у меня до лечения был большой излишек-210 при норме до 140,после трёх месяцев пиявок(100 шт),упал до 50,так что мониторь.

Вера, не могу обратиться, вставляет цитаты. Нашла ферритин 24,1 при норме от 10 до 150. Знаю венофер и фертнжект. Я не знаю какую дозировку и как часто капать. Если знаешь, посоветуй

Ссылка на это сообщение

для струйного введения: 10 мл препарата Венофер® (200 мг железа), продолжительность введения не менее 10 мин.

- для капельного введения: в зависимости от показаний, разовая доза может достигать 500 мг железа. Максимально допустимая разовая доза составляет 7 мг/кг и вводится 1 раз в неделю, но она не должна превышать 500 мг железа. 


Капельное введение: Феринжект® может вводиться внутривенно капельно в максимальной однократной дозе до 20 мл препарата Феринжект® (1000 мг железа), что не должно превышать 0,3 мл препарата Феринжект® (15 мг железа) на 1 кг массы тела или подсчитанной кумулятивной дозы. Нельзя назначать капельное введение 20 мл препарата Феринжект® более 1 раза в неделю. Непосредственно перед капельным введением препарата Феринжект® нужно развести стерильным 0,9% раств

При анемии и для накопления ферритина 10-15 мг железа на кг веса оральных форм ежедневно,при в/в,в/к 5-7 мг железа на кг веса раз в 3-7 дней,в зависимости от уровня гемоглобина,ферритина.

Надеюсь понятно написала.

24.1 это до пиявок,а текущий на нуле.....

Гирудотерапия замечательна,при условии отличного гема и ферра.

Ссылка на это сообщение
‎08‎.‎02‎.‎2019 в 12:01, Лапусёнок сказал(а):

Сходила я к врачу, получила результаты гистологии, вирусы отрицательно, в аспирате бактерий нет, только лакто 10 в 5.

Лапусенок, а на какие вирусы брали анализ? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, naldinka сказал(а):

Лапусенок, а на какие вирусы брали анализ? 

герпес 2 типа, ВЭБ, ЦМВ

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Гирудотерапия замечательна,при условии отличного гема и ферра.

абсолютно точно, ферритин падает почти моментально, даже с приемом железосодержащих препаратов. У меня с 93 упал до 40 за 7 сеансов пиявок, и несмотря на отличные результаты, повторять пока воздержусь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, пересдам через недельку. Ачтв гляну брали в жк или нет.. Думаю легкое недомогание могло смазать картину. Ну или все таки фемостон так влияет. В крио фибриноген был 2,7, а там дивигеля было 6 пакетов. А тут всего 2млг эстрадиола.. Ну либо лаба у нас такая в жк. Пересдам платно сама через некоторое время. 

Вера, да я знаю, что два показателя ни о чем, но в жк сделали 3 из коагулограммы. так что по омс, что сделали.. 

Гляну чуть позже еще раз в другой лабе за денежку. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...