Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

У всех рост ХГЧ индивидуальный, а у вас ещё и прогик низкий нужна поддержка.

Но в большинстве случаев это ведёт к негативному исходу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, popi сказал(а):

27 февраля был 116, примерно 15дпо

ачера сдала 230 всего, сегодня 264 и прогик 36

рост плохой, нанеовничалась, живот в тонусе сильном, выпила ношпу и папаверин, завтра в жк

ничего хорошего не ждать с такими показателями?((

к сожалению да, ничего хорошего ждать не стоит. Прогестерон 36 нмоль/литр? 

Если ХГЧ в начале растет не правильно - слишком плохо или скачками, то скорее всего замершая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока растёт, надейтесь и верьте. Но думаю, Вам однозначно нужна поддержка. У меня был плохой рост хгч вначале, всё отлично по узи, уже почти 14 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна именно как указал автор?  Вот такой медленный рост?  

Напишите, пожалуйста,  Ваш хгч в динамике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ЖК зачем идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_helen_ мой хгч на 7 дпп - 105 (гемотест), 10 дпп - 354 (гемотест), 12 дпп - 520 (сmd), 16 дпп - 612 (cmd), 17 дпп - 680 (сmd), 18 дпп - 800 (гемотест). Затем скакнул снова, 22 дпп - 2980. Потом только один раз сдавала, рос нормально. Врач репродуктолог отругала, сказала, что зря я сдавала в динамике и трепала себе нервы, что у неё в практике бывают случаи со странным ростом хгч. Что это всё очень индивидуально. Эмбрион переносили один, бластоцисту. На УЗИ никаких следов второго не было, поэтому маловероятно, что он поделился.

Непонятно, что это было. Конечно, я понимаю, что такие положительные истории редки, но всё же они случаются иногда, поэтому поддержку никогда нельзя отменять без узи и вообще накручивать себя раньше времени.

в жк или на узи сейчас идти бессмысленно, всё равно на таком сроке ничего не увидят. Сдавайте хгч в динамике, как дорастёт до 1000-1500, идите на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна я просто боюсь, что вб... в жк сказали матку даже нащупать не смогли, она кзади у меня. Узи в субботу. Ещё бок правый стал болеть, вот и переживаю... если вб, то хотелось бы как можно раньше об этом узнпть(

@EAU да, прогестерон Нмоль/л

просто борюсь, что и вб может быть... ещё бок стал побаливать справа

@Кaтёна ещё вопрос, а на узи пя нашли при каком хгч, не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@popi узи было, когда полусила хгч 2980. Было уже ПЯ и желточный мешок, эмбриона не было ещё видно. Это было 5 и 2 недели по переносу. 

@popi пересдайте хгч. На узи ничего не увидят при хгч меньше тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@popi я на первое УЗИ пошла ровно в 6 недель - было и плодное яйцо и эмбрион и сердцебиение. Но я точно знаю овуляцию и зачатие, поэтому это было именно 6 недель ровно. Чтобы не путать гинеколога я специально назвала 1 день цикла ровно за 2 недели до Овуляции.

Матка у меня как и у Вас, отклонена назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EAU в первые две б я в 5 ходила, с дочкой даже в 4,5 уже было пя. А сб уже после находили, оно да, с 6 недель находится. Но тут проблема в том, что пя при хгч от 1500 примерно находят. А с моим ростом не уверена, что что-то найдут... в сб посмотрим, будет 5,2 ровно. Овуляцию знаю когда была

@Кaтёна вот сегодня слала. Но с учётом, что он у меня растёт ровно по 30 в день, то так будет долго расти((( на узи все же схожу в субботу, будет 5,2 недели. В первые две б нашли пя в 5 недель и в 4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@popi ну тут два варианта - либо хгч начнёт всё же нормально расти, и тогда всё будет хорошо. Либо нет. При росте по 30 единиц в день, конечно, ничего хорошего не будет. Лиюо бхб, либо внематочная. Но пока рано отчаиваться, посмотрите всё же на результат хгч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как дела?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@popi как Ваши дела? Хгч подрос, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что пишу где надо, но я еще не до конца освоилась тут, пока все в процессе) Всем привет. Девочки помогите советом, к врачу в понедельник, сдавала ХГЧ в динамике, срок у меня по узи 5 недель, акушерских 7,  итак 7 марта хгч  - 2952  10 марта - 5871 и  15 марта- 14189. нормальный ли прирост? почему то мой гинеколог ведет себя странно, у меня мазки все в норме, я и до беременности все прошла, кровь норма, узи норма, но зачем то меня отправили на сдачу хгч, угрозы нет, тонуса тоже, чувствую себя нормально, ничего не мажет, живот не болит вообще, грудь сильно увеличилась, иногда тошнит, но совсем немного, врачу вопрос задала, зачем? она говорит, ну просто так, чтоб точно видеть, что не замершая и развивается нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, из-за расхождения акушерского срока со сроком по УЗИ. Рост хороший, но такое расхождение сроков мне тоже не очень понятно. У Вас была поздняя овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было,к 11-13 неделям все сравнялось. Не переживайте раньше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня 8 день задержки. Сдавала сегодня в "Инвитро" анализ на ХГЧ. Результат 10 мЕд/мл. В нормах написано что меньше 5 нет беременности,а дальше по неделям:2 неделя от 25-300 и т.д. может подскажете,кто разбирается, по моему результату можно судить о наступившей беременности?а то я в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступила беременность.

3 акушерская или 1 эмбриональная неделя, если правильно посчитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... Спасибо.вы меня очень обеадежили своим ответом? просто я испугалась,что маленький ХГЧ при такой задержкк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тесты полосатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте ещё раз. По одному анализу ничего не сказать. Нужно смотреть динамику. Не обязательноиждать пару дней, можно на следующий же день сдать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете когда была овуляция? Если да, то Ваш уровень ХГЧ это 4-5-6 день имплантации. Если овуляция действительно была 24 дня назад (при 14 днях дпо и 8 днях задержки) то порадовать Вас нечем и это БХБ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... @Почти белая и немного пушистая... делала на 7 день задержки-были  отрицательные. Хотя,например,с первым  ребенком у меня тест показал только на 14 день задержки. @Почти белая и немного пушистая...

@EAU нет,точно я не знаю. Но,я пару раз делала тесты на овуляцию в предполагаемые дни овуляции, и они были отрицательные. Возможно она и поздняя. Ой,не знаю. БТ температура в последние 2 дня задержки вырасла.

@My Secret Garden сегодня пойду к гинекологу.без записи,но надеюсь,что примет и что то с ней решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...