Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо за ответы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тесты не показывают динамику ХГЧ. Они показывают только наличие беременности или ее отсутствие. Утрожестан ничем навредить не может, а вот пропуск его приема - очень даже. Так что ставьте утрожестан пока его не отменит врач. Во время беременности это очень серьезный препарат и с ним шутить нельзя.

Если ХГЧ падает - это или ошибка лаборатории, или замершая беременность. Но об этом говорить рано, а скорее вообще не нужно. У вас пока ничего не падает, кроме настроения и уверенности :)))

Желаю вам чтобы все было хорошо и ХГЧ был в районе 7000 и больше. И перестаньте паниковать и себя накручивать. Вообще никаких причин нет для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты не показывают динамику ХГЧ. Они показывают только наличие беременности или ее отсутствие. Утрожестан ничем навредить не может, а вот пропуск его приема - очень даже. Так что ставьте утрожестан пока его не отменит врач. Во время беременности это очень серьезный препарат и с ним шутить нельзя.

Если ХГЧ падает - это или ошибка лаборатории, или замершая беременность. Но об этом говорить рано, а скорее вообще не нужно. У вас пока ничего не падает, кроме настроения и уверенности :)))

Желаю вам чтобы все было хорошо и ХГЧ был в районе 7000 и больше. И перестаньте паниковать и себя накручивать. Вообще никаких причин нет для этого.

.

Спасибо))) Очень очень надеюсь.. сдала вот утром хгч, жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить конечно.и прогик сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите рост ХГЧ нормальный или всё-таки замедленный, была сильная угроза выкидыша, на УЗИ идти 12 мая, очень волнуюсь, ходила на УЗИ ещё эмбриона не видно...

23 ДПО -- 1-ответ ХГЧ 23476.3

25 ДПО -- 2-ответ ХГЧ 30346.1

Врач сказала мне что скорее всего не развивающая беременность, я очень переживаю...спасибо за ответы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите рост ХГЧ нормальный или всё-таки замедленный, была сильная угроза выкидыша, на УЗИ идти 12 мая, очень волнуюсь, ходила на УЗИ ещё эмбриона не видно...

23 ДПО -- 1-ответ ХГЧ 23476.3

25 ДПО -- 2-ответ ХГЧ 30346.1

Врач сказала мне что скорее всего не развивающая беременность, я очень переживаю...спасибо за ответы...

нормальный рост! не переживайте зря, не понимаю почему ваш врач пугает вас, ведь рост ХГЧ замедляется после 2000 уже а у вас за 30000, и сердечко можете услышать на узи при таких показателях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

нормальный рост! не переживайте зря, не понимаю почему ваш врач пугает вас, ведь рост ХГЧ замедляется после 2000 уже а у вас за 30000, и сердечко можете услышать на узи при таких показателях!

Спасибо большое, успакоили, у меня ночью пошла кровь и когда я пошла на узи эмбриона ещё не видно было, а врач мне вообще сказала ну раз угроза, может и не надо сохранять, у тебя же есть двое деток,хватит...я вообще чуть со стула не упала...

Изменено пользователем Лёлик79-???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп ми, пожалуйста, тему читала - все переживают, что значения низкие, прогестерон, поддержка... Сегодня сдала хгч и прогик, 29 дц , хгч = 156,1 ме\л , а прогик 93,07 нмоль\ л при норме лабы 5,82-75,9 . живот распирает как тонус и иногда есть мазня , очень мало, раз в день при походе в туалет вижу , не алая кровь. Что это может значить- высокий прогестерон ??? я волнуюсь теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоччки,сегодня 18дпо сдала хгч и прогестерон. Пришли результаты,чего ждать?!Живот сегодня ноет ,немного в право отдает.Написала гин,жду ответа((

post-319923-0-44398000-1529933410_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 18 ДПО очень низкие показатели.

Прогестерон совсем низок((( Поддержку не принимали?

До этого сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 18 ДПО очень низкие показатели.

Прогестерон совсем низок((( Поддержку не принимали?

До этого сдавали?

е

Нет. 4дня назад только тест делала.Очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksandraMag, Звоните врачу, прогик совсем плох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, прогик оооочень низкий. Я при 44 нмоль пила дюф

 

И по поводу дпо- скорее не18, а меньше

Но поддержка с тАким прогиком нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksandraMag, срочно нужна прогестероновая поддержка, тк своего сооовсем мало. У меня за 4 дня до дня Х был 60 нмоль прогик, и тоже начала поддержку, тк была мазня... ХГЧ тоже маленький, надеюсь еще не поздно начать поддержку... держим за вас @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 16 дпо хгч был 56.8,все анализы хгч отстают примерно на 4 дня, что говорит о поздней имплантации. У вас возможно тоже. Сдайте еще раз хгч, чтобы увидеть динамику. Ну и согласна с вышенаписанным, поддержка прогестероном необходима. Низкий прогестерон прямая дорога к прерыванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки!Бусинка больше не с нами:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Скажите, пожалуйста,как вы считаете-есть ли смысл сдавать ХГЧ если тест отрицательный и вообще нет никаких признаков?13дпо.

Изменено пользователем elenaurevna20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тест отрицательный, я бы не стала сейчас сдавать. Как минимум при отрицательном тесте нужно задержки дождаться. Ну а если Вы это делаете просто для успокоения души, как делали на 6 ДПО, и время позволяет, то сдайте.

*БТ у Вас хорошая. Но только на это надеяться не стоит. Б может произойти как при идеальной второй фазе, так и при скачущем графике, не отвечающем никаким книжным правилам. Удачи Вам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тест отрицательный, я бы не стала сейчас сдавать. Как минимум при отрицательном тесте нужно задержки дождаться. Ну а если Вы это делаете просто для успокоения души, как делали на 6 ДПО, и время позволяет, то сдайте.

*БТ у Вас хорошая. Но только на это надеяться не стоит. Б может произойти как при идеальной второй фазе, так и при скачущем графике, не отвечающем никаким книжным правилам. Удачи Вам!

Дело в том,что на 6 ДПО сказала врач сдать и назначила Утрожестан на 10 дней.Это потом я уже задумалась-не рано ли сдала?А теперь остаётся 2 дня приема Утрожестан,тест сегодня отрицательный,вот и думаю есть ли смысл сдавать.P.S.И нет уверенности,что такая БТ получилась не под действием Утрожестана(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без намека на вторую полоску на тесте, думаю нет смысла сдавать хгч. БТ вполне может реагировать на утрожестан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без намека на вторую полоску на тесте, думаю нет смысла сдавать хгч. БТ вполне может реагировать на утрожестан.

Вот я к этому и склоняюсь ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я к этому и склоняюсь ((

Если вы начали пить утрожестан с 6 дпо, то возможна задержка. Так что если тесты в ближайшие пару дней будут пустые, то и утрожестан можно отменять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что на 6 ДПО сказала врач сдать и назначила Утрожестан на 10 дней.Это потом я уже задумалась-не рано ли сдала?А теперь остаётся 2 дня приема Утрожестан,тест сегодня отрицательный,вот и думаю есть ли смысл сдавать.P.S.И нет уверенности,что такая БТ получилась не под действием Утрожестана(((

Странная врач...даже имплантация на 6 ДПО это огромная редкость, что уж говорить о ХГЧ. Хотя, я врачам уже не удивляюсь, лишь бы создать видимость работы для пациента.

А насчёт утрожестана, то он не влияет на БТ, у меня в начале Б что без утрика, что с ним БТ была одинаковой. Даже когда стала Б поддерживать утриком у меня свой прогестерон упал, но был в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 6я неделя - сдала ХГЧ, но в Синево сказали, что на таком сроке нужно сдавать уже ХГЧ пренатальный:

бета-ХГЛ пренатальний - 33862 мМО/мл

Медіана 1398 мМО/мл

MoM 24.2217 МоМ

 

Не очень понимаю, что такое Медиана и МоМ. Для МоМ вообще не написано никаких комментариев, для Медианы есть значения лаборатории:

Медіана (незалежна від ваги):

3 т.в.: 17.5

4 т.в.: 141.0

5 т.в.: 1398.0

6 т.в.: 3339.0

7 т.в.: 39759.0

8 т.в.: 90084.0

9 т.в.: 106257.0

10-11 т.в.: 85172.0

12-13 т.в.: 66676.0

14 т.в.: 34440.0

15 т.в.: 28962.0

16 т.в.: 23930.0

17 т.в.: 20860.0

18 т.в.: 19817.0

 

Вот и задумалась, все ли в порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...