Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо. А как я пойму, что увеличение нормально происходит?

Стыдно, но я ничего не помню с прошлой Б. Должно быть получается уже 86 единиц показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня при хгч 36,7 была слабенькая полосочка)главное, что хгч нормальный, а тест дело индивидуальное

Изменено пользователем Schastie_est1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже вот уверена, что покажется уже, конечно же.

 

Ну какие у тебя новости? Разглядели где прячется малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. Идите на аборт, не тяните. До 7 недели еще медикаментозный можно.

как раз завтра к врачу иду, все ему расскажу. кто в курсе, могут в ЖК бесплатно аборт сделать, если изнасилование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 12 дпо была еле видная полоска на тесте с чувствительностью 10. На следующий день сдала хгч, результат был 53,7. Для динамики сдавала хгч каждые два дня, он должен удваиваться. Когда стал 1500 пошла гв УЗИ подтвердить маточная ли беременность так как у меня диагноз обе трубы непроходимы. Вообще после 1500 хгч начинает удваиваться каждые 96 часов и смысла сдавать каждые два дня уже нет. Когда хгч больше 20 тыс можно идти на УЗИ смотреть эмбрион и слушать сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашли, в левой трубе закрепился и ни в какую не хотел от туда выходить, пришлось вот удалять её поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните на ХГЧ вы сдаете КРОВЬ, а тесты делаете на МОЧУ, в этих жидкостях концентрация хгч накапливается по разному. В крови всегда концентрация выше чем в моче. Причем на мочевой тест влияет количество выпитой жидкости, метаболизм конкретно каждой женщины разный, поэтому результаты тестов даже одной партии могут быть разными, поэтому динамику по тестам не смотрят!!!! А вот с кровью другая ситуация, на нее меньше оказывает влияние количество жидкости и пищи, и еще ее специально обрабатывают в лабораторных условиях для того чтобы выявить именно данный гормон.

Поэтому анализ крови и считается более постоянным, достоверным и информативным!

Всем здоровья и скорейшего запузачивания! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я и забыла про это и нервничать уже начала.

Просто в прошлый раз тесты достаточно яркие были еще до М, вот и задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот тест с чувствительностью 20 стал показывать // на 9дпо вечером, сдала хгч на след утро и результат хгч 10. Так что это все у всех по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня задержки,когда следует повторить анализы чтоб увидеть динамику

 

Результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие могут быть причины, что БТ 36.8-37, при этом сдала вчера прогестерон - результат 32.21 нг/мл, при норме в 1 триместре 11-44.3.

 

В предыдущую Б (родила доцю) БТ тоже была не выше перед М, но тогда у меня была киста яичника и до 16 неделе я пила Дюфастон, хотя угроза обнаружилась только на 9неделе.

 

Врача спрашивала про Дюфастон, он сказал сдать прогестерон и есливме ОК, то не надо. Кисты уже нет- вырезали с яичником 4 года назад.

 

Переживаю, чтобы Б не сорвалась, хотя ж все вроде ОК, и может это особенность организма. Или звонить врачу и уточнять? Но еще ж задержки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нормальная разница температур. Не надо ничего пока принимать. Если беременность подтвердится, то сдадите ещё раз прогестерон и посмотрите результаты. У меня всегда был на нижней границе нормы, начала приём утрожестане только при положительном тесте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная у вас БТ с чего взяли что низкая..На разницу смотрите..

И что значит *боюсь чтобы Б не сорвалась..Беременность подтверждена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашли, в левой трубе закрепился и ни в какую не хотел от туда выходить, пришлось вот удалять её поэтому.

 

Жаль, конечно! Но это было видно сразу :(((( Знаешь, хорошо, что сейчас разглядели и не дошло дело до разрыва. Так что восстанавливайся поскорее и все у тебя еще будет! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто везде пишут,что при Б БТ должна быть выше 37

 

На 24 дц сдавала хгч - 43, по нормам 3-4 недели. Сегодня 26дц

В понедельник пересдам, посмотреть динамику.

 

Спасибо, девочки, успокоили.

А когда повтор прогестерона?

Изменено пользователем Valchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valchik, Нормальная БТ не волнуйтесь..Сдайте за одно и на прогик.Может поддержка нужна будет. Легкой беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жаль, конечно! Но это было видно сразу :(((( Знаешь, хорошо, что сейчас разглядели и не дошло дело до разрыва. Так что восстанавливайся поскорее и все у тебя еще будет! Удачи!!!

Вот почему у меня врач не такой умный, как Вы, ему вот не было это сразу же видно. Спасибо за удачу, конечно же ещё всё будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у меня врач не такой умный, как Вы, ему вот не было это сразу же видно. Спасибо за удачу, конечно же ещё всё будет.

 

Я не считаю себя самой умной. Врачу все было видно. Просто хотел перепроверить и удостовериться. Я так думаю.

Мне тоже врач говорила, что все у меня нормально растет, и надо верить, а для паники нет повода. А я была уверена, что не пойдет эта беременность. Так и вышло.

Ничего. Бывает хуже. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не считаю себя самой умной. Врачу все было видно. Просто хотел перепроверить и удостовериться. Я так думаю.

Мне тоже врач говорила, что все у меня нормально растет, и надо верить, а для паники нет повода. А я была уверена, что не пойдет эта беременность. Так и вышло.

Ничего. Бывает хуже. Держись!

Спасибо, а нам больше ничего и не остаётся, кроме, как держаться и пробовать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили в больницу, делают анализы. Сегодня хгч уже 608, хотя в среду был 784...есть ли надежда что б нету? На узи что то видят в матке, но непонятно что

Никаких признаков б нету! Грудь обычная...

Изменено пользователем Maryqueen2101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на все признаки - прогик по крови, размер жт по узи, бт и самочувствие (мазня, тянет, колет, режет, стреляет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат подскажиье это конец? На 6 дз (овули не знаю...) не планировали...хгч был 939...на на 8 дз хгч 1424.. сегодня узнала результаты и стало плохо, (мазня один раз перенерничала) сейчас голова кружится. Завтра на узи и к г. Есть смысл дальше сдавать хгч, что бы растраиватся или лучше узи наблюдать? Выпила ударную дозу утрожестана. Было достаточно Зб и выкидышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост ХГЧ и можно ли (и как) по хгч понять 1 ребенок или двойня?

И почему прогестерон соответствует 1 триместру, но если смотреть по неделям, то намного больше?

 

сдавала ХГЧ 24 дц - 43,01 мМЕ/мл

28 дц - 294, 4 мМЕ/мл

 

Нормы лаборатории 3 недели - 5.8-71.2

4 недели 9.5-750

5 недель 217-7138

 

Не пойму как самой можно просчитать прирост. Если каждый 48 часов удваивается, то вроде много выходит.

 

Прогестерон сдавала 25 дц - 32,21 нг/мл

 

Норма лаборатории 1 триместр - 11-44,3 нг/мл

 

Нашла в инете табличку по неделям, не пойму, почему у меня не совпадает

(смотреть первый показатели)

http://moy-kroha.inf...delyam-tablitsa

Изменено пользователем Valchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12дпо хгч 27 прогик 76, по тестам динамика есть. Очень низкий хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия что 12 дпо? Овуляция определена по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...