Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Starry05 Гистероскопию надо делать, биопсия это фигня, потому что могут попасть в очаг воспаления при заборе материала, а могут и нет. Поэтому обсудите это с ре обязательно, чтобы исключить проблемы с эндометрием

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мама Кати Оксана у меня этот протокол после визанны. Считаю, что благодаря ей деточка моя нашла себе местечко куда сесть.  

1 час назад, Elena8686 сказал(а):

@Starry05 Гистероскопию надо делать, биопсия это фигня, потому что могут попасть в очаг воспаления при заборе материала, а могут и нет. Поэтому обсудите это с ре обязательно, чтобы исключить проблемы с эндометрием

Полностью поддерживаю, у меня только после гистероскопии нашли причину. 

Ссылка на это сообщение

@Starry05 Очень сожалею, но с первого раза редко у кого получается... Если от плача легче, то плачьте...потом с РЕ своим обсудите ситуацию, что следует дополнительно обследовать, на что обратить внимание, и вперед в новый, победный протокол)У вас не осталось снежинок?

Мне тоже было тяжело, переборолось как то само собой, время просто прошло....пока бегала сдавала еще доп.обследования...Правда думала что придется второй раз в протокол идти и с психологом работать, но прошло 5 месяцев и вроде все успокоилось, нормализовалось...и во второй протокол пошла спокойно и как оказался победный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Fennec сказал(а):

@Starry05 Очень сожалею, но с первого раза редко у кого получается... Если от плача легче, то плачьте...потом с РЕ своим обсудите ситуацию, что следует дополнительно обследовать, на что обратить внимание, и вперед в новый, победный протокол)У вас не осталось снежинок?

Мне тоже было тяжело, переборолось как то само собой, время просто прошло....пока бегала сдавала еще доп.обследования...Правда думала что придется второй раз в протокол идти и с психологом работать, но прошло 5 месяцев и вроде все успокоилось, нормализовалось...и во второй протокол пошла спокойно и как оказался победный....

Так у неё тесты только чистые а анализ на  завтра намечен. Надежда есть. И снежинки у неё ещё есть, думаю она в этом году обязательно станет мамой!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sorinella Да? Значит не внимательно прочитала...с тел глючит сайт...

Ну тогда держу кулачки, ааааапчхиии тройнячковым.....

Ссылка на это сообщение

@Starry05 если бы я начала копать после 3 протокола,это сколько ж времени я бы упустила?! Я начала копать после 1 неудачи. Пои том,что у меня тоже были снежинки.Зачем ждать с моря погоды? Действуйте уже сейчас. Жалко будет потратить снежинки,если есть какая-то проблема с эндометрием например,А вы и не знаете об этом. Сделайте гистеру,проверьте кровь на мутации как девочки писали. Возьмите себя в руки,пожалели себя один день и хватит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!!!! Читала вас последний месяц и в глубине души надеялась на положительный результат для себя ? но сегодня получила результат хгч <1 ? (13 дпп 3-х дневок)

я так понимаю поддержку отменять и ждать м(

ребёночка начали планировать два года назад...молодые, здоровые.. август 2017 - внематочная ( удалили правую трубу, левую почистили, отправили беременеть, прошёл год, результата 0, обратилась к ре, проверили трубу - не проходима .. готовимся к эко и сдаём результаты - по узи - гидрос, решилась на лапару - гидрос подтвердился, трубу удалили, сделали гистеру! В следующем цикле с отличными анализами начали стимуляцию (недостаток - чуть повышен ттг, пью эутирокс). Стимуляция прошла успешно, взяли клеточки, оплодотворили, на третий день подсадили два  отличника!! Как сказали эмбриологи )) эндометрий отличный. Сказали три дня лежать и куча всяких ограничений, которых я придерживалась, даже больничный взяла, чтоб меньше стресса и ограничить себя от болезней!!! В рисках была гипера, немного вздуло живот после переноса, но, на 4 день стадо легче.

держалась до последнего, надеялась, верила - все получится с первого раза !!!  Сделала тест на 10 дпп, расстроилась, но интернет опять дал надежду.. плд сомнения подталкивала грудь, которая перестала болеть на 9дпп(( 

в поддержке у меня был 1 кринон утром, лютетна утром и вечером по 1т, и две ампулы инжесты 2,5 %

девочки, миленькие, очень хочется услышать Ваше мнение)) что я делала не так? Может нельзя так надеятся...чтоб не больно было падать(

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Starry05  Меня еще , знаете, что спасло от депресняка)) За месяц до переноса нам подбросили в подъезд на первый этаж котенка 3 месячного. У него были сломаны задние лапки в районе таза и одна лапка скальпирована до кости почти. Он был грязный как черт, блохи по нему пешком ходили, он был худой-прехудой?(((. Пройти мимо у меня не хватило сил. Потом ветлечебницы, хирурги, перевязки, клеточное содержание, чтобы ограничить подвижность...вообщем все прелести больного животного. И тогда после пролета,  в уходе за ним мне некогда было сильно себя жалеть, вечерок погоревала и харе))) Сейчас вон бегает, как конь уже по квартире)))

Я к тому, что  может быть отвечься на что-то, что Вам интересно. Я вот еще заказала картину "Почти идеальный" бисером вышивать, говорят примета есть, связанная с этими ангелочками))

Как мило, вы такая молодец, что спасли животинку)) 

С отвлечением у меня тоже не было проблем, я работала без выходных и проходных на себя, перед подсадкой в ночь сдала последний проект, а после подсадки - это мой первый можно сказать отдых без работы. Надо конечно сейчас что то ещё придумать 

10 часов назад, Elena8686 сказал(а):

@Starry05 Гистероскопию надо делать, биопсия это фигня, потому что могут попасть в очаг воспаления при заборе материала, а могут и нет. Поэтому обсудите это с ре обязательно, чтобы исключить проблемы с эндометрием

Да, спрошу, спасибо ? 

6 часов назад, dasha 210689 сказал(а):

@Starry05 если бы я начала копать после 3 протокола,это сколько ж времени я бы упустила?! Я начала копать после 1 неудачи. Пои том,что у меня тоже были снежинки.Зачем ждать с моря погоды? Действуйте уже сейчас. Жалко будет потратить снежинки,если есть какая-то проблема с эндометрием например,А вы и не знаете об этом. Сделайте гистеру,проверьте кровь на мутации как девочки писали. Возьмите себя в руки,пожалели себя один день и хватит. 

Я не жду с моря погоды, я жду завтра, чтобы сдать наконец хгч. А смысл проверять кровь на мутации, если яйцеклетки не мои и в анамнезе  свои нормальные зачатия ЕБ? Эндометрий ещё понятное дело - гистеру если ре скажет делать, то сделаю 

8 часов назад, Fennec сказал(а):

@Starry05 Очень сожалею, но с первого раза редко у кого получается... Если от плача легче, то плачьте...потом с РЕ своим обсудите ситуацию, что следует дополнительно обследовать, на что обратить внимание, и вперед в новый, победный протокол)У вас не осталось снежинок?

Мне тоже было тяжело, переборолось как то само собой, время просто прошло....пока бегала сдавала еще доп.обследования...Правда думала что придется второй раз в протокол идти и с психологом работать, но прошло 5 месяцев и вроде все успокоилось, нормализовалось...и во второй протокол пошла спокойно и как оказался победный....

Я ещё хгч не сдавала, завтра буду сдавать. На следующую попытку в следущий цикл или через цикл ? Психолог мне не нужен, я сама психолог по образованию, такое состояние действие ударных доз гормонов - их надо просто отменить. Есть 4 снежинки 

@Sorinella спасибо за поддержку ??

Девочки, я знаете что подумала. Вообще будучи трудоголиком и имея своё любимое дело приносящие доход, я зря его бросила на время после подсадки. Нужно было не бросать и тесты бы некогда было мочить.. А неудача может быть связана и не с медицинскими какими то проблемами, ведь ЕБ у здоровых женщин тоже не каждый месяц наступает, из 3 здоровых циклов только 1 будет положительный по статистике. 

Короче, следующую попытку наберу заказов, буду работать 

А сейчас мне нужно будет заняться в первую очередь тазобедренным суставом - на фоне гормонов я уже хожу с трудом, и кашляю + насморк ц5лый месяц, антибиотики пропить бы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! 

@Starry05 клетки то не ваши,но вынашивать ребеночка то вы будете ,а мутации влияют на вынашивание, поэтому на мутации есть смысл сдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Starry05 На мутации обязательно надо проверится, и если есть отклонения- то за пару циклов начинать готовить кровь, чтобы произошла имплантация и исключить зб. 

@M.elena777 3-х днёвки - это слабенькие клеточки.. почему подсадили их? Снежинки есть? И что с кровью, гемостаз сдавали после переноса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@M.elena777 первый протокол, к сожалению, почти всегда пролетный. У вас снежинки остались? Почему 3 дневочек переносили? 

@Starry05 ваша кровь сильно влияет на имплантацию и вынашивание. А с эндометрием все хорошо? Гистеру делали или визуально оценивали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@НаташкаБеременяшка @Elena8686 А на какие мутации сдаётся обычно и сколько это стоит? Что кроме мутаций можно ещё проверить?

 

@Redbreezz эндометрий смотрели только пайпель биопсия

Ссылка на это сообщение

@Starry05 а гистеру вообще никогда не делали?  Не понимаю вашего врача. У неё задача- просто  подготовить организм к переносу, не нужно ничего придумывать по клеткам. А она не делает элементарной гистеры .....

Ссылка на это сообщение
Только что, Redbreezz сказал(а):

@Starry05 а гистеру вообще никогда не делали?  Не понимаю вашего врача. У неё задача- просто  подготовить организм к переносу, не нужно ничего придумывать по клеткам. А она не делает элементарной гистеры .....

Делали, конечно. Раза 4-5 + аспират из матки + несколько диагностических лапороскопий. У меня нет оснований не доверять моему врачу. 

Вы думаете я за 11 лет совсем что ли кукушка и сижу надеюсь только на чудо, ничего не сдавая?))

А почему вы думаете, что гистера это элементарный анализ? Так то это хирургическое вмешательство, подобное аборту, с наркозом и месяцем восстановленния. Я не считаю, что его должны назначать всем подряд без показаний. У меня за спиной куча выскабливаний, мне например, не хотелось бы лишний раз себя скрести. Посмотрю, что она мне назначит после хгч. 

Ссылка на это сообщение

@Starry05 чтож вы так завелись то? Гистера- это базовый анализ без которого на эко идти нельзя. Имхо. Если эмбрионы были хорошие, значит проблема может быть в эндометрии, крови или иммунке. Исключайте эти факторы и идите на следующий перенос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Starry05 Там базовый анализ, сдаётся вроде на 13 или 12 генов мутации 1 раз в жизни. Если есть по каким то отклонения, то согласно им назначают лечения. Зачастую это тромбофилия, паи и мутации фолатного цикла. Подготовку следует вести с генетиком и он же будет вас вести всю беременность. У нас стоит в районе 5 тыс этот анализ. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Starry05 Там базовый анализ, сдаётся вроде на 13 или 12 генов мутации 1 раз в жизни. Если есть по каким то отклонения, то согласно им назначают лечения. Зачастую это тромбофилия, паи и мутации фолатного цикла. Подготовку следует вести с генетиком и он же будет вас вести всю беременность. У нас стоит в районе 5 тыс этот анализ. 

Понятно, надо поискать, где такие у нас есть. Генетики в нашей сибирской дыре вряд ли существуют, хотя спрошу у ре 

40 минут назад, Redbreezz сказал(а):

@Starry05 чтож вы так завелись то? Гистера- это базовый анализ без которого на эко идти нельзя. Имхо. Если эмбрионы были хорошие, значит проблема может быть в эндометрии, крови или иммунке. Исключайте эти факторы и идите на следующий перенос. 

У нашей МиД  в списке всех анализов напечатанных гистера даже и не стоит в основном списке, она идёт в доп по показаниям, написано  «гистераскопия либо биопсия эндометрия». Мне подчеркнули биопсию. Если ре скажет сдать гистеру, пойду делать. Но я ещё хгч свой не видела. 

Чтобы думать о следующем протоколе, нужно с этим закончить для начала 

Ссылка на это сообщение

@Starry05 гистеру делать обязательно, биопсия ни о чем. Я как вы была противник гистеры, била себя в грудь, у меня все хорошо, 10 Э в крио, ничего не болит, месячные всю жизнь регулярные, анализы идиальный, бесплодие неясного гинеза. Девочки мне тут все писала что надо делать гистеру и после очередного второго пролетного протокола я сдалась( в итоге обнаружили кисту в матке, которую не было видно по узи. И после всех гормональных препаратах она может образоваться ещё ни раз, поэтому если надо пойду ещё и вам советую. Жалею только о том что не послушала и раньше не сделала.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Starry05 сказал(а):

Сейчас 11дпп, послезавтра иду на хгч. Живот второй день схватками тянет, как при тонусе, уже устала. 

Кстати, у меня при Б с сыном тест показал // только на 9 неделе, пришла на узи - сердце уже бьется у «кисты» (как мне врачи вывели причину задержки). Ещё муж говорит, что лично он тестам моим не верит 

@Мама Кати Оксана мда.. действительно много всего уже обследовали. Организм женщины в протоколе эко это очень загадочная вещь, не знаешь, что и думать.. Может мне тоже на Ат к хгч сдать..

У меня с тестами все стандартно: есть //полоски- есть беременность, одна полоска- нет беременности, были, конечно, и бракованные тесты за время планирования, но это не в счет. Так что я чудес не жду. У меня, кстати, живот тянуть почти перестало,  не знаю, с чем это связано, но у меня редко бывает, чтобы на прогестероне все было тихо: то тянет, то вздутие, то еще какие-то "шумы". 

Что касается АТ к ХГЧ и мутаций гемостаза, то это тоже не панацея от всех бед, сдавала я мутации гемостаза, есть поломки, оба РЕ,  к которым ходила последнее время,говорят, что у 90%  женщин есть мутации гемостаза, важно, проявляются они или нет, в первом протоколе назначили профилактическую дозу Клексана, гемостаз мониторила, все было в норме, но импл. не было, при чем с эмбрионом-отличником, перед последним протоколом делала плазмоферез, он и кровь разжижает, и АТ к ХГЧ убрали- снова без импл., моя теперешняя РЕ была против плазмофереза, говорит, что научно вообще не доказано, что от него есть толк, про АТ к ХГЧ тоже говорит, что ерунда, куча женщин без проблем беременеют с ними и вынашивают ребенка, в том числе и в ЭКО, но я не послушалась и пошла, результат- без импл, а в третьем протоколе была попытка импл, но кровь не готовила вообще, было ОМС, но, к сожалению, бхб. 

Я грешу на то, что не попали мы в окно импл.,  хочу в следующий протокол использовать другую схему. И Эндометриоз меня волнует, нужно это тоже обсудить с РЕ. У вас есть эмбрионы, это здорово,  тоже можно что-то попробовать поменять в подходе. Вы пишите, что у вас проблемно с некоторыми врачами, а вы откуда, если не секрет?

 

15 минут назад, Gdyn сказал(а):

@Starry05 гистеру делать обязательно, биопсия ни о чем. Я как вы была противник гистеры, била себя в грудь, у меня все хорошо, 10 Э в крио, ничего не болит, месячные всю жизнь регулярные, анализы идиальный, бесплодие неясного гинеза. Девочки мне тут все писала что надо делать гистеру и после очередного второго пролетного протокола я сдалась( в итоге обнаружили кисту в матке, которую не было видно по узи. И после всех гормональных препаратах она может образоваться ещё ни раз, поэтому если надо пойду ещё и вам советую. Жалею только о том что не послушала и раньше не сделала.

Я делала гистеру, полипов не было, все было по мнению  Ре ок, а пошла в протокол- пролет. Хорошо, конечно, что сделала, но это не сильно мне облегчило жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Gdyn сказал(а):

@Starry05 гистеру делать обязательно, биопсия ни о чем. Я как вы была противник гистеры, била себя в грудь, у меня все хорошо, 10 Э в крио, ничего не болит, месячные всю жизнь регулярные, анализы идиальный, бесплодие неясного гинеза. Девочки мне тут все писала что надо делать гистеру и после очередного второго пролетного протокола я сдалась( в итоге обнаружили кисту в матке, которую не было видно по узи. И после всех гормональных препаратах она может образоваться ещё ни раз, поэтому если надо пойду ещё и вам советую. Жалею только о том что не послушала и раньше не сделала.

Ого ? И как лечили кисту?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...