Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Белок может быть в моче если на кануне сдачи вечером пили молоко ( не кисломолочку, а именно молоко), ели сыр или мороженое. Это мне врач говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Данюшка сказал(а):

Белок может быть в моче если на кануне сдачи вечером пили молоко ( не кисломолочку, а именно молоко), ели сыр или мороженое. Это мне врач говорила

Ела свеклу на ужин. Тоже прочитала, что она может цвет мочи менять и состав. Немного успокоилась. Думаю, это в еде причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ обменка на руках. Посмотрю дома. Визуально помню 17, 24 цифры.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данюшка

2 часа назад, Данюшка сказал(а):

Белок может быть в моче если на кануне сдачи вечером пили молоко ( не кисломолочку, а именно молоко), ели сыр или мороженое. Это мне врач говорила

:dash_kolob_girl: а я без молока уснуть не могу, каждый день изжога(((((попробую не пить перед следующей сдачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день. А кто то писал уже списки что купить малышу в плане одежды? Сентябрь такой месяц может быть жарко или уже похолодать, незнаю сколько вещей нужно будет в первый месяц. Детей же можно до месяца на прогулку вывозить? 

Вот нашла в инете, что скажете? (в роддом у нас можно только ползунки и распашонки, носки, рукавички и шапочки). Тут конечно размеры больше чем на полгода расписаны, но все таки какой минимум у меня должен уже быть подготовлен к роддому и после, если покупками буду заниматься только я?? А с рождением тяжело будет поначалу ходить докуплять. 

 

Размер 56 см — купите минимум одежды этого размера (например, на выписку).Через месяц младенцу он будет впритык или мал.
Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.
2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)
6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.
9. Комбинезоны(слипы)теплые – 2 шт. – 62 р
10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов
11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)
12. Носовые платки – 5 шт.
13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.
14. Антицарапки — 1 шт.
15. Пинетки.
16. Колготки – 3 шт. — 68 р-р.
17.Кофточка теплая для улицы – 2 шт. – 62 р-р (на осень) и 68 р-р (на зиму).
18. Шапочка теплая с ушками для осени – 1 шт. – 62 р-р. Теплая шапочка. Шов не должен быть на затылке.
19. Шапочка теплая с ушками для зимы – 1 шт. – 68 р-р. Теплая вязаная двухслойная шапочка. Шов не должен быть на затылке.
20. Комбинезон или костюм (кофта+штаны) для прогулок – 2 шт. Велюровый, шерстяной — р-р 62-68.

 

Какие позиции вы бы до ноября не преобретали?  А может что то бы дополнили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понабрала так с первым ребенком всего, потом поняла что лучше слипов нет ничего, на фиг распашенки и ползунки когда есть такая прелесть слип. ну это мое мнение. бодики пошли в ход наверное ближе к 6 месяцам, у нас как раз лето настало. сейчас же будет как раз наоборот, в зиму. я бы взяла слипов несколько. еще ребенок у меня был постоянно в пеленке, то есть слии и тугая пеленка до 3-4 месяцев. не знаю что за бзик у меня был, но спал так лучше однозначно.чепчики да, антицарапки нет, есть слипы с вывернутыми царапками, пользовались ими в первые месяцы, потом это бессмысленная вещь. носки да, пинетки были но не  пользовались.  колготки после полугода пошли в дело. шапочки да, комбезы да. платки - зачем? слипы без ножек хватает на подольше, но мне было комфортнее знать что ребенок в слипе с ножками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива конечно можно вывозить на прогулку до месяца... Я практически в день выписки гулять ходила, а потом уже обычные рутинные дела (школа, магазин и т. п - все это с младенцем а как иначе)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Данюшка сказал(а):

Белок может быть в моче если на кануне сдачи вечером пили молоко ( не кисломолочку, а именно молоко), ели сыр или мороженое. Это мне врач говорила

@Данюшка у меня белок в моче был после занятия в бассейне. Мы там на голове стояли под водой:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одежде у меня 56 размер бодиков штук 7, пару слипов и штанишки.  62 размер - штук 10 боди,  несколько штанов и слипов штук 5. Никаких шапочек, антицарапок, пелёнок, распашонок, чепчиков - я не пользовала

2 минуты назад, ludmilasch сказал(а):

@Данюшка у меня белок в моче был после занятия в бассейне. Мы там на голове стояли под водой:malicious:

Ого??

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ спасибо за ответ)) гуглю названия детских вещей. Вот узнала что такое песочник и)) слипы это человечки или что то отличается? В них? 

@Тритата у нас пеленки, распашонки и ползунки в обязательном списке в роддом. Думаю этого по паре штук хватит, остальное тогда что то совместное покупать буду. 

А чепчики какие то лёгкие надо?извините за такие вопросы, У меня первенец, до этого даже не вникала как ухаживать и что одевать. Благо форумы есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива список хороший,но лишнее есть.Я бы 68 см совсем не брала,только если что то очень понравится и теплое можно тоже брать 68 см,но сначала будет очень велико.Кофты и колготки мы не носили первые полгода точно,а то и дольше.Нужен демисезонный комбез, слип для улицы 1-2 на 62 см,у нас был крокид флисовый  ,очень удобно ,отвороты там на ручках и  ножках,закрывали,если холодно.Царапки  неудобны,сваливаются ,лучше слипы и рубашечки с отворотами на ручках.Вязаный  плед Leo очень выручал и дома и на улице.Еще пользовались пеленками первое время,простыми и коконами на липучках,коконы удобны,но липучки малыш открывал  при движениях,в этот раз хочу купить несколько коконов на молнии.

Еще более удобно и быстро одевать ребенка в слитные вещи,типа слипов и боди, флисовых комбезов,а раздельные ( напр.теплая кофта+штаны  или ползунки и рубашечка) не так удобны особенно первые месяцы ,да и вообще весь первый год  скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня вместо чепчиков хб шапочки для улицы и может на первые минут 15 после душа

Screenshot_20190515_161246_com.android.gallery3d.jpg

Вот наши шапочки от 0 до 3 месяцев... Как раз разбираю постиранное в комод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас тоже такие есть) но мало носили,спадали почему то,пока лежа сынок вертел головкой, брала чепцы поэтому ,чтоб с завязками,но у нас холодно,от климата тоже зависит.Мне очень эти шапочки нравятся   для фото, я уже купила некстовский слип с  такой шакочкой как раз )) на первое время ,а мб и на выписку возьму.

@Просто_счастлива чепчики надо  2-3 тоненьких  и парочку потеплее . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже чепчики одевала потому что с завязками лучше держались. я кстати на ночь надевала, у нас дома тогда непостоянная температура была, то 26-28 то 16 и ребенок зимний. 

@Просто_счастлива слип да, это человечек. смотри на ручках отвороты есть, это антицарапки заменяет. бывают без носочков, как штанишки заканчиваются, вот их на подольше хватает, потому что в первую очередь вещь маленькая становится в длину, но с носочками как то комфортнее что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто инстаграм не ведёт? Можно было бы найтись там) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть среди нас кто с проблемами с симфизитом? при первой беременности или сейчас уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ведёт, можно ? @organic_baby_shop_md 

24 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

а есть среди нас кто с проблемами с симфизитом? при первой беременности или сейчас уже?

В прошлую б было чуть ли ни с 14 недель.  В эту нет пока. Думаю коллаген сделал свое дело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тритата сказал(а):

Девочки, никто инстаграм не ведёт? Можно было бы найтись там) 

 
@perventseva_photographer   :reverans:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie что за коллаген? Мне уже поздно его начинать употреблять?  Роды кесарево были? 

Не могу вспомнить на каком сроке болеть тогда начало, наши придурки врачи меня на ЕР отправили при том что ребенок 4 кг и голова очень большая. Хорошо обошлось все, но месяца три мне было больно с кровати вставать, года два не могла снимать кроссовки движением когда на пятку себе наступаешь. Сейчас пью ударную дозу кальция, но как будто начинает подбаливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ @/konfetka/ если будешь пить коллаген то бери в таблетках... В порошке противный очень... Я пью на постоянной основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 , моя родилась 53 см и 56 размер стал мал чз две недели. 

Бодики мне были удобны без запаха с кнопками посередине,слипы на молнии или кнопки посередине.Чепчиков по 1 каждого размера под теплую шапку зимой,шапочки тонкие не одевала  нигде( родились в феврале). 

В ноябре буду на улицу в комбез- трасформер одевать. 

@Тритата было бы классно. Я есть там

Irinashtokolova19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тритата сказал(а):

@Elena_photographer какие красивые фото у вас ??

Спасибо!

Сейчас у нас цветут розовые яблони, завтра будет 5 день подряд съемок, а Передвигаться становится все тяжелее и тяжелее)) но я не могу остановиться. Люблю свою работу. Хоть и спина отваливается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer да представляю на ногах и с реквизитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...