Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@СёПаСьКа не паникуй. Могли накосячить. Мне 2 раза уже так показал белок. Пересдаю - норма. После 30 н обычно надо паниковать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хочу спросить про вдм

У меня 24 недели. Я не знаю, как правильно мерить в см, но у меня дно находится на выше уровня пупка на 1 палец. Причём, такое ощущение, что с 22 недель так. 

А у вас где? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так по ощущениям - чуть выше пупка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выше пупка, см на 4. Там и движуха. Но у меня 5 беременность, врач сказала матка эластичная. Я вообще не думмю что стоит переживать из-за вдм. Зависит и от положения ребёнка.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поперек лежит, нет еще шевелений выше пупка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ощущению матка см на 3 выше пупка... Но шевелюхи внизу только. Вдм вообще 17.5 было на 23 неделе

@СёПаСьКа купи тест полоски на определение белка в моче дома... Я так и проверяю - приёмы очень редко у нас

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа @Natasha+ Первый забор крови берут натощак и смотрят если больше 5,1 сахар то глюкозу не разрешают пить и выпроваживают, у меня 5,4 был. Они считают, что если больше 5,1 ну и последующие показатель выше нормы, то это диабет беременных и отправляют к эндокринологу, а тот либо на диету сажает, либо на инсулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама а не помнишь параметры? Или может быть обменка уже на руках? Там прямо на главной странице эти 4-ре цифры пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ,я про такие полоски и не знала. Спасибо

У меня вдм в 19 нед было 18 см. Копошится вообще внизу где-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич мне кажется не столько очередь на скрининг сколько телятся.По крайней мере в моей жк. я и не говорю им, что еще на узи платно хожу.

@Natasha+  у меня при постановке на учет меряли. ничего не сказали, но у меня точно не узкий))) и связи с ростом тут нет

@СёПаСьКа у меня врач на проблемы с мочей спокойно реагирует - дает пересдать. обычно на повторе все нормально)) я так понимаю ошибки не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моче ошибки часто бывают, т.к. собрать ее правильно сложно, баночку из аптеки кипятком обваривать нужно, т.к. она не стерильная, помыться, все лишнее закрыть тампоном, первую мочу спустить, последнюю тоже нельзя что бы попала (серединная нужна) и вот только тогда есть шанс нормально с первого раза сдать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KsanaFox сказал(а):

По моче ошибки часто бывают, т.к. собрать ее правильно сложно, баночку из аптеки кипятком обваривать нужно, т.к. она не стерильная, помыться, все лишнее закрыть тампоном, первую мочу спустить, последнюю тоже нельзя что бы попала (серединная нужна) и вот только тогда есть шанс нормально с первого раза сдать.

Где же столько мочИ-то набрать)))))) чтоб и сначала спустить, и в конце))) при этом набрать нужное количество, иначе удельный вес не поставят.

Я думала, баночка стерильна!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Я тоже думала, что стерильна, но мне врач каждый раз говорит, -"Не забудь банку кипятком обдать, она не стерильная продается"

А остальные знания уже от уролога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас я прихожу и просто писаю в стаканчик в туалете?... Никакой средней мочи и особой подмывки... Медсестра на месте проверяет анализ

И всегда анализы в норме

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, Тритата сказал(а):

Блин у нас я прихожу и просто писаю в стаканчик в туалете?... Никакой средней мочи и особой подмывки... Медсестра на месте проверяет анализ

И всегда анализы в норме

Я тоже так сдаю и всегда нормально все

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ,странно .На упаковке написано -стерильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже баночки из аптеки не мою, анализы хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата @Лора// так мало того, еще и моча должна быть первая утренняя?

Банки я тоже не мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Doroty19 сказал(а):

@Тритата @Лора// так мало того, еще и моча должна быть первая утренняя?

Банки я тоже не мою

Когда приём - такая и моча ? как у вас все строго то

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Doroty19 сказал(а):

@Тритата @Лора// так мало того, еще и моча должна быть первая утренняя?

Банки я тоже не мою

Во блин головная боль,я в больницу прихожу и в 9 и 11 часов утра ,и сдаю ,ни разу не сказали,что утренняя прям нужна

И на сахар вот пойду 29 сдавать,тоже кушать можно и кофе пить,только без сахара конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// вот с сахаром строго у нас. Есть нельзя за 10-12 часов... Пить можно воду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лора// сказал(а):

И на сахар вот пойду 29 сдавать,тоже кушать можно и кофе пить,только без сахара конечно

Ну вот на сахар - точно на голодный желудок. Всегда, в любой лабе это уточняют. Если хоть что-то съели - уже не берут анализ, результат будет не информативен. А тут еще и с нагрузкой! 
Вопрос-то не в том, есть ли сахар в продукте, который ты съела, а в том, что инсулин выделится в бОльшем количестве даже на кусочек яблочка, а значит результат (уровень сахара) уже будет совсем другой.

У нас с мочой дела обстоят так - за день нужно принести к 8 утра утреннюю мочу и сдать на анализ. А на следующий день приходишь на прием и результат уже есть. С кровью так же.
 

13 часов назад, Тритата сказал(а):

Блин у нас я прихожу и просто писаю в стаканчик в туалете?... Никакой средней мочи и особой подмывки... Медсестра на месте проверяет анализ

Вот это у вас сервис))) только сдала и сразу результат. Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Ну вот на сахар - точно на голодный желудок. Всегда, в любой лабе это уточняют. Если хоть что-то съели - уже не берут анализ, результат будет не информативен. А тут еще и с нагрузкой! 
Вопрос-то не в том, есть ли сахар в продукте, который ты съела, а в том, что инсулин выделится в бОльшем количестве даже на кусочек яблочка, а значит результат (уровень сахара) уже будет совсем другой.

У нас с мочой дела обстоят так - за день нужно принести к 8 утра утреннюю мочу и сдать на анализ. А на следующий день приходишь на прием и результат уже есть. С кровью так же.
 

Вот это у вас сервис))) только сдала и сразу результат. Круто!

Мне моя врач сказала,что беременные у нас так сдают,всех кого не спрашивала я,все так сдавали

10 часов назад, Тритата сказал(а):

@Лора// вот с сахаром строго у нас. Есть нельзя за 10-12 часов... Пить можно воду. 

Я тоже удивилась,как это,сказали беременным эту хрень пить очень тяжело,поэтому есть можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все (моча, кровь) тоже за день до приёма и на тощак. На сахар сдавать сказали тоже натощак и ужин не позднее 18-19 часов и ничего кроме воды до сдачи. Пить 75 мл глюкозы и с собой вода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...