Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady думаю все нормально будет))) Готовься со спокойной душой в победный протокол. У тебя здоровые яичники и матка готовая принять малыша)) Медитируй пока до прота))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок блин, мне лучше вообще не думать пока о проте. Начинаю думать, сердечко бешено биться начинает, а так работой завалилась и мысли о другом. Начну думать попозже, в феврале. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Начинаю думать, сердечко бешено биться начинает

с этим надо работать, очень серьезно. Дина советовала настрои Сытина https://настрои-сытина.рф/na_rozhdenie_detej

вообще, надо с головушкой работать, особенно нам, если были уже пролеты мы бессознательно запрограммированы на неудачу, это в корне неправильно и с таким настроем нельзя идти в протокол. Нужна абсолютная непоколебимая уверенность что все получится.

Страхи повышают кортизол, организм в стрессе блокирует беременность или срывает ее на ранних сроках. И когда забеременеешь, все равно ведь будешь переживать за кровь, за сердечко и т.д. Нужно сейчас уже учиться себя успокаивать.

Я на планшет скачала себе позитивные установки, они на главной странице, читаю утром и вечером, и когда хожу гулять одна, про себя тоже что-то проговариваю из  этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок вообще, я математик-физик. У меня должно быть все логично, все по полочкам. Так вот это будет 4я попытка, был свежий короткий, крио, длинный, по статистике это будет мой протокол, положительный, удачный. Такая установка :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оль, я немного не о том.... понятно что веришь в то что следующий протокол будет победным.... но мысли в голову разные лезут - а будут ли хорошие гормоны? а какие получатся клетки? а как делиться будут? и т.д.  Именно для этого нужны аффирмации и настрои - чтобы внутренне ты была спокойна - я недавно читала про девочку, у которой не рос эндометрий, несколько раз уже снимали с крио... решила она твердить себе по 100 раз в день "у меня эндометрий 10 мм", - и придя на прием, врач ей сказала что эндометрий шикарный!!!

Поэтому наше спокойствие и уверенность это залог успешного протокола))

Для меня по крайней мере - попробовала поговорить с мужем о возможности добавить ДЯ витрофицированные, он неожиданно резко отреагировал, сказал что сами справимся, мдааа, а еще говорят мужчинам все равно от кого детей иметь... как бы не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня оксипрогестерон капронат 12.5%-1укол и придут М

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

 

Для меня по крайней мере - попробовала поговорить с мужем о возможности добавить ДЯ витрофицированные, он неожиданно резко отреагировал, сказал что сами справимся, мдааа, а еще говорят мужчинам все равно от кого детей иметь... как бы не так....

Кто такое говорит!?  Не все равно...

Аффирмации хорошо и настрои Сытина в психиатрии хвалят, но когда веришь и не получается- вроде не так больно. А когда не веришь не так обидно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery// Лена, а я слышала другое мнение - что вдвойне больно когда не веришь... Не знаю как это не верить, я всегда верила, но в глубине души были сомнения... сейчас копаю в себе, осознала что мое сильное желание беременности равно страху забеременеть, боязни что организм не справится, работаю с этим...Вспоминаю свои ощущения после переноса, как натянутая струна, буду учиться расслабляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Revery// Лена, а я слышала другое мнение - что вдвойне больно когда не веришь... Не знаю как это не верить, я всегда верила, но в глубине души были сомнения... сейчас копаю в себе, осознала что мое сильное желание беременности равно страху забеременеть, боязни что организм не справится, работаю с этим...Вспоминаю свои ощущения после переноса, как натянутая струна, буду учиться расслабляться))

Видимо все индивидуально. Для меня разочаровываться- больнее. Я не то что бы пессимист, но как «старый» юрист с профдеградацией -всегда стараюсь предвидеть отрицательный результат, для подстраховки...  А вроде все отрицальные моменты в голове накрутил, поныл - и «пятерку с плюсом» себе поставил, карму очистил. Не совсем хорошая черта( 

Когда вспоминаю про возраст-мысли,  что я напрасно себя мучаю , фигней занимаюсь. Лучше б делом занялась...Что чудеса бывают, но не со мной.

Но почему, то с упертостью лосося, иду против течения на нерест:)))

Я хочу, оглядываясь назад  знать, что я сделала все и не жалеть об упущенном. 

Про ДЯ думала в угарном после пролета состоянии, даже примеряла  на себя. Но протрезвела опять...  Не созрела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про всесильный настрой. После первого неудачного эко, начиталась информации, что часто бывают после эко еб, еще об этом и врач сказал. Вообщем, ухватилась за эту информацию. + еще совпало кучу знаков (которые я выдумала от части). Потерла ручки и пошла в новый цикл с уверенностью и ожиданием беременности, запаслась Актифертом ( у нас и мужской еще фактор). После эко осталось 3 кисты, к началу цикла не ушли, но решила, что овуляции они никак не помешают.

И правда, не помешали, овуляцию подтвердили. Только эндометрий 6.9, но узистка заверила, что кучу беременностей видела и с таким эндометрием. Успокоилась, пошла дальше ждать беременность, ну и подключила дивигель ну и дюфастон. Настрой был, как у танка, эндометрию 7мм его не сломить. 

7 дпо целый день ныл низ живота, я ходила улыбалась, мол вот и имплантация, а говорили не чувствуется...Когда на 10 дпо был отрицательным, психанула сильно, как буд-то обманул кто-то, вообще нервишки сдавать начали. Начала хотеть нууу очень сильно шоколадного мороженного (не особо любила раньше)  и крабовых палочек. Сила самовнушения, страшная штука)). Обиделась на весь мир. На следующий день, равно утром уезжаем на майские праздники за 300 км в гости в деревню, тестов там не купить, я же обиделась и на них, значит и не нужны.Но где-то через пол часика по дороге взвыла. Как же я без тестов то? Заехали за тестами и крабовыми палочками. ? 

Приехали, сделала- призрак, который никто не увидел кроме меня. 12 дпо призрак ярче, пытаюсь убедить всех, что полоска есть,  через пару часов под моим давлением прозрела только мама), муж не сдался. 13 дпо, проснулась очень рано, лежала боялась идти делать тест, сердце из груди выпрыгивало, набралась смелости и сделала его. Полоска еще бледная, но уже явная, душа пела). Дальше, не веселая история, но о ней не буду. Видимо не хватило настроя. Эх, где бы еще взять столько веры, как в тот раз)). А вообще, может вера и не причем, беременность и вопреки приходит, когда в нее не веришь совсем, а возможно кому-то именно нужен настрой боевой. Какой-то я длинный пост настрочила...?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такое в характере, лишний раз поныть заранее, что ничего не получается, а в итоге все хорошо.. Потому что много раз было, когда ты думаешь, все хорошо, а потом как гром среди ясного неба отвратительные  новости и земля из под ног уходит.. 

Так было с первым протом, сначала я думала, что вот все сдала и вступлю в прот и попаду в тот процент, у кого с первого раза Б наступают. Пришла на прием и вместо ФСГ 7-9,  фсг 18. Пью фемостон, фсг снижается, ну думаю, случайность, или после фемары еще не оклемался организм.. Вступаю, а там по узи фолликов 3+0.. На след день 3+2.. И вот тут розовые очки спали и я поняла, что все очень хреново, может не вырасти ничего, может вырасти 1 или 2, или все будут пустые.  И весь протокол был в таких мыслях.. И когда получили 4 як я плакала от счастья, когда все 4 оплодотворились тоже и когда одного заморозили.. Да результат не очень, но могло быть хуже и было в этом году хуже, хотя я считала после того прота, что ну 4 як то я получу, ведь получала.. 

 

Поэтому я не не верю. Я реально смотрю на вещи. Умом я все понимаю, но в душе я, конечно, верю, что вот этот раз будет победным. Просто ума иногда больше, чем души. С этим я работаю. Но для меня важно, чтобы не впасть в депрессию, иметь планы Б и С на всякий пожарный. И верю, что они мне не понадобятся. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну почему даже попыток имплантации нет? 

вот это немного странно... а кровоток в матке ты проверяла? С вашей СГ мне кажется  должны быть попытки хотя бы.... Трубный фактор исключен? Тогда только на тему эндометрита и вирусов копать остается. Не верю я что клетки твои некачественные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от настроев не стоит ждать чего-то конкретного результата, в конкретные сроки. Я верю, что в принципе это может работать. И для кого-то работает. Я слушаю настрои для общего омоложения для фана, не жду, что морщинки уйдут или еще что-нибудь.)))

Как и омоложение с помощью биополя - результаты есть и научно задокументированы.

Если это поможет пусть не конкретно даже мне, но кому-то - мне будет очень приятно, что это работает.

Одну женщину без трубы омолаживали биополем, ей было 44, потом эко - и двойня со своими яйцеклетками. У нее не было менопаузы, но факт - без трубы и плюс возраст. Это было давно, дети уже подростки, тогда и эко хуже было, но может люди здоровее были?

Девочки, фемостон я пью в виде прайминга с целью стимуляции яичников, "вытаскивание" фолликулов на антральный план, и чтобы заставить яичники работать.

Это возможно? Или то, что у меня повытягивались фолликулы на антральный план - это потому, что я фемостон только начала и потом я привыкну к фемостону и он так действовать не будет?

Вот вы пишете что надо три месяца пить фемостон. В чем преимущества такого длительного приема? Станет больше антральных фолликулов и эффект сохранится после отмены фемостона надолго - будет побольше антральных? Или произойдет омоложение яичников (омоложение стромы, васкуляризация яичника (усиление кровотока и рост сосудов, какие-то еще бонусы для яичников)?

Спрашиваю потому, что от Фемостона есть побочки, его длительный прием не желателен. Но если он так хорошо "заводит" яичники, можно и потерпеть фемостон.

А если особых преимуществ не дает, в случае если попрет ФСГ можно будет выбрать другой препарат эстрадиола. Но лучше не допускать, чтобы ФСГ пёр вверх в начале следующего цикла. Возможно, что короткий прайминг фемостоном во второй фазе (сейчас) предотвратит это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Дина)) ну организм же живой, ему же настроиться надо. Даже комп, когда включаешь и тот какое-то время грузится. Ты же не думаешь, что фемостон-это как эффект из сказки "тррррынь и хоба! Все красиво, ярко и злодеев нет")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в первый прот шла, на 100 % была уверена. что заБ и врач не предупредил, что что-то не так, а я не понимала. думала так и надо, в результате даже переноса не было. Был сильный шок у меня.

И был один прот, в который я изначально не верила и врач постоянно говорила о стопе, но была удивлена. когда на 3 день были 2 8А. а на 5 день 2 бластоцисты.

не делаю никаких выводом, просто привела примеры свои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79  да, я надеюсь на это.

Прайминг эстрогеном допускается во второй фазе. Моя врач допускает это.

Чувствую, что фемостон подавляет яичники немного. Сейчас мне мои ощущения больше показатель (самочувствие, настроение), чем гормоны и узи.

 

 

@hg4 , сильно веровать не надо, но в целом настроиться на позитивный лад, вне зависимости от результата.

 

Лучше умереть от разрыва кисты, чем те ужасные мои приливы.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня соблазн подделать анализа и вот по какому поводу:планируется крио и нужны гормохи,просто положить в карту(я так понимаю).

Написали сдать 7 основных гормонов или найти годичной давности.У меня завтра 6 дц-смысл сдавать фсг.Скажите,для крио (пока первый день приема гормонов) важны показатели гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудумамойдастБог. поздравляю! здоровья и легких родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@будумамойдвойнивэтомгоду @mirabella79пролактин сдай обязательно, он на рецепторы к прогестерону влияет. И ТТГ тоже сдай. Мирабелла, уставились случайно, не удаляется((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудумамойдастБог. блин, читаю и аж слезы навернулись .... Дай бог вам в срок родиться здоровенькими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня спасибо.))

Вы бы видели,как мой муж плакал после узи.Я видела его плачущим,когда умер его отец.((Не думала,что мой грубый,иногда жестококий,строгий муж,способен на слезы и умиления.)))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудумамойдастБог. Ловлю чихи!!! Лёгкой беременности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

вот это немного странно... а кровоток в матке ты проверяла? С вашей СГ мне кажется  должны быть попытки хотя бы.... Трубный фактор исключен? Тогда только на тему эндометрита и вирусов копать остается. Не верю я что клетки твои некачественные...

Вот кровоток не смотрела. Смотрят только в одном месте, и то якобы кровоток.. Все хотела сходить перед протом и как-то все через опу идет, что было не до кровотока. Эндометрита по сентябрьской гистологии нет, в мае был вялотекущий. После были аб и физио: лазер, уз, иныито, магнит. Эндик растет всегда ок. И с препаратами и без. Вот только на деке на 2 дц был 2мм, на 8 дц 4.5 мм, ре тогда дивигель подключила. Трубы в 16м году проверяла. А вот шеечный фактор не исключили. Но две ии было. В 17 году. Вирусов в матке нет, в мае брали на гистере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...