Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady не ФСГ, а эстроген, читала и эндокринолог сказала

@olesia 32// у меня эндик более менее.. вес набирается и ФСГ растет, несмотря на приличные дозы эстрогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нужен совет. М до сих пор нет ( 51 д.ц. ),  скоро ехать  к врачу Ре ( билеты на руках). Как их лучше вызвать : па, физические упражнения,  горячая ванна не помогают. Уколоть прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня я забыла, ты на узи была? Что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь , писала в декабре: 

Девочки, была на УЗИ ( напомню: у меня задержка, думала киста от  овариамина выросла). Нет, по УЗИ пошел  следующий цикл без М: ДФ 17мм, эндометрий 9мм. Соответствует 12-13 д.ц. (у меня арифметически так и есть 39-26(мой цикл)=13д.ц.)

Что это за "выпадение месячных"?

До сих пор в ожидании М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня если посчитать, что М прошли бесследно прошлый цикл, то сейчас какой дц? Я бы топала на узи, если есть ЖТ, ждала бы М

Ты была на узи на 39 дц, сейчас 12, т.е. к твоему второму циклу 13дц+12дц и того 25 дц.. Если о была, то примерное на 15-17 дц.. Прибавить еще 13 дней на вторую фазу - рано паниковать, должны прийти.. Но, ткт ты ждешь поездки к ре, я бы сходила на узи, глянуть что там есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня а, вспомнила, я тебе еще про свое "выпадение" отвечала. Туговато с памятью стало :sorry:

Поддерживаю Олю, глянуть бы еще разок на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , тоже хотела сказать, что вот уже два цикла на дивигеле с прогом и месячные скуднее. Это из за згт или типа к климаксу, интересно? Обычно 7 дней, первые 3 дня льёт , а щас 5 дней всего в общем ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маллори 7 дней это уже максимальная граница нормы, разве нет? А дозировки какие дивигеля? Я по себе поняла, что если мне и нужны эстрогены, то самый минимум, тогда и эндометрий хорошо растет, а на больших дозах наоборот почему-то. Но у меня похоже и прогестероновая недостаточность, скорее всего что-то с рецепторами, хотя в прошлом цикле ставила уколы прога 2.5 через день (всего пять получилось), месячные почти безболезненные (на дюфастоне такие же), а вот вагинальные формы не очень заходят... ИГХ конечно надо делать, но с другой стороны, что это даст?

Интересно, бывают экошные беременности без поддержки вагинальным прогом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок дозировка - 1 мг дивигеля . Ну да, мне сказали как то, что 7 дней при том, что 3 дня прямо льёт (по 5 прокл в день минимум) это типа слишком, не особо норма, а 5 дней типа в самый раз. Не знаю, как лучше , пообильнее или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маллори сказал(а):

Не знаю, как лучше , пообильнее или нет

в обильных тоже ничего особо хорошего... Ферритин какой у тебя? При обильных месячных обычно он всегда низкий, надо восполнять запасы железа. Эндометрий какой обычно вырастает?

.@БеременнаяMilady Оль, ты же ферритин сдавала недавно? Поднялся он у тебя? Я что-то на железо забила конкретно, принимала только в дни месячных по 100 мг, и все, интересно какой он у меня стал. Был 66 в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маллори сказал(а):

Девочки , тоже хотела сказать, что вот уже два цикла на дивигеле с прогом и месячные скуднее. Это из за згт или типа к климаксу, интересно? Обычно 7 дней, первые 3 дня льёт , а щас 5 дней всего в общем ..

Странно, не должны бы быть скуднее, у меня на згт 2-3 дня максимум, из них нормально идут 1,5 дня только, но и без згт так же вроде, хотя я долго и не была без згт. По мне, 5 дней, это неплохо пока, в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Ферритин низкий - 10, 13. Сейчас поднимаю хемаплексом.. и эндометрий дорастает до 12 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маллори 12 мм это шикарный эндик, для многих просто мечта! Больше и не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок это то да, наверное, но у меня после операции цикл сильно скачет , с одним яичником .ну и резерв .. Раньше все было как По часам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Юля, не сдавала никакие анализы в декабре, кроме гормонов. Да и в январе уже наврятли сдам. Буду пить по 50мг железа. В сентябре был 42 ферритин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие.Надеюсь еще помнят обо мне.)))Я тут закрутилась,времени не было.Потом пароль забыла,бебиплан не хотел долго меня принимать.Вообщем наконец я снова с вами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

 

Интересно, бывают экошные беременности без поддержки вагинальным прогом?

Бывают.

Ещё бывают вообще без поддержки прогестероном, например если свежий перенос, есть ЖТ и не одно, свой отличный прог.

Или если крио в ЕЦ.

Есть клиники ЭКО, в которых дюф пьют 10 дней, при положительном ХГЧ отменяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,как у тебя дела дорогая.Не беременна еще?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сеголня вспомнила про  нашу Веру, давно не появлялась . Хочется верить, что как и все беременяхи затаилась на время! :)

И ЮСолнце давно не было, может  и у нее уже все получилось. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady дай Бог,чтоб так и было.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну что за нафиг. Второй цикл подряд на фемостоне на 10ДПО (по графику) падает БТ.  У меня еще 5 таблеток 2 фазы ( как -то я опять 2 пропустила на НГ видимо).. Чем грозит такое искусственное удлинение второй фазы? Если пропить все таблетки, М начнутся через неделю только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Если пропить все таблетки, М начнутся через неделю только. 

не факт. часто раньше начинаются. Пей пока второй фазы, а как начнутся, переходи на новую упаковку фемостона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

не факт. часто раньше начинаются. Пей пока второй фазы, а как начнутся, переходи на новую упаковку фемостона.

Они не начнутся, там же прог в таблетках, а вот по БТ и по ощущениям я чую, что М через 2 дня должны быть. По графику через 3. Ну ладно, все буду пить, на узи может схожу в нач нового цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оль, мне 10 мг дюфастона (а в фемостоне тоже дидрогестерон) никогда не сдерживали месячные, это очень мало. И не только мне, девочки в местной темке тоже часто спрашивают что делать - не успели еще допить фемостон, как новый цикл начался.

По мне, это даже лучше когда вторая фаза побольше, это профилактика гиперплазии. Хуже если меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а мне сдерживал, правда не всегда, мазня начиналась, но не М. Но я ведь еще пью 1т дюфа утром (начала после О ), как раз для профилактики гиперплазии. На 20 мг не начнутся, прошлый цикл тоже вторая фаза 17 дней получилась или 15. Короче, ты думаешь ничего страшного? Я возможно через цикл в прот (тьфу тьфу 3 раза).. 

@Лапусёнок вот в дилнном 400мг утрика в первые не сдержали мне М, вот тогда я удивилась.. Но там и цикл был пипец какой длинный для меня. 

А вообще так грустно, 10дпо, а я уже понимаю что пролет. Ну почему даже попыток имплантации нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...