Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дина006 так норма от 21 до 35. Если цикл, допустим, 33, ничего страшного не вижу. У меня при нормальном ФСГ последний цикл был 30 дней, а свои 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Беременная Sigrilin , так это про ФСГ 30-35. )) Не про цикл. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дина006 сказал(а):

@Беременная Sigrilin , так это про ФСГ 30-35. )) Не про цикл. :)

Ааа….. не дотумкала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Птичка_, какие планы на этот цикл? Пункцию планируешь?

Ой, пока перерыв. Больше 3 х протоколов за год, моя психики и финансы не потянут. Села на фемостон, возможно опустить фсг нужно. Последний был 12,5, но перед этим 42, есть вероятность, что из-за него не действует стимуляция. Да и я соскучилась по нормальной жизни, и даже по нормальному планированию). Я не исключаю возможность естественного зачатия), вообщем подотпустила ситуацию.  

А у тебя, я не ошибаюсь, у тебя же протокол в этом цикле опять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ в ец буду пробовать опять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью фемостон и овариамин 2 дня, фемостон половину дозы, овариамин 1,5 табл. Из регрессирующей с прошлого месяца фоллик кисты 2,5 см за 2 дня выросла киста 4,5 см.

Овариамин бросила. Фемостон тоже бросать, чтобы киста дальше не росла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дина006 сказал(а):

Пью фемостон и овариамин 2 дня, фемостон половину дозы, овариамин 1,5 табл.

о Боги!!! опять по половинке? Дина, ты неисправима, честно.... Не так давно ты жаловалась на сухость и гипоэстрогению, а сейчас опять все половинишь... Ну нельзя так, как ты не понимаешь? Овариамин при кистах вообще ПРОТИВОПОКАЗАН!

Если принимаешь гормоны, то не пей овариамин. Если принимаешь овариамин, то забудь о синтетических эстрогенах. С такой кистой уже прогестерон надо подключать чтобы рассосалась, а не с эстрогенами играться((

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусенок, спасибо! Я ем фемостон плюс дюфастон. Но свой прог 18, значит, лютеинизация или овуляция состоялась. В интимной зоне воцарился комфорт от фемостона (почему он не воцарился от своих высоких эстрогенов, я не знаю). Может рецепторы уже мои повернулись на Фемостон?

 

Была опять у др врача по поводу морщин на вульве, она с таким не сталкивалась еще. Плазмолифтинг предлагает и норм обследование на инфекции. Но от инфекции морщины на вульве враз не возникают.

 

То что я пью фемостон второй фазы - мне кисту не подростит фемостоновый эстроген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 ,  сколько тебя читаю, мне кажется, ты сильно глубоко копаешь. Я не говорю, что нужно ничего не делать. Делать, но продолжать нормально жить, не зацикливаться и не возводить истощения яичников на «пьедестал», это усугубляет проблему. Не вижу вообще смысла сдавать часто эстроген, многие врачи говорят, что этот анализ неинформативен, можно только примерно оценить ситуацию  в купе с другими гормонами, а уж состояние своё оценивать по нему...По эстрогенам и рецепторам, есть эстрогены- есть рецепторы, нет эстрогенов- нет необходимости организу их производить. Я поступаю примерно так, достали приливы и сухость, сдала фсг -42, значит пора на згт, на несколько циклов точно. Или дивигель с прогиком или фемостон( нормально, по целой таблетке, если нужна доза поменьше, то по мне так лучше дивигель).   

По кисте, не совсем поняла, ты писала, что у тебя вторая фаза уже. Но ты пишешь, что принимаешь овариамин и фемостон 2 дня, почему не с начала цикла? И зачем овариамин во второй фазе?  Да и с кистой его нельзя. А по фемостону, если уже вторая фаза, значит ты принимаешь уже эстрогены с прогиком, киста должна уже уходить начать постепенно. Я принимала згт с кистами, в том числа и с 4,5 см, все ок, уходили. Но все разные, у всех своя реакция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Я принимала згт с кистами, в том числа и с 4,5 см, все ок, уходили.

Спасибо! :)

 

Девочки, резко заболели все суставы, кости и зубы. Это возможно остеопороз? Денситометрия не повредит яичникам (рентген)? Не вырубит их? Что пить от остепороза, как диагностировать?

@Птичка_  пью фемостон для "прайминга" во второй фазе цикла. Киста растет, которая с прошлого цикла и которая уже уменьшалась. Фолликул с этого цикла то ли регрессировпл, то ли что - его сплющила киста, непонятно. Прогестерон есть, эстроген свой наверное, тоже есть, но низкий.

 

От фемостона может быть побочка - резкая боль в костях, суставах, зубах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 переходи на чистый прогестерон чтобы киста рассосалась, при кисте эстрогены нельзя! Уколы прогестерон 2.5% ежедневно на 10 дней потом на отмене жди М, на 2-3дц узи. Овариамин пока нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, iepurashu сказал(а):

при кисте эстрогены нельзя!

Спасибо! :)

Кого-нибудь вылечили от высокого фсг (сия, раннего климакса, горм сбоя и т.п.) иглоукалыванием?

На одном сайте иностранном девочки негативно отзываются о лечении яичников стволовыми клетками, но есть позитивные отзывы об иглоукалывании. По крайней мере, один отзыв.))

По сморщиванию вульвы нашла 2 статьи позитивные, одна радикально предлагает решение (хороший эффект и в запущенных случаях). Вторая комплексно предлагает решать проблему на уровне всех желез, нейромедиаторов, обмена витаминов и минералов, рецепторов и т.п.  А мне прямо хорошо уже, но это Фемостон.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дина006 сказал(а):

Кого-нибудь вылечили от высокого фсг (сия, раннего климакса, горм сбоя и т.п.) иглоукалыванием?

Истощение яичников реально можно вылечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ если бы это лечилось, не было бы нас тут ???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня , Да, это понятно. )Меня просто вопросы о том, как вылечить СИЯ иглоукалыванием или другими способами, озадачивают.Вроде это же не обратимо, вот и спросила у Дины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с фсг 21 ( до этого фсг давно не сдавала, но по узи 1-2 фоллика всего видели) принимала 3 месяца фемостон с дюфом, фсг снизился до 10 ( норма инвитровская до 9,8), 4 фолликула по узи. Еще пару циклов ре назначила продолжить. Ну и д3, еще что-то из витаминов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ никак не вылечить. Мне кажется, что все усилия направленные для того, чтоб получить качественные клетки. Все эти помогайки выжимают из нас мах ,что может ещё дать наш организм. Ведь после отмены всего, все приходит на круги свои. 

Я вот надеюсь, что лет через 10 придумаю, как взяв любую клеточку у человека, сделать ЯК. Чтоб такие как мы имели возможность зачать своих деток без проблем. Но доживу ли я? И придумают ли такое? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня , сейчас ученые, вроде, смогли получить ооцит из обычной клетки у мышки, но это мышка. Ещё читала, теорию, что яичники создавать новые яйцеклетки в течении жизни. Но это все очень далеко от нас пока, поэтому, давайте справимся сами и родим здоровых деток. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не теряем оптимизма! ТКМ в некоторых случаях излечивает СИЯ. Наука не стоит на месте: испытывают инъекции стволовых клеток в яичники, за очень дорого (но реальные деньги) это можно сделать хоть сейчас (не инъекции плазмы, а собственные стволовые клетки).

 

И, типа, иглоукалывание активирует собственные стволовые клетки в яичниках, из которых растут фолликулы. Верьте, девочки! Забеременеть теоретически реальнее, чем вернуть нормальный цикл. Но наука не стоит на месте. Вон протезы яичников распечатали на биопринтере, вставили мышам и те плодятся. Хотя... им только дай размножаться. :) )))

 

Настрои Сытина еще. И собствнный настрой можно начитать: "...стволовые клетки в моих яичниках бурно перерастают в примордиальные фолликулы..." и т.п.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 я сижу на фемостоне уже два цикла и планирую сидеть до прота минимум. Чего ты скачешь: то пью, то не пью, то пью во второй фазе по полтаблетки?! ЗГТ это и и так синт гормоны и не факт, что без них наш организм будет работать как надо. Если ты не планируешь прот в ближ время, и тебя так волнует твое состояние, но гормоны как ты пьешь пить нельзя, переходи на бады или травы: овариамин, овариум, шалфей. Овариамин с кистами нельзя. 

Не понятно все таки, ты лечишь самочувствие, гормоны или пытаешься еб? Если самочувствие, можно попробовать  перейти на бады, травы. Но, как и все лечение, оно не наступит тут же, минимум три месяца пить правильно и каждый день, чтобы сделать после какие-то выводы. Если еб, отслеживаешь ДФ, ставишь триггер О и па. Гормоны лечить не благодарное дело, если не идешь в прот. Ну либо смириться с ЗГТ и пить фемостон как положено, а не по полтаблетки. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю что все что касается качества яйцеклетки, основано только на предположениях, невозможно у каждой женщины достать клетку и разложить ее на составляющие. Соотношение ФСГ и ЛГ, уровень АМГ, который меняется от цикла в циклу, да и общее состояние организма тоже влияет наверно. .Как то читала статью психолога про АМГ, она писала что у долго планирующих женщин организм часто понижает репродуктивную функцию, так как стресс это для него, голову надо лечить, аффирмации слушать или читать.                                                         А у меня сегодня 3 ДЦ, сдала гормоны- ФСГ, тестостерон свободный, ТТГ и Т4, СА-125, АМГ и ферритин заодно, полгода депо железа не проверяла. И месячные у меня почти кончились, хотя это рано для меня,  обычно два дня льет, а тут один обильно, потом все меньше. Оль, у тебя вроде было что месячные уменьшались по количеству? Я на УЗИ в выходные собралась, интересно просто как у других))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не трудно, объясните по-русски про действие метформина и про минусы. Почитала, не понимаю. Знаю, что он назначается в том числе, когда рецепторы перестают воспринимать эстроген, когда набор веса идёт..

@Лапусёнок Юля, ещё добавляются за многие годы планирования и др болячки. У меня из-за гормонального дисбаланса и затяжного многолетнего стресса эндометриоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок было такое , да. Прям тоже один день обильно, второй уже не текущие, а третий и того сухо. Но вот последние полгода меня заливает два дня и мне этого так много :).. Вернее когда заливает  -много, как закончились, переживаю, что не три дня.. :) Не знаю, в чем причина. Плохо шли в сентября, когда узнала, что закончились квоты и был жуткий стресс, но там и эндик на 3 дц не отторгся, как надо 7 мм был. А потом два цикла заливало, после длинного так еще  и 3 день лилось и с болями сильными на 3дц, как будто матка оч сокращается и спина болела. 

@mirabella79 я про метформин ничего не знаю, кроме как что при сах диабете назначают или лишнем весе, у девочек с мфя, он возвращает Овуляцию. Но тк я 52кг, то мне его никто не назначал. 

@mirabella79 Это ты писала, что у тех, у кого повышен свой ФСГ, организм перестают реагировать на стимуляцию ФСГ? Ты это вычитала где-то? Или от ре услышала? Начинаю снова переживать, что в коротком тоже не будет ответа на стиму. Хотя логика мне не понятна, со своим ФСГ ДФ есть, а на дозах 150-350 фсг нет. Это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 он улучшает чувствительность рецепторов к инсулину, часто при поликистозе назначают. Но выводит В12, нужно следить за этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 Ого круто бы было, если бы он реально помогал повышать чувствительность эстрогенов. А где вы про такие его свойства прочитали?

А то у меня вообще эндик перестал реагировать и на дивигель и на прогинову. Вот ещё хочу климару попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...