Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лапусёнок Юля, сильно повышен пролактин? Норм посидела около кабинет? У меня тоже повышен не значительно. Но только когда я сижу 10 минут около кабинет, в районе 350 пролактин, при норме до 550,  а в основном 600. 

Я начала снова пить по 50мг. Вернее я и не бросала пить (кроме длинного), просто не каждый день, вот с декабря с 20 вообще не пила, то болела, то праздники. Сейчас железо 50 в 6 утра, в 9 дгэа 75, вит Д 5тыс, на ночь гомоцистеин резист. Еще утром дюф 1т и вечером фемостон. Иногда убихинол пью. Там осталось 10 таблеточек. 

ФСГ хороший, а эстрадиол не сдавала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ФСГ хороший, а эстрадиол не сдавала? 

нет не сдавала, но эстрадиол тоже должен быть хороший, пришла с УЗИ, там в одном яичнике два фоликула по 10-12 мм, а сейчас только 5 дц. Может с прошлого цикла еще остались. НО - впервые нашли очаг эндометриоза на кишке и в полости матки толи миоматозный узел, то ли эндометриома. Я все-таки склоняюсь сделать диагностику перед протом. И эндометрий не очень красивый - не трехслойный, неоднородный.

Пролактин сильно повышен - 873 (норма до 557) и мономерный 722 (норма 79-347)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

честно, не призываю, но я не пью либо совсем фемостон пару дней, либо дивигелем полпакетика (у меня 1гр). Два цикла так подряд делала.. Но с мая по июнь, я пила дюф с 11по 25дц, а О случалась на 14-16дц вопреки дюфу, тогда я лечилась после гистеры и мне надо было много прога, Б нельзя было, я на физио ходила, потому не переживала за О. Надо было и в этот раз так пить, как положено. У меня 4 таблетки осталось, а Бт уже снижается.. 

Тоже склоняюсь к дивигелю, я думаю, что скорее не подавит фемостон овуляцию, но там же есть еще лютинизация эндометрия, желательно, до овуляции низкий прогик. Вообще, я не знаю, куда я планирую, перед месячными было воспаление в мазке и сбой бактериальный, кое как сама пролечилась и пока не пошла к врачу, так как все признаки раздражения прошли. Такое ощущение, что стала доверять своему организму больше, чем врачам, мол сам разберется. На все же надо повторить мазок. Возможно прошлый цикл без эстрогенов был, вот и слизистые не справились.

Вес набирать после таких стрессов, неудивительно. Я начала набирать после замершей б или все же гормоны догнали, правда 53-54 кг, не так уж и много пока, но раньше была худущая 48 кг при росте 168см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приливы снова один за другим. На узи киста такая же, 2 всего фолликула в правом яичнике, эстрадиол 405 пмоль/л (это с четвертинки фемостона 2/10, что я приняла вчера). Сухость сильная и кусание в интимной зоне.

Киста 5,4 см, не растет больше. До месячных 4-5 дней. Мне еще попить фемостон? Чтобы он повытаскивал фоллики? Или уже поздно и климакс, в виде огромного ФСГ, придет в новом цикле?

Видимо, не заработают уже сами мои яичники.((

Не буду пить по чуть чуть фемостона. Нафиг. Буду месячные вызывать.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Может прайминг так влияет? Я когда в сентябре тоже была на прайминге, на 3дц были два фоллика в ля по 13мм.. Именно на адрогенном (андрогель как ты мазала)

И тоже эндик был толстый,не отторгся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dreameka сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь принимал одновременно овариум композитум и овариамин? Исходные данные такие: амг 0,59, фсг 9,7. Антральных фолликулов 5 и 7, своя овуляция каждый цикл. Планируем ЕБ пока.

 

 

Так их вместе и принимают,ещё и Вазалмин,вот эта троица и работает вместе эффективнее,схемы в начале каждой схемы сия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady может конечно.... Пришел АМГ - 0.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady может конечно.... Пришел АМГ - 0.56

а был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И тоже эндик был толстый,не отторгся. 

нет, отторгся, 5 мм на 5 дц, это считается нормой. Но узистка сказала что он неоднородный, а должен быть трехслойный....

пойду к врачу - спрошу что и как делать....фиг знает, может эндометрит есть, или вирусы((

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

а был?

в сентябре был 0.31. Наверно так и есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Ну нормально значит. Не смотрим мы на него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Писала ранее,что пакетик Андрогеля делить многократно толку нет,после открытия пакета выветривается,доза Дгеа, 75-100 мг в сутки,тестостерона 25-50 мг,у меня сейчас доза теста в уколах 100 мг раз в четыре дня(25 мг в сутки),выводиться быстро,так как короткий эфир,время действия до 72 часов,пик 24 часа,потом падение,так что делай выводы.

Ещё,тестостерон и дгеа могут повышать эстрадиол и пролактин,как бы излишки организм преобразует,те в свою очередь повышать  Ттг,андрогены понижают Амг,но на кол-во и качество як не влияют(в разумных повышениях до 2-3 раз верхних границ рефф значений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Лапусёнок Писала ранее,что пакетик Андрогеля делить многократно толку нет,после открытия пакета выветривается,доза Дгеа, 75-100 мг в сутки,тестостерона 25-50 мг,у меня сейчас доза теста в уколах 100 мг раз в четыре дня(25 мг в сутки),выводиться быстро,так как короткий эфир,время действия до 72 часов,пик 24 часа,потом падение,так что делай выводы.

Ещё,тестостерон и дгеа могут повышать эстрадиол и пролактин,как бы излишки организм преобразует,те в свою очередь повышать  Ттг,андрогены понижают Амг,но на кол-во и качество як не влияют(в разумных повышениях до 2-3 раз верхних границ рефф значений)

Я наносила тестостерон из одного пакета Андрогеля 5 что ли суток. Просто колола иглой в разных местах и наносила минимум.

Расчет был, что место предыдущего прокола присохнет.

Через 5 дней тестостерон был на верхней границе нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, я наверно уникум, но у меня все не так - ДГЕА сильно повышает эстрогены, я сделала вывод что не подходит он мне, по ощущениям тест мне даже давит эстрогены (которых у меня и так много), что весьма неплохо, пролактин повысился, но он у меня и без андрогенов повышался, это скорее гипофиз шалит уже, и ТТГ тоже понизился. Я вот тогда в первом андрогенном прайминге не сдавала АМГ, не знаю какой он был, но сейчас планируется прот на минимальной стиме, пусть будет немного клеток но качественные

1 минуту назад, Дина006 сказал(а):

Я наносила тестостерон из одного пакета Андрогеля 5 что ли суток.

у меня тоже на 5 дней один пакет. Но я надрезаю его, выдавливаю сколько надо и закрываю скрепкой. Тестестерон свободный высокий, не думаю что нужно больше, но пойду скоро к врачу и спрошу. Либидо на нем конечно прет и энергии больше, это факт))

4 минуты назад, Дина006 сказал(а):

Через 5 дней тестостерон был на верхней границе нормы.

свободный сдавала? или общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок мне дгеа задавил эстрадиол,на этом фоне Фсг и взлетел,не мой препарат,а тест буду мониторить,сдала анализы до курса(планирую два месяца),через месяц пересдам и после курса через неделю.Мажь пакетик весь,ну или половинку хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок , я сдавала общий. Хочу либидо! )) У меня было либидо неск дней в этом цикле.))

Андрогель не вызвал либидо сейчас, наверное из-за гипоэстрогении. Наверное его на фемостоне надо. Зато чувствовала себя эдаким полумужичком.))

Я когда конкретно праймилась 1,5 года назад - в шприц содержимое пакета переместила, точнее в несколько шприцов. И давила понемногу. Мне казалось, что так герметичнее.

@Совулька-мамулька , у меня от ДГЕА приливы начались (давил мне яичники). И на прогинове - видимо она тоже давила яичники, но и ФСГ хорошо давила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрогель после вскрытия выветривается,как и Дивигель,для доступности через кожу эти препараты на спирту,спирт выветрился,действующее вещество не проникает,и да,в одном пакетике Андрогеля тестостерона 12,5 мг,а вы его ещё на 5 дней делите,считайте сами,сколько препарата получаете,да ещё после выветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

ДГЕА сильно повышает эстрогены, я сделала вывод что не подходит он мне, по ощущениям тест мне даже давит эстрогены (которых у меня и так много), что весьма неплохо, пролактин повысился

Давай делиться: ты мне немного эстрадиола отдашь. А я тебе моего хорошего пролактина отсыплю.)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

в одном пакетике Андрогеля тестостерона 12,5 мг,

Вера, ты что то путаешь... или у вас какой то другой андрогель продается. В моем 1 пакетике содержится 50 мг тестестерона, обьем 5 г, то есть в 1 грамме 10 мг тестестерона.. Да и альтернативных препаратов у нас нет - ни уколов, ни капсул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Посиди на Згт 2-3 цикла,не принимай кроме гормонов ничего,по результатам и выводы,а иголки и помогайки оставь на потом,не желательно гормоны совмещать с нетрадиционной медициной и бадами,зачем такой компот,не понятно бут что помогает,а что нет,или усугубляет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька , Вера, спасибо! А это что-то даст яичникам? Чтобы они потом сами смогли заработать? Разрастание числа фолликулов, да чтоб так и осталось? Омоложение яичников? 

Видишь, мне все давит мои яичники. Все згт-шки. А принимать не могу по-долгу ни прогинову, ни фемостон 

Но если ФСГ сейчас взлетит, куда я денусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок да,ты права,на др дозировку глянула,он по 2,5 гр пакетики и тумба с помпой,как у Эстрожеля,Юля,всё равно мал твой дозняк,для стойкого эффекта мин пол пакета и желательно с утра,так лучше работает,а там канеш твоё дело,сколько и когда мазюкать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой иглотерапевт говорит, что у меня не климакс, а сбой, уверен на 100%, что вылечит.

Они так всем говорят - вон и американки так пишут, что им говорили.

Но он достойный специалист.

Прошлась сегодня по pubmed-овским статьям по иглоукалыванию. Уже писала: большинству молодых женщин с СИЯ снизили иглами ФСГ с 60 до 40 или примерно так. Ну супер успех! (( Я не хотела бы дожидаться ФСГ 60, чтобы иглотерапевт мне снизил его до 40-ка

 Только потому, что он не велел пить ЗГТ

А так у меня через раз нормальный цикл начинается, как результат стимуляции в предыдущем цикле Овариамином, Эстрадиолом, Тестостероном (нормальный ФСГ, нормально фолликул пускается в рост). Вот только все хуже заканчивается...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Ищи свой препарат,который тебе поможет,по омоложению именно яичников это к известному профессору,светиле наук.Я такую цель не преследую,так как это на грани фантастики и народных сказок,мне бы в климакс не уйти и не сдохнуть от прэлестей онного.Пока кроме Згт ничего не придумали(для простых смертных),к коим я и отношусь.

Не понимаю твоей терапии,всё до кучи,нет определённой схемы,конвульсии какие то лихорадочные,и гормоны и иголки и помогайки,половинки,четвертинки,и стенания,что шеф усё пропало.....

Хвалишь своего ёжика,доверяешь ему,а Згт принимаешь,где логика твоих действий?.....

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, а что считать климаксом? Зависимость от ЗГТ это не климакс? Если без нее ФСГ взлетает? Я правда хочу понять.

Или на ЗГТ яичники нормально работают (растет фолликул, овулирует) и значит это не климакс?

У меня и перименопауза дает такие симптомы, что сдохнуть хочется. Только бурный рост своего фолликула высокоэстрогенового убирает приливы - жжения раскаленным железом. Фемостон не убирает приливы, точнее если яичники его воспринимают как стимуляцию - приливы уходят. А если он давит яичники - то и на Фемостоне приливы-жжения и давление. А, и еще атрофия вульвы, с соответствующими ощущениями в виде колючей проволоки.

Я Вера, изучала тему инъекций плазмы и стволовых клеток в яичники, даже на первое ехать собралась, списалась с клиниками. Но потом прочла много негативных отзывов, девочкам испортили неплохие яичники и хороший ФСГ этой процедурой. И те девочки уповают на иглотерапию. Там есть и такие как я, что помирают от симптомов климакса, ЗГТ не помогает.. И на все готовы, все продать, чтобы вернуть хорошее самочувствие (завести яичники).

У них в Америке иглотерапия с травами идет. Кому-то помогают травы, кому-то портят ФСГ еще хуже травы. У меня без никаких трав иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климакс и предклимакс понятия разные,так вот чтобы не наступил первый,нужно бороться со вторым,если канеш это необходимо,предклимакс это не регулярный цикл(удлинение или укорачивание),отсутствие овуляций,скудные мен выделения,падение Е2,взлёт Фсг,Лг,сухость слизистой ваг"ны,атрофия,либИдо на нуле,приливы,бессоница,потоотделение,нервоз-психоз,оттёчность,тахикардия,гипертония,остеопороз,климакс это когда полный занавес...

Не даром в анализах в рефферах указаны нормы менопаузы,пременопаузы и згт.

У меня пременопауза и без Згт тяжко,иногда чередую травами,бадами,чтобы дать организму отдых от синт гормонов,иголки мне помогли,НО,дорогое удовольствие,чтобы поддерживать организм нужно каждый месяц 7-10 дневные курсы,плазмолифтинги и пр процедуры мне не по карману,да и всё это временные помогайки,как и все более доступные варианты,век жить и менструировать не собираюсь,вот пока планирую зачатие,а там как Высшие силы решат,быть мне в третий раз мамой или нет,быть-с благодарностью и трепетом приму сей дар,нет,так внуков буду ждать и няньчить с любовью и заботой.

Вот и оттягиваю климакс для планирования,ну и канеш для хорошего самочувствия,потому что считаю рано мне ещё в штиль уходить.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...