Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

@Совулька-мамулька , Вер, классно ты так написала! Держу кулачки, чтобы в третий раз тебе ощутить радость материнства! Так и будет! :)

 

А как помогли тебе иголки? Снизить ФСГ? Увеличить количество антральных? Овуляции без ЗГТ? Что именно? Как долго сохранился эффект? На иглы ходила во время отдыха от ЗГТ?

Просто я давно хожу уже на иглы, очень. И нон-стоп.

Да, там наверху распорядятся, как с нами быть и что с нами делать. Жить и менструировать до ста лет не будет никто. Просто если такие сильные симптомы, я прошу меня забрать вместе с ячниками

 

 

Вера, плазмолифтинг во вл@галище стоит 1,5-3,5 тыс. руб. процедура.

Если не поможет плазма от атрофии - колят стволовые клетки (из жира твоего).

В яичники страшные деньги стоит плазмолифтинг за границей. Но он того не стоит.

Тему инъекций столовых клеток в яичники (из твоей менструальной крови собранной)  - пытаюсь найти отзывы, пока не нашла.

32 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Вот и оттягиваю климакс для планирования,ну и канеш для хорошего самочувствия,потому что считаю рано мне ещё в штиль уходить.....

Верочка, ты очень молодая для предклимакса! Так не должно быть! Я буду искать, что сможет нам помочь. Только так и не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иголки были разово ежедневно в течении 10 дней,Фсг на тот момент 10-12,была без Згт,хватило на два месяца,потом Фсг начал расти и села на синт гормоны,антральных не добавилось,только хорошее самочувствие,повторюсь,желательны сеансы ежемесячные на 7-10 дней мин три месяца,за десять дней глобальные проблемы с репродукцией не решить,35+ идёт необратимое угасание репросистемы и это норма,как бы нам не хотелось оттянуть сей момент,он не избежен,только оттянуть,а на сколько это неизвестно,всё зависит от исходных данных-генетика,хрон заболевания,образ жизни и пр моменты.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пременопауза началась в 38 лет,тогда и знать не знала,что это такое и как с этим бороться,пока не решилась на Эко,сдав все анализы,обследования,копнув глубоко в дебри научных статей,поняла,что мне каюк(

На тот момент Фсг-32,Лг-16,Е2-20(25-140),Амг-0,13(от 1),антральных 2-3 на оба я,гипоплазия,мц-слёзы на ежедневке, эхо-5 мм,приливы,сухость,бессоница и нервоз мои друзья были на тот момент,ни о каких овуляций и речи быть не могло,пока не выравняла гор фон с помощью Згт.

Так вот о чём я,что только не ела,вставляла,колола,мазала и пила,опыты и эксперименты были моё всё,в итоги только Згт даёт стойкий,стабильный эффект,остальное кратковременно или ни о чём,так передых от синт гормонов,на их фоне и варикоз и сгущение крови и печень,хотя и берегу её и не принимаю оральные формы,но всё равно накопительно гормоны пагубно влияют на весь организм в целом.И я понимаю,что я не девочка,в марте 42 годка стукнет и молодильных плодов,как и воды и элексиров молодости и долголетия не существует,из двух зол выбрала меньшее...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дина006 сказал(а):

 А это что-то даст яичникам? Чтобы они потом сами смогли заработать? Разрастание числа фолликулов, да чтоб так и осталось? Омоложение яичников? 

 

згт, как раз уберет твои неприятные симптомы, ты вроде на них жалуешься, а згт не хочешь. Ну и помощи от него за один цикл приема не особо стоит ожидать, фсг будет постепенно опускаться. От добавочного эстрогена будут расти рецепторы, это и обновит немного все там. Конечно, это не решит проблему, но на какое-то время ее отсрочит. Понятно, что эстрогены синтетические, ведут к рискам других болячек, но тут приходится выбирать.

Вот, к примеру, у меня аутоиммунный тиреоидит с гипертиреозом. Иммунитет, разрушает клетки щитовидной железы. Каждый день, утром пью гормоны для поддержки ее функции, тот же згт для щитовидной. Ну а,что сделаешь? бороться с ветряными мельницами?  не научились бороться с этим. Так же и с яичниками примерно.Возможно у меня и с яичниками аутоимунный процесс, есть же аутоиммунный оффорит, они часто вместе дружат, эти сбои. 

Да, и  бывают действительно временные сбои, от нехватка микроэлементов, стрессов, но обычно при диагностики, находится причина, устраняется и восстанавливается. Читала у одной женщины, ее посадили на ок на долго, после фсг под 60, пустые яичники. Назначили фемостон на какое-то время, потом бросила, фолликул дофига, беременность наступила. И никакой ей фемостон не подавил функцию яичников, сбой был из-за длительного приема ок и все восстановилось.  Вообще эти ок, зла не хватает мне на врачей, которые их назначают без видимой причины...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Совулька-мамулька, сейчас используешь дивигель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи) Цикл на фемостоне. Обычно, я чувствую перед овуляцией боль, прям сильную. А тут практически ничего, хотя по узи уже 21 мм фолликул. Да и месячные были безболезненные, хотя всегда на стенку лезла в первый день цикла еще с подросткового периода. Чудеса прям)). И эндометрий 10мм, давненько не видела такого в средине цикла, раньше 8 мм был праздником. Вот как-то так. Фолликулы правда не удивили, с доминантным всего 3 шт на два яичника, но я решила для себя, что у меня просто яичники жадные, точнее экономные и не расточительные, чего добро переводить в пустую ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Так их вместе и принимают,ещё и Вазалмин,вот эта троица и работает вместе эффективнее,схемы в начале каждой схемы сия.

я вот только в одном месте нашла что принимают одновременно...смотрю обычно раздельно, поэтому решила тут спросить.

На первой странице там только про овариамин. Про уколы ничего.

Я хочу вот такую схему себе:

Овариум композитум 3,5,7,9,11 день

коэнзим композитум 4,6,8,10,12

Гормель капли для эндометрия (у меня в овуляцию он 7-8 мм)

Овариамин+вазаламин 1 таб. 2 раза в день или 1 таб. 3 раза в день с 1 дня месячных. Не решила пока какую дозу лучше. В последний раз на 3 таб. была киста.

Укол ХГЧ

И во 2 фазу дюфастон

Овуляция у меня ранняя, на 11-12 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дина006 сказал(а):
1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Совулька-мамулька, сейчас используешь дивигель?

Эстрожель с 5 дмц до первого дня нового цикла,Праджисан с 16 по 25 дмц,иногда Климару вместо Эстрожеля,и прогик капронат укол вместо Праджистана и Утрожестана ваг"но,комбинирую и заменяю,чтобы привыкания не было,вот ещё присматриваю Синэстрол(эстроген в инъекциях)

@Dreameka пробуй свои схемы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreameka , мне врач все вместе назначал. Овариамин, вазаламин, овариум, плацентум, коэнзим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ а плацентум для чего?

а в какой дозе овариамин назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9@Птичка_ , спасибо, дорогая. Поняла теперь. А ФСГ у меня через цикл нормальный (а через цикл - 30) и стартует цикл нормально через раз, и фолликул растет, давая свой эстрадиол. При этом у меня: приливы и жжения по всему телу как каленым железом (только на своем эстрадиоле высоком уменьшаются). Это нестерпимые боли. У меня стремительное сморщивание вульвы. Саднить в интимной зоне стало с августа плюс приливы. Но тогда овуляция была и либидо. 

Потом в октябре полетел вверх ФСГ (впервые так высоко). На 4 день 23, на 8 день - 35 ФСГ был. По-видимому, ФСГ не собирался останавливаться на достигнутом и хотел мне сделать аменорею. Но я его "за руку схватила". Просекла и стала пить прогинову. 

 

На 8 день ФСГ был 35, на 9 день он был уже 29, на 11 день ФСГ был 22. Еще через неделю он был 8-12. Выросло и овулировало несколько фолликулов (один точнее овулировал, а другие переросли в кисты). На прогинове приливы.  Я бросила прогинову перед овуляцией, чтобы ее не забить. Свой эстрадиол стал 800-1000 пмоль/л.

И на этой тысяче у меня продолжало подсушивать и покусывать в районе вульвы.

Следующий цикл ФСГ был 9,8, Эстрадиол был невысоким, но в норме. Произошла овуляция, шикарный эндометрий, шикарное желтое тело, свой Эстрадиол между нижней границей и серединой нормы.

Но после овуляции - начались ночные приливы и стало СИЛЬНО сушить вульву. Я терпела. К концу цикла видели немного фолликулов.

 

В начале следующего цикла ФСГ 3 день цикла - 20, 4 день цикла - ФСГ 30. Немедленно начала прогинову 1,5 табл. К тому времени вульву СТРАШНО сушило и жгло, врач подтвердила сухость вагинальную (на Прогинове) и добавила Овестин.

К тому времени я не могла уже выносить Прогинову (плюс ко прочему она мне отшибает аппетит, я не ем на ЗГТ почти из-за желчного) я перешла на Фемостон. Фемостон на фоне Прогиновы сыграл роль стимулятора. Быстро вырос фолик, на негт выбросился ЛГ, но мимо, овуляции не произошло. В интимной зоне, наконец, стало чуть лучше на Фемостоне. Но к концу приему Фемостона боль в вульве стало невыносимой. Она в одну неделю иссохла и пролегли глубокие морщины-борозды. Это на Прогинове, Фемостоне и Овестине.

У меня выросло от стимуляции Фемостоном побольше фолликов и я бросила гормоны, ожидая новогт цикла.

В новом цикле (этом нынешнем) ФСГ максимальный был 8 на 2 день цикла. На 6 день ФСГ был 6. Стремительно рос Эстрадиол. Прошли приливы почти полностью! Прошло давление и жжение. Но в интимной зоне кусание продолжалось. Только к овуляции (пик эстрадиола) жжение и кусание в вульве стало терпимым, успокоился мочевой пузырь и кишечник по ночам (а так всю ночь мочеиспускание и дефекация от гипоэстрогении).

Мне сделали инъекции плазмолифтинга во в?@#$%& и вульву в день овуляции. Очень сильная боль.

После овуляции и снижения Эстрадиола с пикового значения до 340 пмоль/л возобновились приливы по ночам. Решаю провести эстрогенный прайминг фемостоном во второй фазе цикла Фемостоном 1/10 (не 2/10, т.к. свои эстрогены тоже были).

Фолик доминирующий, росший активно и дававший много эстрогена в 1 фазе - просто куда-то исчез! 

За 3 дня пития Фемостона 1/10 прошли ВСЕ неприятные ощущения в интимной зоне, мочевом и кишечнике. Зажило в?@#$%& после плазмолифтинга. Был секс и он принес больше удовольствия, чем боли. Я стала что-то ощущать как женщина. Прошли приливы.

При этом пила 3 дня Фемостон и с ним же овариамин - 1/2 табл, 1 табл, 1,5 таб - тоже 3 дня.

Выросла киста, которая уходила уже с прошлогт цикла. На форуме мне сказали бросать эстрадиол. 9 января я не еила Фемостон.

И тут началась сказка! Вернулась чувствительность яичников - чувствство, что они работают! Появилось СИЛЬНОЕ либидо, как до этого чертового октября, когда либидо враз пропала. Изменилось мышление, ушла депрессия, появилась радость!

Киста сильнт выросла и стала ячеистой.

9 января - ну ладно, может хорошее самочувствие - может это от фемостона еще остаточный эффект, приеятого накануне?

10 января - отлично выспалась, чувствительной в яичниках и либидо сохраняются, в интимной зоне комфорт.

Принимаю снова Фемостон 1/10. В животе спазм, боль, яичников не чувствую,  начинается ПМС.

Сегодня утром просыпаюсь от РЕЗКОЙ сухости - лица, вульвы, глаз, кожи рук и ног. В животе только боль, яичник не чувствую. Позввы на мочеиспускание, дефекцию ночь (чуть ли не недержание), колючая проволока в вульве.

Сегодня конец цикла - ФСГ 4,6 Эстрадиол 405 пмоль/л, киста фолликулярная ячеистая 5,4 (больше не растет), в правом яичнике фолликов почти нет. Приливы. Начинается давление. Вульва иссохлась, морщины на ней все глубже.

Девочки, что я сделала не так? Ведь я поймала ФСГ как только он стал 30-35 и сразу начала снижать? Я не ходила долго с таким ФСГ. Я не допустила повышение и ЛГ выше нормы, ЛГ не повышался, т.к. я недолго ходила с высоким ФСГ.

И на иголки 1,5 месяца хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Думаю у тебя психические атаки,самавнушаешь себе хорор какой то и на этом фоне организм кошмарит,помощь спеца нужна,психолога,при Жк бывает принимает по полису,большинство твоих болячек надуманны,так как акцент на внутреннии переживания,страхах и пр негативах,начинай терапию с головы,а там остальное настроится со временем,у тебя зацикленность на либидо,сухости и яичниках,ставишь себе несуществующие диагнозы,у тебя отсутствует гармония с самой собой,вот это и печалит тебя,надеюсь услышала меня,научись принимать возрастные изменения и везде черпать позитив,иначе лада и мира внутреннему не быть.....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 , я не понимаю, зачем ты сдаешь по несколько раз за цикл это все? к никаким каким выводам это тебя не приведет, тем более пользы не принесет. Я фсг сдаю через несколько циклов строго 2-3 дц. Для меня это стресс сдавать его часто и получать результаты, да и по другому толку 0. Получила высокий фсг, села на згт, через 3 месяца сдала. Через цикл-два не вижу смысла сдавать, рано еще, фсг не успеет хорошо упасть за это время. А эстрадиол, ну почитай ты, его нет вообще смысла сдавать, его уровень настоящий сложно оценить, он еще и импульсами вырабатывается. Многие  репродуктологи считают его бесполезным анализом. Я бы чекнулась, правда, сдавать каждый цикл столько анализов и точно бы на нервной почве ушла в климакс.  А симптомы, да у всех у кого прогресирует Сия они есть, у меня фсг 42 был, конечно были приливы, мокрая просыпалась или вообще не спала, на йоге вообще при нагрузке пипец был. И сейчас на згт бывает, но реже. Сухость, да, есть, без згт сразу дисбаланс с флорой, говорят из-за низких эстрогенов лактобактерий нету и от сюда все прелести. Поэтому надо пользоваться лактогелем переодически или другими. Ну и згт убирает часть симптомов. Я могла бы не принимать згт, выла бы, что достали приливы и т.п., но зачем ? если есть выход.

Говоришь, вульва ссохлась, ну ведь очевидно, нужны эстрогены.

 

@Дина006 , помню маме на симптомы пожаловалась, сухоть и отсуствие либидо. Она быстренько меня отрезвила, говорит либидо в голове. Привела пример соседки давно в климаксе и имеющей немало любовников помоложе ее. На отсутствие либидо кучу женщин в браке жалуются и без Сия. Я к тому, что нужно настроится правильно.  

Динна, а какой возраст?

@Dreameka , эх вспомнить бы.. по моему, по 2 т 2 р в день. А плацентум из той же серии Оварума, часто это трио назначают.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимэ, а что, кто-то либидо постоянно чувствует? Либидо нон-стоп какой то.. и че с этим делать? Недавно смотрела Нимфоманку Ларса фон триера, вот ей как раз такое либидо в тему;))) если серьёзно, то у меня много подруг /знакомых без всякого сия, все после 30 или к 35 , ни у кого нет таких стремлений и ожиданий и диких призывов либидо, ну нет такого в Реале то, может исключения. Чо за истерика?))) Дина, у тебя многое -психосоматика, ну это же анриал так мозг себе взрывать, хаотично пить, сдавать, отслеживать)) ну почему не хочешь нервную систему полечить ? Или тебе нравится так ипохондрить?хотя, знаю, в ответ скажешь - да,да, а потом опять- приливы, жжение и плач Ярославны - что же делать. Делать- згт или то, что тебе помогает от симптомов и лечить нервы. Я даже от женщин, у которых по возрасту климакс, такого не слышала. В конце концов, есть много разных серьезных заболеваний и проблем, когда уж ей Богу, климакс - цветочки.. Сколько себе говорю, пройти мимо, но невозможно не реагировать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маллори , у меня после андрогеля сильное либидо было (некоторые, кто делал прайминг, меня поймут). Я к нему привыкла, а потом - бац! Все оборвалось. Появилось КАК ОНЕМЕНИЕ в животе. Не чувствую своего живота. Ничего.

И ФСГ полетел до 35 в следующем цикле.

У кого-то так было?

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

Динна, а какой возраст?

Мне 40. Китайская медицина считает, что это рано для климакса, что это СИЯ.

 

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

Говоришь, вульва ссохлась, ну ведь очевидно, нужны эстрогены.

Так я и была на эстрогенах, без них совсем не была. Если это крауроз, это незавидный диагноз. Завтра врач. 4 нед назад была нормальная еще вульва, 3 нед назад пролегли глубокие морщины. Врачи их видят, 3 врача.

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

На отсутствие либидо кучу женщин в браке жалуются и без Сия. 

Пофиг на либидо. Но оно отражает работу яичников.

Ой, девочки, спасибо. Я пошла, чтобы не грузить. Всем рождественско-новогодних чудес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз у нас такой разговор пошел про гормоны,я тоже поделюсь своими думками.Подделать гормохи мне не получится,т.к. в разных лабах сдавала в разное время и слить это в один бланк-слишком много заморочек.В общем, завтра иду сдавать 7!!!дц и 2 дня прогиновы+дивигель позади.Жалко денег вы себе не представляете как(около 4 т.р. выйдет)Ну, а оам и оак с биохимией перед переносом я подделаю обязательно(в ноябре перед гистерой сдавала,все о.к.,слава Богу),а,если состоится перенос,коагулограмму с ддимером буду реальные сдавать,т.к.это возможная жизнь малыша.

Как думаете,реальный план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про крауроз вульвы. Среди причин выделяют нарушение андрогеновых, эстрогеновых рецепторов в вульве. Причем больше андрогеновых (вульва не воспринимает андрогены, нарушены рецепторы).

Причем прием андрогенов (Андрогель и прочее).не решает, а может даже и усугубляет ситуацию.

 

 

@будумамойдвойнивэтомгоду , я когда в проты ходила фотошопила некоторые анализы иногда. Посылала по электронке. Было видно, что расплывчато, но Ре не придиралась.

 

Но если все серьезно, на бумажных бланках надо - то думаю, план хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже вас читаю, ну вы чего, какой климакс в 35-40, сухость, жение и прочее? 

Я ни на каких гормонах не сидела до Б, перед эко конечно что-то принимала, но не горстями же. В общем никакой химии. Мне 37, от секса меня сводит с ума, извиняюсь за подробности, там все наливается и мокро мокро, как только подумаю, как спичка зажигаюсь, мужчины это любят, когда глаза горят, когда ты хочешь его, а не грустные глаза, мне не хочется, у меня сухость, климакс. Это такой кайф, ласки, просто трогать человека, получать оргазм, удовольствие. Блин, читаю вас и грустно становится. Я вообще мужу говорю, любовью хочу заниматься минимум до 70 лет, он чуть с ума не сходит, ему то 82 будет, говорит, мама мия, пожалей меня. И всегда говорит, что мне нужно было мужчиной родиться, потому что любвеобильная. 

Ну это так лирическое отступление, не хотела никого обидеть или задеть, если что. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, будумамойдвойнивэтомгоду сказал(а):

Подделать гормохи мне не получится,т.к. в разных лабах сдавала в разное время и слить это в один бланк-слишком много заморочек.

@будумамойдвойнивэтомгоду а ты и подделай на разных бланках, как есть

Мне кажется, никто анализы особо не смотрит, кладут, чтоб были. А меня гложет - вдруг не в порядке что? Кровь там, моча, биохимия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@будумамойдвойнивэтомгоду лучше наоборот - гормоны подделать, а клинические анализы иметь актуальные. Может у тебя воспаление есть? нельзя малышом рисковать!

Про разные бланки ничего страшного - выбираешь  один, переводишь из пдф в ворд, дописываешь необходимые гормоны (на сайте смотришь референс) и потом из ворда опять в пдф. 

Но пролактин нужно сдать!!! обязательно

Если высокий, то перенос рекомендую отменить, имплантации не будет скорее всего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Девочки, тоже вас читаю, ну вы чего, какой климакс в 35-40, сухость, жение и прочее? 

Я ни на каких гормонах не сидела до Б, перед эко конечно что-то принимала, но не горстями же. В общем никакой химии. Мне 37, от секса меня сводит с у меня, извиняюсь за подробности, там все наливается и мокро мокро, как только подумаю, как спичка зажигаюсь, мужчины это любят, когда глаза горят, когда ты хочешь его, а не грустные глаза, мне не хочется, у меня сухость, климакс. Это такой кайф, ласки, просто трогать человека, получать оргазм, удовольствие. Блин, читаю вас и грустно становится. Я вообще мужу говорю, любовью хочу заниматься минимум до 70 лет, он чуть с ума не сходит, ему то 82 будет, говорит, мама мия, пожалей меня. И всегда говорит, что мне нужно было мужчиной родиться, потому что любвеобильная. 

Ну это так лирическое отступление, не хотела никого обидеть или задеть, если что. 

Отчасти ты права, нужен хороший настрой и радость от жизни. Но реально, когда фсг стремится к 50, а амг 0.08, бывают и приливы. Когда амг был 0.28 и фсг 10, об этом и речи не было, все было хорошо. Видимо есть придел. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль андрогены свои высокие наверно у тебя?

16 минут назад, Дина006 сказал(а):

Так я и была на эстрогенах, без них совсем не была.

Дина, сколько тебя читаю, ты никогда не была нормально на эстрогенах. Может и андрогель так же сбивчиво принимала, не знаю. 

От любого курса есть эффект, надо найти свой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

А симптомы, да у всех у кого прогресирует Сия они есть,

Птичка, то что мне тогда удалось довести свой эстрадиол до 1000 пмоль/л , и потом шел свой цикл с эстрадиолом - этот мой эстрадиол не считается и у меня все равно СИЯ, мне все равно надо на ЗГТ? Или организм мой эстрадиол не воспринимает, раз приливы, сухость на своем эстрадиоле все равно?

 

В этот раз на своем эстрадиоле было минимум этих симптомов.

Я же ФСГ сразу купировала, я с ним не жила долго. Поэтому он так быстро снижался.

 

Какой орган отвечает за приливы, сухость и прочее, раз эстрогены (свои и искусственные) не убирают эти симетомы?

 

Иголки лечат перекос в гипотоламо-гипофизарно-яичниковой оси. Очень надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...