Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@anya64 низкий прогестерон, без дюфа не обойтись мне кажется или утрика. Хгч красивущий :), после 1000 можно на узи идти, в матке искать. А можно по самочувствию, сразу идти, когда сб+ будет. По крови есть проблемы? Гомоцистеин я бы глянула точно, и возможно коагулограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady По крови проблем не было, гомоцистеин был нормальный( ближе к нижней границе)

У меня сейчас получается 3 таблетки дюфа- может что еще добавить? Хотелось бы дотерпеть и сб+, но не знаю))) Спасибо за подсказки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anya64 вот тут не подскажу, в принципе 3 дюфа нормальная доза, если не мажет, живот не болит, то пока не надо добавлять. Через пару дней пересдать прог. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла последний гемоцистеин он 6 (нормы 5- 12) это уже высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anya64 5-6 нормальный. Фольку пьете? Или метилфолат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anya64 сказал(а):

@БеременнаяMilady фольку пью

Я бы его проверила снова, гомик. Если сдавали давно. Я пытаюсь снизить хотя бы до 6. Пока не оч получается, в январе проверю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Спасибо, завтра сдам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anya64 у меня до ,д димер был норма, а после беременности взлетел. Калола Клексан.

Точнее во время беременности

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.01.2019 в 21:33, Tamama сказал(а):

Девочки а я вот что поняла, пару месяцев назад после цикла с клостом мне ре назначила как стимуляцию 2 табл прогиновы я тогда очень удивилась назначению тк была уверена что эстрогены глушат овулю, а оказывается для тех у кого фсг выше норм или вообще в космосе эстрогены наоборот подавляю фсг вытягивают фолликулы чему и доказательства беременности на фемостоне как у anya64, с чем искренне ее поздравляю, пусть все будет хорошо?

2 табл прогиновы в первой фазе, во второй, или весь цикл? Долго их пила?

 

04.01.2019 в 02:16, ТатаМоня сказал(а):

После отмены Фемостона в организме ещё какое-то время сохраняется запас необходимых гормонов. Постепенно они начинают вырабатываться самостоятельно.

@ТатаМоня , такие слова обнадеживают. Как долго нужно пить Фемостон, чтобы начал свой Эстрадиол самостоятельно вырабатываться?

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста.

 

Прошлый месяц был ФСГ 30, пила Фемостон и он, как вы пишете, повытягивал фолликулы. 

 

Этот цикл как будто бы пошел сам. Попёр в рост фолликул, быстро нарастал и на 9 день дорос до овуляторных размеров, на него выбросился ЛГ. ЛГ был всего 24 (низковат).

 

У меня целую неделю не было приливов, давления, депрессии. Правда либидо тоже особого не было, но это я списывала на сухость и жжение во вл@галище. Сухость влагалища прогрессировала, кожи тоже. Хоть и стремительно попёр в рост фолликул, стал быстро расти эстроген.

 

Сегодня второй день после предполагаемой овуляции по ЛГ. Фолликул сдулся с 18-ти до 10, съежился (не овулировал). Количество антральных фолликулов резко уменьшилось. Возобновились приливы. Хотя я мерила вчера эстрадиол, он был неплохой.

 

Девочки, может не ждать коллапса в следующем цикле в виде ФСГ 30 и выше и начинать Фемостон сейчас? Очень нужен ваш совет. У меня такой организм, что спад начинается в середине цикла. Перед тем, как ФСГ первый раз скакнул до 35 в цикле перед этим в середине цикла резко оборвалось либидо и перестали чувствоваться яичники. Хотя Эстрадиол был отменный, 375 пмоль/л в лютеиновой фазе, настимулированный БАДами и 2 желтых тела. Обрубило что-то, что отвечает за рост фолликулов преантральных в следующем цикле. Наверное, просто их рост приостановился тогда.

 

Я пока чувствую немного вроде яичники, а приливы только начинаются и еще не так ужасны.

 

Мне стоит начать прайминг эстрадиолом (Фемостоном) во второй фазе прямо сейчас, как думаете? Не ожидая коллапса (высоченный ФСГ, скачки давление, дистрофия вульвы и т.п.) и надеясь на стимулирующий эффект Фемостона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дина006 сказал(а):

2 табл прогиновы в первой фазе, во второй, или весь цикл? Долго их пила?

 

@ТатаМоня , такие слова обнадеживают. Как долго нужно пить Фемостон, чтобы начал свой Эстрадиол самостоятельно вырабатываться?

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста.

 

Прошлый месяц был ФСГ 30, пила Фемостон и он, как вы пишете, повытягивал фолликулы. 

 

Этот цикл как будто бы пошел сам. Попёр в рост фолликул, быстро нарастал и на 9 день дорос до овуляторных размеров, на него выбросился ЛГ. ЛГ был всего 24 (низковат).

 

У меня целую неделю не было приливов, давления, депрессии. Правда либидо тоже особого не было, но это я списывала на сухость и жжение во вл@галище. Сухость влагалища прогрессировала, кожи тоже. Хоть и стремительно попёр в рост фолликул, стал быстро расти эстроген.

 

Сегодня второй день после предполагаемой овуляции по ЛГ. Фолликул сдулся с 18-ти до 10, съежился (не овулировал). Количество антральных фолликулов резко уменьшилось. Возобновились приливы. Хотя я мерила вчера эстрадиол, он был неплохой.

 

Девочки, может не ждать коллапса в следующем цикле в виде ФСГ 30 и выше и начинать Фемостон сейчас? Очень нужен ваш совет. У меня такой организм, что спад начинается в середине цикла. Перед тем, как ФСГ первый раз скакнул до 35 в цикле перед этим в середине цикла резко оборвалось либидо и перестали чувствоваться яичники. Хотя Эстрадиол был отменный, 375 пмоль/л в лютеиновой фазе, настимулированный БАДами и 2 желтых тела. Обрубило что-то, что отвечает за рост фолликулов преантральных в следующем цикле. Наверное, просто их рост приостановился тогда.

 

Я пока чувствую немного вроде яичники, а приливы только начинаются и еще не так ужасны.

 

Мне стоит начать прайминг эстрадиолом (Фемостоном) во второй фазе прямо сейчас, как думаете? Не ожидая коллапса (высоченный ФСГ, скачки давление, дистрофия вульвы и т.п.) и надеясь на стимулирующий эффект Фемостона?

Можно подключить прогинову 1таб до конца цикла ну и дюф 1 таб /день, либо Фемостон 2 фазы до конца цикла сегодня начать. Если фолик сам не лопается, в сл раз коли прегнил 5000 на дф 20мм

@anya64 укажи нормы:) а, увидела!

@anya64 низковат, можно добавить 1 укол прогестерона 2,5% в день и быстро поднимется, в таком случае 1 дюф можно снять, у тебя ЕБ, не надо ударных доз прогестерона сразу, переходи на 1 Фемостон, 1 дюф и 1 укол, распределить их на утро, день, вечер. На уколах твой прогик быстро поднимется, он натуральный а дюф вообще в крови не отображается, что означает что мало своего на данный момент. Через 10 уколов пересдай:) лёгкой Б тебе!!!

А нормы эстрадиола какие?

@anya64 по твоему ХГЧ в день сдачи был 17-18 дпо где-то, овуля была ранней на 8-9 ДЦ при таком ХГЧ на 26 дц. Сдай ХГЧ в динамику через день хотя-бы ещё 1-2 раза

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, всех  с наступающим рождестовом!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть в нашей  жизни будет  место  чуду!!!!

А  у  меня в опрос: кто проходил  пайпель  биопсию  эндометрия- как готовились?

я  пошла  на биопсию 4 января ( 12 д.ц)  и врач не смогла  пройти во  внутренний  зев и соответственно  процедуру  я  не прошла. Сказала, что  очень  напряжена, хотя  я  выпила  перед  этим  кетанов и  магний  2т. На  подсадке  никогда  проблем  не  было, РЕ  всегда  попадала  в считанные  секунды  в полость матки.

Назначила мне  свечи  с папаверином и ношпу  за  3  дня  до  процедуры и теперь  будет  делать на  6 д.ц.

Может  есть ещё  какие  эффективные  способы расслабить шейку? Уже  подумываю  посмотреть форум Б, где  девочки  готовят  шейку  к родам  и расслабляют ( сама ничего подобного  не  делала т.к  было ПКС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Кристина, спасибо большое! Сегодня сдала хгч повторно. Про прогестерон все поняла, сегодня начну колоть. 

Девочки всех с наступающим рождеством!!! Пусть у всех всё сбудется!!!!!

@marmur мне свечи для подготовки к родам бускопан назначали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iepurashu сказал(а):

Можно подключить прогинову 1таб до конца цикла ну и дюф 1 таб /день, либо Фемостон 2 фазы до конца цикла сегодня начать. Если фолик сам не лопается, в сл раз коли прегнил 5000 на дф 20мм

@iepurashu , а если каждый месяц в конце месяца делать прайминг такой, потом яичники к нему привыкнут и не будут реагировать? И потом надо будет садиться на ЗГТ

Или надо чередовать? Прайминг Фемостоном, Овариамин и что-нибудь еще? При низком эстрадиоле и не растущих преантральных фолликулах Овариамин не действует.

Есть шанс, что получится слезть с препаратов Эстрадиола и наладить нормальные циклы без препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дина006 сказал(а):

@iepurashu , а если каждый месяц в конце месяца делать прайминг такой, потом яичники к нему привыкнут и не будут реагировать? И потом надо будет садиться на ЗГТ

Или надо чередовать? Прайминг Фемостоном, Овариамин и что-нибудь еще? При низком эстрадиоле и не растущих преантральных фолликулах Овариамин не действует.

Есть шанс, что получится слезть с препаратов Эстрадиола и наладить нормальные циклы без препаратов?

Не надо садиться на них постоянно если свои М идут и нет приливов..перед протом да, есть смысл! На Фемостоне девочки беременеют, он не так страшен как кажется! Там эстрогены и дюф в минимальной дозе!

@marmur я думаю папаверин с ношпой вполне достаточно, да и ещё за 3 дня вперёд, мало ли что тогда было...секс с презиком попробуй перед процедурой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu , спасибо тебе! :) )))

Значит есть надежда соскочить и чтоб еще все само поработало.

 

Пусть у всех нас всё будет хорошо! :) )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur думаю это от врача зависит, мне делали пайпель самым маленьким катетором и всегда нормально проходили шейку. Может у этого врача опыта маловато? нечасто делает?  

Девчонки, с наступающим Рождеством! Пусть этот год подарит нам долгожданное чудо))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 пила только неделю по две таблетки потом отменили фоллик как был маленьким так и остался.на фемостоне была овуляция, на узи не ходила но ни с чем это не спутаю.думаю что фолликул растет но либо клетки там нет либо она дегенеративная, не даром амг 0,04

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anya64 сказал(а):

 

marmur, мне свечи для подготовки к родам бускопан назначали.

вот  про них  я  и  подумала, только  название  не  могла вспомнить, спасибо!

 

6 часов назад, iepurashu сказал(а):

marmur, я думаю папаверин с ношпой вполне достаточно, да и ещё за 3 дня вперёд, мало ли что тогда было...секс с презиком попробуй перед процедурой?

даааа, неплохой  способ  расслабления, попробуем

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur думаю это от врача зависит, мне делали пайпель самым маленьким катетором и всегда нормально проходили шейку. Может у этого врача опыта маловато? нечасто делает?  

Девчонки, с наступающим Рождеством! Пусть этот год подарит нам долгожданное чудо))

да, врач  молоденькая. Но  она  видимо  ещё  испугалась, когда  я  ей сообщила, что  у  меня  в августе  была метропластика  рубца, побоялась сильно давить на пайпель...наверное  оно  и хорошо, что не  стала  настырничать и пробовать сделать, а  то бывают  такие врачи " я не  смогу?  да, вы  что!!!! я  супер-врач- всё  умею  и  могу"...а  потом людей  калечат.....

попробую  поискать в  других  местах  ещё и  сделать пайпель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_, какие планы на этот цикл? Пункцию планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если праймить во второй фазе Фемостоном 1/5? Возможно, добавив еще одну таблетку Дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, iepurashu сказал(а):

Не надо садиться на них постоянно если свои М идут и нет приливов..перед протом да, есть смысл! На Фемостоне девочки беременеют, он не так страшен как кажется! Там эстрогены и дюф в минимальной дозе!

Приливы как раз есть и сморщилась вульва, и ФСГ все порывается заблокировать месячные ( больше 30-ти через раз).

Тут вопрос выживания (яичников). Вот думаю, будет ли Фемостон во второй фазе для них полезен? В прошлый раз Фемостон повытаскивал антральные фолликулы, в правом в начале цикла было 1-2, стало 4-5 в конце того цикла и начале этого. Сейчас в середине этого цикла (самостоятельного) снова стало 1-2 фолликула в правом яичнике. А овуляторный  фолликул после выброса ЛГ не овулировал, а сдулся (атрезия). Начались приливы (которые было ушли на эстрадиоле более 400 пмоль/л). Уже знаю, что приливы не предвещают в будущем ничего хорошего. 

В прошлом цикле антральные фолликулы резко повылазили. Останется ли фолликулов на следующий цикл? Не будет ли коллапса?

Может ли иглоукалывание вылечить ранний климакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 советую тогда принимать Фемостон 2 фазы длительно с 1дц, хуже не станет, наоборот! После 14 дней приема 2 фазы жди М и потом начинай сразу целую пачку  на 3 месяца хотя-бы, состояние должно улучшится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu , спасибо тебе! Я хочу, чтоб заработали яичники и не было приливов и т.п. А если долго фемостон принимать, навернок, уже потом без него не сможешь? Чтобы яичники сами работали? У меня на фемостоне овуляция не происходит, только фолликулярная киста.

 

Завтра опять омоложение интимной зоны плазмой.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 с Фемостона можно слезть когда угодно, но лучше принимать раз приливы есть и ФСГ высокий, принимай 3 месяца подряд пока, не важно есть овуляция на нем или нет, на отмене уже посмотришь что и как вырастит. Ещё вариант на УЗИ отследить рост дф и на размер 18-20 мм прегнил 5000 ставить и не будет кисты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...