Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Беременная Sigrilin кровь проверена конечно, готовлюсь всегда. Гистера крайняя была в марте 17, в марте 18 пайпеля, вроде норм. Но эндометрий на УЗИ неоднородный видят, говорят это признак эндометрита, так столько переносов уже было, не знаешь куда и копать....Гистера вот думаю повторить.ИК был по поводу гиперплазии эндометрия, не сразу ушла, два курса потребовалось, сначала бусерелин на два месяца, потом трипторелин на три и шлифанули визанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Совулька-мамулька  10-11 дц это не пойдет за середину, если цикл 25 дней. Хотелось бы в выходной, чтобы отгул не брать.  С 16 начну прогинова и утрик вагинально, сложновато с утриком с мазком будет.

А если возьмут плохо и биомассы будет мало, это типа не получится анализ и пересдать, или просто коту под хвост деньги? 

В Инвитро и в клинике экошной оплата за ОДНУ локацию на выбор или или или. Вот и растерялась, спросят меня, чего говорить то? Чтобы смешанный из влагалища и шейки?

@Лапусёнок неоднородный да, может быть признаком хр эндометрита. Это тогда бестолку переносы делать, надо лечить. А когда гистера и пайпель были хорошие, эндометрий тоже неоднородный был?

При эндометрите сдают вроде бы какой-то анализ спецательный, у нас девочки его вроде в Инвитро сдавали что-ли, надо порыться мне тоже может понадобится после фемофлора. Не дай Бог, конечно. Ну и лечат его потом. В наших двух клиниках при эндометрите перенос не делают вообще, если были пролеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin 10-11 дмц нормуль,главное соблюдай требования сдачи,

  • КВМ: больше 104 клеток;
  • ОБМ: 106-109 клеток; это норма массы для анализа,меньшее количество котэ или псу под хвостик,так как из этих данных тебе подсчитают степени остальных показателей флоры,сдай из шм.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька, а не знаешь, как трактовать фемофлор, где не обнаружили вообще лактобактерий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Птичка_ сказал(а):

@Совулька-мамулька, а не знаешь, как трактовать фемофлор, где не обнаружили вообще лактобактерий ?

Полное отсутствие палочек Додерлейна- отсутствие палочек является признаком тяжелого нарушения состояния влагалища, выраженного воспаления, с вытеснением патогенной флорой лактобактерий влагалища.

Простым языком эти палочки маркеры иммунитета слизистой влагалища,они борцы против всяких бяк,если их нет или недостаточно,велком воспаления и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо. Что бы мы без тебя делали)) Тоже склоняюсь к шм.

9 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Полное отсутствие палочек Додерлейна- отсутствие палочек является признаком тяжелого нарушения состояния влагалища, выраженного воспаления, с вытеснением патогенной флорой лактобактерий влагалища.

Простым языком эти палочки маркеры иммунитета слизистой влагалища,они борцы против всяких бяк,если их нет или недостаточно,велком воспаления и пр.

У меня всегда при обычном мазке в ЖК обильная палочковая флора, коковая обычно вообще отсутствует . Новая гиня даже спросила, не страдаю ли я молочницей.

А при всяких воспалениях, я так понимаю, хорошие палочки заменяются плохими коками. То есть флора становится патогенной.

@Птичка_ в таком случае нужно лечить обнаруженные бяки и (или) если их нет заселять лактоьактерии. Ацилакт вроде самое старинное и дешёвое средство. Но оно прям 100 летнее, есть сейчас и получше, наверное. И с жкт разобраться, проблемы могут быть от него. Кисломолочку опять же употреблять регулярно, мне гиня говорила.

@Лапусёнок фига себе... Серьезный подход. На последней гистере гиперплазия исключена была? Может, правда, эта бяка притаилась? Я вроде писала здесь, что мне Ре на знакомстве рассказывал про пациентку, с которой они почти  год гиперплазию лечили. Все удачно сложилось, с первого раза двойня, с крио третий)). Так что по сути все лечится, проблема обычно в том, чтобы найти чего лечить(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок у меня миому, когда обнаружили, была 16 мм, на лапаре удалять не стали, т.к. не мешает Б. Не понимаю зачем ты сдавала этот маркер. ток деньги потратила, он вообще не показателен  (есть примеры). По узи энд-з не ставят. могут ток предположить. На узи даже моего махрового не увидели, ток на лапаре обнаружили. Я против лапары, шла, боялась за трубы, а мне яичники и почикали и прижгли, так я в этой теме и оказалась. И сейчас есть эндокиста в яичнике, но ни 1 Ре на направил на лапару, т.к. понятно, что это будет капец. Знакомой удаляли энд-з в брюшине и она сидела полгода в ИК, а он вернулся, была следующая лапара, намного тяжелее, чем предыдущая и все равно везде его не удалили, т.к. есть места, где удаление очагов опасно для жизни... Надеюсь, у тебя его и нет. А лучшее его лечение. это да, Б, но тут замкнутый круг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрит и -оз душат,чтобы не были активными и скорее в декрет,тут только  риторический вопрос, а как скоро получиться залететь по быстрому,что бы в этот декрет успеть?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прям вот реально эндометриоз будут подозревать и без лапары никак, придется идти. Но! В идеале перед этим заморозить криошек. 

Я именно так и хотела бы сделать, но мне из-за кисты была противопоказана стимуляция, из-за нее то и не давали заключение на квоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душат антибами,ик и прогестероном,обычно в ик мин  на три месяца,а по хорошему полгода,антибы,физио и прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька эндометриоз душат ИК же? Или что другое придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возрасте далеко не юном ик чреват тем,что можно и не вернуться после него.....Это как и кок,только без кд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька гиперплазию тоже вроде пригиком лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Совулька-мамулька эндометриоз душат ИК же? Или что другое придумали?

если бы еще душил((

@Совулька-мамулька как кок, ток ещё со всеми "прелестями" климакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька ,@Беременная Sigrilin , больше ничего не нашли, единственное, раньше в бакпосеве находили недобитые энтерококи, но степень была маленькая, сказали хватит ее лечить. На самом деле у меня есть сомнения в результатах этого фемофлора. Когда начался зуд, я выпила через день флюканазол и вставила свечки несколько тержинана ,потом гексикон вставляла, терпения не бы ждать эти дни. Потом пошла на прием и мазок, я предупредила о свечках на кануне врач, предложила проверить все же кроме мазка фемофлор. Мазок пришел с лейкоцитами повышенными во вла-ще, в шейке на грани нормы. А фемофлор, вообще ничего не нашли. Муж в этот день тоже сдал на флору и бак посев, пришло все ок, только тоже в той же малой степени энтерокок. Вот и думаю, не ошибка ли это была, ведь нельзя наверное свечи вставлять перед фемофлором. Симптомы прошли, но надо сходить все же, долечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня, есть новости?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ конечно нельзя. Ни подмываться средствами, ни свечи, ни па без резинки. Или вообще па, блин только вот читала и забыла уже. Сейчас найду подготовку.

Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления ,взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной), применения пробиотиков и эубиотиков, ранее 24-48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания.

то есть не менее 14 дней после терапии, а не свечки накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь , спасибо. М нет.

УЗИ завтра.

Сегодня: качала пресс + горячая ванна + па + аспирин = 0 .

 

Завтра напишу.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Птичка_ конечно нельзя. Ни подмываться средствами, ни свечи, ни па без резинки. Или вообще па, блин только вот читала и забыла уже. Сейчас найду подготовку.

Спасибо. Эх блин, пойду чуть позже пересдавать, правда у нас и па был, и сегодня, и овуляция.. но мне кажется, все прошло у меня, не чувствую дискомфорта, но надо проверить. А вдруг зачатие произойдет, а там не все в порядке? хотя инфекций точно нету, обычно так бактериальный сбой у меня проявляется. Я в овуляцию, вообще не соображаю, надо было пока воздержаться от планирования, пока не перепроверю. Может вообще молочница была..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

И возрасте далеко не юном ик чреват тем,что можно и не вернуться после него.....Это как и кок,только без кд.

Сокращение числа антральных после него обеспечено (в любом возрасте).

10 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

тут дааавно понятно,ЧТО надо лечить,глядишь и на  вульве морщинки распряватся и  и либидка вернётся,нимфоманство одолеет и мужеловство заодно.....

Посмотрела фотки до и после - сомневаюсь, чтотразгладятся морщинки: слизистая переродилась в морщинистую кожу, вульва втягивается губы уходят. И за эти два дня сильно усилилась дистрофия, вульва как тряпочка. Боюсь и уретра одряхлеет, что мочиться не смогу, уже трудно. Сегодня врач, будем обсуждать.

Вера, как ты думаешь - если иголки за 1,5 месяца не помогли запустить яичники, то уже не помогут.

Вчера перед сном пошли позывы на мочеиспускание нон-стоп, чуть ли не недержание. Приняла Фемостон, не выдержала. Там немного успокоилось с позывами нон-стоп, хоть поспала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 а что,. фемостон от недержания лечит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько знаю женщин в постменапаузе, впервые слышу про зарастание канала, морщинистые вульвы, срастание пипирки..только про маленьких девочек с синехеями знаю.

Редко сейчас читаю и захожу в темку ( очень рада за девочек, у которых получилось и которые дают и нам надежду на лучшее), но Дина- это просто звезда темки, на фоне которой меркнут все- и те кто уже не заходит в сия, и , подозреваю, те, которые будут здесь новичками)

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ?

Даже не знаю, что добавить... хвала терпению ведущих и администраторов   этой темы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маллори сказал(а):

@Дина006 а что,. фемостон от недержания лечит?

У меня нет таких сведений, но эстрогены облегчают урогенитальные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже новую тему создадим, а то эта превратилась в личный блог одного человека?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...