Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мужу тож взяла справки, и еще из туб диспансера что на учете не состоим) короч вся в бумажках погрязла))

Нда... не хило так(( женщинам прошедшим все эти круги ада надо Стеллу ставить!

Ссылка на комментарий

Надеюсь и жду, даты мазков от платных клиник я всегда в фотошопе перебивала, и анализы некоторые тоже..

 

а как потом оригиналы показывать? или их не требуют?

Ссылка на комментарий

AnaDo, никто ни разу не просил, квоту по выписке выдавали, анализы она не смотрела вообще

Вот и я слышала о том что поверхностно смотрят анализы....бесит прям ...бегаешь фигачишь...а они так глазом кинут на бумаги и все на этом

 

меня поразило то что центре планирования я принесла анализы на гормоны за август, но мне сказала так как у меня не было М в сентябре их надо пересдать...вот пипец...что за правила, ведь анализы на гормоны действительны 6 мес

 

и потом смутила ситуация с АМГ, позвоните говорит она мне на 1й день цикла и принесите анализы АМГ

....ну вот не задача оговорили с ней что в любой день цикла они могут быть меньше 1-цы, тесть надо сдать на 2или 3 й день цикла, но в эти же дни узи я должна пройти у нее в центре....тоесть АМГ не понесу...придется еще раз идти..ПРИЕМЫ так сказать все для людей! Бегайте как хотите((

 

Я просто для себя решила просто в любой день я не буду сдавать на АМГ, только на 2 или 3й день!

 

Тем более после слов РЕ что вы захотите их пересдать)

Ссылка на комментарий

Надеюсь и жду, в ЦПС вообще треш... пришла туда за направлением, с диагнозом СПКЯ и трубный фактор. Посмотрела и говорит, можи ИИ порекомендовать, я на не смотрю, дар речи потеряла, трубный фактор же - непроходимы... а ну да тогда ЭКО и сразу заключение дала, что показано ЭКО, и уже написала докучи что им еще сдать, и снова прийти. Я пошла в ЖК, мы забили на ее рекомендации. Собрали все по списку на квоту и подали, но это был 2016 год. торой раз в этом году в ЦПС я не ездила.

Ссылка на комментарий

Вот и я слышала о том что поверхностно смотрят анализы....бесит прям ...бегаешь фигачишь...а они так глазом кинут на бумаги и все на этом

 

меня поразило то что центре планирования я принесла анализы на гормоны за август, но мне сказала так как у меня не было М в сентябре их надо пересдать...вот пипец...что за правила, ведь анализы на гормоны действительны 6 мес

 

и потом смутила ситуация с АМГ, позвоните говорит она мне на 1й день цикла и принесите анализы АМГ

....ну вот не задача оговорили с ней что в любой день цикла они могут быть меньше 1-цы, тесть надо сдать на 2или 3 й день цикла, но в эти же дни узи я должна пройти у нее в центре....тоесть АМГ не понесу...придется еще раз идти..ПРИЕМЫ так сказать все для людей! Бегайте как хотите((

 

Я просто для себя решила просто в любой день я не буду сдавать на АМГ, только на 2 или 3й день!

 

Тем более после слов РЕ что вы захотите их пересдать)

Все чудесатей и чудесатей(( мне репр.из Нова при осмотре сказала что АМГ не важно в какой день цикла сдавать, он не зависит от дня цикла, я сдала на 22 дц, принесла к гине в жк, она одним глазом глядя сказала что на 2-3 дц надо было сделать, вот в чем разница если этот гармон действительно не зависит от дц, я кучу инфы перелопатила, кого слушать, они дуркуют а этот чертов гормон извините 1300-1500 стоит (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо))Я была в Петровских воротах в июне,в сентябре получила новую квоту,иду туда же.Мне сначала тоже про полгода говорили,но в итоге с гинекологом уговорили завед.,что амг падает,гисткроскопию сделали,не надо тянуть.

 

нигде не нашла информацию про полгода...два раза в год,да,но интервал между ними четко не прописан.30 мая первая квота и 27 сентября вторая.

Я пока и не настаиваю, сейчас собираем пакет документов для гистеры, я настояла, хотя врач сказала что мне не надо, потом попробую крио в ноябре, если все ттт будет, наверно за свой счет даже, а в декабре как раз встану в лист ожидания. На счет К+31 не знаю...претензий не к клинике, ни к врачу нет, расстроило только что по итогам я отписалась врачу и спросила что еще сделать перед новым протоколом - она не ответила, а так, посмотрим что будет в крио)

 

Мне, кстати, Г в ЖК сказала по поводу пролета - меняй клинику. Не знаю вот, панацея ли это...что думаете по этому поводу?

 

Привет, у меня тоже самое, мамолог назначил узи и все УЗИ конеч придется проходить каждые 6 мес...)а мамографию раз в год.. Конечно дал мне справку что противопоказаний к ЭКО нет! И контроль через год. Единственное хочу подметить прям у мамолога просите что б он написал не тока диагноз и контроль через год а еще противопоказаний для эко нет!!! А то он сразу мне написал тока диагноз и контроль через год, блин бегала повторно к нему за второй нормальной справкой..... и мне еще 2й мамолог сказал что они так не пишут, я ему все с правки от врачей показала как мне пишут и сказала ниче не знаю показала перечень из центра планирования и попросила написать)

 

Я тгоже слышала что лечит, у меня знакомая так и делала после рождения ребенка

Я с мастопатией и откормила и год и потом еще и импланты ставила и не было это противопоказанием даже к такой операции)

 

в который раз убеждаюсь, что человеческий фактор практически решающий.. мой гинеколог в ЖК при первом упоминании оперативно взялась за список и начала помогать. Заведующая тоже всегда выручит, даже сама бегала к эндокринологу, когда не было к нему окошка, а сроки поджимали, выписку сама делает, я приношу ей документы, а через неделю прихожу за направлением в клинику. Гинеколог всегда и словом, и делом поможет, и препараты для посевов припрячет))

Аналогично, сказала поможет всем, чем может, на гистеру сказала просто так не возьмут, написала полип, чтоб взяли, оперативно за 3 дня все обследования прошла, с мазком после пролета не получилось, потому что то мазня, то бесконечные месячные - сказала исправь дату последнего мазка и все, к сл. разу получения квоты все проговорили когда чего, чтоб все оперативно...

Изменено пользователем Neona_n
Ссылка на комментарий

Девочки, а консультация андролога, это что значит, что от него нужно, справку какую то или что?

у меня муж приходил со всеми анализа и СГ, на основании этого андролог писал заключение что не противопоказано лечение методом ВРТ и т.п

Ссылка на комментарий

 

Я пока и не настаиваю, сейчас собираем пакет документов для гистеры, я настояла, хотя врач сказала что мне не надо, потом попробую крио в ноябре, если все ттт будет, наверно за свой счет даже, а в декабре как раз встану в лист ожидания. На счет К+31 не знаю...претензий не к клинике, ни к врачу нет, расстроило только что по итогам я отписалась врачу и спросила что еще сделать перед новым протоколом - она не ответила, а так, посмотрим что будет в крио)

 

Мне, кстати, Г в ЖК сказала по поводу пролета - меняй клинику. Не знаю вот, панацея ли это...что думаете по этому поводу?

 

 

Я с мастопатией и откормила и год и потом еще и импланты ставила и не было это противопоказанием даже к такой операции)

 

 

Аналогично, сказала поможет всем, чем может, на гистеру сказала просто так не возьмут, написала полип, чтоб взяли, оперативно за 3 дня все обследования прошла, с мазком после пролета не получилось, потому что то мазня, то бесконечные месячные - сказала исправь дату последнего мазка и все, к сл. разу получения квоты все проговорили когда чего, чтоб все оперативно...

мне кажется, если есть ощущение,что надо поменять клинику,то лучше послушать внутренний голос. Может,крио удачное будет,и вопросы отпадут)) Мне ВК сразу сказала,что надо делать гитару,потом мы пролечились и сейчас я в протоколе..

 

Девочки, а консультация андролога, это что значит, что от него нужно, справку какую то или что?

Муж приходит со всеми анализами и андролог пишет заключение. В нашем случае,что рекомендовано эко+икси. Плюс врач посоветовал немного подлечиться,муж пропил курс лекарств +уколы+массаж .Конечно,после этого у нас не стала идеальной спермограмму,но улучшилось значительно концентрация,на процент увеличилась морфология,да и физиологически муж стал намного выносливее(Ну вы поняли)))))
Ссылка на комментарий

мне кажется, если есть ощущение,что надо поменять клинику,то лучше послушать внутренний голос. Может,крио удачное будет,и вопросы отпадут)) Мне ВК сразу сказала,что надо делать гитару,потом мы пролечились и сейчас я в протоколе..

 

Мне она тоже сказала - если будет пролет, то гистера обязательно, но Г говорила пайпель есть, гсг есть, на фиг тебе гистера, но пусть будет...мне так спокойнее. Вы гистеру по омс делали? Мне интересно как быстро это все будет, потому как комплект документов для госпитализации у меня будет в среду, анализы же 10 дней годны, осталось только чтобы взяли меня так быстро. Там день цикла принципиален?

Изменено пользователем Neona_n
Ссылка на комментарий

Neona_n, а подскажите как можно исправить дату на анализе незаметно?))

я правила только те, что в PDF приходят на эл. почту в Acrobat.

Ссылка на комментарий

Надеюсь и жду, в ЦПС вообще треш... пришла туда за направлением, с диагнозом СПКЯ и трубный фактор. Посмотрела и говорит, можи ИИ порекомендовать, я на не смотрю, дар речи потеряла, трубный фактор же - непроходимы... а ну да тогда ЭКО и сразу заключение дала, что показано ЭКО, и уже написала докучи что им еще сдать, и снова прийти. Я пошла в ЖК, мы забили на ее рекомендации. Собрали все по списку на квоту и подали, но это был 2016 год. торой раз в этом году в ЦПС я не ездила.

Вот и я завтра пойду в ЖК к заведующей... хочу все же выяснить свой диагноз...
Ссылка на комментарий

Девочки, может кто сталкивался проясните, сегодня делала маммографию и дали вот такую выписку с диагнозом (((

e53a6bb4d6f1.jpg

Будет ли это противопоказанием к ЭКО ??

 

У маммолога ещё не была, делала в клинико-диагностическимом цетре, маммолог у них в выходные не принимает, думаю эти результаты к ним же в центр нести к маммологу или в свою районную поликлинику (( совсем туплю, не знаю как обойти ,,медицинскую бюрократию,, наиболее удачным путём.

 

И гинечка в жк отправила меня на гсг, сказала что без гсг комиссия даже рассматривать меня не станет, будь у нас хоть три мужских фактора, гсг и точки( жирная! Сделаешь приходи, будем дальше разговор вести ((

Потратила почти сутки выискивая где сделать это гсг побыстрее и подешевле... цены от 10 до 25 тысяч, чудо как хороши...

Бесплатное ЭКО становится удивительно платным((

обычная мастопатия, надо наблюдаться чтобы кист не было. нет противопоказания.

 

Девочки, просветите меня, в разных клиниках могут быть разные сроки годности у анализов?

 

я в пн ездила в Мать и дитя на Ю-запад, врач сказала, что хочет попробовать инсеминацию, при отсутствии результата ЭКО. А вчера пошла к своей Ги, чтобы направления на анализы брать, она сказала. собралась на ЭКО значит сначала делай ЭКО, иначе год закончится, соответственно и действие квоты, и потом снова беготня...

я пока сдавала анализы и получала квоту - успела сделать инсеминацию, платно правда, одно другому не мешает :)

Ссылка на комментарий

Девочки) помогите мне новичку) гсг труб это обязательный анализ доя квоты, мне его никогда ни один гинеколог не назначал, могу пройти его в любой клинике по своему усмотрению?!?

 

У меня тоже проблема с гсг, в списке анализов обязательно надо сделать, пришла делать, а на узи показало кисту на яичнике, сказали нельзя. Вот теперь наверно не дадут квоту из-за кисты, а лапароскопию нельзя делать, амг и так маленький.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня тоже проблема с гсг, в списке анализов обязательно надо сделать, пришла делать, а на узи показало кисту на яичнике, сказали нельзя. Вот теперь наверно не дадут квоту из-за кисты, а лапароскопию нельзя делать, амг и так маленький.

Кисту на яичнике тоже можно оперативно удалить, цена вопроса-деньги, прежде чем мы эти квоты получим, придётся немало потратиться....

Ссылка на комментарий

Кисту на яичнике тоже можно оперативно удалить, цена вопроса-деньги, прежде чем мы эти квоты получим, придётся немало потратиться....

Удалять нельзя,и так мало яйцеклеток

 

в сб едем в МиД на Савеловскую на консультацию

А я в воскресенье в Лефортово, р.Гашенко , кто-нибудь слышал про нее?

Ссылка на комментарий

Девушки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть актуальная форма (бланк) выписки? На первой странице есть образец на 2016 год, он не менялся?

Ссылка на комментарий

Мне она тоже сказала - если будет пролет, то гистера обязательно, но Г говорила пайпель есть, гсг есть, на фиг тебе гистера, но пусть будет...мне так спокойнее. Вы гистеру по омс делали? Мне интересно как быстро это все будет, потому как комплект документов для госпитализации у меня будет в среду, анализы же 10 дней годны, осталось только чтобы взяли меня так быстро. Там день цикла принципиален?

Я делала платно, у ВК. Мы делали до овуляции, вроде 9-10 дц. Как дела с гистерой?
Ссылка на комментарий

Я делала платно, у ВК. Мы делали до овуляции, вроде 9-10 дц. Как дела с гистерой?

Сколько она в петровских воротах стоит? В понедельник поеду на консультацию уже в больницу, а там что назначат...

Ссылка на комментарий

Сколько она в петровских воротах стоит? В понедельник поеду на консультацию уже в больницу, а там что назначат...

С 2-мя гистологиями я отдала 38 тысяч. И лапару в свое время делала платно, но анализы всегда все сдаю в поликлинике. Не знаю, у всех разные ощущения, но мне комфортнее и спокойнее, чем по полису, хотя не отрицаю,что врачи замечательные есть и в б/пл. больницах.
Ссылка на комментарий

С 2-мя гистологиями я отдала 38 тысяч. И лапару в свое время делала платно, но анализы всегда все сдаю в поликлинике. Не знаю, у всех разные ощущения, но мне комфортнее и спокойнее, чем по полису, хотя не отрицаю,что врачи замечательные есть и в б/пл. больницах.

Я очень хочу все в октябре успеть и в ноябре уже забрать свою криошку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...