Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

девочки, всем привет! поздравляю со скринингами! растите здоровенькими и сильными!???

У меня вопрос, подскажите по результатам скрининга:

S90207-165117(1).jpg

Я правильно понимаю, что смотреть нужно индивидуальные риски?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chloe// результат прекрасный!

@kolibri_kolibri поздравляю с мальчишками! Как хорошо, когда мужья ходят на УЗИ!!! А я своего никак уговорить не могу. Отказывается. То ли суеверие, то ли что - не понятно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) Я вас читаю регулярно, хотя у меня срок в сентябре. Расскажите про животик. Когда он начал появляться? У меня почти 10 недель и его нет. Вычитала, что должен сначала появиться бугорок над лобком. Это и есть матка. Всё остальное, пока жирок и газы. У меня нет никакого бугорка... Переживаю. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!)        

@PoMiDoRk@ у меня тоже беременный живот поздно появляется. С первым ребенком до 7 месяцев можно было спокойно скрывать беременность))). Сейчас примерно с 13-14 недель уже заметно было. 

Еще, наверное, много зависит от исходных данных)), я полненькая. За беременность совсем мало кг набираю, поэтому , видимо, лишние кг уходят немного, а ребеночек растет. Поэтому и не сильно заметно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ не переживай, появится) У всех по разному...у меня около 12 недель стал проявляться,(но у меня тройня) особенно если на спину лечь, жирок свой растекается и видно) А когда стоя не много заметно, если нет сильного вздутия и газов)...Так что все у тебя появится,!Ростите, крепчайте и роды в срок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ я в 12 недель пришла на скрининг и еще не было живота, хотя рядом сидела девочка - у нее уже чуток округлилось. Так что, все индивидуально, не переживайте. И никаких бугорков не наблюдала. И я худовата еще)) Была))) Счас кг так и прут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня только сейчас чуть растёт живот, скоро 16 нед будет, шевелений/толканий нет, бугорка, полоски нет, грудь такая же, в тот же лифон вмещается, только соски щипят к вечеру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с двойней в 12 недель ещё вообще не видно было, хотя я тоже худенькая) начал появляться после 16 недель. Сейчас 21 почти и он тоже ещё не сильно большой... хотя у деток хороший вес уже. Так что это все индивидуально, это точно. Но зато я чувствую как святки тянутся с боков, прям как будто режет)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Диль смотря где, может быть кишечник, а может поджелудочная. А печеночные пробы сдавала?

Это АСТ, АЛТ же? Не-а, в Б не сдавала, перед эко в норме были. Во вторник пойду на приём, попрошу, чтоб выписали анализы, но чую дохлый номер, самой как бы ни придётся. Блин как это все задолбало, уже 4 года каждые полгода подряд для ЭКО все сама сдаю, платно, несчастную биохимию, гемостазиограмму, гормоны. Думала вот буду Б, встану на учёт в ЖК, все буду сдавать, как в раю будет, хренушки, кроме мочи участковая ниче не берет, ни гемоглобин, ни биохимию, только в стационарах и брали, спасибо им. 

Поджелудочная очень может быть, у меня со стимуляциями начал болеть жедудок, тошнить, но АСТ, АЛТ в норме были, дальше не проверяла, фгдс не делала. Делала просто узи печени, тоже в норме. 

Ссылка на это сообщение

@Диль странно....идите к заведующей!Они при постановке на учет обязаны взять все анализы, а потом либо по показаниям, либо по графику сдавать...на кровь я сама прошу направления-сахар, АЛТ,АСТ, т.к повышены были...а мочу каждые две недели гоняют сдавать... Требуй направления!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Инфанта80 сказал(а):

А у нас в ЖК делают. 

Ты про анализы? Гляяяяяяяя, аж бесит, слов нет, вот наша ЖК я ж говорю несчастную элементарную гемостазиограмму и биохимию нельзя сдавать бесплатно для неБ, я спросила, почему, почему нельзя бесплатно, сказали - только для Б. Вот стала Б, тоже не дождёшься.

Сахар я вообще не знаю какой сейчас. Короче пойду разбираться. 

Спасибо за советы, сейчас все напишу, что просить, а то забуду на приёме. Сахар, АСТ, АЛТ, гемоглобин. 

Девочки а сахар, гемоглобин в биохимии будут? 

Короче прошу гемостазиограмму, биохимию, АСТ, АЛТ, если повезёт гормоны щитовидки попрошу докучи, понаглею, ещё что или достаточно? На узи перед приёмом сама пойду на платное, а то тоже только на второй скрин записали от первого и все. 

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ @PoMiDoRk@ Не переживай! Вырастет! 10 недель ещё слишком рано для бугорка. У меня на этом сроке был вздут как от газов. Сильный рост начался недели после 15. Сейчас уже к 19 приближаемся, так уже хорошо животик оформился, прям видно что беременный. Даже просторные одежды его уже не скрывают. Да и походка утиная становится, особенно к вечеру, когда поясница уже устает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль интересная у вас жк, зачем тогда она вообще нужна, если вы элементарные анализы там сдать не можете?. Я т.к. наблюдалась платно у своей ре, чтобы сэкономить все анализы сдавала бесплатно в обычной поликлинике. Шла к терапевту и выписывала направления на кровь, гормоны и т.д. Пробовала обратится в жк, но они меня послали т.к. я у них на учете не состою ))). Сейчас я перинатальном,  все анализы берут спокойно и бесплатно, некоторые сама прошу сделать, т.к. знаю "косяки" своего организма и перестраховываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль воооот и у нас так же, мне нифига не назначают как на учёт встала сдала и все, даже мочу один раз  сдавала)))) и мазок один раз брали. Вот сама для себя сдаю. Реально странно! И шейку надо с двойней чаще смотреть, а мне не назначают, тоже приходится самой. короче капец)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...