Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 часов назад, Фроня сказал(а):

@***Артемида*** я тоже слышала что 6-9 бесполезны

ну фиг с ним, уже допиваю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Trostinka// сказал(а):

@iepurashu  Так, Ре всегда легче возрастным сказать, что дело в качестве клеток. На самом деле так оно и есть. Многое и зависит от клеток. Однако, подходы все-таки разные у клиник. В моей клинике и в свежем протоколе назначают сдавать прогестерон. И сдают его в начале цикла, а потом перед триггером. Я ж в мае проходила протокол, но учитывая, что мы подсадку не собирались делать, то перед тригерром сказали не сдавать. А в ЕЦ я была без триггера, поэтому сдавала прогестерон в начале цикла, а потом должна была сдавать каждый день до момента О. Просто я приехала, когда уже ДФ был большой, и я сдала только один раз, а на следующий день было направление на сдачу прога, но так как О подтвердили по УЗИ, мне сказали не сдавать. В теме ЭКО в Украине не раз читала, что девочкам в свежем протоколе отменяли подсадку, если прогестерон был выше значения 1,5. 

Ты смотри сколько всего начитала уже! И на самом деле сдвиг ИО в стимулированном протоколе, мне кажется, чаще встречается, чем в ЕЦ. Думаю лучше сдать перед тригерром, чем гадать в какой стадии эндометрий.

Прогестерон не выше 1,5 - это перед триггером?  в начале цикла для чего его сдавать, сколько он должен быть? Я в свежем протоколе не сдавала, врач не говорила. А в крио на згт когда сдавать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Фроня очень низкий Д3,в идеале 60-80,принимай Вигантол по 20 каплей с утра,после завтрака с жирной пищей в течении трёх месяцев.

У меня Д3был очень низким-8(30-100),после подъёма и Амг подрос,но не глобально,Д3 влияет на качество Як и + результативность Эко

Ничего себе, не думала, что он вообще как то на это может повлиять. В рекламе аквадтри говорят о мышцах и костях (видимо не вдаются в подробности) так я и думала, что для этого. Хотя я все время летом гуляла и сейчас гуляю,все равно низкий. Будем поднимать тогда . А лучше то, вигантол или аквадтри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня Вигантол,если бы полистала прошлые темы,много  интересного знала бы,там подробно,с ссылками на мед исследования и статьи,просто надоело по 100500 раз одно и то же новичкам объяснять,короч,кто хочет,тот не полениться и полистает архив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,я вас поняла) значит то, что вы советуете лучше) @Совулька-мамулька

Девочки, скажите ещё , может кто знает, у меня какие то выделения белого цвета но есть запах чуть , который меня смущает. Создала на 6 основных инфекций (в том числе и " молочницу") все чисто. К гинекологу нет возможности сходить( надо ехать в город, местные не внушают доверия) что это может быть и что сдать ещё? ( У нас Гемотест через дорогу) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

Может, к сожалению. Слышала, что в климаксе некоторых так плющит, что порой только психологи помогают, а иногда и психушка не спасает.

@Дина006 но тебе до климакса еще далеко. Если только сама не подтолкнешь свой организм бестолковым глотанием всевозможных табоеток.

Глотание таблеток и сдача анализов на следующий день после таблетки - глупое занятие, не зря же назначают курсом пить/колоть лекарства и порой не на один месяц. Было бы так всё просто, мы бы тут все перед сдачей анализа глотали парочку таблеток и радовались, что анализы приблизились к норме и стали подходящими для вступления в протокол. Но от 5 дней приёма таблеток гормональный фон не меняется резко. Надо пить курсами от одного до трех месяцев минимум. Овариамин и овариум - так вообще под контролем узи, ибо вырастишь себе кучу кист и будешь потом полгода ждать когда они уйдут. 

Лично я в твоих сообщениях не понимаю несколько моментов:

- какова цель всех уколов и лекарств? Если только снизить  фсг и чтобы заработали яичники без плана вступления в протокол на конкретный цикл, то пустое расходование фолликов. Организм в какой-то момент перестанет реагировать на тонну лекарств, а яичники будут измучены как и в стимуляцию, которую делают не просто так раз в полгода. Если нет плана вступить в протокол, есть другие лекарства для смягчения симптомов приближающегося климакса. Если цель вступить в протокол - то надо выбрать схему на 1-3 цикла и готовиться к протоколу, ожидая эффекта после курса лечения  (т.е. через 1-3 месяца) под контролем узи, а не сдавая анализы через день.

- второй момент про сухость и либидо. Я была в ИК, сухость обнаруживалась и доставляла дискомфорт только во время ПА. Если мучает дискомфорт от "сухости" без ПА, не раз тебе писали, сдай мазки на флору. ЦЖ необходима только при ПА, поэтому мне не совсем понятно, чем мешает жить её отсутствие в остальное время. Если отсутствие ежесекундного либидо тебя смущает, то мне кажется, что как раз таки проявление либидо ежесекундно - это ненормально, даже если тебе это состояние нравится. Отсутствие или постоянное желание - это звоночек сходить к психологу. Нимфомания как и фригидность - два противоположны, но паталогических состояния, по моему мнению, а тут реально поможет психолог, потому как этому есть причина в мозгах и эту причину (кто-то тебя обидкл, обманул и т.д.) надо найти и радоваться жизни, а не насиловать свой мозг кучей инфы и анализами.

Ответь себе на вопросы  - что ты хочешь от своего организма и исходя из этого строй планы на будущее. Методы, пойми, разные для разных целей. Удачи!

Спасибо тебе за информативный пост! Либидо пропало одновременно с ощущениями в яичниках (резко) - не чувствую яичники, нет либидо. Я бы согласна была на малое или среднее либидо (оптимальный вариант) но ощущения внизу живота все пропали там, а только боли и приливы появились, позывы на мочеиспускание-дефекацию нон-стоп, дперессия и тревожность. 

 

 Поэтому я считаю либидо маркером того, работают или не работают мои яичники, может я ошибаюсь конечно, но вряд ли.

 

Насчет сухости и дискомфорта в интимной зоне на своих эстрогенах (хоть высоких, хоть средне-низких) - это тоже для меня странно. Неужели эстрогеновые рецепторы во вл@галище привыкли к прогинове за короткий срок и перестали реагировать на собственный эстроген?

 

Рецепторы великое дело. В некоторых случаях они решают все.

 

Спасибо за советы.

 

 

6 часов назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@Дина006 Я хочу пожелать Вам мира! В самом широком смысле слова: мира с окружающими, с мужем, и, самое главное, с собой. Мы все здесь "живём планированием"! И форум очень помогает, потому что тема делекатная, даже с близкими не всегда можно поделиться. Жалейте себя, своё сознание, свою душу... и вены! Не мучайте их... Это же мазахизм - каждый день сдавать кровь только для того чтобы понять уровень ФСГ! А помогает имеют накопительный эффект, от таблетки, которую Вы вчера приняли, сегодня ничего не изменится! Берегите себя для будущего материнства! Желаю Вам крепкого здоровья!

Спасибо Вам за добрые пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinka сдавала в дц в июне 18г,глянь у меня в профили гормоны, они в е были красивые и фсг в том числе. В июне прошлого года сдавала амг в дц, результат 0.86,в краевой фсг был 18,сдавала в один день. Ферритин тогда был 12 при норме от 10,но я результат не знала, гематолог с краевой сказала в норме и усе. В октябре 17 года вит д был 27. Правда после июня в след цикл фсг был 18 и 20,но я готовилась к крио и не снижала его. Я не уверяю, что такой амг результат верный и что напрямую зависит от вит Д,вот пересдам амг через 2 недели (правда в сирг пойду) и посмотрю совпадение или как. 

В инвитро сдавала в сентябре 16м году - был 1.2, а в мае в 16м годув сирге был 0.56.

Я слышала, что дц завышает некоторые анализы, реагенты или что.. Понимаю, что в сирге будут не обнадеживающие цифры, но я к ним планирую идти, если по омс не получится, поэтому решила сдать у них. 

Фсг в этом цикле у них хороший, ингибин Б тоже повышенный, как и в 15м году в добром докторе был, а амг уже тогда был 0.76.

Вообще мой амг вот такой: 0.76 (04.15) ,0. 56 (5.16), 1.2 (9.16 после 3х месяцев приема овариамина) 0.86 (6.17)1.76 (6.18 вит Д, железо, вит Б принимала, все). В скобках дата сдачи. 

9 часов назад, Фроня сказал(а):

@БеременнаяMilady ничего себе. А до сколько АМГ был , когда 27 витамин Д был? 

Как дорого. Ужас. Почему такая большая разница в одной и той же лабе?

Выше написала про свои амг. 

Вообще, я понимаю, что амг 1.76 не отражает моей картины по яйцам, но я верю, что вит д и ферритин поднимать надо. По сути я ему радовалась (амг), только для получения квоты по омс. Сейчас для платного прота моей ре нужен мой амг, и понять, почему не было ответа в длинном. Судя по неответу на стиму, мой амг мааааленький. Ох, боюсь сдавать, но сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady кстати ферритин у меня тоже понижен. В пятницу к эндокринологу, посмотрим что скажет. Мне кажется, что качество як у меня хорошие, так как была беременность. А вот колличество меня очень огорчает. Последний раз 5 штук на оба яичника. Возможно лечение поможет их увеличить. Хотя мне нужна только одна для ляли)

Кстати, динамика хорошая. И АМГ не постоянная единица,стремящаяся только вниз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@naldinka  Да, не выше 1,5 нг/мл в день триггера (до укола получается). Не знаю достоверно ли, но поняла, что в начале цикла сдают у кого крио, если показатель выше 1, то можно также прошляпить ИО. Ведь в крио на ЗГТ нет триггера, как правило, и не сдают прогестерон в середине цикла, а полагаются больше на УЗИ. Именно поэтому сдают на 2-3 дц, если ниже 1, то вступают и, соответственно, Ре сам в процессе регулирует цикл на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Судя по неответу на стиму, мой амг мааааленький

ИМХО, АМГ на стимуляцию вообще не влияет. Вот у меня АМГ 0,16, а вначале удачного протокола очень много фолликов (там целая история про бады, норколут и иглотерапию). Я на радостях на следующий день побежала АМГ сдавать, ну думала сейчас как выдаст мне. А там...0,17. Тем не менее 5 фолликов пунктировали, 3 ЯК.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady сдай витамин Д бесплатно

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady сдай витамин Д бесплатно

https://gemotest.ru/news/83157/

 

круто, у нас в городе  такой  щедрости нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur у меня тоже, если только в Новосиб ехать по делам, заодно и сдать))

Но там много городов, надеюсь многим инфа пригодится))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок круто ,но и моего города к сожалению нет (а то я обрадовалась уже. 

А так конечно отличная акция.

Кстати, я заметила, что у меня начали и зубы как то болеть, общее состоянии, и кости . Видимо это из-за низкого витамина Д. Так бы и ходила в неведении, если бы не сдала анализ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня есть фемофлор 17 или 16, очень информативен так 17 показателей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Юля, надо купить детримакс 60 капсулах в определенных аптеках, пока не нашла в каких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Давно я не писала ничего, но читаю постоянно. Просто писать нечего совсем...

Хочу спросить, пробовал ли кто-нить стимуляцию тамоксифеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли жизнь после Фсг 35, Ингибина 8? Может ли ФСГ вернуться в состояние < 10, а Ингибин стать выше 60-ти?

 

Или только сухость, кусание и жжение без ЗГТ ждет? Я сейчас пью прогинову, резко лучше с сухостью, жжением в интимной зоне. А на своих гормонах в цикле с Ингибином 63 (нормальный ингибин) были все "прелести" климакса.

 

Иглотерапевт в меня верит. Но он не знает, что яичники давно порезаны у меня были.

 

Это наверное овариамин подтянул Ингибин В с 8-ми до 63-х. Когда Ингибин стал 63, ФСГ максимальный в цикле был 10. 

 

Сейча  Овариамин на меня уже не действует.

 

Пить Женолутен и Эндолутен несколько месяцев?

 

Иглотерапевт верит в меня. Но он не знает механизма как ФСГ 30 блокирует яичники - и все!

 

Но ведь мне удалось на 1 цикл подтянуть ингибин в! Как?!! Его стабильно поднять? И вернуть к цифре 63?

 

Не хочу опять кусания и жжения. А тревожность это вообще атас без эстрогенов. Не хочу тревожность.

------

 

Кто-нибудь слышал/делал плазмалифтинг в яичники? Если уж донорская цитоплазма обсуждается, то плазмалтфтинг вообще должен быть в порядке вещей.

 

------------

А если ничего не пить, а мазать Овестином от кусания и жжения - Овестин будет подавлять фолликулогенез?

--------------

 

Лечение стволовыми клетками - кто-нибудь слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady да, но он стоит рублей 500, с ценой анализа несравнимо просто. Потом и попить его можно, доза детская конечно, но для поддержки - вполне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из позитивного: мне похоже уменьшили режущие боли в животе (иглотерапия). ПМС это или эндометриоз - хз.

А то я еще ночами из-за них не спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок если в миде будет за 850,то я лучше там сдам. Все равно там ат к хгч сдавать (больше нигде не делают), а в гемотесте наверное за забор все таки платить нужно. Короче почитаю, время есть. В е равно все анализы через 2 недели, как в отпуск пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инъекции ИФР-1? Влюбиться?

 

На ЗГТ долго не протяну: печень, сосуды, глюкоза крови, щитовидка.

 

Кстати, о щитовидке. Есть смысл пить ее экстракт,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ , расскажи пожалуйста про бады, норколут и иглотерапию: в каких дозах пила и как долго, на сколько больше фолликулов стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня витамин д участвует почти во всех системах организма. Иммунитет кстати он тоже повышает. Я начала его принимать, стала меньше болеть. Не только он один, но остальное я принимала и раньше, а болела и тогда простудами часто. Поэтому думаю он всё-таки меня подзарядил хорошо. Мне вигантол больше нравится просто из-за вкуса и цены. Аквадитрим чуть дороже и у него вкус специфический. А вигантол маслице и маслице))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...