Перейти к публикации

Два года нашим октябрятам, теперь девиз "Мам, я САМ!"


Nado

Полезные сообщения

@rijolda у нас сон по-прежнему больное место, в саду то спит 1-2 часа, то не спит. Дома часа 2 уговариваю поспать, ночью ваще в 1-2-3 ночи просыпается и пару часов бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loisberry ой ой((( у нас вроде по принципу "как вы лодку назовёте так она и поплывает" работало. Сына зовут Миша. Зимой отлично спал. Летом меньше, а зимой прям и ночью хорошо и днём было неплохо. Сейчас вот только непонятка. Я за час отдохнуть не успеваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет наконец то добралась. Все по порядку если не забуду. Всем кто болеет поправится побыстрее. В сад по причине болезней не хочу, со старшим до подготовительной группы толком не ходили неделю две в месяц, в подготовительной уже лучше стало. В саду в обычной группе на 25-27 детей 1 воспитатель и 1 нянечка в младших группах бывает родители приходят помогают деток на прогулку собирать особенно зимой. В лого группах плюс логопед но это только групповые занятия и индивидуальные, но там и группы до 15 детей. Судя по всему нам будет нужна лого группа как и со старшим. Говорит больше слова слоги, или слова без начала или окончания , или замещает буквы. В группе у яблока почитала что это может быть нарушением фонематического слуха, но мы в принципе ещё маленькие время есть. Надо доставать свои книги смотреть упражнения, я что то ленивая мама. Главное что словарный запас пополняемый но  потихоньку,хотелось бы больше но  пусть медленно но верно . Мы наконец-то начинаем интересоваться карандашами  и красками, стена на кухне изресована. Повезло что были восковые мелки и обои можно мыть, но розово-красный оттенок обои преобрели, хорошо наш папа не очень внимательный а то бы уже был в шоке. Не могу научить держать карандаш, но мы редко рисуем. Ещё мы всей семьёй переболели кишечной инфекцией или ротавирусом( анализы чистые были) , все по очереди , жесть просто я думала у меня печень с кишечником отвалятся. Веселый ноябрь был.

Девочки как новый год планируете отмечать? Что дарить? Старшему уже подарок готов плюс купим что он хочет или деньги. Младшему машинки и надо что то ещё.

Смотрю многие девочки про нас забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loisberry мы с вами( такая же боль со сном. Режима нет. Если спит днём, то на ночь в час-два еле уложишь. Не спит-в 8-9, но ночью просыпается на 3-4 часа. Мне на работу( к спецам надо уже, наверно.

Мы тут мучились-мучились, как-то посадили в машину часов в 11 ночи и поехали кататься, через 20 мин уснула. Так мы всю неделю и укладывали ее. Вчера поехали укладывать, час колесили-ни в одном глазу. Пошли гулять в 12 ночи. В 2 еле уснула.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Michelin// а это к какому спецу? Невропатолог?

Помните мы две недели назад болели с темпой больше 40? После этого мы уже два раза переболели, здоровой была дня 3 в целом, я в шоке от иммунитета. Все педиатры к которым мы попадали говорят что в саду это норма. Я заманалась.

На нг купила ей лего дупло вокруг света, все равно сейчас ничем толком не интересуется, может час таскать мою шапку с перчатками надевать снимать, или кредитку совать во все дырки, а игрушки особо не.

Почти полностью убрали телевизор. Мультики не смотрим очень давно, изредка показывали какой-то старый худ. фильм или дискавери.  Сейчас совсем ничего. Вот пару дней как пытается повторить счет до трех. Уже очень очень пора, наше пятое слово было больше месяца назад.

Немного вам нашей боярыни морозовой )

пп.jpg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda ухохоталась! Точно ведь?! У меня старший Миша, так и спит. Летом в 7 подъем, а сейчас и в 9+ встаёт, если писать раньше не покинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы со сном моя боль, просыпается 4-5 раз и четко командует, что принести пожрать, иначе не увалится обратно, ни водичка, ни чай, ни ути пуси давай поглажу не работает. вечером ест хорошо, мясо, картошку/макароны/крупы, откуда этот жор ро ночам?

я вышла на новую работу, новая специальность, а голова после бессонных ночей как чугун, куда ее вести, к какому спецу фиг знает. 

У кого еще пятерки не вышли? я вот надеюсь, вдруг это они уже месяц лезут, а потом пройдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loisberry красатулька!  Поздравляю с первым счётом..один, два, три))) будут, будут потихонько словечки появляться.  Мне наш врач сказала, что не важно что он болтает..баля-баля, каля-каля или считает, главное чтоб не молчал, пусть по одной буквы от слова говорит или по одному слогу, так ребёнок развивает речевой аппарат, делает гимнастику языка. Я со своего вытягиваю словечки, по букве, по слогу, он очень много стал повтопять. Раньше с дочкой я была "правильная", не дай бог мат или какое нибудь другое ругательное слово повторит (ну она рано и легко начала разговаривать, у неё и без плохих слов был хороший словарный запас), а теперь если я ругаюсь матом, когда еду на машиине, на велосипедистов, которые вечно под колёса едут или на нашу кошку, когда та мебель царапает сучка, сынок тут же за мной повторит)))  а я рада, что он хоть что то повторяет))) тем самым разрабатывает свой речевой аппарат))).  Мамы поздноговопящих деток меня поймут...я каждому словечку рада....

3 часа назад, Infinity2000 сказал(а):

У кого еще пятерки не вышли?

Какие ещё пятёрки? У нас только шестнадцать зубов, на последнюю четвёрку и намёка нет.

10.12.2018 в 12:10, Маняша1982 сказал(а):

Говорит больше слова слоги, или слова без начала или окончания , или замещает буквы. В группе у яблока почитала что это может быть нарушением фонематического слуха, но мы в принципе ещё маленькие время есть

Мой так же называл слова, первыми или последними слогами, а то и просто одной буквой, слух проверряли, всё в порядке. Длилось это около трёх-четырёх месяцев, после стал выговаривать почти всё слово..из тр появился трактор, из кр появился красный, из бу появилась булочка и т.д. Раньше просто хлопал в ладоши себе, когда у него что тг получалось, а теперь говорит тетец (молодец)...Сейчас новые слова некоторые длинные называет первыми или последними  слогами, я с ним прговариваю, повторяет по слогам, но полное слово не может сказать пока, допустим слово полицейский говорит только поли....  в оснавном говорит двухслоговые или трёхслоговые слова. Соединяет по два слова, но речью это не назовешь пока.

Из дет.садика часто новые словечки приносит...сегодня сказал итара ( гитара), воспитательница их на гитаре играет им)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, может вы мне подскажите, модераторы не отвечают, не могу понять после обновления, у себя в дневнике БТ, где находится календарик, чтобы например зайти в вчерашний день и написать комментарий, облазила все что угодно нигде нет информации(, спасибо заранее кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infinity2000

У нас лезут, это последние молчит? С сентября лезут. Вот когда активно это ж....а ни сна ни накормить одно нытьееее 

@Schatzinsel

Как я тебя понимаю,  вчера наш сказал блят. Ь вот я всегда говорю блин,  а он чётко сказал бля. Я сначала переживала а потом думаю и молодец хоть какое то слово а не слоги. Теперь с блином осторожно себя веду. 

@loisberry тут только ждать когда переболеет, но наш старший постоянно болел,  почти до школы.  Я работала неофициально потому как кому такой работник был нужен официально?  

@Michelin//

Режим больная тема,  та же история. Я только начинаю борьбу только выстраивать бац сбой. Устала от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kisyaka зайти в "мой дневник бт" и "перейти к" и нужную дату ввести, потом можно добавить коммент именно в этот день. Тупо ужасно конечно.

Сегодня моя кнопа показала на кошку и сказала "мау", у меня радости полные штаны, третье слово за последние 10 дней. Другие дети это в год делают, а мы сейчас, но я всё равно рада ?

@Маняша1982 жесть с этими болячками, неофициально с моей специальностью особо не поработаешь, денег не хватает, хоть няньку ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой какая тут активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loisberry все к новому году готовятся))) у меня чет такая попа на работе началась что Асю прошлую неделю приходила домой то в 21 то в 23) один раз даже папа сына уложил без меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loisberry спасибо тебе большое, я себе мозг сломала, где я только не тыкала, ну хоть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила я тут к гинекологу после родов наконец явиться) Анализа гуд, а кольпоскопия плохая, что-то там не закрасилось, теперь пойду на биопсию. Страшно до жути и как тут верить мазкам на атипичные клетки, вообщем попа какая-то. Буду в депресне встречать новый год(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все на ГВ. Остались тут ещё такие?))

Несмотря на ГВ, месячные наконец-то прорвались за неделю до НГ) Как без них было хорошо последние 3 года))) Кончилась лафа)

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjjaмы на гв. Пока конца не видно. Сейчас болеем, так молоко - основная еда. Мес как раз на Новый год. Видимо, плохо себя вела, вот Дедушка Мороз и не балует( 

после НГ планируем зубы лечить, от верхних резцов мало что осталось( попробуем под седацией. А то мясо до сих пор из баночек, фрукты в тёрку. 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы детки здоровыми были и радовали новыми успехами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Michelin//  ничего себе у вас с зубами ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летом 2 зуба бесплатно полечили нижние 4-ки так одна пломба вся почернела уже, и один верхний 2-ка походу уже изьеден кариесом, а недавно просто точка была, смотреть не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! С наступившим всех новым годом! Пусть наши малыши растут большими и здоровыми, радуют нас новыми умелками, а в семьях царит любовь и гармония! 

Рассказывайте как отметили? Мы в этом году сидели дома. Уложили ребенка спать и смотрели Гарри Поттера. В 2 часа уже спать пошла, т.к 31 ребенок меня поднял в 7.30. сегодня хоть до 8 дал доспать) обычно мы презднуем большой компанией, а в этом году захотелось семейного праздника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infinity2000  как же я тебя понимаю. Только у меня кальпоскопия гуд, а анализы хреновые.

Всех с Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja мы на ГВ, я уже для родни как враг народа)

@Michelin// мы пока фторируем, но уже третья дыра. Мне кажется это генетика у меня самой молочные зубы ужасно плохие были, и у сыновей так же. Но старший  без ГВ и зубы ещё хуже  были( но очень много сока пил, плюс бутылка и соска, уход хуже). Самой тоже надо удалять и лечить зубы. Боюсь.

@Infinity2000 и у меня сомнения, анализы не очень по кольскопии норм, я к врачу она мол наблюдаем . Я к другому та тоже наблюдать. Я чего ждать то? Нашла ещё одного, но он радикально все лечит, в феврале пойду все снова сама платно сдам и платно к врачу. А в ЖК ждите может этот вариант нормы. ((((

@rijolda и мы дома, но я всегда стараюсь дома . Хотели позвать побольше гостей но не рискнули. Были мы и родители. Даже караоке не настроили. Поели попили и спать. Праздники сонные, но в кино ходили с го́рки катались. У меня в планах было наконец то фотоальбомы оформить но наш несуществующие й режим как сбился с 31 на 1 так до сих пор и не вернулся. ( Еле уложила в 4 утра!)

Что то все девочки куда то пропали   давайте чаще выходите на связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла у ребенка черное пятно на зубе. Это кариес да? у меня даже мысли не было, что у таких маленьких могут быть проблемы с зубами. Записалась к стоматологу на пятницу, пусть смотрит(( но расстроилась уже знатно.

@Маняша1982 а мы наоборот по режиму провели все праздники. Я вставала по будильнику в 8 утра и будила сына и мужа, правда потом за просмотром мультиков немного досыпала, зато день длинный, погода была хорошая. Гуляли по 2 раза в день (старались). и на работу сегодня вышла как ни в чем не бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариес у мелких запросто... Знакомой девочке, родились в один день с Юрой, в 2 года уже половину рта под наркозом залечили (

У старшего в 3 года первый кариес нашли, в 3,5 вылечили его, в 4 года ещё один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 3 пульпита нашли, плюс чистка зубов. Все под наркозом. Родителей из кабинета выгоняют. Короче, я в шоке!!! Пойдём в другую клинику. Да и насчитали 27 тыс за все это.

@Маняша1982 ага, мы с вами!!! С 7 на 8 тоже в 4 уложили. Вчера пораньше, полвторого) мы вебинар по сну посмотрели. Хотели в каникулы попробовать наладить режим. Но в НГ болели, а потом не сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...