Перейти к публикации

Два года нашим октябрятам, теперь девиз "Мам, я САМ!"


Nado

Полезные сообщения

Ну что ж, обновим темку, новый год - новые свершения, умения и впечатления.

Учим малышей и учимся сами!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Сколько у вас снега!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amika_3, ого, я думала вы где-то на юге живете :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  первый снег, уже растаял. Столько радости ребенку было.

 

nastasjjja,  на юге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, у нас такая грязь под ногами, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой темкой всех!

b732327b0186.jpg

 

 

В одной темке прочитала ".. Ему два года, а ребёнка до сейх пор в детском стульчике кормят..." (((( и ЧЁ!? Моего чтоб нормально покормить, чтоб он наелся, надо в стульчик садить. Иногда сама кормлю, иногда сам ест, но если будет сидеть с нами за столом или за деским маленьким столом, то будет без конца отбегать от стола. У меня нервов не хватает так кормить(((( а как ваши детки дома кушают? В саду понятно, все как все))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, как... Одному 2, другому 4. Обоих с ложечки кормлю, сидя ща компом с мультиками, часто из одной тарелки одной ложкой)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  ну под мультики мой и на коленях у меня спокойно есть будет)))))

Я даже иногда сажу в стульчик если сладости даю, чтоб не ходил не мазал шоколадом)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  стульчик давно упаковала и убрала за ненадобностью. Ест сам за общим столом уже давно. Не вижу ничего странного если другие едят сидя в стульчик. Мой ребенок просто равняется на деверя младшего (9лет), "как он делает так и я буду". Алим и вставать так начал в 7 месяцев, увидел как его "дядя" и племяшка прыгают-танцуют, пыжился и через 3 часа встал у опоры, хотя даже сидеть не умел еще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, иногда сажаю на стульчик, когда совсем уж бегает туда-сюда. Ничего такого не вижу, это ж не школьник в стульчике сидит)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, тоже в стульчике кормлю. За общим столом даже пока не представляю как покормить, будет убегать

 

Amika_3, вот это молодец какой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой дома в стульчике детском, он придвинут к нашему большому столу. Сын правда хочет сидеть за обычным стулом, но тогда ему из тарелки есть неудобно. А те кто за общим столом садят без стула у вас стул какой-то специальный? или деть уже такой высокий?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rijolda,  стул обычный и мальчик не высокий, содится с ногами под себя, чтоб выше быть. Пыталась подушку подкладывать, не оставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не удобный стол на кухне, где мы обычно все кушаем..высокий, барный и стулья высокие для барного стола..не было в плане дитя, когда кухню покупали))))) долго ещё не сможет он сидеть за этим столом. Есть в гостинной большой, где мы с гостями ужинаем, но там из за малого, каждый раз не буду накрывать. У него есть ещё маленький стол с двумя стульчиками, но он один там только что нибудь кусочками ест, ложу в тарелочку фрукты или печеньки, сосиску с огурцом любит вилокой потыкать и ставлю ему на его столик. Вобще ест плохо,т.ч. стульчик это пока моё спасение, посадила, накормила и гуляй Вася))))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я придвинула стульчик к обшему столу, только моя как свинья в помидорах, то ноги на стол выложит, то с едой и чашками играться начнет) сидеть отдельно за своим столиком не хочет, со взрослого стула не достает совсем)

девочки, сколько у наших двухгодовплых малышей рост и вес? моя вот по ночам 3 раза ест, а вес 12 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, мы резко стали расти намного медленнее, уже с полгода вес держится 15 кг, рост 94.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, у меня пухляшик) 88 рост и 12,4 вес. по всем табличкам в середине нормы по росту и весу как шел с роддома так и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 13 кг. и 86 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 13,500 и 91 см.....с идеальными пропорциями)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы детей на ночь бабушкам оставляете? у меня знакомая оставляет уже бабушкам своего годовалого ребенка, я и представить не могла в таком возрасте, что бы сын ночевал не с нами, а сейчас мне уже все говорят о том, что возраст позволяет. бабушки/дедушки во внуке души не чают, сын их обожает и всегда едет к ним с удовольствием, но чета мне пока боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rijolda, я была б щаслива бабушкам сплавить))) но сначала мы жили в 500 км от них, теперь в 1400(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rijolda,  вынуждена была оставить на неделю у своих родителей в феврале пока меня оперировали. Если спрашивали где мама на дверь показывал, а так и не вспоминал особо. Приезжали ко мне, гулял по отделению, делал пока-пока и сваливал кататься на машине с дедом, прям обидно было "мама нафиг не нужна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочь первый раз оставила своей маме с ночёвкой в 4 года...сына наверно тоже не раньше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15,5 кг, 92 рост

 

Оставила бы, если бы не ГВ и жили рядом. Но увы) Старшего оставляла в 1,4 первый раз на 3 дня, мы с мужем уезжали отдыхать. И потом еще в 2,5 на неделю уезжал к бабушке в др город.

Младшего естественно еще не оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...