Перейти к публикации

Два года нашим октябрятам, теперь девиз "Мам, я САМ!"


Nado

Полезные сообщения

@rijolda хз,я мамаша неопытная,потому с дергающимся глазом и надеждой пережить вотэтовотвсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с речью по-прежнему никак. В ежедневном пользовании с десяток простейших слов типа "ку" - это  и включить и открыть. Напевает мотивы некоторых песенок. Рот не закрывается, но как и раньше всё на своём. Через месяц летим в Украину, свожу к крутому неврологу, посмотрим что скажет. Устала уже переживать по этому поводу.

Кризис трёх похоже начался вот уже пару недель как. Не договориться НИКАК, одеться помыться собраться всё с боем, убегает, орет, стекает по рукам, на всё "не". Отсутствие внятной речи усугубляет ещё больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loisberry держись мать!?‍♀️?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ау! Есть тут кто? Что то все молчат давно? Заканчивается моя дачная ссылка, мы в сад наконец попали. Пока в городе жара решили в горах отсидеться, с середины августа буду в сад водить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никого, всё в отпусках)))

Мы ходим в сад с августа прошлого года. Оформлен на целый день, но ещё не разу на целый день не оставался. Сначала почти 3 месяца одоптировался, не оставляла на целый день, потом с ноября до марта болел без передыху, 2 дня ходим , 2 недели болеем((  апрель отходит неплохо, без болезней,  в мае хотела оставлять на целый день, но он перестал спать днём, теперь совсем без сна, атамспят в младшей группе...теперь до отпуска так и буду до обеда водить ( после еды забераю), в сентябре пойдёт в другую группу, там можно не спать днём, тогда буду оставлять на целый день. 

Как у кого у деток с речью, поведением..на счёт поведения у нас взрывная бочка, чуть что не по его, будет орать и добиваться своего(( с речью получше, говорит много фразами, но длинных предложений пока нет,  ещё не всегда говорит на себя Я, чаще по имени, хотя такие слова как " Я кушаю, я могу, я хочу, я играю" все  говорит правильно. Очень много песен поёт.

Мамы мальчиков, скажите как ваши деткипо маленькому ходят, стоя " как взрослые" ( знают как держать, управлять))) или сидя ещё. Мы дома сидя на горшок, на унитаз,на улице конечно в кустики стоя, но не понемает и не хочет держать писун)))  ожет ещё рано?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schatzinsel  научила бабуля стоя это дело делать. Хорошо хоть дома до горшка/унитаза бежит, а на улице где захочет там и штаны спускает, приходится ловить и в кусты бежать.

Песни горланить любимое дело, на прогулке будет напевать обо всем что вокруг видит, сочиняет на ходу. 

Фантазер тот еще, болтает без умолку, только слова каверкает многие и некоторые буквы пока не выговаривать. И говорит на смеси двух языков, последнее время больше на русском. Предложения довольно длинные составляет. Вчера сестру мою ночью выпроваживал, говорю темно она боится домой идти, а он ей "один, два, три, марш говори и беги твоя домой, не бойся" 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видимо пригрело солнышко и все от компьютеров ринулись на улицу. У нас лето никак не может наступить, то +20, то +10. у меня на вешалке одновременно висит кофта и куртка (и ничего не могу убрать в долгий ящик). Наш домашний садик, который мы посещали с ноября 2018г закрылся с 01.06. А садик муниципальный хоть и говорят что дают с 01.07, но на самом деле раньше августа точно не ждут. Поэтому ребенок снова привыкает к другому садику (4й по счету) пока идем в ритме - 2 недели в садике неделя дома на больничном, но это я еще не погоду списываю зябко было.

мы съездили в отпуск в Грецию в конце апреля -начале мая, и в очередной раз решили, что это не отпуск, а смена обстановки)) как раньше отдохнуть с детьми не получается)) жду когда все дети из компании будут взрослее и смогут сами себя занимать) 

Мне совсем не нравится как Мишка ведет себя с другими детьми и взрослыми. В компании у нас есть мальчик, который его на год младше, так Миша его за человека почти не считает - может толкнуть, ударить, забрать игрушку. Ругаю, говорю, стою с ними рядом, вроде все хорошо, а потом опять. Понимаю, что чаще всего ведет себя плохо, когда нужно внимание и ему скучно. А с ровесниками лучше, особенно с теми, кто уже разговаривает. Он как то после игровой комнаты пришел и сказал, что с ним там никто не разговаривает(((  а со взрослыми он кривляется. понимаю, что наверное это обычное детское поведение, но почему то бесит) В общем чего делать не знаю. В новом садике предупредила, что наш мальчик может драться, сказали, что если начнет, то будет понятно, что адаптировался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, привет! Сто лет не была... В марте был концерт Натальи Орейро, была подготовка флешмоба на концерте, было очень классно и до, и во время, и после. Со многими девочками подружились, чат остался, теперь там зависаю постоянно, на БП даже перестала заходить...))

Из новостей - речь норм, болтает много, иногда на тарабарском, особенно по телефону, а так на обычном. Предложения длинные, сложные. Хорошо для своего возраста. Начали осваивать горшок с июня, до этого был в памперсах. Дома уже подвижки есть, а вот на улице ни в какую, стоя не может, жмется, терпит. В общественный туалет не затащить. Либо лужу делает, либо сегодня 4 часа терпел, домой пришли и сразу на горшок побежал. По-прежнему тащится от букв и цифр, уже не только их называет, но и пишет почти все)

У нас больной вопрос с садом. С октября по май отходил в ГКП, летом ГКП не работает, а на полный день не дали, так что на все лето выгнали на улицу. Сидим дома, схожу с ума без отсутствия своих хотя бы 3 часов свободы. Снова дали ГКП с сентября, второгодник, блин. Воспитатели ржут над нами, мол, мы и не знали, что так можно.

На полный не дали, потому что а) по возрасту на 1 сентября нет 3 лет, а яслей мало по городу; 2) по адресу мы не относимся к этому саду, как оказалось, а приоритет отдается тем, у кого привязка к адресу. Мы в конце списка и пропускаем всех местных вперед, хоть и встали в очередь в 2 недели жизни. Когда старшему ребенку дали этот сад, еще не было закона о привязке к адресу, можно было выбирать любые. Нам его дали, мы и пошли. И естественно для младшего этот же садик единственный в списке оставили, никто слова про не тот адрес не сказал... А тут выяснилось. Такой маразм. Хотя мы живем в 600м от сада, но не с той стороны улицы. Официально не относимся к нему. Я уже и в Мин Обр области писала, они скинули в администрацию города, те прислали отписку. Короче, без шансов. Следующее распределение в апреле 2020, но я уже не уверена, что и тогда попадем, с этим адресом... После 1 сентября думаю внести изменения в список садов, добавить еще 2 по месту жительства, авось туда раньше дадут. Тогда придется водить их в разные сады и вставать в очередь на перевод. Прям и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь та-дам..... Мы ждем третьего ??это шок для нас....мы не планировали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Ух ты!!!! Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

А теперь та-дам..... Мы ждем третьего ??это шок для нас....мы не планировали...

Огогошеньки! Поздравляю! Как здорово! 3! У меня аж дух захватывает от такой цифры! Ттт на вас! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rijolda сказал(а):

Огогошеньки! Поздравляю! Как здорово! 3! У меня аж дух захватывает от такой цифры! Ттт на вас! 

Спасибо, девочки) Я так хотела сбагрить уже обоих наконец в сад и отдохнуть.... и всего-то 1 па за 4 дня до О...  Даже не думала, что это когда-нибудь может со мной случиться))

Я сама еще троих не осознаю... во я влипла))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja  поздравляю!!! Здорово как!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Поздравляю!!! Мы 2-го ждем в августе, уже 33 нед. пошла.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guzalija ну какие же вы, девочки, молодцы. А я чет панически боюсь второго. Есть моменты в характере сына, которые меня не устраивают и чет я пока не готова (а мне уже 33 почти), думаю сколько еще могу тянуть. Боюсь как бы лет в 40 не накрыло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *мама ежат* сказал(а):

@nastasjjja  поздравляю!!! Здорово как!

 

Спасибо... но это шок)

1 час назад, rijolda сказал(а):

@Guzalija ну какие же вы, девочки, молодцы. А я чет панически боюсь второго. Есть моменты в характере сына, которые меня не устраивают и чет я пока не готова (а мне уже 33 почти), думаю сколько еще могу тянуть. Боюсь как бы лет в 40 не накрыло(

да не бойся)) второго уж точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у меня просто вторую весну мы уезжаем в отпуск с ребенком и вторую весну он ведет себя так как будто бы его никогда и никто не воспитывал( у меня начинается дергаться глаз и я пью успокоительное (в прошлом году настойку пиона, в этом пустырник) и на фоне такого его поведения я думаю "еще один ребенок? ни-за-что!" я этого-то воспитать не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rijolda сказал(а):

@nastasjjja у меня просто вторую весну мы уезжаем в отпуск с ребенком и вторую весну он ведет себя так как будто бы его никогда и никто не воспитывал( у меня начинается дергаться глаз и я пью успокоительное (в прошлом году настойку пиона, в этом пустырник) и на фоне такого его поведения я думаю "еще один ребенок? ни-за-что!" я этого-то воспитать не могу. 

В чем это проявляется? Если ты про истерики, это НОРМА у детей 2-3 лет. Они есть У ВСЕХ. Это необходимый этап развития

 

Пришел ХГЧ, 41,4 на 12 дпо. С предыдущими было 90 и 100 в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja на отдыхе (в нашей компании) был мальчик младше сына на год так вот он его мог ударить, толкнуть, забрать игрушку. в порыве злости может ударить и меня. истерика собраться гулять, истерика уйти с прогулки. Просто как то тяжело с ним договориться. Говоришь ему, что бить никого нельзя, а он в ответ "можно" "я буду бить" и т.д. упрямится. потом все как-то сглаживается. Сейчас вот опять становится проще, но недавно мальчик взял его ведерко, которым он не играл, а он ему за это песком в лицо кинул. В садик ходит и воспитатели его хвалят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

@nastasjjja на отдыхе (в нашей компании) был мальчик младше сына на год так вот он его мог ударить, толкнуть, забрать игрушку. в порыве злости может ударить и меня. истерика собраться гулять, истерика уйти с прогулки. Просто как то тяжело с ним договориться. Говоришь ему, что бить никого нельзя, а он в ответ "можно" "я буду бить" и т.д. упрямится. потом все как-то сглаживается. Сейчас вот опять становится проще, но недавно мальчик взял его ведерко, которым он не играл, а он ему за это песком в лицо кинул. В садик ходит и воспитатели его хвалят. 

Обычное поведение в этом возрасте)) надо просто правильно реагировать и ждать, со временем пройдет.

У меня старший с 2 до 2,9 толкал на улице детей, особенно малышей, с разбега наваливался на них радостно. Старались гулять вне площадок или на пустых. Потом пошел в сад и там прекрасно себя вел. Хотя дома до 4 лет мутузил младшего постоянно, потом уже младший стал отвечать, сейчас уже в основном вместе тусят, хоть и не без драк)

Юрка сейчас тоже не промах, сразу злится, если что-то у него отбирают, может и укусить, и ущипнуть в ответ. Отстаивает свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja поздравляю! Здорово! Шок постепенно перейдет в ожидания чудо)

@Guzalija ну классно! Опять принцессу ждёте? Желаю доносить и родить в срок. Дочка разговорилась?

@rijolda у нас поведение ещё похлеще вашего((( никто на него не смотри на улице, ничего у него не бери, всё "не хочу", делает только то что он хочет...истерики на ровном месте..иногда не знаешь на какой кобыле к нему подъехать((  тяжело зговорчивый...в сад ходит без болезней как пару месяцев, все хорошо было, воспетки довольные им, а теперь уже как неделю опять отрывают его от меня с криком..орёт мама, хочу домой..мне на работу надо..целую его и ухожу, он орёт мне в уходящую спину(((....воспетки говорят, что новая фаза у него. Вобщем у меня уже давно оба глаза дёргаются...в июле к нервопатологу пойдём. 

Утром вчера проснулся, спустился в низ и говорит "я не хочу помогать убирать"... не любит вобще это дело, всегда стараюсь с ним игрушки убирать..одну он, одну я..так иногда процес идёт. Одеваться тоже не хочет..отсилы трусы, штаны..носки не хочет и вобще плохо получается...сандали, тапочки может одеть...остальное я одеваю. Как у вас с одеванием? 

Зато выучил 20 марок машин с папой ....даже я некоторые не знала)))  теперь когда с ним еду только и комментирует...там опель, там шкода, там хонда, там мицубиси ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schatzinsel Братика ждем. По разговорчивее стала, но предложения короткие, и слова в не правильном произношении, например поехали-похедили.

В садик не водила с марта месяца, сейчас в новую постоянную группу идем, вернее дети те же, группа и воспитатели другие, вроде как настроилась дочка на сад, а так раньше с истериками было. 

На счет одевания: "мама одень я не умею", хотя может, но у нее это долго выходит и по большей части лениться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06.2019 в 07:40, nastasjjja сказал(а):

 

 

Пришел ХГЧ, 41,4 на 12 дпо. С предыдущими было 90 и 100 в этот день.

Привет) 

Да между 40 и 90 разница сутки,  думаю такой, потому что имплантация на сутки позже ,к примеру. Если не было фолликулометрии , то и дпо точно знать нельзя. Думаю, что все нормально. 

Я * АлЕшкА*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06.2019 в 09:40, nastasjjja сказал(а):

Пришел ХГЧ, 41,4 на 12 дпо. С предыдущими было 90 и 100 в этот день.

у меня с сыном на 12 ДПО 64,4 было. мне кажется, что самый первый результат ни о чем. Все равно смотришь на динамику)

@Schatzinsel я месяц своего водила в Школу монтессори. Мне там так вот это понравилось - поиграешь убери. При чем мой анархист еще тот, я думала не пройдет с ним это, а он убирается в классе в 90% случаев, дома тоже стал спокойнее к уборке относится - знает, что не будем играть дальше, если не уберет.

По поводу одежды. Уже пора париться, что не одевается? я даже учить не пытаюсь. Муж учит. Знаю, что в садике учат. Одевает сам носки, трусы, штаны. раздевается полностью сам, иногда только толку не хватает снять кроссовки. НО мне чет лень его учить, мне быстрее самой его одеть.

Марки машин тоже начала ему показывать и он очень быстро запоминает) некоторое время назад чет меня переклинило и я решила узнать знает ли он названия геометрических фигур. Достаю ромб, показываю ему и спрашиваю что это, а он мне отвечает "мама это ромб, как рено у дедушки")) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda читала Где то, что у импульсивных деток, скажем так с неустойчивой нервной системой, очень хорошая память, особенно в математике...есть пример в нашей семье мой племянник и двоюродный брат...с сыном походу тоже самое будет)))) название фигур знает с 20 - ти месяцев..круг, овал, треугольник, шестиугольник, прямоугольник, сердце, ромб, крест, звезда, ....знает с 2,5  лево, право, прямо, назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...