Перейти к публикации

Два года нашим октябрятам, теперь девиз "Мам, я САМ!"


Nado

Полезные сообщения

08.02.2019 в 19:55, rijolda сказал(а):

У меня и раньше не особо фонтан был (своя 1ка не особо хорошей формы), но могла в майке без лифчика ходить. Теперь грудь "взгрустнула", но теперь у меня 2ка так что в лифчике смотрится неплохо))

Вот и у меня надежда на бельё)

09.02.2019 в 02:15, loisberry сказал(а):

Всем привет. Читаю постоянно, писать особо не хочется, хвастаться нечем, с речью и горшком по-прежнему никак.

Не могу сказать, что совсем нет прогресса, он есть, но говорить не начала. У меня уже тоска и день сурка, так сильно я этого жду.

О горшок моя боль, речь тоже плоховато идёт. Сегодня узнала что у знакомой  ребенок младше наших на 2 месяца уже во всю тараторит. Цвета, формы, пазлы, это темный лес. Но я делаю упор  для себя что каждый идёт своей дорогой , и к школе  все примерно одинаково будут разговаривать считать и т.д.  самое главное что у нас есть детки. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маняша1982 сказал(а):

Вот и у меня надежда на бельё)

Меня парит только то что в лифчике приходится нон стоп ходить. Хотя говорят что грудь ещё 2 года восстанавливается. Может позже будет лучше)

А по поводу речи и горшка. В определенном возрасте все сравняются и не важно заговорил кто то в год, а кто то в три. У меня у друзей сын на год старше моего. Уровень речи у них одинаковый. Мама там не парилась, а я своего в 1,5 таскала к логопеду (возможность появилась показать) а горшок вещь такая. Зимой я бы предпочла памперсы, а к лету снова приучала, но мой до ора отказывался их надевать, а спит в нашей кровати под утро, так что он спит в трусах, а я ссу, что однажды проснусь в луже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы садик поменяли, теперь грызу себя, какого хрена раньше этого не сделали, было ж фигово в прошлом, а я тянула кота за хвост, думала я много прошу. Теперь сад с мониторингом, я хоть в любой момент могу глянуть чем там занят мой ребенок. Ей нравится, бежит вприпрыжку, засыпает там сама за 5 минут (!), дома по два часа на голове скачет прежде чем уснуть.

viber image12.jpg

viber image13.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loisberry как вам повезло с садиком. У нас в округе просто такого нет, а возить куда то не очень удобно, т.к за рулём только муж 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loisberry здорово как, можно наблюдать...у нас в Германии такое запрещено (((( 

Дочь как выросла, красотка, мы такие же дома из лего дупло выстраиваем))))

Мой болел неделю с температурой под сорок, ничего не ел...и вобще какой то дрыщ стал)))) 13 кг. и 90 см.

В последнее время только ноет ходит..игрушки как то уже поднадоели видемо ему, когда наулице дубак, дома хоть вешайся с ним, если ещё и болеет, в сад не ходит((((

Чем ваши детки занемаются в короткие зимнме деньки, особенно вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schatzinsel мой тож 90 и 12,6кг и совсем не дрищ)) наоборот с мужем обсуждаем, что ребенок у нас такой крепкий, коренастый и плотный) щеки, попа и живот)) 

мой тож болеет, при чем как то два раза подряд (сначала в конце января, сейчас снова дома сидим). Пока температура была почти постоянно спал/мульты/какие то игры, сейчас хоть на улицу можно выйти, но я следом заболела. Короче, перебор мультиков в жизни нашего ребенка получается(( успокаиваю себя тем ,что скоро в сад и там режим, правильные игры и занятия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda как говорится, любой каприз за наши деньги, дорого выходит сад, но в гос тут попасть практически невозможно.

@Schatzinsel у нас тоже холодно, вечерами  развлекаемся как можем, вот пазлы наконец зашли, сидим собираем комментирую всё, карточки проговариваю, книжки рассматриваем, мячик гоняем, догонялки-прятки, халабуду строю из сушилки для белья, немного рисует мелом на доске, магнитная доска, танцует под котофон, шнуровки. Рисование на бумаге-пластилин-краски - всё не наше пока. Телевизор не включаем уже больше двух месяцев.

@rijolda ох, что тогда нам говорить, 16 кг и 98 см., одна из самых крупных в садике. Таскать ее тяжело, особенно когда упирается или стекает как медуза по рукам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loisberry 98 ? у меня прям пунктик. Мы с мужем невысокие, очень хочется чтобы бы ребенок нас перерос. Он идёт пока в середине нормы. А у друзей сын тоже по верхней планке идёт, они сами тоже не высокие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loisberry Мой тоже 98, 17,5 кг )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лечите длительный насморк. Дело в 2ой неделе идет( если до вт лучше не станет, то поведу к лору. может у кого есть проверенные средства? сопли просто текут прозрачные, но ужасно бесят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофру использую при затяжном, помогает быстро, 2-3 дня и нет соплей. Но у нас не бывает почти жидких прозрачных долго, сразу зелёные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja тоже помогала всегда, а тут 3 й день и тишина(( 

Нам скоро в садик устраиваться, а мы ещё выздороветь не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас детки крепыши!!! Моя толком не ест не фига((( 87 см и 10,700 вес. Мелкая, худенькая. А так хочется складочек на ножках))) старшая не намного крупнее была в этом возрасте, но все таки с детской пухлостью)

мы то с мужем 178 ростом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно в районе 12 кг, а рост в районе 90 см, я так понимаю одежке  думаю. Весы батарейка села все забываю купить. 

У нас рядом тоже нет таких садов а хотелось бы, для меня идеально на половину дня, ещё бы работу найти по такому же графику). Но мы раньше следующей весны в садик не пойдем, буду водить в частный до обеда или просто на развивает для общения 

@rijolda

А зубы все на месте? Я промывают физраствором. Помню старший когда маленький был, лор советовала развести Альбуцид 1 к 1 с водой и по две капли 2-3 раза в день, подсушивает  хорошо. Но все меняется и сейчас даже не в курсе можно так или нет. А проторгол тоже подсушивает ? может его? Спроси у Ежика про капли может подскажет .

И я да я коротышка и моя мечта дети выше меня тем более мальчики,  старший сын наконец то перерос, ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маняша1982 зубы все на месте и уже давно, на них больше не свалишь и получается почти каждый раз такой затяжной (( ощущение, что я что-то делаю не так!

Какому Ежику писать?))

а ну и да, проторгол нам и лор прописывала и педиатр в этот раз, но читаю про него в интернете и берет сомнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не надо, наверно, мы долго не могли вылечить насморк, месяц, наверно. Нам платный педиатр посоветовала виброцил+аквалор+полидекса. Прошло за 3 дня. Но полидекса это антибиотик и гормоны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболели ротавирусом, это пи**ец товарищи, три дня ребенок под капельницами, еле глаза открывала, даже плакать не могла. Ручки синего цвета, исколоты. Ну его в жопу этот садик, честное слово. Выписались два дня назад, теперь лечим кашель и сопли, то ли подхватили в больнице, то ли продолжение рота-балета. Хоть есть начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново(( мы тоже в сентябре лежали под капельницей с ротавирусом, неделю вроде. Мы с моря привезли. Но я "любила" капельницы, после них ребенок сразу оживал, глазки начинали блестеть, а то был сначала, как тряпочка, обезвожен... А вам каждый раз заново кололи?? Нам в первый день поставили на запястье катетер и туда все капельницы делали. Один прокол только. И, что удивительно, ребенок даже не трогал почти повязку, хотя обычно пластырь или ватка после взятия крови и двух минут не держатся.

Мы тут тоже каким-то рвотным вирусом переболели. Сначала у старшего однократная рвота и всё, на следующий день огурцом. Через два дня я проблевалась, весь день лежала никакая, небольшая температура была, слабость, ломота. На следующий день тоже все прошло уже. И муж одновременно со мной. А у младшего ничего не было! Ттт. Просто удивительно. Где подхватили непонятно, до этого сидели неделю дома, только один раз сводили старшего на футбол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja синие ручки, потому что когда катетер ставили не могли в вену попасть, расковыряли оба запястья, в итоге поставили в сгиб, и раз 4-5 брали из вены кровь, синяки оставались жуткие.

Теперь лечим орви и ухо :(

Расскажите, как ротавирус убиваете в квартире? Я все перемыла-перестирала при 60 градусах, хватит?

Мы кстати уже 17 кг и 99 см, и куда её несёт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loisberry Ничего не мыла и не стирала. Подхватили в последний день на море, в день отъезда у старшего понос немного (1 день), у младшего рвота и потом понос на неделю вперед. Меня разок тоже пронесло в поезде и всё, на следующий день мою маму. Дома по приезду только у младшего остались проявления, у него все было тяжело, слегли в итоге в больницу. Находившийся дома к нашему приезду муж не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!давно не заходила-все некогда,стройку начинаем,целый день голова болит по планировкам,бюджетам и прочим))

Сын ходит в садик непрерывно максимум неделю,больше никак-болеем(((сопли-кашель чертовы,поэтому привыкание у нас никак не идёт!забираю его в 12 перед сном,все утро он голосит там...Я так хотела выйти на работу с нового года?

Про речь-болтает отлично ?,сложные предложения строит,знает 12 стишков,поёт песенки сам,память отличная,схватывает все не лету,все повторяет,может пересказать то,что я ему говорила,причём,с той же интонацией: «ну и чего ты плачешь?не надо,зачем?мама за тобой всегда придёт!она же любит!»?или сидит за столом и говорит сам себе: «так,щас она пропылесосит и можно побегать»?,рассуждает интересно,фантазирует забавно))) «мама,папа,смотрите все сюда!как быстро ездит бетономешалка».

Цифры знает до 20,а сам считает быстро до 5 всего,все популярные марки машин определяет безошибочно))

А вот с горшком у нас не так гладко...недавно только он сел без штанов на унитаз,это прям событие!посидит и встаёт,а гадит только стоя,естественно,в штаны!Сил моих никаких нет?Со ссаньем все чётко ещё с 1,7 у него,на ночь без подгузников он уже окончательно с 1,9.

Аккуратист капец!Чтобы сесть на землю/асфальт/снег-это не про него?,очень чистоплотный!С удовольствием выполняет поручения,а если похвалишь типа «мамин помощник»,так ващееее он счастлив?!

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы) мой наоборот свинка Пеппа, обожает прыгать в лужах. И поваляться на земле запросто. И просто прыгать ооочень любит, и в длину, и в высоту на месте, с 1,5 лет постоянно скачет. Прям хорошо получается, в длину с места сантиметров на 70 точно улетает, если не больше. Я уже думаю на будущее, какие у нас есть виды спорта с прыжками? Но сам по себе он всё ещё плотненький, фигура не сильно спортивная) ест больше старшего брата. В основном мясо и сладости, фрукты может поесть, овощи никак.

Ходим в ГКП, болеем иногда, но не так чтоб нон-стопом, ттт. Кусается в саду периодически, развоевался( кабы не старший брат, был бы паинькой. Надеюсь, в апреле порадуют новостью, что дали сад на полный день. Только переживаю, как бы в ясли по возрасту не отправили. Не хочу в ясли, хочу в младшую группу 3-4 года его. Он и ростом большой, и по развитию к старшим тянется, малышей затопчет, боюсь.

На горшок нет, пока и памперсы особо снимать некогда, в саду в них, приходим - сразу спать, проснется - поели и сразу в сад за старшим. Если посадить вовремя, то все сделает, любит на унитазе посидеть, но сам инициативу не проявляет.

ГВ несчастное никак не сверну, хотя уже и на ночь, и на день сам умеет засыпать. Остался последний шаг. Я все отговорки придумываю) так не охота несколько бессонных ночей терпеть. Но надо, сколько можно уже. В выходные, может, решусь, и не дам больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие умнички у вас мальчики) даже не знаю, что про своего сына написать из нового. Говорит хорошо, много, разнообразно, еще иногда проблема со склонениями и некоторыми словами) например с утра он "проспался", а не "проснулся" или "поспал", память отличная, схватывает очень быстро. С горшком (ттт) все гут - сам снимает штаны, садится, делает дела, натягивает трусы-штаны отдельно и бежит играть дальше. иногда только может заиграться и поздно бежать, а так меня все устраивает. Тоже жду приглашения в садик (очень надеюсь) и тоже рассчитываю на младшую группу, у меня золовка методист в садике говорит, что сыну в ясельной  делать нечего. 

Погода у нас ужасная, позавчера +7 и солнце, а сегодня снегодождь и грязища кругом :( никакого желания выходить вечером на улицу нет, так у меня ребенок и гуляет по 1 разу. Жду скорее отпуска. Повезем сына в Грецию на континент. Если девочки кто-то был в Греции посоветуйте куда с таким малышом можно податься. Понятно, что в музеи его не потащу.

Еще мне кажется, что у сына начинается кризис 3х лет. Это прямо до смешного, читала на той неделе тему Сладкой мышки, где написали, что в кризис 3х лет будет еще хуже. Решила я почитать, что за кризис и как он проявляется. и подумала, ну может быть нас это минует: сын хорошо говорит, с ним можно договориться практически по любому вопросу приводя какие-то логические аргументы и тут в пн после садика сын просто на любую мелочь реагирует бурным протестом и криком, и далее во вт, среду тоже самое. И главное - я сам, я сам сделаю, я сам сниму и сам надену, а если не получается то уже крик)) вот думаю пора ли мне запасаться пустырником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот сегодня глаз уже дергается....не хочу играть с этой машиной!не хочу ставить ее в гараж!буду играть с ней!дай лаваш!не буду лаваш?И так целый день!потом пара дней перерыв,ребёнок паинька-и тапочки принесёт,обует мне на ноги,и ручки бежит сам мыть,и целует меня,и ест все,и играет сам...но потом все меняется и в него вселяется демон?Крик по любому поводу,начинает швырять игрушки,бежит со злостью кого-то ущипнуть?Щас вот уложила его и накапаю себе пиона уклоняющегося?

зубов у него уже 20,конфеты и шоколад не пробовал ещё,ест очень много мучного своего,но отобрать нереально...Ттт у стоматолога к нему вопросов нет.

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusss это оно? этот самый кризис? или простая проверка границ?

у меня сегодня ребенок вместе со своим мини садом первый раз идет в детскую комнату) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...