Перейти к публикации

Два года нашим октябрятам, теперь девиз "Мам, я САМ!"


Nado

Полезные сообщения

Ужас, что случилось с сайтом, дизайн вырвиглаз

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..издец! Еле зашла(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, интерфейс рулит, сначала думала адресом ошиблась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!отвратительный теперь сайт((((

Мой весит 13 кг и рост примерно 88 см,ест в стульчике,а как иначе?на взрослом стуле он сидит с удовольствием,но он для него слишком низкий,вертится в нем,а уж про самостоятельную еду говорить не приходится!

Девочки,читаю,что уже шоколад даёте??Мой пока печеньки таскает без глазури и прочих добавок,мою выпечку без крема даю всю,но конфеты,шоколад,киндеры даже не нюхал ишшо))))Аа нет,на днях дала варёной сгущенки лизнуть-ему таааак понравилось!ходил весь вечер: «гущенки дать!гущенки ещё!»

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, старший у меня я тоже до 2 лет сладкого не пробовал, а то что было - не интересовало, конфеты мне в рот пихал, сам не ел. В 2 с небольшим киндеровский шоколад распробовали и понеслось... Младшему ещё до года уже многое давала. С года до весны сидел на строгой диете за компанию со старшим, из сладкого ели только домашнюю выпечку безглютеновую, в мае мы слезли с диеты и ударились во все тяжкие. С начала лета уже по целому мороженому в стаканчике выдавала обоим. Сдалась. Старшему невозможно не купить, а младшего же не обделишь) с тех пор и даю все подряд... И конфеты, и шоколад, и все остальное

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natusss сказал:

Девочки,читаю,что уже шоколад даёте??Мой пока печеньки таскает без глазури и прочих добавок,мою выпечку без крема даю всю,но конфеты,шоколад,киндеры даже не нюхал ишшо))))Аа нет,на днях дала варёной сгущенки лизнуть-ему таааак понравилось!ходил весь вечер: «гущенки дать!гущенки ещё!»

 

Шоколад не давала. Как то застал меня за поеданием орео, пришлось делаться. Пробовал он много чего, но стараюсь или давать свою выпечку или печенье магазинное сухое или сушки. На ДР делала медовый со сметанным кремом и ему кусочек перепал.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, рада всех видеть. Тоже не поняла куда попала, кто придумал это обновление,  капец просто(((( меня и на сайт не пустили с первой попытки. 

Кушаем мы в своём детском стульчике, иначе стол высокий неудобно. Иногда ест сам,  чаще кормлю я. У нас кризис  и зубы, я думала сбегу,  сегодня уже нагавкала на ребёнка((((, ещё привычка появилась лечь и выдавливать из себя нытье,  причём специально и успокоить сложно. ест тоже по разному,  если обедом ещё можно как то накормить, то ужином это что то, а если плохо покушал будет есть меня.  Пытаюсь перевести на обычные каши, думаю к школе может будет их есть нормально))) Про речь слова новые появляются потихоньку) да и возраст сейчас такой интересный мимишный, . Медкомиссию в два годика все прошли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в магазин зайдешь и понеслось: яичко!!! (киндер яйца и больше ничего не надо). стараюсь с ней не ходить, но иногда все-таки приходится.

девочки, я отстала от жизни. Тесты на новую работу прошла, скоро собеседование с мена директорами, 5я точка чуть поправилась, теперь все платья в такой облипон, что не решусь одеть. 3,5 часа в магазах и что? А ничего, блестки, стразы, полиэстэр и усе) приличного ничего, толи я устарела и отстала от жизни, толи мир сходит с ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за мед комиссия в два? я только манту своей сделала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маняша1982 сказал:

. Медкомиссию в два годика все прошли?

еще даже не начинала) кстати, кто в курсе какие врачи нужны? мне свекровь (она в детской поликлинике работает) упоминала только психиатра и вроде стоматолога, но стоматолога мне и без мед.комиссии надо, а то у ребенка какие то пятнышки на зубах + с начала месяца жду записи у платного невролога (стою в листе ожидания, время предлагаю только в сон) + ортопед (вальгус, но не плоскостопие). вот сижу жду, когда меня везде запишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проходили,  мне обычно мед. сестра звонит если придти нужно на осмотр или прививку. Пока не звали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 года нет медкомиссии. Только в 1 и в 3. В 2, когда оформлялись в сад, только сдали кровь-мочу-кал + стоматолог. Остальных врачей взяли из осмотра, который проходили в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маняша1982 сказал:

Медкомиссию в два годика все прошли?

У нас нет медкомиссии, у нас смтрят в два года развитие ребенка ну и рост, вес..Нас запустили в комнату где огромная деревянная пожарная машина...Мой был в восторге от неё, залез в кабину..рулил, на кнопки нажимал))) и тут зашла тётя с кубиками, с карандашами, пазлами. Ха-ха...мо даже из кабины не вылез..ни под каким уговором..я вытащила его силой, поставила на весы..это всё что удалось сделать, рост мерять отказался..не могла ровно к стенке его поставить, пришлось его держать и лёжа мерять((.. Надо было ещё туда сюда пройтись и попрыгать..что то ещё там видемо надо было сделать...короче мой под конец только сложил ей кубики в башеньку и по книге пару животных назвал. Сказали не перездавать...видемо и так для галочки пойдёт)))) спросили ест, спит, слова повторятет, значит всё Ок! 

У нас тоже рёв выдавливает..хрен успакоишь....тааак громко(((( слов очень много, немного словлсочетаний.... Пазлы картонные стал очень быстро собирать...играет в пожарника Сема ( из мультика)...кричит "помогите, помогите....пожар,пожар")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rijolda сказал:

ортопед (вальгус, но не плоскостопие). вот сижу жду, когда меня везде запишут)) 

 у нас тоже самое, но даже не представляю как его может ортопед осмотреть...он ведь не дастся...как это вобще происходит? Расскажешь потом, как сходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Schatzinsel сказал(а):

  Расскажешь потом, как сходили

Договорились!

Девочки, у кого ребята одеваются сами? у меня штаны после горшка надеть может. Я как-то никогда ему в этом вопросе самостоятельности не давала, а он и не просит. В садике, кстати, не знаю как его одевают. Все-таки 2 года может уже пора учить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, rijolda сказал(а):

Договорились!

Девочки, у кого ребята одеваются сами? у меня штаны после горшка надеть может. Я как-то никогда ему в этом вопросе самостоятельности не давала, а он и не просит. В садике, кстати, не знаю как его одевают. Все-таки 2 года может уже пора учить? 

У нас в ГКП всех одеваю с нуля, никакой речи о самостоятельности и быть не может) Юра ничего не умеет и близко. Сашку отдавала в сад в 2,10, он только трусы умел надевать (научился за неделю до сада). Остальное все там уже, к концу первой недели уже умел штаны, носки и кофту худо-бедно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 20:09, nastasjjja сказал(а):

Угу, старший у меня я тоже до 2 лет сладкого не пробовал, а то что было - не интересовало, конфеты мне в рот пихал, сам не ел. В 2 с небольшим киндеровский шоколад распробовали и понеслось... Младшему ещё до года уже многое давала.

У нас так же. Старшей наверное до сада,т.е. до 3х ничего вредного, в том числе шоколад и конфеты не давала, а младший все еще до года начал пробовать. А как тут удержать, если дочка все это ест, не прятаться же ей. Так что сейчас он уже все ест, но без фанатизма, конечно.

 

19 часов назад, rijolda сказал(а):

Девочки, у кого ребята одеваются сами?

не одевается, вообще ничего не умеет, кроме шапки

19.11.2018 в 23:02, Infinity2000 сказал(а):

что за мед комиссия в два? я только манту своей сделала)

нам педиатр сказала пройти психиатра и стоматолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носки и шапку натягивает,  остальное пытается иногда но ничего не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сладкого даю только домашнюю выпечку. Шоколад не даю, но мне кажется в саду уже попробовала, потому что если находит дома фантик облизывает, раньше не обращала внимания. На дни рождения в сад иные родители такое приносят ни на какие уши не натянешь, ну или я такая замороченная. Мне кажется незачем в сад тащить желейных медведей, конфеты шоколадные с орехами и пр. Из вкуснях даю кукурузные/рисовые снеки или пастилу без добавок.

Надевает/снимает сама шапку, носки, штаны, снимает куртку. Раньше спала в сдельных пижамах на кнопках или пуговицах, теперь снимает и хоть тресни.

Блин, я уже в отчаянии, никак не могу опять заинтересовать книжками/рисованием/лепкой, вообще ни-че-го. Какое там называть животных, она их даже не показывает, отшвыривает и убегает. Играет только лего. Печаль и страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дети уже говорят я?  Читала вроде к 3 годам формируется и воспитатель, которая много занималась со сложными детками посоветовала больше в разговоре не имя называть, а ТЫ, типа ты хочешь, ты будешь, что ты делала и реально стало проскальзывать не просто Варя покушала суп, а я то и это) еще у нас начался процесс познавания: что это, кто это? раз по 500 за день, так смешно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@loisberry  Охренеть, сколько всего умеет!

@Infinity2000  нее, до Я нам еще далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity2000 сказал(а):

еще у нас начался процесс познавания: что это, кто это? раз по 500 за день, так смешно)

Девочка☺️

Нам тоже ещё далеко до Я, вопросы только повторяет, особенно если что то потерял...сначало я спрашиваю "где?" он за мной повторяет где? и руками разводит и идёт искать)))) Мы учим сейчас моё, твоё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infinity2000 за неделю до 2х начал говорить я. Раньше на вопрос кто это сделал  ответ был Миша, теперь четкое Я! Иногда проскальзывает 3е лицо о себе, но прям редко. 

@Infinity2000 за неделю до 2х начал говорить я. Раньше на вопрос кто это сделал  ответ был Миша, теперь четкое Я! Иногда проскальзывает 3е лицо о себе, но прям редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что поменяли сайт! Теперь я хоть могу читать нормально! Я все с мобильника делаю и теперь стало мегаудобно! Пароли только они похоже сбросили всем. Я точно верно водила и фиг, пришлось сбросить. 

У нас и стульчик не панацея, вечно вылезает и потом скачет вокруг, клянчит ещё кусочек, в рот закинет и побежала. Шило в попе сидеть не даёт. 

И "я" есть уже давно, школа со старшим братом хорошая. 

Немного стали книги цеплять, раньше только порвать и полистать. Правда теперь она и рисовать в них начала. Карандаш в руке постоянно. Изрисовано все вокруг. Рисует закорючечки и спиральки с ножками, это "мама", это "батя" (братик) и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...