Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

БеременнаяMilady, Оля, ну это не не 1200 прога, всего 400, учитывая что длинный прот был, и долгое воздействие эстрогенов (вон какой шикарный эндометрий вымахал!!!) лишним не будет, не убирай ничего))

у меня вот овуляция только на 16 дц программа нарисовала, хотя уже на на 9 дц тесты овулю рисовали, потом на 13-14 опять, но у меня тесты кончились, и дальше я не делала

и кстати, вторую фазу тоже низкую рисует, несмотря на праджисан 200 и дюфастон, хотя темпа должна бы подняться, 37 и более обычно у меня

Ты ДГЕА то начала принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапусёнок, Юля, неа не начала. Хотела О дождаться. Завтра начну. Ты недавно спрашивала, не мог ли дгэа забить О. Тебе сказади, что не должно. Но я решила, что пара дней погоды не сделает.

Эндик всегда у меня тьфу тьфу. В том цикле на 21дц тоже был 10мм вообще без гормоно.

Ладно, начну утрик с завтрашнего дня.

Просто мне интересно, О могла быть вчера? Вчера после обеда тт стала 27 и грудь как налилась. А в понедельник тт была 36.6. Но по ощущением внизу живота я вообще думала, что О не было.

 

Ре кстати плзвала на узи через неделю. Хочет жт еще глянуть. А 13 пойду к ре, которая по омс. Надо выяснить, что там с квотой на след год. Обещали январь. Думаю отработать квоту, а там если пролет, пойду снова к этой пдатной ре. А то у нас с квотами был бардак, а теперь они формируют очередь. И тк я квотой в 18 году не успела воспользоваться, я должна быть вначале очереди..А если пойти в декабре в платный, потом отдыхать месяца три, а потом скажут ой, очередь прошла.

 

В декабрьском цикле уже можно гормоны обновить? А то они у меня июнбские, для квоты новые понадобятся поди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, в январе уже вступать? не рано? может хотя бы три месяца подождать между стимами, все-таки нагрузка на организм, но сама смотри. Гормоны сдавать точно через цикл, в следующем они непоказательны будут.

У меня кстати, с уколом ХГЧ никогда овуля не чувствуется. А ДГЕА действительно не забивает ее, но в прошлом цикле я на ЗГТ была, видно эстрогены немного удлинили первую фазу

а мне что то так лениво что-то сдавать - хотела в след цикле на УЗИ походить, а потом подумала, мне массажем так все намяли, пока не пойду, пусть я отдохну от лаб, а они от меня

тут для подготовки к встрече с генетиком сдала шла-типирование - у нас с мужем совпадений нет, но по 1 локусу я гомозиготна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, ну какая нагрузка, ничего не выросле в итоге.. Если в январе будет хорошая картина по гормонам и не будет кист, буду вступать. Планирую все таки с омсной ре договариваться о мониторинге гормонов перед стимой. Так то они у нас их не мониторят, сдаем только перед вступлением вместе с остальными анализами по 1х7 приказу.

 

Вообще, ноябрь - декабрь первый цикл отдыха, декабрь - январь второй.. Так что в конце января вступать, думаю нормально. Опять же, это если вступлю. Редко, когда с 1ого раза кто вступает:то киста, то жт не ушло, то эндик не отслоился.

 

Лапусёнок, про 1 локус и гомозиготу объясни? Я не в теме. Мы шла не сдавали, но я на литах все протоколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, а, так конец января, ну кто знает, может вместе там будем (я про протокол)

Мы к генетику только на 21 ноября записаны, поедем в Новосиб, но я так поняла что гомозиготность не очень хорошо, это значит одинаковые гены от родителей достались (хуже когда у мужчины такой вариант) Сдавали генотипирование гена DRB1 HLA системы II класса.

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я склоняюсь сдать толи кариотипы. Это не оно? Шла я думаю не сдавать.. Шляпа многие пишут. Литы я и так делаю, если вдруг есть совпадения.

 

Напомните, герпес часто вылазиет от л-аргинина или л-карнитина? Мужу сегодня комплекс витаминов заказала и л-карнитин. Подвидность у него а+в 61 проц, но часто бывает, сто они все только б, т..е а - 0. Может улучшиться. Хотя скорее всего связано с преднизолоном. Он иногда пьет по 2-3 таблетки, когда отек Квинке случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, герпес любит аргинин, а лизин его подавляет. Моему супругу тоже назначили карнитин, спермактин форте, там этот карнитин в двух формах - посмотрела я состав и заказала на айхербе аналоги, потому как этот препарат очень бьет по кошельку - 7 тыс в месяц только на него бы уходило((

Кариотипы конечно лучше сдать, нам еще перед первым протоколом сказали сдать, но там все ок - написано что я девочка, а он мальчик ;) (ниче нового))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) давно я к вам не показывалась. Собиралась с силами и морально и физически для новых действий. Две недели назад должна была быть гистероскопия, но сделать ее не удалось так как не смогли войти в шейку. В итоге, сделали диагностическую чистку. Гистологию никак не могу забрать. В общем не знаю что и как там. Вообще не об этом хотела рассказать. Начала в этом цикле принмать инозитол, аналог с айхерба овариамина и дга. Ну и помимо я принимаю постоянно общие витамины омега , вит д и тд и тп. Так вот как и в июле эти витамины на меня подействовали как стимуляция . Опять два жёлтых тела. Главно при стимуляции у меня выросла одна ЯК а тут на витаминах прут по две штуке

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, карнитин пусть пьет безбоязненно, так?

 

И комплекс вот такой заказала.

Ссылки скрыты.

 

СчастливыйТунец, значит как вариант, можно будет пойти в протокол на стимуляции витаминами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после переноса эстрадиол должен расти, я специально его мониторила.Если эстрадиол падает - значит пролёт

да,так оно и есть.

ну как бы и да и нет

первый эстрадиол который 1700 - сдан в день переноса, второй который 900 - на 2 дпп

неоткуда ему еще тут или расти или падать, если мы говорим про Б

так же и не понятны причины падения, ибо доза не менялась и тп

 

Ничёсе,8 таблов прогиновы=16 мг эстрадиола,научно доказано,что более 6 мг Е2 не эффективны,то есть это макси доза,которую примет организм,остальное утилизируется с уроном.

вот и да!

но лично моя многочисленная практика показывает, если я буду двигаться на 6 мг эстрогенов, то мой энд не вырастет, если доза будет увеличиваться, он вырастет и даже после овули подрастет

ХЗ чудеса в решете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, да, но карнитина нужно хотя бы 1 грамм в сутки)) я вот не люблю комплексы, беру все по отдельности, пить не удобно, но эффект лучше

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, кажется, 200 мг вполне достаточно, + при своей овуляции можно было бы и вообще без него, ну да ладно.

Нет смысла переплачивать, и так трат достаточно

 

Оксан, ты сдавала гормоны после прайминга? я в августе принимала по 2 таб прогиновы с 7 дпо до М, потом сдала гормоны на 2 дц и чуть не упала..

 

ФСГ - 2,1 (2,8-11,3)

ЛГ - 5 (1,1-11,6)

Пролактин 248 (40-530)

Эстроген - 1298!!! (0-160)

ТТГ - 2,47 (0,4-4,0)

ттг кстати высоковат же для планирования

бытует мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, да я пока не планирую :D у меня киста 20мм, не вышла с М, я на ок в этом цикле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, карнитин не в комплексе, он отдельно.. Если я куплю ему все отдельно, он вообще пить не станет ту гору таблов. У него все ок, врач ничего не назначала. Это он что-то слабинку дал и начал пить селцинк и фольку. Вот я и решила прикупить их на iherbe и наткнулась на комплекс.

 

osya//, 3 пачки утри лежат с того года со свежего, усе уплочено уже :)

 

А вообще да, утром не удобно мне уьрик пихать. Ну да ладно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Дурацкий вопрос, нахожусь в протоколе, сегодня в 20.30 укол овитреля, послезавтра пункция. После укола хочу поехать на метро, муж прилетает в 22. 00. Мы далеко от дома, первый раз в Питере, беспокоюсь, давно не видела его, хочу встретить. После укола овитреля нормально будет? Или не стоит по промозглой погоде ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был 25-26 дней, и сами М неделю, бесилово. М сейчас на день сократились, 6 дней, но интенсивность хорошая, «заливная» на 2 день.

у меня примерно такая же ситуация. Циклы 26-27 дней всю жизнь, 3 дня обильно, и 3-5 дней по чуть-чуть на убыль раньше было.

После удаления миомы по длительности сократились до 5 дней со всей остаточной "мазней". Самый обильный 1 или 2 день, когда как.

Но тоже парюсь, что цикл стал ровно 25 дней после лапары месячные немного сократились по объему и продолжительности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Дурацкий вопрос, нахожусь в протоколе, сегодня в 20.30 укол овитреля, послезавтра пункция. После укола хочу поехать на метро, муж прилетает в 22. 00. Мы далеко от дома, первый раз в Питере, беспокоюсь, давно не видела его, хочу встретить. После укола овитреля нормально будет? Или не стоит по промозглой погоде ходить?

нормально, все как в обычной жизни

а хорошо одеваться нужно независимо от уколов)

и простуды никому не нужны в протколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, карнитин пусть пьет безбоязненно, так?

 

И комплекс вот такой заказала.

Ссылки скрыты.

 

СчастливыйТунец, значит как вариант, можно будет пойти в протокол на стимуляции витаминами:)

Я сегодня только такой получила). До этого другой пили от туда же. Нам не помогает с мф, но от витаминов хуже не будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  такие дозы эстрадиола как у тебя были,впервые слышу,как себя гемостаз вёл?И вообще самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, такие дозы эстрадиола как у тебя были,впервые слышу,как себя гемостаз вёл?И вообще самочувствие?

гемостаз норма у меня обычно всегда при любых дозах весь, кроме димера,

но обычно я и на клексане 0.4 с самого начала. 0.4 клексана димер не держит

сейчас в крио - с праймингом - решила поэкспериментировать и с начала начала колоть вессел, уже штук 12 отколола в попец, попозже перейду на клексан, пока 6 дц, на днях сдам гемостаз, посмотрю что там

самочувствие, вообще, извиняюсь, но г*вно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  Оль днём можно дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снижения Фсг 2-3 мг,если без блокировки овуляции 1 мг,сейчас мажу 1 мг,отталкиваюсь от исходного Е2 в крови и по ощущениям,не забываем по гиперплазию и эстрогенозависимые гинекологические бяки.

 

Мой пример:Приливы,Е2в крови 20(25-140),Фсг 22(3-12) мазала Эстрожель 2,5 мг( две полоски),след цикл Е2-50,Фсг-9 нормы те же,мажу 1,25 мг( одну полоску),третий цикл текущий не сдавала гормоны,Эстрожель закончился,перешла на Дивигель 1 мг эстрадиола.

 

Приливы после месяца отдыха от згт,макси две недели организм сам тянет,потом падение эстрадиола и на этом фоне рост Фсг.

Применяя дивигель для снижения ФСГ, насколько велик риск гиперплазии? И какая доза более-менее не критичгна? В анемнезе и геперплазия и эндометриоз. ФСГ надо снизить для документов на протокол. Прошу прощения за может глупые вопросы, но кроме как от форума и узнать негде :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяя дивигель для снижения ФСГ, насколько велик риск гиперплазии? И какая доза более-менее не критичгна? В анемнезе и геперплазия и эндометриоз. ФСГ надо снизить для документов на протокол. Прошу прощения за может глупые вопросы, но кроме как от форума и узнать негде :(

при таких диагнозах эстрогены рискованно принимать,ибо чревато и можно навредить.

 

osya//,  высокий д-димер это уже тромбоз,а как остальные показатели в норме недоумеваю,обычно Ачтв падает вниз,фибриноген растёт вместе с рфмк,странно,что они у тебя в норме при выс диамере,про тромбоз ты в курсе чем страшен-нет импланты,зб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких диагнозах эстрогены рискованно принимать,ибо чревато и можно навредить.

 

если попробовать 0,5 гр дивигеля? В последний раз после стимы с клостом ФСГ стал 20, до этого был от 9 до 12. Собираю документы на протокол по ОМС, и столкнулась с тем, что с таким ФСГ не возьмут. Вот нужна схемка как получить нормальный ФСГ (чисто для бумаг) и при этом себе сильно не навредить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я поплакаться или вправить мозги:на 8 день подготовки к крио на узи рассмотрели не равномерный эндик,да еще он какими-то лепестками.В общем,гистера будет.Я расстроилась в хлам,а потом мозг начал включаться,что лучше сейчас гистеру сделать,чем потом реветь из-за пролета.Конечно,не факт,что и после гистеры приживется малыш,но я буду знать,что сделала все возможное.Ух,страшно,что там будет в результатах выскабливания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...