Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//, высокий д-димер это уже тромбоз,а как остальные показатели в норме недоумеваю,обычно Ачтв падает вниз,фибриноген растёт вместе с рфмк,странно,что они у тебя в норме при выс диамере,про тромбоз ты в курсе чем страшен-нет импланты,зб.

Вера, я сама не очень понимаю, почему все анализы в норме, а только с димером проблемы. в прошлом крио при том что было 0.4. - он вырос в полтора раза. добавила +0.4 клекс и упал. обычные тромбоциты в оак вообще стандартны, никогда не растут

Но может тут еще как-то играют мутации, у меня есть Ф13 и по фибриногену, других нет, может они как-то влияют на конкретные показатели. Ф13 по-моему как раз наоборот, способствует разжижению, а фибриноген - может быть слегка повышен

 

если попробовать 0,5 гр дивигеля? В последний раз после стимы с клостом ФСГ стал 20, до этого был от 9 до 12. Собираю документы на протокол по ОМС, и столкнулась с тем, что с таким ФСГ не возьмут. Вот нужна схемка как получить нормальный ФСГ (чисто для бумаг) и при этом себе сильно не навредить

чисто для бумаг проще подделать

 

Девочки,я поплакаться или вправить мозги:на 8 день подготовки к крио на узи рассмотрели не равномерный эндик,да еще он какими-то лепестками.В общем,гистера будет.Я расстроилась в хлам,а потом мозг начал включаться,что лучше сейчас гистеру сделать,чем потом реветь из-за пролета.Конечно,не факт,что и после гистеры приживется малыш,но я буду знать,что сделала все возможное.Ух,страшно,что там будет в результатах выскабливания

а он там точно неравномерный?

все эти рассмотрения, ну не знаю. им лишь бы гистеры делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osya//, ага,прям какие-то лепесточки.Сделати аж,2 узи(второе на супер аппарате узи).Я так предполагаю это реакция на дивигель с прогиновой(соотношение 3+2).До этого же так же назначали,фиг знает что со мной(возраст,скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планируется эко в ец,точнее на клосте. Сегодня последний день приема норколута, соответственно скоро месячные и протокол, а я простыла. Горло, сопли немного и 37.2, вроде и не сильно болею и должна скоро переболеть, но не повлияет ли на качество клеток? может отменить? хотя очень не хочется и так уже нет почти фоликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  вот про мутации хотела спросить,уже ответила,может и не даёт одна из них кровь крепить.

 

У меня нет ни одной мутации,что удивительно,НО!в протоколе после переноса д-димер-7,500! при норме до 700,вот тебе и нет мутаций и гемостаз идеальный без эко,ну нет ничего не решимого,знать врага в лицо и методы борьбы с ним.

 

Девочки, планируется эко в ец,точнее на клосте. Сегодня последний день приема норколута, соответственно скоро месячные и протокол, а я простыла. Горло, сопли немного и 37.2, вроде и не сильно болею и должна скоро переболеть, но не повлияет ли на качество клеток? может отменить? хотя очень не хочется и так уже нет почти фоликов.

не повлияет,подключи народные средства.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, ага,прям какие-то лепесточки.Сделати аж,2 узи(второе на супер аппарате узи).Я так предполагаю это реакция на дивигель с прогиновой(соотношение 3+2).До этого же так же назначали,фиг знает что со мной(возраст,скорее)

Ааааа. ну, тогда еще куда ни шло. Может просто отторгся не очень хорошо, вот и показывает такую картину.

 

Девочки, планируется эко в ец,точнее на клосте. Сегодня последний день приема норколута, соответственно скоро месячные и протокол, а я простыла. Горло, сопли немного и 37.2, вроде и не сильно болею и должна скоро переболеть, но не повлияет ли на качество клеток? может отменить? хотя очень не хочется и так уже нет почти фоликов.

не повлияет точно, не бзди :-) переживай из-за че-нибудь другого))))

 

У меня нет ни одной мутации,что удивительно,НО!в протоколе после переноса д-димер-7,500! при норме до 700,вот тебе и нет мутаций и гемостаз идеальный без эко,ну нет ничего не решимого,знать врага в лицо и методы борьбы с ним.

ну ничего себе, это жесть повышение, анриал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойнивэтомгоду,  много эстрадиола думаю,если три дивигеляпо 1 мг=6 оральных плюс 2 прогиновы=10 мг до.....,вот не шалите с гормонами,что за врачи такие конские дозы назначают,по принципу-больше-лучше,а про побочки забыли,почитайте на досуге аннотации к этим препаратам популярным,там целая портянка ужасов настрочена.

Изменено пользователем Совулька-мамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не повлияет точно, не бзди :-) переживай из-за че-нибудь другого))))

 

Перед прошлым протоколом, тоже переболела орви, не получили эмбрионы,точнее отставали в развитии, теперь на все грешу. Хотя есть более очевидные причины неудачи, чем простуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прошлым протоколом, тоже переболела орви, не получили эмбрионы,точнее отставали в развитии, теперь на все грешу. Хотя есть более очевидные причины неудачи, чем простуда)

ну, да) не было бы причин, не было бы ЭКО и т.п.)

и лечись, не болей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одолевают сомнения,доверяешь чуйке отложи и не менжуйся,или жди лучшего времени или при напролом до конца,не смотря на преграды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати, в первых 3-х протоколах отставали в развитии, а потом дальше - перестали отставать, интересно, почему. витамины может и бады, я тогда их ела тоннами. но у меня конверсия из ЯК в Э чахлая, считай, из 10 - 2 Э. ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, так такая схема самая распространенная,поэтому даже вопросов не возникло у меня.Да и ВБ на таких же дозах была.Врач назначила,как самой уменьшать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одолевают сомнения,доверяешь чуйке отложи и не менжуйся,или жди лучшего времени или при напролом до конца,не смотря на преграды.

слушай, да мы вечно нагнетаем, тут пук, там пук - сразу все такие в сомнениях, ищем причины и следствия

расслабиться нужно и настроиться на "как будет так и будет" итп

легко сказать)))))

 

Совулька-мамулька, так такая схема самая распространенная,поэтому даже вопросов не возникло у меня.Да и ВБ на таких же дозах была.Врач назначила,как самой уменьшать?

ну, ты расскажи, что и как и для чего, а мы тут сейчас сами вместо тебя уменьшим)))))

 

я поддерживаю, что чем меньше эстрадиола, тем лучше, абсолютно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да) не было бы причин, не было бы ЭКО и т.п.)

и лечись, не болей)

спасибо, лечусь и в бой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте на досуге аннотации к этим препаратам популярным,там целая портянка ужасов настрочена.

а я вот взяла и почитала, теперь понятно откуда у меня ужасные отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и коррекции на бис проводим и пункцию забабахаем без наркоза фиг заметишь,всех вылечем и опылим)

 

 

а я вот взяла и почитала, теперь понятно откуда у меня ужасные отеки

слепо не доверяй спецам,здоровье оно твоё и одно на всю жизнь,мы не кошки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, может попробовтаь перейти на дивигель, все-таки, сейчас как раз пачка закончится прогиновы

*

Совулька-мамулька, а ты думаешь, как перевести 4 прогиновы в дивигель?

Мне кажется что он и не равны по действию, т.е. 2 пакета по1 мг дивигеля это не то же самое, что 2 мг прогиновы (1 таблетка) - у них же разная биодоступность, кажется дивигель 1 мг дает большую концентрацию, чем 1 таблетка

 

слепо не доверяй спецам,здоровье оно твоё и одно на всю жизнь,мы не кошки.

да я и не доверяю, мои дозы типа мой опыт, много было отмененных крио, уж там че только не делали и такие дозы и этакие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати, в первых 3-х протоколах отставали в развитии, а потом дальше - перестали отставать, интересно, почему. витамины может и бады, я тогда их ела тоннами. но у меня конверсия из ЯК в Э чахлая, считай, из 10 - 2 Э. ни о чем

радует, что от бадов есть эффект. У меня из 2 х клеток, начали развиваться оба, но потом предательски начали отставать. Готовилась идти в следующий,но случилась еб на следующий же цикл после протокола, и тоже не развивалась. Скорее в качестве дело. Но тонны бадов пропиты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрожель,Климара-эстрадиоловые трансдермальные препараты,1 мг дивигеля=2 мг прогиновы,доступность мазилок и пластыря хорош тем,что в обход жкт и печени,не оседает там,а сразу в кровоток и по месту назначения,ещё мазилки накапливаются в жирке и выходят непрерывно,почитай в аннотации обоих препаратов про доступность,накопление,концентрацию и выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

радует, что от бадов есть эффект. У меня из 2 х клеток, начали развиваться оба, но потом предательски начали отставать. Готовилась идти в следующий,но случилась еб на следующий же цикл после протокола, и тоже не развивалась. Скорее в качестве дело. Но тонны бадов пропиты..

ну да, что тут остается? клеток мало, конечно стоит настраиваться реалистично

ЕБ хорошо, значит не так уж и все плохо

нужно пробовать и пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно для себя выбрала приём через кожу эстрадиола,а прогестерон пролонгированные формы инъекций или ваг@но.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрожель,Климара-эстрадиоловые трансдермальные препараты,1 мг дивигеля=2 мг прогиновы,доступность мазилок и пластыря хорош тем,что в обход жкт и печени,не оседает там,а сразу в кровоток и по месту назначения,ещё мазилки накапливаются в жирке и выходят непрерывно,почитай в аннотации обоих препаратов про доступность,накопление,концентрацию и выход.

да почитала, но такое ощущение, что один дивигель дает больше в кровь чем 1 прогинова, так то

 

проблема в том, что как-то я мазала только дивигель, вообще толку не было на энд

может это совпадение и я зря его списала в утиль

 

тогда так и перенесли на 6 мм, и даже была попытка имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, насчет hla у меня муж по трём локусам гомозиготен.Судя по этому он вообще не должен был родиться или больным каким то быть.Ведь получается его родители как брат и сестра.Так что не очень я в это hla типирование верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня только такой получила). До этого другой пили от туда же. Нам не помогает с мф, но от витаминов хуже не будет).

есть момент сомнения в приема даже витаминов мужу. Тк у него пишут проблем нет. Впервые сдавали по крюгеру два раза 4 и 5%, при норме от 4%. Но все равно, ему ничего не назначили пить. Это я сама решила т.е. по 1 сг был полный капец и с объемом и с концентрацией. И кстати в новой клинике, где был платный прот, там нормы по крюгеру 14%, у него там 8 или 9%. Но все равно, ничего ему не назначили.

 

osya//, ага,прям какие-то лепесточки.Сделати аж,2 узи(второе на супер аппарате узи).Я так предполагаю это реакция на дивигель с прогиновой(соотношение 3+2).До этого же так же назначали,фиг знает что со мной(возраст,скорее)

у меня в сентрябре на 2 дц эндик был 7мм и неровный. Был гистера, по гистере все ок в гистологии, а визуально хирург сказала висел охмотьями, т.е. не отторгся нормально. Это была на 8дц. Она все аккуратно убрала, после гистеры в этом же цикле на 21 дц был уже 10мм эндик (О была день так на 13мм). Так что не переживай. Лучше зайти и посмотреть, чем заведомо на хреновый эндик детку переносить.

 

БеременнаяMilady, Оль днём можно дюф

Крис, есть таблеток 6 дюфа. Не охота тратиться. Буду в 4:30 утрик вставлять и спать еще 1.5ч, и на ночь. Не равномерный будет прием, но по-другому никак.. С работы приезжаю в 18 и сразу к плите. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, можно и оксикапронат 12,5% раз в неделю утром, это еще легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя гистология все по ней отлично. Вот почему он у меня растёт как бешеный этот эндик ??? Гормоны в норме ни одна гистология ни разу не показала ничего по ИГХ все в норме. Вот что ему надо???

 

будумамойдвойнивэтомгоду,  вот и у меня перед протом плохой эндик сделала чистку и че? И ниче! Все в норме говорят, или беременней. Вот тоже думаю как быть и че делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...