Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

17 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@/Lena/ ты все-таки акдс ставить решила?

Не смогла я мужа убедить, что надо ставить платно (((( в ПК пентаксим только ослабленым деткам ставят. Мы на ослабленного совсем не тянем. Ставили АКДС иглой, мне кажется, размером с самого ребенка (((( в общем и целом прошло нормально, поэтому продолжим акдс делать. 

Ссылка на это сообщение

0acc789fc490.png

2fbdb531331c.png

Нашла на просторах интернета, называется башня маленького помощника. Захотелось приобрести такую после года) в иг есть видео, как детки помогают маме на кухне. Ну и потом просто сами развлекаются тем самым и развиваются. Монтессори дома) myfokka.RU там правда цена высокая можно и  подешевле найти или если есть рукастые папы, можно и самим сделать!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 может, у тебя молоко просто не выходит? От стресса такое бывает. Расслабиться надо, спать.

Я для лактации пью много воды - само собой выходит, у меня сушняк после каждой кормежки ))) и почему-то меня очень тянет на масло сливочное - уминаю бутеры пока не в коня корм, раньше бутеры себе редко позволяла. 

Ссылка на это сообщение

@/Lena/ да как тут поспишь, когда ребёнок ночью не пойми чем занимается. Расслабиться стараюсь, но видимо фигово выходит. Ещё переживания за ребёнка. Благо в последние дни тонус намного меньше стал

Я тоже, прям утро не начинается без бутеров масло, сыр, серый хлеб)) 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек так нельзя, если мама раздражена и недовольна то и малышка будет зеркалить эти эмоции. Я тебя понимаю, иногда после бессонной ночи не помню кто я что я а тут встаёт малышка ещё в 6-7 утра и хочет играть кушать и на улицу- собираю себя в кучку с трудом и иду(((

На несделанную по дому работу забей- будет время силы и желание- все быстро сделается. Ищи какую то отдушину для себя- вкусный чай, любимая музыка, ванна с пеной и пусть даже ночью но уделить время себе и расслабится.

по еде-а что вы ввели уже? Картошку да- вымачиваю 1-2ч. Комбинирую овощи и фрукты- тыква яблоко, тыква лук кабачок, цвет капуста кабачок, картошка лук морковь. Уже тоже крыша едет как разнообразить. Ввела ещё зел. горошек, завтра попробуем борщ. 

Из мясного паровые котлетки- индейка-кабачок-лук. Закидываю утром в мультю овощи, заливаю водой, сверху решетку для пароварки и котлеты, ставлю отсроченный старт и чтоб к 12 готова и свободна!в обед также закидываю овощи на вечер выставляю время ужина и спааать с малой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек если нет сил самой справиться, есть лишняя денюжка и ты готова работать может стоит обратиться к консультанту? Так долго не может продолжаться, страдаешь и ты и ребенок. 

Девочки , про прикорм. Я ввела уже много чего из овощей , из фруктов яблоко и груша (от нее наверное запор). Как вы поступаете, даёте дальше по кругу или переходите на каши и остальные фрукты?

И по картошке вопрос. В шесть месяцев ее можно вводить? Как вы ее готовите после вымачивания?

Ссылка на это сообщение

А зачем картошку вымачивать?

@Varvara-krasa ты когда начала прикорм? Быстро, получается, все ввела.

Девочки, а схема от хайнц в приложении норм работает? Можно на нее ориентироваться?

Ссылка на это сообщение

@Varvara Krasa   Если уже все попробовали из разрешенного, то по кругу идём.  За день кушаем кашу + овощ или фрукт. Сейчас нам уже 7 закупила мясные баночки. С 8 уже попробую давать мясо микрокусочками.

@/Lena/Картоху вымачивать чтобы избавиться от лишнего крахмала. Хайнц нормальное приложение, только дозировки большие 150гр надо корректировать

Мы прикорм конечно едим по минимуму. Только кашу гречневую и то не всегда, рисовую. Кукурузная вообще не понравилась ему. Цыленонок тоже, овощи разлюбил)) зато полюбил фруктовые пюрешки. Вообщем вкус не постоянен ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@/Lena/ начала немного раньше шести месяцев. Был пищевой интерес. Это кажется, что много). Вначале разрешенных продуктов не так много). И ввожу я не по 7 дней, а дня 4. К тому же кое что не ест. Тыкву например. Цветную капусту не ахти.

@-ApelsinkA- я даю прикорм только раз в день. А мясо можно с семи? Я встречаю то с семи то с восьми рекомендации.

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa 

У меня сейчас нет сил моральных, чтоб это пережить. Отучать от груди мою сисечницу это точно жесть будет. Сейчас со сном более-менее. Настроюсь может когда-нибудь.  Обращение к консам по сну не 100% результат, тут маме работать надо. Пока я не в силах.

@katyushka_m

Я уже тоже всякие сочетания попробовала. Завтра картошку попробуем. Про котлетки хорошая идея, я пока пюрешку из мяса делала, ну и в каши или в овощи добавляла.

О, кстати я чет забыла про отсроченный старт в мульте. Надо попробовать. А то иногда уже кушать надо готовить, а доча не дает мне ничего сделать, внимания требует.

Про эмоции понятно, но иногда прям несет по кочкам, не могу остановиться. Ванна... я помыться то не могу... только среди ночи если вставать.  Еще душевая кабина с..ка сломалась, не могу решить с ремонтом никак. Накапливается раздражение это... не могу расслабиться, я одна в ответе за дочу, переложить не на кого. Надо ловить где-то дзен... иногда удается...

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa я по феи брокколи иду. У нее с 7 разрешена индейка, кролик, говядина, конина, цыпленок и масло растительное, сливочное, льняное,оливковое. В готовых пюре в составах маслице есть. 

@ЭлинаК это прекрасно, поздравляю?

@МамаДочек я вот сегодня взяла термос с какао на прогулку, купила два эклера и под снежок в парке все умяла. Кайф)) Надо расслабляться! Сил тебе моральных ♥️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК поздравляю тебя, ты умничка, пусть у тебя будет все хорошо!!!! 

@МамаДочек все хочу у тебя спросить, может ты уже говорила, у тебя нет мужа? Я так поняла ты всегда одна. Извини за нескромный вопрос. 

Блин что за фигня, линеечки опять встали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как кормить ребёнка, если бутылочку не берет? Ночью каждые два часа ест

@NatiDiSpir вы в итоге как кушаете? 

@ЭлинаК присоединюсь к девочкам, пусть только лучшее будет впереди! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, мне сегодня исполнилось 40 ?. Никогда не думала, что самое большое счастье жизни придёт именно в 40, и что я буду так счастлива с мужем и сыночком. Искала счастье так долго и нашла!! Прошла через пробу брака и ужасный развод, через ЗБ и выкидыш, через столько слез, что глаза просто опустели и слезы не тёкли. Когда было 20 , то казалось, что 40 - это уже старость и ничего не будет хотеться, а оказалось, что это прекрасный возраст (лично для меня). Мое счастье спит рядом, а второе сидит рядышком с бокалом вина наготове. ❤️

Девочки, желаю всем счастья и здоровья 

Поздравляю,желаю только счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК С днём рождения! Что бы впереди было ещё много много всего интересного! Крепкого здоровья тебе и близким!

9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а как кормить ребёнка, если бутылочку не берет? Ночью каждые два часа ест

@NatiDiSpir вы в итоге как кушаете? 

@ЭлинаК присоединюсь к девочкам, пусть только лучшее будет впереди! 

Ой... Днём грудь не даю. Кормлю смесью и ранее введённым прикормом. Получается смесь 2-3 раза и 1-2 приема прикорма (овощи, фрукты). На ночь каша со смесью. Ночью дудонит сисю ещё. Смесь даю в соске сделанный носик как силиконовый поильник с 3 дырочками. Приходится в стульчике кормить и слушать глотки. Сама бутылку не берет, особого желания к смеси нет. Сложно, но деваться не куда. Как кормить ночью ещё не представляю. 

@МамаДочек я тебя ОЧЕНЬ понимаю.((( моя стала вставать каждые два часа с ревом. Соски до болячек ссосала. А сегодня встала в 6:15 (хотя с трудом уложила в 20:45 40 минут укладывали). Меня подтрясывает. Спасает только мама моя, она переехала ко мне, пока муж на сессии в другом городе.  Забей на дела! Успеешь сделать как устаканиться все с ребёнком. Спи с ней, кушай вместе! 

Мне кажется у нас все ужаснее и ужаснее. Если давала нурофен и ребёнок спал, теперь и это не помогает (наверное к зубам ещё и какой регресс наложился).... Зомби я да, злой зомби....

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...