Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки, у меня сегодня тоже месячные пришли(( надо опять к ним привыкать ( как хорошо без них было!

Пентаксим первый делали две недели назад, ничего не принимали, реакции не было никакой

@Счастьерядом//  прикорм ещё не начали? Я через неделю хочу начать, закупила пюрешек гербер и фрутоняню

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kartika нас на персик сильно высыпало и на чернослив, но чуток, оба раза давала антигистаминное второго поколения это Зиртек 5 капель 1 раз в сутки. Достаточно было  1 раза дать. Можно и Зодак он тоже хороший. Фенистил не желательно у него седадивное действие в разы выше, а это я читала не есть хорошо. Может попозже скину инфу

Вот читала тут:

ttps://www.instagram.com/p/Bp3qATkHauD/?utm_source=ig_web_button_native_share

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Всех малышей с датами! Помню что уже обсуждалась эта тема, но не могу найти... у моего ребёнка маленькие вкрапления крови в стуле. Врач мне посоветовала не употреблять молоко и молочные продукты. Но продолжать кормить малыша грудным молоком. А моя свекровь по совету подруги- педиатра говорит мне чтоб я переходила на смеси, так как у ребёнка аллергия на материнское молоко. Разве это возможно? Я слушаю своего педеатра и убрала из своего рациона всю молочку! Кто с этим сталкивался, как вы решали эту проблему? Спасибо 

@er..ka здорово! Мой тоже не любил раньше лежать на животике и плакал, сейчас нормально лежит, но сам пока не переворачивается!

Ссылка на это сообщение

@La Bonita Помню немного обсуждение, да девочки отменяли в первую очередь молочку в своем рационе и понаблюдать может день-два. Но аллергия на материнское молоко это первый раз слышу. 

27 минут назад, La Bonita сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

У меня месики на гв сегодня начались? нафиг они мне нужны?  Интересно,  тампонами уже можно пользоваться? 

А у меня 5 дней назад начались, нежданно так негаданно:((((( Тоже полностью ГВ

Ссылка на это сообщение
1 час назад, La Bonita сказал(а):

Девочки всем привет! Всех малышей с датами! Помню что уже обсуждалась эта тема, но не могу найти... у моего ребёнка маленькие вкрапления крови в стуле. Врач мне посоветовала не употреблять молоко и молочные продукты. Но продолжать кормить малыша грудным молоком. А моя свекровь по совету подруги- педиатра говорит мне чтоб я переходила на смеси, так как у ребёнка аллергия на материнское молоко. Разве это возможно? Я слушаю своего педеатра и убрала из своего рациона всю молочку! Кто с этим сталкивался, как вы решали эту проблему? Спасибо 

 

Свекровь с ее горе педей пускай идут лесом.

Твоя тебе дала отличный совет, но только результат ты увидишь не раньше чем через неделю. смотри продукты многие в составе тоже содержать молоко могут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@La Bonita не может быть аллергии на материнское молоко, наоборот с ним хоть малыш получает все необходимые ферменты ... педиатр - слов нет, у нас тут на участке тоже такого рода тетя-мотя сидит ((( 
@ЭлинаК у нас тоже новогоднее настроение, и на фотосессию в костюмчике съездили, и елку поставили, весь дом украсили, малыш в восторге от гирлянд, мишуры и мигающих лампочек :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@La Bonita о боже? ну и советы... и ведь кто-то слушает таких педиатров... 

@ЭлинаК ах какой гномик ? прелесть! Ттт на вас! 

Девочки, у меня вопрос. Где можно купить ремни безопасности. Нам стульчик для кормления отдали, а там нет ремней. Сейчас пока сидит спокойно, но скоро как встанет, одного уже оставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kartika а я своей буду давать фенистил до и после пентаксима, у нас именно после первой прививки стали щеки краснеть и пятна атопические появились, до этого никаких проблем вообще не было, теперь жалею что не дала фенистил перед первой прививкой. 

@kartika у нас вот так после пентаксима первого щечка одна краснела месяца наверное полтора. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 Попробуй посмотреть на Алике, я вот только там нашла универсальное нормальное сиденье для стульчика из хлопка. И ремни я там какие-то видела, но не акцентировала внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@La Bonita

У нас было. Отменяла всю молочку. Месяца на 3 примерно. Смотри внимательно составы, молоко много где есть. И девочки правильно написали. Таких советов не слушай, придумали они аллергию на материнское молоко. Это как мне мама с теткой говорили тоже на смесь перейти и когда лактация устанавливалась и потом еще не раз, всякий бред придумывали.

 

А я что-то  не готовлюсь к новому году... Надо шариков купить фиолетовых и ленты к ним. Как я буду... так то обычно я люблю такие штучки подбирать... но с моей заей никуда не выбраться.... вернее на часок выбраться, но у меня уже на месяц все расписано что надо срочно сделать. Так то бы и платьишки купить... но я вообще ничего не успеваю... одну нигде не оставишь - везде лезет, встает, вылазит. Поесть то нормально не могу...только 2 раза в день получается, урывками и бегом все делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы не готовимся к НГ, у меня, похоже, новый виток послеродовой депрессии, а муж безынициативный, сто вопросов задаст перед тем, как сделать, устала. Дочка мучается с зубами, я мучаюсь с ее укладыванием на первый дневной сон, так и живём. Может, когда зубы выйдут, что-то начну к НГ готовить, пока не могу сил найти.

У кого косточки на ноге, на стопах болели? Что с этим делать? Ибупрофеном помазала.

Ссылка на это сообщение

А мы вчера поползли ))) как раненый в руку боец, но поползли! Она сообразила, как отталкиваться носочками от пола.

Хотя переворачиваться на живот сама все так же не желает. 

У меня скоро ДР, да и НГ на носу, а готовиться ни сил, ни фантазии нет.

По гостям будем ездить. А на свой ДР запланировала вторую АКДС, после первой температурила.

 

Мы наконец опробовали робот-пылесос! Это вещь! Теперь пылинки с него сдуваем ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, МамаДочек сказал(а):

@La Bonita

У нас было. Отменяла всю молочку. Месяца на 3 примерно. Смотри внимательно составы, молоко много где есть. И девочки правильно написали. Таких советов не слушай, придумали они аллергию на материнское молоко. Это как мне мама с теткой говорили тоже на смесь перейти и когда лактация устанавливалась и потом еще не раз, всякий бред придумывали.

 

А я что-то  не готовлюсь к новому году... Надо шариков купить фиолетовых и ленты к ним. Как я буду... так то обычно я люблю такие штучки подбирать... но с моей заей никуда не выбраться.... вернее на часок выбраться, но у меня уже на месяц все расписано что надо срочно сделать. Так то бы и платьишки купить... но я вообще ничего не успеваю... одну нигде не оставишь - везде лезет, встает, вылазит. Поесть то нормально не могу...только 2 раза в день получается, урывками и бегом все делаю.

Через интернет закажи гирлянды и украшения.

1 час назад, katyushka_m сказал(а):

Привет всем!

нам сегодня 9 месяцев, даже не верится.

в пятницу приходила мс, Маруся 78 см и 10800. Большуха моя)))

мы уже тоже в Рождестве по уши, все украсили, Маруся в восторге.

на рождество и нг полетим в англию

2EE0AC0A-7261-41DA-ADC6-FB78EB10FB0F.jpeg

С 9 месяцами! Здорвья и радости!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Zhenyav сказал(а):

Девочки, у меня сегодня тоже месячные пришли(( надо опять к ним привыкать ( как хорошо без них было!

Пентаксим первый делали две недели назад, ничего не принимали, реакции не было никакой

@Счастьерядом//  прикорм ещё не начали? Я через неделю хочу начать, закупила пюрешек гербер и фрутоняню

Только яблочко в ниблере иногда даю.  А так еще нет.  Тоже хотела сегодня в магаз сходить купить пюрешку на пробу да слегла(( температура 38,2 горло сопли.  Где вирус подцепила,  хз.  За ребенка переживаю,  как бы не заразить. 

Кстати из пюрешку у нас хвалят бабушкина лукошко.  Хочу его попробовать. 

13 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, а мы во всю готовимся к Рождеству, Новому Году и опять Рождеству. Я с радости костюмчиков накупила праздничных, и такое настроение хорошее) вот им и делюсь! 

b30585096192.jpg

Какая прелесть!  Тоже  такой костюмчик хочу))))  дорогой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- Спасибо за совет! уже с утра мужа послала за зиртеком. Дала 2 капли, ещё дам 2, а то капли там не понятные какие-то, большие. Будем принимать, а то сил нет смотреть на эту щёчку!

@*Зайчонок* ужас! 1,5 месяца! Вот и у нашего наверное надолго!

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* гам невролог посоветовала ща 2 дня до пентаксима и 2 дня после давать завареные зерна укропа(водичку)  по 1 ч л в день. 

@katyushka_m с датой вас!))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А мы собираемся на нг елку ставить и все в этом духе, но пока ремонт доделываем в прихожей, затянулось всё так, всё так медленно, из-за ребёнка, то он спит, то засыпает. Лучше бы при беременности сделали, а то боялись, что я надышусь, в итоге сейчас ребёнок больше надышался, чем бы тогда!

@In8 с датой дочку! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, kartika сказал(а):

А мы собираемся на нг елку ставить и все в этом духе, но пока ремонт доделываем в прихожей, затянулось всё так, всё так медленно, из-за ребёнка, то он спит, то засыпает. Лучше бы при беременности сделали, а то боялись, что я надышусь, в итоге сейчас ребёнок больше надышался, чем бы тогда!

А у нас прихожка сделана в бер,  но детскую не успели :( Никак не начнем :( С деньгами напряг теперь.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, katyushka_m сказал(а):

Привет всем!

нам сегодня 9 месяцев, даже не верится.

в пятницу приходила мс, Маруся 78 см и 10800. Большуха моя)))

мы уже тоже в Рождестве по уши, все украсили, Маруся в восторге.

на рождество и нг полетим в англию

2EE0AC0A-7261-41DA-ADC6-FB78EB10FB0F.jpeg

Сладкие зайки! Ттт на вас! Мы тоже догоняем в 8 мес и 10 дней были у педи 75 см и 10400.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, kartika сказал(а):

А мы собираемся на нг елку ставить и все в этом духе, но пока ремонт доделываем в прихожей, затянулось всё так, всё так медленно, из-за ребёнка, то он спит, то засыпает. Лучше бы при беременности сделали, а то боялись, что я надышусь, в итоге сейчас ребёнок больше надышался, чем бы тогда!

@In8 с датой дочку! 

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...