Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

 

Какая прелесть!  Тоже  такой костюмчик хочу))))  дорогой? 

Спасибо) я купила костюмчиков целый мешок, они все б/у, пару раз использованные, за совсем маленькую сумму. На шапке написано «мое первое рождество» на английском. Сама смотрю и умиляюсь))

@Masyusya я только по интернету все заказываю. Малыша жалко по магазинам таскать, ему это совсем не нравится 

@katyushka_m  какой чудесный Эльфик!а мы местное Рождество отметим, а на Новый год и Православное Рождество поедем в Подмосковье, так что праздники будут длинные! Вы куда в Англию едете? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за мудрые советы! Мой маленький Эльф тоже готовится к праздникам, костюмчик уже купили и примерили, жаль фото не получается загрузить. А ваши малыши смотрят телевизор? Наш педиатр такая строгая, запрещает детям до 2 лет смотреть телевизор, говорит чтоб читали книжки и играли. Я уже все книжки по много раз перечитала ребёнку. Разве от мультиков есть вред?

Ссылка на это сообщение

@La Bonita @La Bonita @Ekaterina37 нас много книжек уже, но читаем только две, зато уже узнает обложку и смеётся во весь рот. Они ж любят предсказуемость действий. От мультиков хороших конечно вреда нет, но в таком возрасте это совсем бесполезное занятие (я включаю только когда ногти подстригают) ну или когда с папой сидит, а у того футбол ? я и сама забыла когда ты смотрела последний раз, все на планшете смотрю, когда детка спит.

Ps что-то лишние ники не удаляются...обновление епрст

Ссылка на это сообщение

@La Bonita загрузи через radical.ru,

Все сначала стараются без телевизора и планшета, а потом этого не избежать. Я вреда в мультиках не вижу, ну если, конечно, не смотреть их целыми днями.

у нас вот к педиатрам никто не ходит (они принимают только если что-то очень серьёзное уже случилось), самим надо все изучать . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, у меня раз и молока не стало ? Точнее вроде понемногу появляется, то совсем нет и все меньше и меньше 

Молокоотсосом разгони. Я так уже раза два разгоняла: несколько дней сцеживаю по паре раз в день.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Masyusya сказал(а):

@/Lena/ подскажи модель робота-пылесоса и где брали, пожалуйста. Времени выбирать совсем нет, но тоже хочу

У нас xiaomi roborock. Он из дорогих, но стоит своих денег. Лучший в своем классе. Управляется со смартфона, моет пол. Муж через интернет покупал, на плеер.ру

1 час назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, у меня раз и молока не стало ? Точнее вроде понемногу появляется, то совсем нет и все меньше и меньше 

А как это понять? Малыш меньше сосет или как?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

@La Bonita загрузи через radical.ru,

Все сначала стараются без телевизора и планшета, а потом этого не избежать. Я вреда в мультиках не вижу, ну если, конечно, не смотреть их целыми днями.

у нас вот к педиатрам никто не ходит (они принимают только если что-то очень серьёзное уже случилось), самим надо все изучать . 

Монтесори мама -одно из образований психолог, ну и окулисты против.

Хотя крайняя невро нам сказала, что от пол часа мультиков в день не мне ,не ребенку хуже не будет:))

развитие ребенка.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Zhenyav сказал(а):

 

@Yalo88 у меня молоко почти сошло на нет когда я перестала есть молочку. Вернула молочку вернулось молоко 

По себе скажу, с мая месяца я вообще без молочки, в сентябре были попытки козью попробовать - не пошла. Добавила в питание авокадо и много орехов, за прошлую неделю прикончила почти в одно рыло больше 1 кг грецких -мама гум помощь прислала:)

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки! Как ваши дела? У нас все хорошо, растем, вот только зубов нет до сих пор. А в остальном жизнь кипит) ползаем, ходим в ходунках, машет пока-пока, танцует) недавно с кровати навернулась, дочь не доглядела. Но все нормально, больше испугалась. Кушаем мы уже практически всё, сися только как успокоительное и ночью. Весим 8500,рост 69 см. Почитаю вас)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Даааа, девочки, зубы дают нам жару...((( сегодня ночь была ппц. Просыпалась каждый два часа с плачем. Помогал только нурофен. Хорошо со мной мама (муж на сессии в другом городе), отдала ей мелкую в 7 утра и сама спать. Что бы я одна делала страшно представить....?

@natalika8124 привет! Потеряла тебя! Отличные новости))) мы вас перегнали 70 см и 9 кг ?

@Masyusya как я тебя понимаю! Тоже и депресняк накрывает. Три дня плакала, хорошо все рядом. В итоге загибаюсь с болью в желудке. Одним себя успокаиваю- ребёнок взрослый, поддержка есть. Справимся. 

@katyushka_m милошка!!!! С 9 месяцами вас! Главное здоровья вам! Хорошо, когда столько планов! Главное, что бы они все исполнились))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@/Lena/ сосёт, но ничего не выходит, психует, плачет. Когда молоко идёт глотает же, и на губах, соске молоко

@Zhenyav молочку в обычном режиме ем. За прошлый месяц хорошо набрал 

@TanR орехи стимулируют лактацию? 

Девочки, у кого даты, поздравляю, здоровья и много улыбок! 

Ссылка на это сообщение
09.12.2018 в 03:14, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, а мы во всю готовимся к Рождеству, Новому Году и опять Рождеству. Я с радости костюмчиков накупила праздничных, и такое настроение хорошее) вот им и делюсь! 

b30585096192.jpg

Какой мальчик!!!! Мммммм???костюм вообще здоровский! Прям запахло елкой и мандаринками! 

Девочки, по поводу ТВ и вреда (даже мультики) пока ребёнок их не осознаёт: а мелькание экрана перевозбуждать НС, а так же напряжение на глаза, что соответсвующие последствия. Поэтому нас офтальмолог сказал, что до 1,5 лет не более 3! минут в день.

Сорри за кучу ошибок на ходу пишу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yalo88 сказал(а):

 

@TanR орехи стимулируют лактацию? 

 

Я тебе не могу ответить на сей вопрос, но мне стало их хотеться:) вот и ем..калорийность еды, надо же откуда то черпать..

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 когда мне кажется что молока меньше, я просто вспоминаю, что забываю пить. Пить надо по-настоящему много, литра три в день. Я пью компоты в основном и простую воду. Ну и поесть не забывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa пью. И компоты и воду, чаи. Ем. Один не долгий кризис прошли, может сейчас очередной 

А вот с поспать проблемы. Ну и успеть все дела сделать. В общем как обычно 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@Varvara-krasa пью. И компоты и воду, чаи. Ем. Один не долгий кризис прошли, может сейчас очередной 

А вот с поспать проблемы. Ну и успеть все дела сделать. В общем как обычно 

А тут к сожалению, только расставить приоритеты, все дела сделать невозможно. Выбрать только самое главное, имхо сейчас кормить крошку.

Ссылка на это сообщение

Я телик не включаю. Совсем. Иногда бывает доберется до пульта и ткнет,  когда увидит изображение и замирает -смотрит во все глаза.

Девчонки, кто постарше чем кормите? У меня чет фантазия не работает. Картошку вымачиваете? Хочу вводить.

У меня сегодня опять бесячка... все раздражает безумно. Все из рук валится. Беспомощность эта выматывает. Ничего не могу сделать, помощи особо никакой. Поесть то едва успеваю. Тут, там, здесь недоделано и сделать не могу, нет времени. Спит только со мной. Ноги на меня складывает и если ухожу и ноги опускаю то просыпается. И злюсь и она мне номера откалывает, как специально. Ппц и больше на себя еще злюсь, ребенок то ни в чем не виноват, что мама дура. И сил нет. Похудела жесть просто, из всего вываливаюсь со свистом. Хоть вам тут поныть... Надо брать себя за попу и думать как выкручиваться.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...