Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

KGalinkaW,  ничего не могу сказать по поводу лопанья, в прошлом была одна О и сразу беременность, сейчас вот сколько стимулируюсь не лопаются фоллики, не знаю почему.

Я хочу купить гонал 22 мкг там 8 сменных иголок я так-понимаю что на 8 уколов, 5400 стоит, овитрель смотрела 1800 стоит подешевел что-то, я за 2200 покупала пару циклов назад. В 10 думаю уложусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нужен ваш совет! 1-я стимуляция клостом результата не дала 1таб./день с 4 по 8ДЦ (поликистоз, фолики не росли) . Сейчас Г назначила 2-ю стимуляцию клостом по 2 таб./день с сегодняшнего дня. Но сегодня только 2ДЦ, забыла у нее уточнить, может она ошиблась. Или действительно назначают с 2 ДЦ?? Не рано???? А если тоже не будут расти?(( Нельзя чем-нибудь дорастить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты когда на УЗИ была? Откуда знаешь, что Э никакой?

 

Копить много :Crazy: Гонал 1 шт. стоит 1100= (смотря сколько понадобится), а Овитрель 2800=

Всё +/-

+ УЗИ платные.

 

3дмама, а вообще у тебя фоллики лопаются?

да потому что не пришли М, вот почему и эстрогены я не принимала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, посмотрела 22 мкг гонала это всего 4 укола по 0.75, мало, буду брать на 6 уколов 33 мкг, а это 8000 почти. Блин, тогда наверное выгоднее по 0.75 купить? Что то-я запуталась, математик из меня так себе :D

 

AnaDo,  с 3 обычно начинают. Дорастить можно только если что то уже выросло на конец приема клоста. А если ответа нет то и доращивать нечего.

 

Вообщем, я все посчитала, выгоднее на целый один укол, а это 1100 руб купить по одному шприцу по 0.75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, посмотрела 22 мкг гонала это всего 4 укола по 0.75, мало, буду брать на 6 уколов 33 мкг, а это 8000 почти. Блин, тогда наверное выгоднее по 0.75 купить? Что то-я запуталась, математик из меня так себе :D

Вот у нас шприц-ручка на 6, например, дороже чем по отдельности 6 шт. по 75МЕ. Поэтому я стала покупать по отдельности. Выходит дешевле :)

 

Вообщем, я все посчитала, выгоднее на целый один укол, а это 1100 руб купить по одному шприцу по 0.75.

Я тоже посчитала тогда, что если покупать по-отдельности, то на 1 шт. больше можно купить за эти деньги

 

Девочки, нужен ваш совет! 1-я стимуляция клостом результата не дала 1таб./день с 4 по 8ДЦ (поликистоз, фолики не росли) . Сейчас Г назначила 2-ю стимуляцию клостом по 2 таб./день с сегодняшнего дня. Но сегодня только 2ДЦ, забыла у нее уточнить, может она ошиблась. Или действительно назначают с 2 ДЦ?? Не рано???? А если тоже не будут расти?(( Нельзя чем-нибудь дорастить?

Ну вот я пила Летрозол по 2т. с 3ДЦ. И когда после 5 дней приёма, на шестой пошла на УЗИ, то там были фоллики по 9мм и я решила колоть дальше Гонал-Ф и дорастила фоллики до нужного размера )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, если я мажу Дивигель с того момента как фоллик 16 мм был мне его мазать до месячных или отменить тогда, когда и прогестерон отменю через 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar, когда и прогик закончишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo, с 3 обычно начинают. Дорастить можно только если что то уже выросло на конец приема клоста. А если ответа нет то и доращивать нечего.

Спасибо большое! Наверное, тоже с 3 начну..

 

Ну вот я пила Летрозол по 2т. с 3ДЦ. И когда после 5 дней приёма, на шестой пошла на УЗИ, то там были фоллики по 9мм и я решила колоть дальше Гонал-Ф и дорастила фоллики до нужного размера )))

Спасибо большое. А после Клоста если они не совсем дорастут Гонал тоже можно? Сколько дней, в какой дозировке? Или самой лучше не пить без уведомления врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar, когда и прогик закончишь

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  колоть по 0.75, сколько? Нужно контролировать по УЗИ, все зависит от роста и ответа яичников. Начинать гонал только если от клоста хоть какой ответ будет яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А после Клоста если они не совсем дорастут Гонал тоже можно? Сколько дней, в какой дозировке? Или самой лучше не пить без уведомления врача?

Правильно 3дмама написала, что всё индивидуально. Некоторым с самого начала, если колоть хватает 5 уколов Гонала. А мне приходится колоть 13-15 уколов. Поэтому надо смотреть на ответ яичников.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится колоть 13-15 уколов.

Одна поправочка: приходИлось ;):kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна поправочка: приходИлось ;):kulachki:

Ой не факт :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно 3дмама написала, что всё индивидуально. Некоторым с самого начала, если колоть хватает 5 уколов Гонала. А мне приходится колоть 13-15 уколов. Поэтому надо смотреть на ответ яичников.

:blym::shok: ого!

Спасибо, девочки, за разъяснения!!!!!

Клост я буду пить с 2 по 6 ДЦ, когда мне делать вывод растут фолики или нет, чтобы подключить Гонал? До какого ДЦ дать фоликам время? Или какая должна быть динамики роста, чтобы видеть растут они вообще или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:blym::shok: ого!

Спасибо, девочки, за разъяснения!!!!!

Клост я буду пить с 2 по 6 ДЦ, когда мне делать вывод растут фолики или нет, чтобы подключить Гонал? До какого ДЦ дать фоликам время? Или какая должна быть динамики роста, чтобы видеть растут они вообще или нет?

Я пью клост с 5 по 9 дц. Раньше начинать не вижу смысла. Эндометрий еще отторгается, а вы уже растите фолики. Клост съедает эндометрий. У вас фолики вырастут а эндометрий еще не нарастет к О. Ну это моё такое мнение.

Заканчиваете пить клост,на сл день идете на узи и смотрите растет что-то или нет? Если лед тронулся, начинаете колоть гонал. Клост нужно начинать пить с минимальной дозы. По 1т в день. Но для того, чтобы точно знать как растут фолики на клосте нужно хотя бы 1 цикл попить только его без гонала, может у вас от 1т в день все супер будет расти, а вы еще и гонал начнете колоть - гиперстимуляция может быть. Обычно фоликул растет по 2 мм в сутки. Это у нормальных женщин со своей О. Вот по этому размеру и ориентируйтесь. Главное чтобы и фолики были мм 18-20 и эндометрий хороший, тогда колите хгч, но опять же, если стимулируетесь в первый раз, можете хгч не колоть, чтобы посмотреть лопнут сами или нет. Рост фоликов отслеживание по узи, в идеале ходить нужно через день и смотрить что растёт и как.

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то у нас беременяши наши пропали :think1: Девочки, всё нормально? Отпишитесь хоть :embrace:

 

Я в этих схемах не шарю :not know: На себе не пробовала

 

Хочушка27, по последним УЗИ твои кисты ушли?

в 15 недель последнее делала ,кисты в правом яичнике все на месте и яичник 14см,левый уменьшился до 7ми см и там меньше кист.3 октября второй скриниг посмотрим ,может что то изменилось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью клост с 5 по 9 дц. Раньше начинать не вижу смысла. Эндометрий еще отторгается, а вы уже растите фолики. Клост съедает эндометрий. У вас фолики вырастут а эндометрий еще не нарастет к О. Ну это моё такое мнение.

Заканчиваете пить клост,на сл день идете на узи и смотрите растет что-то или нет? Если лед тронулся, начинаете колоть гонал. Клост нужно начинать пить с минимальной дозы. По 1т в день. Но для того, чтобы точно знать как растут фолики на клосте нужно хотя бы 1 цикл попить только его без гонала, может у вас от 1т в день все супер будет расти, а вы еще и гонал начнете колоть - гиперстимуляция может быть. Обычно фоликул растет по 2 мм в сутки. Это у нормальных женщин со своей О. Вот по этому размеру и ориентируйтесь. Главное чтобы и фолики были мм 18-20 и эндометрий хороший, тогда колите хгч, но опять же, если стимулируетесь в первый раз, можете хгч не колоть, чтобы посмотреть лопнут сами или нет. Рост фоликов отслеживание по узи, в идеале ходить нужно через день и смотрить что растёт и как.

Я не нормальная женщина :cry: Своей О нет, фолики не растут. У меня была первая стимуляция клостом по 1 таб., фолликулы не росли, в этом цикле увеличили до 2-х таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  стимуляцию начинают со 2-3 дц для того что бы была увеличить шансы вырастить несколько фолликов. Клост в любом случае это антиэстроген поэтому с эндометрием на нем беда. Когда фоллик достигает 15-16 мм нужно подключать эстрогены для эндометрия к моменту имплантации он уже подрастет.

На 7 дц иди на УЗИ и там будет уже видно сколько фолликов растет и какого они размера. И с 7 дц начинать гонал и контроль УЗИ каждые 2-3 дня. ХГЧ колоть обязательно, это стимуляция, не вижу смысла-эксперементировать лопнет или нет без укола.

 

Также прогестерон после овуляции обязателен при стимуляции. Не надо забывать что цикл на стимуляции искусственный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не нормальная женщина :cry: Своей О нет, фолики не растут. У меня была первая стимуляция клостом по 1 таб., фолликулы не росли, в этом цикле увеличили до 2-х таблеток.

:D Я такая же, не переживай!

Посмотрела твои графики. У тебя диагноз СПКЯ. Но хочу огорчить: при спкя фолы растут, но не лопаются, при мфя - не растут. У меня мфя и узнала я свой диагноз только с помощью интернета. До этого меня врачи тоже лечили от того, чего у меня не было. Это очень грустно. Очень. На основании чего тебе поставили диагноз СПКЯ?

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША,  при СПКЯ вообще ничего не растет т.к. очень плотная капсула у яичника. Меня не брала ни одна стимуляция только после лапары, рассекали плотную капсулу яичника я смогла забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 15 недель последнее делала ,кисты в правом яичнике все на месте и яичник 14см,левый уменьшился до 7ми см и там меньше кист.3 октября второй скриниг посмотрим ,может что то изменилось.

Много кулачком на скрининг :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я пью клост с 5 по 9 дц. Раньше начинать не вижу смысла. Эндометрий еще отторгается, а вы уже растите фолики. Клост съедает эндометрий. У вас фолики вырастут а эндометрий еще не нарастет к О. Ну это моё такое мнение.

Заканчиваете пить клост,на сл день идете на узи и смотрите растет что-то или нет? Если лед тронулся, начинаете колоть гонал. Клост нужно начинать пить с минимальной дозы. По 1т в день. Но для того, чтобы точно знать как растут фолики на клосте нужно хотя бы 1 цикл попить только его без гонала, может у вас от 1т в день все супер будет расти, а вы еще и гонал начнете колоть - гиперстимуляция может быть. Обычно фоликул растет по 2 мм в сутки. Это у нормальных женщин со своей О. Вот по этому размеру и ориентируйтесь. Главное чтобы и фолики были мм 18-20 и эндометрий хороший, тогда колите хгч, но опять же, если стимулируетесь в первый раз, можете хгч не колоть, чтобы посмотреть лопнут сами или нет. Рост фоликов отслеживание по узи, в идеале ходить нужно через день и смотрить что растёт и как.

Мне даже Гонал с 5дц не помогает. Только с 3дц.

 

Я не нормальная женщина :cry: Своей О нет, фолики не растут. У меня была первая стимуляция клостом по 1 таб., фолликулы не росли, в этом цикле увеличили до 2-х таблеток.

У меня фоллики растут по 1мм в сутки. А при первой стиме 1мм. в двое суток. Опять же говорю, всё индивидуально.

Да, у нормальных женщин растёт по 2мм в сутки.

 

:D Я такая же, не переживай!

Посмотрела твои графики. У тебя диагноз СПКЯ. Но хочу огорчить: при спкя фолы растут, но не лопаются, при мфя - не растут. У меня мфя и узнала я свой диагноз только с помощью интернета. До этого меня врачи тоже лечили от того, чего у меня не было. Это очень грустно. Очень. На основании чего тебе поставили диагноз СПКЯ?

У меня тоже МФЯ. А некоторые чудо гинекологи говорили, что СПКЯ. Но у меня нет плотной капсулы на Я. Фоллики не растут сами, но могут лопаться сами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, вот у меня почти такая же картина как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША,  при СПКЯ вообще ничего не растет т.к. очень плотная капсула у яичника. Меня не брала ни одна стимуляция только после лапары, рассекали плотную капсулу яичника я смогла забеременеть.

И все-таки я поспорю. СИНДРОМ ПОЛИКИСТОЗНЫХ т.е. образуются кисты, а как они могут образоваться если ничнго не растёт? Если ничего не растет это Мелкофолликулярные яичники (мфя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША,  не спорю, они образовываются, но не растут. Я за год активного планирования со спкя не смогла добиться ни одной овуляции.

 

МФЯ это вариант нормы, овуляция происходит, просто фолликов больше и гормоны в порядке. При СПКЯ уже с гормонами проблемы, много фолликов (больше 10), чаще всего утолщение капсулы яичника, увеличенный объем яичников, отсутствие овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки)

Галь, я читаю из кустов, причём чаще с опозданием в день примерно), и жду от тебя хороших новостей)))

поменяла работу на пятом месяце) сейчас пытаюсь все настроить что бы в случае чего из дома работать. В моих мечтах я конечно и в декрете хочу поработать из дома, все говорят что это просто кажется что все просто) посмотрим.

В целом все хорошо, малыш во всю пинается, причём прям пинается, мне кажется я не ощущала как девочки описывают вот эти бабочки в животе, пузырьки или как будто ватной палочкой, у меня сразу начались пинки-удары)

С головой конечно все хуже становится, но я стараюсь держать себя в руках. Единственное стало больно ходить. Больно, это прям вот боль, не дискомфорт. В лобковой зоне примерно, больно переворачиваться с боку на бок, вставать. Я конечно почитала про симфиз, надела бандаж. Вот думаю на УЗИ сходить посмотреть, что там с костями и может пол заодно скажут)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...