Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет девочки)

Галь, я читаю из кустов, причём чаще с опозданием в день примерно), и жду от тебя хороших новостей)))

поменяла работу на пятом месяце) сейчас пытаюсь все настроить что бы в случае чего из дома работать. В моих мечтах я конечно и в декрете хочу поработать из дома, все говорят что это просто кажется что все просто) посмотрим.

В целом все хорошо, малыш во всю пинается, причём прям пинается, мне кажется я не ощущала как девочки описывают вот эти бабочки в животе, пузырьки или как будто ватной палочкой, у меня сразу начались пинки-удары)

С головой конечно все хуже становится, но я стараюсь держать себя в руках. Единственное стало больно ходить. Больно, это прям вот боль, не дискомфорт. В лобковой зоне примерно, больно переворачиваться с боку на бок, вставать. Я конечно почитала про симфиз, надела бандаж. Вот думаю на УЗИ сходить посмотреть, что там с костями и может пол заодно скажут)

Спасибо :reverans:

А когда на новую работу брали, знали что ты беременная? :D Пусть всё-таки получится работать из дома @@@

Если надумаешь, то кулачки на УЗИ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnaDo, стимуляцию начинают со 2-3 дц для того что бы была увеличить шансы вырастить несколько фолликов. Клост в любом случае это антиэстроген поэтому с эндометрием на нем беда. Когда фоллик достигает 15-16 мм нужно подключать эстрогены для эндометрия к моменту имплантации он уже подрастет.

На 7 дц иди на УЗИ и там будет уже видно сколько фолликов растет и какого они размера. И с 7 дц начинать гонал и контроль УЗИ каждые 2-3 дня. ХГЧ колоть обязательно, это стимуляция, не вижу смысла-эксперементировать лопнет или нет без укола.

 

Также прогестерон после овуляции обязателен при стимуляции. Не надо забывать что цикл на стимуляции искусственный.

Спасибо большое! Все так и планирую делать! Дивигель в первой стимуляции не применила, т.к. фолики не росли. ХГЧ тоже планирую колоть даже если Г не посоветует. А без Дюфастона я вообще никак уже давно((( Так что, все учту! Спасибо огромное!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW,  спасибо) да знали конечно, да и видно уже) у меня вышла не приятная история на старом месте работы. Я думала с ними судится в случае чего, откровенно говорили пиши заявление и все. А тут знакомый, с которым несколько лет вместе проработали в старой конторе, открыл свою компанию и позвал к себе работать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я такая же, не переживай!

Посмотрела твои графики. У тебя диагноз СПКЯ. Но хочу огорчить: при спкя фолы растут, но не лопаются, при мфя - не растут. У меня мфя и узнала я свой диагноз только с помощью интернета. До этого меня врачи тоже лечили от того, чего у меня не было. Это очень грустно. Очень. На основании чего тебе поставили диагноз СПКЯ?

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, при СПКЯ вообще ничего не растет т.к. очень плотная капсула у яичника. Меня не брала ни одна стимуляция только после лапары, рассекали плотную капсулу яичника я смогла забеременеть.

 

СПКЯ мне поставили на лапаре. Очень толстая оболочка яичников, сделали дриллинг. После лапары своя О была только 2 цикла и больше фолликулы не растут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, спасибо) да знали конечно, да и видно уже) у меня вышла не приятная история на старом месте работы. Я думала с ними судится в случае чего, откровенно говорили пиши заявление и все. А тут знакомый, с которым несколько лет вместе проработали в старой конторе, открыл свою компанию и позвал к себе работать.

Как хорошо всё сложилось :applause: Пусть и дальше будет хорошо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW,  спасибо Галь)

сегодня у тебя 5 дпо) мы держим за тебя @@@@@

Все должно получится!

Тесты дней через 5 будешь мочить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! Все так и планирую делать! Дивигель в первой стимуляции не применила, т.к. фолики не росли. ХГЧ тоже планирую колоть даже если Г не посоветует. А без Дюфастона я вообще никак уже давно((( Так что, все учту! Спасибо огромное!)

Да не за что) Удачи! Пусть все получится :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СПКЯ мне поставили на лапаре. Очень толстая оболочка яичников, сделали дриллинг. После лапары своя О была только 2 цикла и больше фолликулы не растут..

А гинеколог что-нибудь по этому поводу говорит? Почему всего 2 мес своя О была? :( Оболочка яичников за 2 мес что опять стала толстой? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW,  Здравствуйте. Дней через 5 мочите тесты. Пусть будут заветные // полосочки. Держу за вас кулачки. А ещё чуть позже, УЗИ на 2 ню или 3 ню

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у тебя 5 дпо) мы держим за тебя @@@@@

Все должно получится!

Тесты дней через 5 будешь мочить?

Спасибо :reverans: С 1ДПУ мочу :D Пока полоски хорошо видны. Даже ещё призраками не стали. Снова выходить будет 11 дней :girl_in_dreams:

 

KGalinkaW, Здравствуйте. Дней через 5 мочите тесты. Пусть будут заветные // полосочки. Держу за вас кулачки. А ещё чуть позже, УЗИ на 2 ню или 3 ню

Спасибо :reverans: Пусть будет один :Crazy:

Каждый день мочу и буду мочить ))) Я так мочила во вторую Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гинеколог что-нибудь по этому поводу говорит? Почему всего 2 мес своя О была? :( Оболочка яичников за 2 мес что опять стала толстой? :(

Ничего((( после этой стимуляции, на ЭКО говорит будет направлять, наверное, даже 3-ю не будет назначать.. Но на ЭКО пока все соберешь.. может я сама себе 3-ю "назначу"? Можно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то у нас беременяши наши пропали :think1: Девочки, всё нормально? Отпишитесь хоть :embrace:

 

тоже из кустов читаю

на узи крайний раз была в девять недель,

там такой мишка барни по очертаниям был.

купила доплер себе, но пока не слышу ничего.

рано видимо, да и жирок на пузике приличный у меня.

завтра к врачу иду на плановый прием и за

направлением на скрининг, на следующей неделе уже будет.

токсикоза практически не было, сейчас уже с неделю не мутит

даже. сонливость осталась только и туплю страшно.

из признаков Б только налитая грудь и побаливает при надавливании.

 

Изменено пользователем frezia81
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ мне поставили на лапаре. Очень толстая оболочка яичников, сделали дриллинг. После лапары своя О была только 2 цикла и больше фолликулы не растут..

А еще с начала этого года у меня безумно сильно выпадают волосы(( ничего не помогает. На обследовании у трихолога - "признаки андрогенной алопеции"(((((( это все следствие поликистоза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  ты пьешь что то для снижения андрогенов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего((( после этой стимуляции, на ЭКО говорит будет направлять, наверное, даже 3-ю не будет назначать.. Но на ЭКО пока все соберешь.. может я сама себе 3-ю "назначу"? Можно так?

Я сейчас стимулируюсь без врача. Просто не понимаю, чем он мне может помочь? Сама сдала все анализы на зппп, гормоны. Все хорошо. По узи тоже. Я первого врача, которая мне наконец-то стимуляцию назначила искала почти 7 лет. Теперь она переехала в Новосибирск. Ещё 7 лет искать другую у меня нет времени и желания. Да и в принципе врач только схему пишет, а остальное ты делаешь сам. Поэтому я решила, что мне проще и дешевле все делать самой.

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  привет! Как дела? Месячные так и не пришли?

 

Я походу все таки соовулировала позавчера :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo, ты пьешь что то для снижения андрогенов?

Ничего, каких андрогенов? Это какой анализ? Мне врач назначала только анализы 1-й фазы, т.к. 2-й фазы самостоятельно у меня нет, а на Дюфастоне нет смысла сдавать.

Агализы 1-й фазы у меня все в норме, кроме ЛГ/ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю прог когда начинать сегодня или завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стимулируюсь без врача. Просто не понимаю, чем он мне может помочь? Сама сдала все анализы на зппп, гормоны. Все хорошо. По узи тоже. Я первого врача, которая мне наконец-то стимуляцию назначила искала почти 7 лет. Теперь она переехала в Новосибирск. Ещё 7 лет искать другую у меня нет времени и желания. Да и в принципе врач только схему пишет, а остальное ты делаешь сам. Поэтому я решила, что мне проще и дешевле все делать самой.

Спасибо! Значит, сама рискну 3-ю стимуляцию, если мне не назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже из кустов читаю

на узи крайний раз была в девять недель,

там такой мишка барни по очертаниям был.

купила доплер себе, но пока не слышу ничего.

рано видимо, да и жирок на пузике приличный у меня.

завтра к врачу иду на плановый прием и за

направлением на скрининг, на следующей неделе уже будет.

токсикоза практически не было, сейчас уже с неделю не мутит

даже. сонливость осталась только и туплю страшно.

из признаков Б только налитая грудь и побаливает при надавливании.

Кулачки на приём и на хороший скрининг :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама, нет я принимаю эстрогены еще пару дней потом 2 укола оксипрогестерона 12,5% и жду М :)

 

Вот думаю прог когда начинать сегодня или завтра?

сегодня прогик :) а я и не сомневалась что совулируешь, 2 фолика!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я походу все таки соовулировала позавчера :)

Ну наконец-то! :girl_dance: С О тебя!!!

 

iepurashu, только хотела писать спрашивать начались ли М :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  при СПКЯ как правило контролируют мужские гормоны. Андростендион, 17-он прогестерон, тестостерон, дга-s, дигидротестестерон. Если значения зашкаливают то контролируют дексаметазоном. Сдают во вторую фазу цикла если не ошибаюсь, даже на искусственной второй фазе. У тебя врач кто, гинеколог просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, скоро:) cама виновата что не начала сразу после таблеток, но мы не планировали это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, скоро :) cама виновата что не начала сразу после таблеток, но мы не планировали это

Всё и не запланируешь )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...