Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

AnaDo, при СПКЯ как правило контролируют мужские гормоны. Андростендион, 17-он прогестерон, тестостерон, дга-s, дигидротестестерон. Если значения зашкаливают то контролируют дексаметазоном. Сдают во вторую фазу цикла если не ошибаюсь, даже на искусственной второй фазе. У тебя врач кто, гинеколог просто?

Мая врач гинеколог-эндокринолог, довольно-таки хорошая по отзывам многих.

Вот мои августровские анализы:

Т4 св. 1,18 нг/дл (0,80 - 2,10)

ТТГ 2,010 мкМЕ/мл (0,27 - 4,2)

Тестостерон 0,366 нг/мл (0,084-0,481)

ЛГ 19,60 мМЕ/мл (ф.ф.2,4-12,6; о.ф.14,0-95,6; л.ф.1,0-11,4; постменопауза 7,7-58,5)

ФСГ 5,11 мМЕ/мл (ф.ф.3,5-12,5; о.ф.4,7-21,5; л.ф.1,7-7,7; постменопауза 25,8-134,8)

Пролактин 12,4нг/мл (6,0 - 29,9)

Эстрадиол 54,7 пг/мл (ф.ф.12,5-166,0; о.ф.85,8-498,0; л.ф.43,8-211,0; постменопауза <5,0-54,7)

17-ОН-прогестерон 0,99 нг/мл (0,4-4,51)

Глобулин св.пол.горм. 45,0 нмоль/л (18-114)

Кортизол 11,6 мкг/дл (6,2-19,4)

ДГА-S мкмоль/л 5,03 (2,68-9,23)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всем привет, а я блин разболелась, сегодня к врачу, сопли рекой глаза как у вампира, слезы текут. Сижу на работе пью терафлю боюсь чтоб она мне в стимуляции не отказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка

Привет! Поправляйся!

А какой сейчас день цикла? Может успеешь поправиться до начала стимуляции.

 

 

Всем доброе утро!

 

А у меня тишинааа.. Тесты отрицательные 2 дня назад, ощущений никаких. 2-3 дня и должны придти М, если киста жт их не собьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, а я блин разболелась, сегодня к врачу, сопли рекой глаза как у вампира, слезы текут. Сижу на работе пью терафлю боюсь чтоб она мне в стимуляции не отказала

Сейчас везде вирус, по всей планете! Поправляйся! Болезнь - максимум неделю, жалко цикл терять! Главное антибиотики не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  так то все в пределах нормы, но вот тестостерон по верхней границе. Андростендион сдай.

 

Е-леночка,  выздоравливай! Ринзу выпей перед приемом, она очень хорошо все симптомы снимает, будешь на человека похожа ;) в нос только закапать, что б не спалиться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока вот терафлю выпила вроде полегче и прием на попозже перенесся, у меня 3 дц сегодня, скорее всего сегодня или после завтра начало стимуляции смотря какую схему врач выберет

 

Berga, а у тебя какой дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, а я блин разболелась, сегодня к врачу, сопли рекой глаза как у вампира, слезы текут. Сижу на работе пью терафлю боюсь чтоб она мне в стимуляции не отказала

Не разболейся окончательно :mamamia: Здоровья! :kulachki:

 

А у меня тишинааа.. Тесты отрицательные 2 дня назад, ощущений никаких. 2-3 дня и должны придти М, если киста жт их не собьет.

Но 2-3 дня есть в запасе @@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка

Девочки посоветовали как снять симптомы) витамин С хорошо помогает. И настрой вперёд! ;)

 

У меня уже 12 дпо.

 

 

KGalinkaW

Да не знаю, уже как-то жду новый цикл. И к новому врачу записалась, к Ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo, так то все в пределах нормы, но вот тестостерон по верхней границе. Андростендион сдай.

спасибо! на какой ДЦ его сдают? А что нужно принимать если такой тестостерон у меня сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  ты спроси у своего г про дексаметазон или метипред, может назначит, врач должен дозировку опредилить. Андростендион, свободный тестостерон сдают на 21-25 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW,

Да не знаю, уже как-то жду новый цикл. И к новому врачу записалась, к Ре.

Тогда пусть в новом цикле и с новым Ре всё получится :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, начали стиму получила укол менопура, послезавтра начинаю клост 100 мг. На 7 дц опять менопур, единственное не знаю что с прогиновой делать я тогда хоть 3 и 4 дц пила, а тут я уже с уколом решила не перебивать действие. А так назначили с 5 по 10 дц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, привет!я вас тоже читаю и мысленно посылаю всем долгожданные две полосочки. Очень хочется , чтобы вы, девочки, побыстрее испытали эту радость. У меня тоже все хорошо, в понедельник идем на первый скрининг. Очень волнительно. На узи ходила в 10 недель, т.к показалось, что резко пропал токсикоз)) но это только показалось)) все хорошо у нас, сердечко бьется и мы прилично подрасли. Слежу за вашими результатами и посылаю заразный ЧИХ!!!:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, начали стиму получила укол менопура, послезавтра начинаю клост 100 мг. На 7 дц опять менопур, единственное не знаю что с прогиновой делать я тогда хоть 3 и 4 дц пила, а тут я уже с уколом решила не перебивать действие. А так назначили с 5 по 10 дц

Буду держать за тебя @@@ на этот цикл!!! Пусть он станет обязательно последним по причине наступления Беременности! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Exclusive05

у меня тоже в понедельник скрининг.

три недели на узи не была,

очень волнуюсь.

присоединяйся к группе апрелят 2019

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, о, класс, будем вместе волноваться:) напиши потом как сходишь. Обязательно вступлю в группу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Полгода не была на сайте, решила отпустить ситуацияю. Вернулась из отпуска, сегодня началась менструация и снова надежды рухнули. Сменила врача, должна была в этом цикле идти на индукцию овуляции по новой схеме, сейчас мне она прислала смс что изменились правила проведения стимуляции и нам нужно встретится опять сдать все гормоны и в этом цикле точно нет. Я уже устала от выкачки денег и что никто не хочет брать меня на стимуляцию, а только советуют ждать и полгода пить дюфастон. Были стимуляции гоналом (гиперы в трех случаях), клостилбегит (100 мг- нет ответа). Хочу попробовать летрозол, страшно без врача делать, но у меня нет сил уже искать специалиста кто будет со мной работать в этом направлении. Поможете схему назначить? Поможете верно все сделать? Сижу плачу....устала

P.s. ЛГ -10,2 мкМЕ/мл, фсг -6,16. ГСПГ 25,4. АМГ-5,9.СПКЯ

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Полгода не была на сайте, решила отпустить ситуацияю. Вернулась из отпуска, сегодня началась менструация и снова надежды рухнули. Сменила врача, должна была в этом цикле идти на индукцию овуляции по новой схеме, сейчас мне она прислала смс что изменились правила проведения стимуляции и нам нужно встретится опять сдать все гормоны и в этом цикле точно нет. Я уже устала от выкачки денег и что никто не хочет брать меня на стимуляцию, а только советуют ждать и полгода пить дюфастон. Были стимуляции гоналом (гиперы в трех случаях), клостилбегит (100 мг- нет ответа). Хочу попробовать летрозол, страшно без врача делать, но у меня нет сил уже искать специалиста кто будет со мной работать в этом направлении. Поможете схему назначить? Поможете верно все сделать? Сижу плачу....устала

Свет, не плачь! Смотри тут девочки стимулируются и беременеют и без врачей, просто на узи надо идти и контроллировать ситуацию. Сходи на узи на 2-3 дц и если все чисто и нет кист либо ДФ больше 12 мм, принимай с 3 дц летрозол по 2 таб на ночь на 5 дней. На 8 дц узи и потом отпишись, поможем:) Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, привет!я вас тоже читаю и мысленно посылаю всем долгожданные две полосочки. Очень хочется , чтобы вы, девочки, побыстрее испытали эту радость. У меня тоже все хорошо, в понедельник идем на первый скрининг. Очень волнительно. На узи ходила в 10 недель, т.к показалось, что резко пропал токсикоз)) но это только показалось)) все хорошо у нас, сердечко бьется и мы прилично подрасли. Слежу за вашими результатами и посылаю заразный ЧИХ!!! :)

Спасибо за чих :reverans: Много кулачков на скрининг @@@@@

 

frezia81, с недельками :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка_самара,  конечно не надо плакать! Кристина верно написала, поможем ;) Я например тоже сама стимулируюсь под контролем УЗИ, полет нормальный :)

 

KGalinkaW,  привет! Ну как дела? Как тесты? Укол вышел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Полгода не была на сайте, решила отпустить ситуацияю. Вернулась из отпуска, сегодня началась менструация и снова надежды рухнули. Сменила врача, должна была в этом цикле идти на индукцию овуляции по новой схеме, сейчас мне она прислала смс что изменились правила проведения стимуляции и нам нужно встретится опять сдать все гормоны и в этом цикле точно нет. Я уже устала от выкачки денег и что никто не хочет брать меня на стимуляцию, а только советуют ждать и полгода пить дюфастон. Были стимуляции гоналом (гиперы в трех случаях), клостилбегит (100 мг- нет ответа). Хочу попробовать летрозол, страшно без врача делать, но у меня нет сил уже искать специалиста кто будет со мной работать в этом направлении. Поможете схему назначить? Поможете верно все сделать? Сижу плачу....устала

P.s. ЛГ -10,2 мкМЕ/мл, фсг -6,16. ГСПГ 25,4. АМГ-5,9.СПКЯ

Я бы начала с 1 таблетки летрозола. в свое время мне моя РЕ сказала, что у летрозола действие 1-2 таблеток одинаковое, так зачем переплачивать и грузить свой организм лишними гормонами. И перед стимуляцией заранее закупите нужные препараты, а то потом вечно чего-нибудь да нет в аптеке по закону подлости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня М пришли сами:) не успела с уколом:) в этом цикле отдых от гормонов, только витамины!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinaT82, у меня на 1 таблетками вообще ничего не выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка

При спкя отклик может быть не предсказуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinaT82, у меня на 1 таблетками вообще ничего не выросло

У меня что с 1 что с 2 таблетками летрозола по одному фоллику выросло. СПКЯ. А вообще у всех все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...