Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Всем привет!!! Ооо, такую тему вы затронули, про сон...Расскажу про себя, так как с двумя детьми у меня все было абсолютно по разному. Со старшим -  в роддоме ещё положила к себе, днём. На ночь боялась, да он и не спал почти на вторые сутки - хотел есть, а есть было нечего, так как приход молока я пропустила и грудь превратилась в камень, который такой кроха просто не мог рассосать. Начался ад с доением груди и кормлением со шприца. Выписку даже не помню, хотелось быстрее домой к интернету, аптеке и что-то уже сделать с сиськами. Консультантов в РД по кормлению в топку...Спаслась горячим душем, расцедилась и хоть как то накормила летя по нормальному. Пару дней с капустными листами и груди снова стали мягкими. Немного отошла от темы, вспомнился этот кошмар... Так вот, приехали мы домой из РД и муж той же ночью уехал  в командировку на неделю. И мне даже в голову не пришло положить ребенка в кроватку, такую красивую, но такую большую для него. Думалось, что ему там так одиноко и т.д.))) Собственно, ребенок в ней не спал никогда...Потому что я не могла перенести плач, сначала мне было жалко, потом, честно, от усталости, он меня уже выводил из себя. Приучила сына к рукам, да-да, я сама в этом виновата. Спал нормально он только на руках, в ночь уходили также. Ночью просыпался миллион раз, плакал, перестал только с переходом на смесь. Господи, какой это был ужас....Я ещё училась, сессия и т.д. Как вспомню - нужно учить, ребенок не может самостоятельно уснуть, ну просто лишила я его такого навыка. И в автолюлька покачаю, и в рюкзак засуну, и на шезлонг под вибрацию положу - все на 15-20 минут и по новому кругу. Заканчивалось все сном на руках, одна моя рука на подушке держит ребенка, другая - книгу. И так до года точно.

Спал он с нами и когда мелкий родился, ну не с нами, а со мной. Мужу просто места не хватало. И ссейчасон может к нам ночью прийти, ну и мелкий за компанию)) Спят отдельно они уже два года, вместе переехали на двухэтажную кровать.

Как было с младшим. Не желая проходить через весь этот ужас, который был со старшим, я решила действовать по другому. Во первых, по приходу домой ребенок был положен в свою люльку. Матрасик я немного нагрела грелкой. Люлька стояла возле моей кровати. Ночью брала к себе только на кормление. И да, я не могу кормить во сне, вот не получилось у меня кормить и спать одновременно. Покормила - положила к себе в люлюку, включила вибрацию и музычку лёгкую - спи дальше. Когда начались колики и малыш более капризным стал, мы с ним переехали в другую комнату, чтобы старший спал спокойно. Теперь со старшим спал папа, а я где придется) то в гостиной, то в спальне) но мелкий в своей люльке. Да, могло быть и так, что под утро я перекладывала к себе, но это было редко. В итоге, с трёх месяцев, когда прошли колики, у нас был установленный режим кормления и сна. По требованию, но режим. Ребенок научился засыпать сам!!! Как же я была рада, это было такое счастье! Покормишь пупса, положишь в кроватку, включишь музыку - вибрацию и он спит!!!Сам!!! Потом со временем стала убирать вибрацию и музыку. Месяцев с пяти переехали в обычную детскую кроватку и чтобы ребенок уснул, ему было достаточно укрыться тоненьким одеялком и повернуться к стенке. Проснулся, покормили, положила обратно. Заплакал, снова подошла, погладила-похлопала, но не брала на руки постоянно. Это я про ночь и сон. А так конечно на ручках носила, как без этого. Не считаю своего ребенка обделённым материнским теплом, любовью и нежностью рук. У него была спокойная мама, которая хоть как то спала по ночам, могла уделить внимание старшему ребенку, мужу и себе!

@Евуля_скоро_мамуляツ Хорошего скрининга, все будет отлично - не переживай))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, lislion сказал(а):

 

 

@Евуля_скоро_мамуляツ Хорошего скрининга, все будет отлично - не переживай))

Спасибочки, очень надеюсь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, n1ksa сказал(а):

@♡МамАня♡ вот вот. Поэтому кроватка люлька как вариант рассматриваю. Но ее месяцев до 6.. потом что куда не знаю. Если сразу буду брать большую кроватку, то придется либо стол для пк, либо шкаф, либо комод выносить.. Короче квест))

@nanmzyf да, ты права, коляска для сына была спасением, но только на улице. В квартире он не спал в ней, не спал в кровате, не спал на руках. Не спал вообще. 

@Luchik_N я как и ты не понимаю "переезд".. Но у многих как видишь тут другое мнение, и каждое мнение имеет место быть.. Кому как удобнее. Кто то считает лучше спать отдельно от ребенка, кто считает спать  всем вместе, кто-то хочет спать вместе с ребенком но отдельно от мужа, кто то от мужа не "съедет" - у каждого свой подход.

 @Xenos +1. без кексов никуда)) И я просто не усну без мужа в другой комнате. Я привыкла в обнимку с ним. И тоже хрен куда его отпущу. Плюс муж у меня сам за то чтобы дите была с нами в комнате. И сам не против вставать. Рожаем ведь мы не только для мамы, но и для папы. Я не спорю, не всегда папа должен/будет вставать к кроватке, но хотя бы иногда это будет, и это будет только плюсом во взаимоотношениях между всеми членами семьи. 

Не знаю какой у кого опыт. Но вот я дважды замужем. Опыт с сыном. Очень многое зависит не только от самих детей, но и от родителей этих детей. Потому как например, мой первый муж вообще не участвовал в жизни ребенка до года. Не кормил, не укладывал, не помогал. Кексов так таковых у нас не было. Я либо была уставшая, либо просто не хотела с его подходом к нам с сыном... ПА терпела потомучто "так надо было".  Он уходил на работу сын еще спал, приходил - сын уже спал. И это не от ребенка зависило, а от родителя-отца, который просто не хотел участвовать в жизни семьи. От такого отца, можно и съехать в другую комнату. И я бы возможно съехала бы, если бы на тот момент позволяла бы жил-площадь.. Сын плакал - я вставала к нему, шла в другую комнату укладывать, в комнату к маме, и мы вдвоем "дежурили" с ней по очереди. Сын засыпал если и удавалось его уложить обратно в кроватку - я ложилась в кровать с мужем. И так по несколько раз за ночь. Муж тем временем благополучно спал. И вообще я уже тогда хотела развестись с ним. Но я была молодой, глупой, плюс недавно родила, куча стереотипов было вокруг что я с ребенком никому не буду нужна, в том числе это говорил мне мой муж.. Я боялась остаться одна и тд... Плюс я думала что сыну нужен отец, что это кризис брака, и все наладится..Но прожив 8 лет так ничего не поменялось, а я каждый раз думала что кризис и все будет ок рано или поздно... Сейчас второй муж. Его подход к семье в целом другой.  Это видно уже сейчас, по беременности. Как говорится есть с чем сравнить.. И от него я в другую комнату не съеду низачто..

Блин всё как у меня, один в один про первого мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама Старшую вы усыновили? Или она чья-то кровная?

(молодцы❤️❤️❤️)

 

@_Isadora_ ггг, а икорки, икорки и орех подкачала на фитболе? ???

 

@Xenos я не была тревожная) я мать-игнор со стороны.

а на самом деле просто чувствую ребёнка и не понимаю, почему другие так не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вот да, мне кажется, что все зависит от самой женщины. Кому то удается наладить и совместный сон, да так, что он будет и маме, и ребенку в удовольствие. У меня не вышло, кормить во сне мне я не смогла, за ребёнка всю ночь переживала, следила. В итоге - не спала, была на нервах, ребенок тоже. Со старшим время для перемен было упущено. 

Потом уже оказалось, что мне проще быть рядом с ребенком, но когда он на своей территории. В итоге и я спокойна, и деть спит. Спокойная мама - спокойный ребенок. Ну у меня было так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось так что два очень спокойные, и играли сами и засыпали. А средний (который опасный), очень требовательный и есть меня он мог и по часу))). Поэтому когда я уже чувствовала что отрубаюсь , клала его или на себя или на подушку для Б, он ел а я спала))). И все счастливы. Даже в роддоме были счастливы, когда мы выписывались, потому что ночью он орал когда у него не получалось поесть)). А в соседней палате спали после кесарева без детей, и возмущались что мы не даём им спать)))

.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кроватка у нас самая простенькая из икеи, с 2мя положениями дна и съемной боковой стенкой. Брала я ее давно, в основном, наслушавшись, что ребенок может в ней и не спать о_0, и за 10+ тыщ она будет простаивать.

Об экономии не жалею, но уверена, что если ребенка не приучать к сс, будет спокойно засыпать в кроватке без вариантов, просто потому что не знает, что можно по-другому (как в анекдоте "а шо, можно было?").

А когда маме один день так удобно, другой вот так, системы нет - то что ждать от ребенка?) Или если 3-4 месяца пеленать, таскать денно и нощно в слинге и на руках, грудь каждые полчаса, то странно было бы ожидать от ребенка, что вот он ляжет в кроватку и сам прям заснет :D

У меня все получилось так, как я себе представляла до родов. Что было табу для меня, так и осталось табу, сколько форумов ни читаю - только крепнет моя уверенность, что все правильно делаю. Такого гемора люди порой сами себе создают, просто ахтунг. Укачивание на сон до 3,5 лет, например. Молчу про воспитательный момент (хотя это рука-лицо однозначно), но спина че, железная?..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да, удочерили.. и ничего не молодцы(( все печально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf да-да, у нас тоже ушёл в свою кровать и ревностно ее охраняет.

и куча случаев, когда дети, выросшие с рождения в соседней комнате приходят в родительскую кровать восполнять? но это уже проблема, как по мне.

 

@nanmzyf у тебя потрясающее терпение) мне уже надоело) 

все Советы дать проораться, не баловать руками и тп неестественное из нашего детдомовского СССР, когда мать выходила на работу через несколько месяцев после родов.

 

Мне смешно, когда в качестве аргумента используют многодетную мать. Ну, я тоже скоро многодетная буду. Но нафиг мне не уперлось никому Советы давать, я чувствую своего ребёнка, а не соседкиного. И где повышенная фертильность матери относится напрямую к уровню ее материнства? В роддоме никого не учу, занимаюсь только собой и своим ребёнком.

 

мне очень нравится статья многодетной мамочки. «Все дети просто разные»:

Ссылки скрыты.

 

у нас где-то глубоко сидит желание научить, как ПРАВИЛЬНО, но это ведь неправда, у всех своё «правильно».

 

мамАня даже расстроила, очень по тюканью свекровь мою напомнила. Но я считала, что у той профдеформация учительницы и характер консервативного козерога. А тут молодая женщина??‍♀️

Но тюкает и тюкает несколько страниц своим единственно правильным мнением. Потрясающая самоуверенность, что как родитель делает все и-де-аль-но. И все остальные просто тупицы, раз не делают так же. Или тряпки, не способные проявить характер??‍♀️???

 

Но я отнесу это к полнолунию, от которого бывают неадекватные реакции?

 

@Катёна30- дважды мама Тяжело? Ей сейчас сколько? Говорят, что старший приемный сложнее, чем если бы был младше кровных.

а сколько было ей, когда усыновили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девчонки!Так,не ругаться)))Давайте жить дружно,сколько людей,столько и мнений))) 

У меня тоже сегодня экватор - 20 неделек, юхуууу)))

Еду на маникюр, потом на работу, разгрести дела немного)

Евочка,удачки на скриннинге,все будет отлично,вот увидишь! Кулачки за тебя ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, хватит уже выяснять, кто из мам лучше :D Все мамы хорошие :)

У нас на улице сегодня красота! Солнце ярко светит и мелкий снежок одновременно идёт и блестит на солнце! Сейчас дочь в школу отводила, шла и наслаждалась красотой зимы.  Пришла вот обратно на работу, сижу опять чаи гоняю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

Всем приветик, девчонки!Так,не ругаться)))Давайте жить дружно,сколько людей,столько и мнений))) 

У меня тоже сегодня экватор - 20 неделек, юхуууу)))

Еду на маникюр, потом на работу, разгрести дела немного)

Евочка,удачки на скриннинге,все будет отлично,вот увидишь! Кулачки за тебя ?

приветище !!!

И тебя с экватором дорогая !

Спасибо за кулачки, очень нужны ! ?

Маником потом похвастайся, мне тоже записаться нужно, руки все никак не доходят )

Только что, Xenos сказал(а):

Ну всё, хватит уже выяснять, кто из мам лучше :D Все мамы хорошие :)

У нас на улице сегодня красота! Солнце ярко светит и мелкий снежок одновременно идёт и блестит на солнце! Сейчас дочь в школу отводила, шла и наслаждалась красотой зимы.  Пришла вот обратно на работу, сижу опять чаи гоняю :D

Завидую ! У нас вроде холодно, мороз и снег лежит, но небо так низко, так серо и мрачно на улице, даже нос высовывать не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я спокойно ко всем рассуждениям отношусь потому, что была на обеих сторонах: до родов и недолго после сражалась за вычитанное отсутствие сс, сон с мужем и т.д. Поняв, что это не про моего ребёнка, перешла на другую сторону. Более того, критику моего подхода я слышала почти год от родителей своих и от мужа. А потом они резко переменили своё мнение увидев результат и теперь во всем со мной соглашаются с полуслова)) ещё очень много критики читала в группе ровесников дочки, все пророчили с таким подходом избалованного, ручного, капризного ребёнка. А в итоге там вышло все наоборот с нашими детками. 

Я ни в коим случае никогда не стану осуждать иной подход моему, как тут некоторые сделали )) просто потому, что повторюсь, я убеждена на 100% что дело не в родителях, а только в детках. Что одному подошло, то другому категорически нет. Я рада, что в своём опыте нашла идеальный подход, для нашей семьи. Просто решила им поделиться. Ну и рассказ cipax13 мне это подтвердил)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даст Бог и я рожу, так как когда буду вам рассказывать свои истории воспитания ребенка, так вы вообще наверное с меня ржать будете, еще как ! Я ведь вообще в этом всём 0.

По этому слушаю абсолютно всех, также спокойно отношусь ко всем рассуждениям, у каждой мамочки свой опыт ! Главное что у вас в семье все хорошо и вас все устраивает, и родители и дети довольны, остальное неважно !!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf и я так же:embrace:

единственное, до родов решила не формировать ничего конкретного, но прошла курсы естественного родительства. Не все применила. Ведут многодетные мамочки, кстати) курс материнского искусства называется. Ещё побегать за ними пришлось, чтобы открыли обучение.

очень меня расстраивало, что приходится учиться банальным вещам, на подкорке этого нет??‍♀️ Боялась за ГВ, что пропадёт молоко или не будет, что будут трещины и маститы.

но это оказалось похожим на математику. Стоит один раз понять и все легко даётся. Ни одной трещинки и одно удовольствие от ГВ. Хотя я знала, куда обратиться в случае проблем или где почитать. В материнство вступила с уверенностью, что все получится, не я первая, не я последняя.

.@Xenos  чет у меня такое небо тяжелое, пасмурно за окном.

но я зиму не люблю??? с ужасом жду похолодания. Так мне нравилось не ниже -10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

 

.@Xenos  чет у меня такое небо тяжелое, пасмурно за окном.

но я зиму не люблю??? с ужасом жду похолодания. Так мне нравилось не ниже -10.

вот и у нас погода примерно такая же ... это кошмар какой, так давит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ почему ты все время в себе не уверена?

почему не уверена во всем, что с тобой происходит? 

Ты беременна, наслаждайся, расти живот, растворяйся в шевелюшках.

когда появится малыш (после чудесных легких родов), разреши себе научиться всему вместе с ним. 

Ггг мелькнуло в памяти, как я уставилась на ребёнка, когда обнаружила у него дырочку в попе. И как раз из неё меконий полез??‍♀️??? примерно та же реакция у меня была, когда я в два свои года кучу лошадиную увидела на остановке и ходила возле неё кругами с мыслями «вот это дааааа...»??? до сих пор помню это удивление. Родители не могли меня увести и хихикали.

 

ты откроешь заново целый мир!

послушай песню Майи Кристаллинской «Сыночек мой». Очень трогает, особенно когда и в твоём доме «стал хозяином человечек крохотный»❤️❤️❤️

@Евуля_скоро_мамуляツ ну мы-то с Ксюшей из одного города???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вас читаю))) ну чего вы ругаетесь ну правда ведь все разные и дети и родители...опасности малыша? да они влюбом варианте есть... у меня старшему почти 5, спит на верхней кровати, но это не мешает моим заскокам до сих пор лазить и проверять все лиу ннего хорошо и вот извините дышит не дышит, и блин и проблем нет и имунитет и все такое но иногда накатывает и я для своего спокойствия хожу и смотрю)) так что не стоит из этого делать проблем нужно главное выстроить так как удобно будет вам) у меня дети были разные, сын был спокойным и сам спать с нами не хотел и я была умная маша и была уверенна в раздельном сне вся правда... в 7 мес он стал скучать когда я ушла на учебу и лег с нами, а в 11 сам опять таки ушел.... зато дочь оторвалась по полной на мне и да мы спали на СС для меня не самое легкое время, но списываю не на сс, а на то какой был ребенок и я хоть немного но СПАЛА, просто СПАЛА при этом, а попытки спать отдельно заканчивались вообще полным моим зомби) поэтому было проще) да длля меня сейчас лучше раздельный сон, но бывают моменты когда маме проще спать с малышом и это не повод это ругать) хотя конечно все должно быть в меру))) дочь кстатия выселить сама так и не смогла, спасибо папе он переборол)) и счас они спят отдельно и всем комфортно и я ысыпаюсь...это кайф)) это главное)) правда без сна это не мама это дерганый и злобный зверь))) а проблемы детей при сс или отдельном - они есть. ко всему над подходить с умом и подстраховаться от основнх моментов типа одеял подушек, пап-это реально) я имею ввиду не выгонять папу а кокон например или еще что..

@Евуля_скоро_мамуляツА ты будешь лучшей мамой)) ты интуитивно поймешь что нужно твоему ребенку))) да слегка взбалмашной паникершей-мамой, но это нормально)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \_|Kseniya|_/ сказал(а):

 

@Евуля_скоро_мамуляツА ты будешь лучшей мамой)) ты интуитивно поймешь что нужно твоему ребенку))) да слегка взбалмашной паникершей-мамой, но это нормально)))) 

спасибо ! Очень надеюсь !!!

3 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ почему ты все время в себе не уверена?

почему не уверена во всем, что с тобой происходит? 

Ты беременна, наслаждайся, расти живот, растворяйся в шевелюшках.

когда появится малыш (после чудесных легких родов), разреши себе научиться всему вместе с ним. 

Ггг мелькнуло в памяти, как я уставилась на ребёнка, когда обнаружила у него дырочку в попе. И как раз из неё меконий полез??‍♀️??? примерно та же реакция у меня была, когда я в два свои года кучу лошадиную увидела на остановке и ходила возле неё кругами с мыслями «вот это дааааа...»??? до сих пор помню это удивление. Родители не могли меня увести и хихикали.

 

ты откроешь заново целый мир!

послушай песню Майи Кристаллинской «Сыночек мой». Очень трогает, особенно когда и в твоём доме «стал хозяином человечек крохотный»❤️❤️❤️

@Евуля_скоро_мамуляツ ну мы-то с Ксюшей из одного города???

Буду стараться исправляться)

Неуверенность из за незнания, из за неумений... понимаю что каждая женщина прошла через первую Б, у всех не было навыков... И за песню спасибо, послушаю ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ваще странно, я сижу на Пермских моторах и у меня только лёгкая облачность полосками! :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ мне уже кажется, что это не только из-за беременности, а по жизни. То есть чуточку сложнее в себе это победить. Просто прими это и разреши себе учиться, и все)

 

мне муж в роддоме сказал, что я сама буду ребёнком заниматься, потому что он не умеет. Я быстро ответила, что вижу этого ребёнка столько же, сколько и он, и так же ничего не умею, давай учиться вместе. 

Очень хороший папа получился) в грустные дни носил на ручках папа, песенки пел тоже он, мылся с ребёнком в ванной, потому что от ванночки орало наше дитятко так, что я боялась за нервную систему не только нашей семьи, но и за соседей??? в общем, находил подход и был готов. Но моя поддержка, считаю, этому помогла.

есть среди друзей и другие примеры, где мама не доверяла папе, гоняла любое желание и отбила его напрочь. Эти папы наверстывали уже с последующими детьми, а со старшими так и остались на расстоянии.

 

и я не сразу резиночки возле ножек расправляла) или писюн вниз направляла. Думаю, понятны последствия оба раза ??? как-то задумчиво смотрела на бьющую струю на метр из-под подгузника ребёнка ??? ножки худые были, писюн набок, подгузник плохо залепила??‍♀️???

или не сразу пришла к тому, чтобы в ванной какое-то время довысаживать после покака. Или не сразу пришла к тому, чтобы из ванной нести чистого ребёнка с прикрытой попой пеленкой (и не полотенцем, их не напасёшься???)

сколько раз я возвращалась обратно) сколько плюх пропустили по пути из ванны в спальню. Сколько раз шла обратно менять свеженадетый подгузник??‍♀️???

 

все придёт)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вот теперь я боюсь...

ну как же с девочками проще! Всё знакомо, понятно и предсказуемо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf а чего там бояться? Писюн вниз и резиночки расправить)

не надо вверх, как папа делает????

 

а я за девочку переживаю. Она же если обкакается, все в писюху полезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ такая кроватка занимает меньше места, и у них есть фирма с оболдененым маятником. У меня у племяшки такая и себе купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@nanmzyf а чего там бояться? Писюн вниз и резиночки расправить)

не надо вверх, как папа делает????

 

а я за девочку переживаю. Она же если обкакается, все в писюху полезет?

Ооо, не у одной у меня такие "страхи" за девочку оказывается))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...