Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Барбариса, Не может эмбрион гулять-гулять. Он погибнет просто от голода. Он должен начать имплантацию на 0-2 ДПП, если он не аномальный. Ну, большинство так. Какой-то мизерный процент возможно и позже. Читала несколько историй поздней имплантации, которые закончились родами. Но это редко все же.

Из оболочки он кстати выбирается на 0-1 ДПП.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

две снежинки, качество вроде АА и АВ. Я уже не сильно боюсь по 2 сажать. Они и по 2 не приживаются что-то

Мне тоже 2 подсадили. Но у меня большая поддержка. 800 утрика и 2 укола прогестерона. Изначально было назначено только 800 утрика, но я чувствовала, что мне этого мало. Когда начал тянуть живот на 2дпп, ре добавил укол, на 7дпп опять тянул сильно живот, ре добавил еще один укол. И мне так спокойнее

Ссылка на это сообщение

Как мне врач объяснила, когда крио в ЕЦ, то прогестерон вырабатывает свое желтое тело. Если поддержка мощная, она может угнетать работу ЖТ и оно просто перестает функционировать. У меня когда бхб была, я бегала на узи на 15 дпп (тогда хгч рухнул со 150 до 50 за 2 дня), врач на хорошем аппарате даже маленькое ПЯ нашла. А вот ЖТ не нашла. Оно регрессировало. До сих пор не знаю, почему. Возможно, что и из-за хорошей дозы утрика. А там конечно, кто его знает.

Ссылка на это сообщение

Как мне врач объяснила, когда крио в ЕЦ, то прогестерон вырабатывает свое желтое тело. Если поддержка мощная, она может угнетать работу ЖТ и оно просто перестает функционировать. У меня когда бхб была, я бегала на узи на 15 дпп (тогда хгч рухнул со 150 до 50 за 2 дня), врач на хорошем аппарате даже маленькое ПЯ нашла. А вот ЖТ не нашла. Оно регрессировало. До сих пор не знаю, почему. Возможно, что и из-за хорошей дозы утрика. А там конечно, кто его знает.

У меня нет своей овуляции.

Ссылка на это сообщение

Мама2018, У меня тоже крио в ЕЦ. У Ре позиция как и у вашего, если ЕЦ и свое ЖТ, то надо все приблизить к натуральному циклу. В поддержке только крайнон на ночь (а это около 600 утрика). У большинства девчонок гоооораздо серьезнее поддержка, самой было страшно в начале, да и сейчас переживаю. Но если доверяете Ре, и нет выделений и прочего дискомфорта, то надо слушать врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня нет своей овуляции.

тогда понятно. Когда на ЗГТ, весь ваш гормональный фон конечно на препаратах держится. Там нужна мощная поддержка. Вы главное за кровью следите! У меня от прогиновы очень гемостаз быстро портится. И даже Клексан не совсем помогает
Ссылка на это сообщение

Девчонки,а у меня с кишечником беда просто...от гормонов видимо,....все булькает,колет...и вообще сегодня удасно себя чувствую.как разбитое корыто...(((

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Спасибо. Врач и 200 утрика не хотела назначать. Хотя, если бы на ЗГТ, там она максимально возможные дозы назначает. Дискомфорт вот был, что живот тянуло. Но тут у девочек и на большой поддержке тянуло. Для выделений рано еще, До месячных еще 6 дней

Ссылка на это сообщение

Мама2018, Знаю, мой Ре тоже говорил, что при чистом ЕЦ вообще поддержка не нужна. Процент женщин с прогестероновой недостаточностью очень мал. Но для подстраховки решили поддержку все-таки включить. Просто нельзя путать подсадку на ЗГТ с ЕЦ, или даже подсадку в стимулированном цикле...там же тоже гормональный фон не стабилен. Но это мое мнение после кучи прочитанной инфы. Есть девочки которым и поддержка серьезная нужна, но в большинстве случаев это подстраховка со стороны Ре.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  Вот и моя так говорит, мол с вашим циклом никакая поддержка не нужна. Все стабильно и хорошо. Я очень давно прогик не сдавала во второй фазе, но когда сдавала, всегда на верхней границе нормы был. Я тут в этом цикле тряслась, правда, боялась, как назло фолликул не вырастет, впервые в жизни, но нет, все было четко, с овуляцией в ночь с 14 на 15 дц.

Ссылка на это сообщение

Барбариса, Не может эмбрион гулять-гулять. Он погибнет просто от голода. Он должен начать имплантацию на 0-2 ДПП, если он не аномальный. Ну, большинство так. Какой-то мизерный процент возможно и позже. Читала несколько историй поздней имплантации, которые закончились родами. Но это редко все же.

Из оболочки он кстати выбирается на 0-1 ДПП.

В любом случае не нужно настолько все обрубать,до 7дпп, тест и можно не ждать ничего.

 

Девчонки,а у меня с кишечником беда просто...от гормонов видимо,....все булькает,колет...и вообще сегодня удасно себя чувствую.как разбитое корыто...(((

У меня с 4 утра все пошло не так,живот крутит,тянет,голова болит. Пью чай с мятой...не знаю,у меня по графику день икс. Симптомы могу списать только на это,что бы не загоняться

Ссылка на это сообщение

Девчонки,а у меня с кишечником беда просто...от гормонов видимо,....все булькает,колет...и вообще сегодня удасно себя чувствую.как разбитое корыто...(((

Спасает только белковая диета. Никаких хлебобулочных и каш, никакой картошки и капусты белокочанной. 2 дня и вздутие и бурление пропадает.

 

И воды минимум 2 литра в день.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня ездила к заведующей гинекологии в Мед.сан.часть №5 в нашем городе - туда мне дали бесплатное направление на конизацию шейки - удалось записаться на 23.10.18 - боюсь конечно - особенно боли - буду договариваться с анастезиологом о дополнительном обезболивании - ну и конечно, нужно успеть сдать кучу анализов. Особенно повеселила справка о том что я не была с инфекционно заразными людьми последние 21 день))) и и справки о наличии прививок от кори и краснухи... - спрашиваю - откуда такую красоту нести - от терапевта - а если я не знаю о прививке от кори - ну ничего))))

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение

 

В любом случае не нужно настолько все обрубать,до 7дпп, тест и можно не ждать ничего.

 

 

У меня с 4 утра все пошло не так,живот крутит,тянет,голова болит. Пью чай с мятой...не знаю,у меня по графику день икс. Симптомы могу списать только на это,что бы не загоняться

У меня сегодня живот болит, сильно, ощущение что вот-вот все начнется, до М 2 дня, купила папаверин, не понимаю что делать :(

Ссылка на это сообщение

 

У меня сегодня живот болит, сильно, ощущение что вот-вот все начнется, до М 2 дня, купила папаверин, не понимаю что делать :(

Надо успокоиться,я сама еще по поводу м.переживаю,сегодня не начались,вдруг завтра....и так можно каждый день...все равно ничего сделать не смогу

Ссылка на это сообщение

Сейчас врачи стараются назначать этот анализ до пункции, в день укола ХГЧ (до укола). "Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ. О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году. Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации»."

 

девочки - это о том зачем сдавать прогестерон в день укола тригера!

если показатель прогестерона выше нормы - то окно имплантации сдвинуто!

Изменено пользователем Лапатуля26рег//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Nisurmina

Барбариса

Девочки! Всё будет хорошо!

Живот может тянуть и болеть, прикрепление, гормоны, изменения в организме. Рано ещё сдаваться. Сегодня всего лишь 6 дпп, а кровь сдают на 14, значит есть ещё время на чудо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

тогда понятно. Когда на ЗГТ, весь ваш гормональный фон конечно на препаратах держится. Там нужна мощная поддержка. Вы главное за кровью следите! У меня от прогиновы очень гемостаз быстро портится. И даже Клексан не совсем помогает

Привет,а клексан после переноса, на какой день начала колоть в день переноса или на следующий?

 

В любом случае не нужно настолько все обрубать,до 7дпп, тест и можно не ждать ничего.

 

 

У меня с 4 утра все пошло не так,живот крутит,тянет,голова болит. Пью чай с мятой...не знаю,у меня по графику день икс. Симптомы могу списать только на это,что бы не загоняться

не отменяй поддержку,хотя бы до 10 дня надо ждать.
Ссылка на это сообщение

Привет) конечно только на «ты»! Зря расстраиваешься!!! Главное не количество, а качество!!! Мне на днях рассказали историю, о том, что еле получали 1 яйцеклетку! Дорастили ее до 5 дня, она поделилась и родились 2 мальчугана!!! Вот так! А у тебя целых 3 яйцеклетки!!! Не переживай! Все будет хорошо! Самочувствие мое нормальное) Мне скоро уже на пункцию) Чем тебя стимулируют?

Нет не расстраиваюсь))) Сегодня на УЗИ была 6 видят!!!! Только маленькие что-то. 2 по 10мм остальные 9. Вечером 7й укол стимуляции. Гонал 300 Диферелин 0.5 и ещё с сегодня будет Менопур. Ты уже знаешь день пункции?
Ссылка на это сообщение

Мама2018, ох е мое, это что вообще за поддержка 200 утрика?? Как бы не было все косо под естественное, а поддержек должна быть хорошая

 

Vkapuste, у меня до сих пор то тянет, то колет и врач говори это нормально, потому что матка растёт и тащит за собой спайки и связки

Спасибо за ответ! Тогда пусть тянет и растет)))

 

Я в сомнениях...

ХГЧ

14дпп 386

16дпп 748

18дпп 1035

Не удвоился, плохо? Или это в пределах нормы? Кто знает?

Ссылка на это сообщение

марузка,  У меня был крио-перенос на прогинове, згт. Колоть клексан начала где-то на 3-4 день принма прогиновы. Коагулограмма сразу же, буквально через 3 дня от начала приема прогиновы стала не очень. И продолжала до отрицат.хгч на 8 дпп.

 

Vkapuste,  на сколько знаю, после 1000 уже рост замедляется. Возможно норма, возможно нет. Только дальше наблюдать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...