Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Elena8686 Спасибки))) Плаценту забрали на гистологию, но вот когда я теперь ее получу не понятно. 18.12 все было хорошо, а в ночь с 23 на 24 стали подтекать воды.

@EllaKa Спасибки)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Феник поздравляю с рождением сыночка! Здоровья малышу!!! Желаю вам уже поскорее оказаться с Максимкой дома.

В праздники как раз что-то вспомнила про вас, что давно вы в этой темк не появлялись, а потом залезла в тему мартят и обалдела, когда прочитала, что вы уже родились. Как раз там уже и Львица в доме была на подходе, ещё больше обалдела. Вы очень мужественная, такие испытания перенесли! 

13 часов назад, Лампочка81 сказал(а):

Привет всем!!! Девочки вопрос такой, через сколько вам упали декретные после сдачи документов на работу? 

У нас на работе после сдачи больничного декретные выплачивают в ближайший аванс или зарплату 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Нормы лабы можно не смотреть. Там нет пометки, что беременность. 24 недели. До этого, 2 месяца назад все показатели в норме. Ничего не принимаю. К гемотологу только через 2 недели. Что принять, носик и д-димер высокие.

IMG_20190121_112919.jpg

Ссылка на это сообщение

@EllaKa Привет, д-димер высокий, норма второй триместр 1200, ачтв низкий, должен быть не ниже 24 , с фибриногеном все нормально. А тромбоэластограмму не сдавала? Этот показатель обязателен при беременности. Я бы пока тромбо асс бы попила пару недель но приема, а там как врач скажет. А зачем на таком сроке гомоцестеин сдавать? Нервная трубка у малышей сформирована, поэтому как я понимаю он уже и не нужен..

@EllaKa Просто у меня ачтв 25 был и мне гематолог тромбо асс 100 выписал. Нмг пока думаю сомой не стоит колоть, там дозу нужно выбрать.

Ссылка на это сообщение

@EllaKa Я курантил ни разу не пила, не подскажу.. у меня весел был пол года и фраксипарин с переноса, потом это все гематолог убрал и тромбо асс прописал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@EllaKa прежде чем тромбо асс пить,нужно тромбоциты смотреть и их аггрегация.В данном случае нмг назначают при таких показателям гемостаза.Но лучше это с врачом обсудить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@EllaKa а пораньше есть возможность придти?

у нас при таких анализах в окошко записывают.

мне назначали кардиомагнил. Но опять же гематолог, а курантил отменили

А на ващих сроках фракс колола

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@EllaKa я на клексане а когда в стационаре была давали курантил сейчас только клексан ,но назначала врач. А тромбо Асс был с посадки до 12 нед но толку для меня не было вообще вот его убрали и уколы поставили.Так что даже и не знаю что посоветовать все по назначению врача.Курантил пила по 1 два раза в день , тромбоАсс 1 раз в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем легкой беременности! Сама ужасно мучилась изжогой, прям огонь полыхал. Ничего не помогало. Подсказали про Лосек, это реально спасение. Пила с 26 неделю и до родов. Все ок. А так пробовала и гивескон, рени, минералку и народные средства. Ничего не помогало. 

Изжогу не терпите, а то потом язвы в пищеводе будут с последствиями(((

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@EllaKa Если еще актуально. Д-димер - это показатель, что уже что-то не так с организмом. То если это уже следствие какого-то нарушения. Надо разбирать в комплексе. Что с феритином? Какой гемоглобин? Если ли поломка по фолатному циклу? Что с витаминами в организме? В частности Д, Магний, Цинк? Пьете ли Вы витамины Д и магний? Что по поводу тромбофилии? Есть наследственность, может уже есть проявления? Дело в том, что как раз после 20 недель, когда увеличивается плацента, кровь как бы должна делать дополнительный круг внутри нас, что конечно несет дополнительную нагрузку, вот почему варикоз у беременных вылезает как раз после 20 недель. 

У Вас Ттг почти на верхней границе нормы. Вы делали узи щитовидной железы? тут у лабы очень странные нормы, вообще ТТГ не должен быть боле 2,5. 

1 триместр  0,1-2,5, 2 триместр 0,2-3.0, 3 триместр 0,3-3.0

ТТГ перед Эко тоже сдают, какой там показатель? Если нет изменений, с настоящим, то может и не стоит беспокоиться. 

 Гомоцестеин - очень важный показатель, он высоковат, на самом деле, не критично, но есть к чему придраться. Желательно чтобы у беременных и при планировании он был на уровне 5,5. Гомоцистеин разрушает защитный эндотелий сосуда. Он не поступает с пищей, чтобы не допустить трансформацию  гомоцестеина в метионин нужна активная фолиевая кислота. Надо пить витамины В6и В12, обязательно Д и магний. Если нем мутаций в фолатном цикле, то можно и обычную фолиевую...но если есть - она опасна, ее очень любят раковые клетки. 

Из питания лучше исключать молочку (блокирует депо феритина), кофе (кофеин влияет на почки и подавляет В6), яйца, мясо, сахар (обязательно на 4-5 месяце беременности, он очень вреден для плода, в том числе фруктоза).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Wow123 спасибо. Мне изначально был назначен Ангиовит и Курантил. Была гематома на раннем сроке и его отменили. Вылезла вена на 16 неделях. С анализами было все хорошо ещё месяц назад. Мутаций нет. Возобновила Ангиовит с Курантилом и вена почти пропала за 4 дня. Хоть до этого пропила курс 2 месяца Флебодиа, итога было ноль. Щитовидная в полном порядке, проверено. Витамин Д тоже начала.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем Привет. Немного не в ту темку(ПРД в сентябре),но нужен совет,как раз тех,кто уже с опытом.

была у Ре она мне расписала полную отмену прогиновы и утрика до 12 недели.  Хотя до этого говорила,что за шейкой надо следить и 
утрик будет всю Б. сейчас сказала показаний нет,все хорошо.  Без причины шейка не "поплывет" и если вставлять утрик прям до родов,то он изменяет структуру шейки и она может не раскрываться и быть "дубовой"  Поделитесь,у кого до какого как ведут гини этот вопрос .

И еще вопросик для Москвы и МО. Вы ведете беременность в жк или частной клинике,у специалиста,который ведет именно после эко? Буду благодарна если посоветуете гиню.  А то в жк мне сказали зачем вам вообще поддержка?! 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Красотулька35 Веду беременность в пц, утрик 800 до родов. 

Привет, как ваши дела? Все лежите?  ого у тебя утрика, у меня 600 до 20 недель было, постепенно стала снижать, 200/100/200, но мне что-то стремно( и мне прям кажется, что живот тянуть стало.

Может связано с ростом его, тяжестью... а может и с уменьшением поддержки... завтоа буду пытать врача

 

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Привет) я в паталогии лежу второй день, проставили диксометазон для легких. Шейки нет, осталось 11 мм. Мне убирать совсем нельзя) планирую через пару тройку дней домой ехать дальше лежать, а то тут одна нервотрёпка ...

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 Утрик до 19 недель был 600 сейчас 400.При постановке на учет сдала прогик ,результат увеличили на погрешность,что не весь определяется,все равно мало было Г сразу сказала долго буду ставить зачем рисковать.ШМ была в 12 нев 44 поехала в  16 40-33-30 к 17,5 неделям.У меня ПКС, но со мной в стационаре кучу девочек было и без утрика шейки не открывались.По мне так пусть она будет дубовая к родам чем преждевременные роды

Веду Б в ПЦ у врача акушер гин- га с областного роддома онаиже и кесарить будет, в же даже не совалась , не в Москве

@Elena8686 привет) 11 это ещё хорошо, какой сок сейчас? тяжело в стационаре зато под присмотром, раньше 10 дней наверное не выпустят

Ссылка на это сообщение

@t39iwanowa Здесь знаешь сколько ходить приходится... поиск туалета и душевой чего только стоит) а ходить мне надо только в один, потому что три дня мочу мерить и собирать надо... ставить мне больше ничего не будут. Ктг только пишут каждый день.. в общем я пока жду всех результатов и домой) скорую я и дома без них могу вызвать в случае чего...

@t39iwanowa 29 недель завтра. Ещё б недели 3)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elena8686 сказал(а):

@Рыжий пузик)) Привет) я в паталогии лежу второй день, проставили диксометазон для легких. Шейки нет, осталось 11 мм. Мне убирать совсем нельзя) планирую через пару тройку дней домой ехать дальше лежать, а то тут одна нервотрёпка ...

Лежите, держитесь! Я тоже дома больше лежу, в больнице то на одни анализы, то на вторые. 

Вам бы еще посидеть конечно, ходить совсем тяжко? А не напомеишь с какого срока с бандажем? Мне пока не прописывали, но чувствую завтра сама просить буду, хоть и не любила я его в ту Б

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 утрика 600 ставила до 20 недели.С 20 нед по 31 нед 400 утрика, с 31 оставила 300 утрика.С шейкой проблем нет и не было,ттт, но Г мне вообще не хочет до родов убирать его.Правда у меня пкс будет.Наблюдаюсь в жк (я из области)и параллельно в Мск ,там и кс планирую.

@Elena8686 держитесь как можно дольше!уговаривай малышей сидеть пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...