Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

3 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

 

@FILIRINA Добро пожаловать)) почему пкс у вас?)

Спасибо)) Три шва от внематочных, тромбофилия, гипертония и сейчас ещё инсулин назначили, сахар высокий стал. 

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, EllaKa сказал(а):

@Рыжий пузик))  у меня проблема с бабушками, дедушками. Хочешь не хочешь, а при двойне обязательно кто-то на руках висит, да и переносить с места на место, короче со швами всё тяжелее. Двое всегда не крупные, по сравнению с одним, рожать легче. И вообще я полосных операций боюсь:shok9:

Да и я боюсь, только у меня у одного краевое приерепление пуповины, это как раз при ер опасно очень(

Ну главное до этих родов доносить, а там уж как Бог даст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Да, в 7 недель как легла, так и лежим.. в больницу и обратно на такси, мин 10 времени.. раньше в магазин выходила возле дома раз в три дня, а последнии месяц-два и туда не выхожу. Вот последний раз выходила в понедельник к генетику ездила, теперь только завтра выйду на УЗИ. Встаю только с бандажом и в душе стала тоже его одевать, потому что живот растёт..

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, FILIRINA сказал(а):

 

А какой сахар? Я тут сегодня всех пытаю. 

 

А что, девочки, может и правда глюкометр купить... кто-то специально в Б покупал?

@Elena8686 а с какого срока бандаж?

Я чувствую мне тоже скоро светит. Иногда иду от парковки до больницы (копейки, пару минут) и чувствую прчм поддержать живот хочется, рукой поддерживаю и легче...

А как же в душ? Он же мокрый потом будет

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) это точно!!! Врач только ограничил в активной жизни. Меньше движения, больше отдыха, меньше сидеть. А я так мечтала о бассейне... Молчу про кекс:Crazy:

Ссылка на это сообщение

@EllaKa У меня тоже мои родители и все родственники живут за 2,5 тыс км от нас, муж вахтами работает по неделям, а свекрови я деток не доверю, так как последнее время не переношу ни ее, ни ее общество. Поэтому сама буду с детками) и не так страшна операция, плюс отходить от неё будет ленче при мыслях о детках)) а вот рисковать и рожать сама я точно не буду! Не для того я их вынашиваю.. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, EllaKa сказал(а):

@Рыжий пузик)) ... Молчу про кекс:Crazy:

Про что!?! А что это?

Это наверное то, что иногда мальчики и девочки делают, это  было у меня в прошлой жизни... где-то в теплом сентябре... а какого года?...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Глюкометр я ещё давно купила, в наше время и с нашими продуктами полезно измерять почаще сахар)) он не дорогой. 

Бандаж с недель 17-18 ношу, в больнице врач сказала одевать. В душ я хожу со вторым бандажом)) у меня все продумано?

Мне кажется я кексом после родов буду заниматься как в первый раз???

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик))

Я как раз и купила глюкометр после глюкозотолерантного теста, натощак сахар был больше 6, после нагрузки около 8,  потом заставили мерять сахар дома, 2 раза в день, до еды и после через час, результаты тоже высокие, вот и назначили инсулин(

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 от ты продуман!

Надо будет у тебя поучиться)

Растите там здоровенькими)

1 минуту назад, FILIRINA сказал(а):

@Рыжий пузик))

Я как раз и купила глюкометр после глюкозотолерантного теста, натощак сахар был больше 6, после нагрузки около 8,  потом заставили мерять сахар дома, 2 раза в день, до еды и после через час, результаты тоже высокие, вот и назначили инсулин(

А когда этот тест делала? Мне наверное тоже после нг назначат.

Ну тепер  знаю, что у деда мороза просить. Как бабушка мря просила тонометр на какой-то из праздников... а я глюкомерт попрошу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 конечно, если врач скажет - кесарево, то я настаивать не буду, здоровье детей важнее моих страхов. А моя свекровь жуткая эгоистка, даже муж ее плохо переносит. Она даже в печалька впала по поводу нашей беременности, так как теперь ей меньше времени уделять будут. Муж (единственный её ребенок) и так из под палки к ней ездит. Вобщем там м намека на помощь не будет. А у моих и так 5 внуков уже есть.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, EllaKa сказал(а):

@Elena8686 конечно, если врач скажет - кесарево, то я настаивать не буду, здоровье детей важнее моих страхов. А моя свекровь жуткая эгоистка, даже муж ее плохо переносит. Она даже в печалька впала по поводу нашей беременности, так как теперь ей меньше времени уделять будут. Муж (единственный её ребенок) и так из под палки к ней ездит. Вобщем там м намека на помощь не будет. А у моих и так 5 внуков уже есть.

Дааа, меньше времени ей уделять... жесть...

Ну рожаем мы в любом случае для себя и мужа, вот и силы нам Бог даст на наших деток, справимся)

Мои мама и муж(мы в одной организации все работаем - они аритисты, я управленец) как раз в начале июня улетают на полмесяца на гастроли на кипр (вот повезло то...)

Так что я как вы - бабули мои старенькие, дочка еще маленькая, хоть и 13 уже, а несамостоятельная(

Будем одни справляться)

Ссылка на это сообщение

@FILIRINA Ну это да, высокие показатели.. я так всегда мерю в среднем 4,7-4,8. В больнице пару раз 5,1-5,3 показывал, потом на следующий день мерили раз 8 сахар по часам и все в норме. Там я просто то первый раз пол арбуза съела, а второй раз пирожков с капустой и брусникой наелась.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 а как же тебе не скучно, если муж вахтово работает, а родственники далеко?

Я уже вешаюсь, хотя работаю дома, дочка полдня после шкрлы со мной и собак куча 5 своих  взрослых  и 6 щенков ...

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Родственники за 2,5 тыс км, друзья вдруг все заняты стали своей жизнью и своими делами, все как обычно)) 

Я сам себе хороший друг? да привыкла уже) просыпаюсь, завтракаю в постели, потом иду в душ, включаю телик и весь день перед ним. Вышиваю ещё, иногда вяжу, книги читаю. В инете бывает вещички деткам заказываю, уже закупаюсь помаленьку)) единственное одна подруга на выходных с дочками приедет кушать мне приготовлят.. ну как то так)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

@FILIRINA Ну это да, высокие показатели.. я так всегда мерю в среднем 4,7-4,8. В больнице пару раз 5,1-5,3 показывал, потом на следующий день мерили раз 8 сахар по часам и все в норме. Там я просто то первый раз пол арбуза съела, а второй раз пирожков с капустой и брусникой наелась.. 

А не может привирать домашний? У меня у отчима давно сахар, и он говорит, что погрешность сильная по сравнению с клиническими показателями

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 ну и у меня почти та же ситуация, готовить мама помогает, у себя го овит, привозит, как муж говорит гуманитарная помощь)

Ну вот с тобой пообщалась - немного успокоилась, а то совсем загрустила... сейчас жаркая предновогодняя пора, у нас в филармонии самый треш, я всегда в центре событий, и мои артисты все в спектаклях 

Но раз ты тоже своих сокровищ вылеживаешь, то и я буду)

А когда чувствовать копошухи начала? Я тихушницу (которая надеюсь ОНА и пол не показала) чувствую недель с 13, а малой стучит (доплером ловлю), но не чувствую копошух, пару дней только что-то похожее

2 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

@Рыжий пузик)) Акучек говорят врет, а у меня другой. И в больнице же я потом пересдавала и все норм) у меня Контур ТС.

Надо посмотреть в интернет аптеках, спасибо за совет

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Как они там копошатся я рано начала нащупывать, недель тоже с 13, а потом все сильнее. А где то с 18 недель они прям изнутри стали щекотать меня, с 20 недель начали конкретно толкаться. Сейчас даже играю с ними, руку ложу и кто нибудь в ответ обязательно ударит по руке)) 

@EllaKa Хороший вес)) растите щечки наедайте))

Мне тоже в этом году не до праздников да и как то даже не думаю о них)) с мужем договорились, что он все сварит, а я лёжа в постели нарежу оливье? ну и курицу пожарит под диктовку)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
21.12.2018 в 09:22, Elena8686 сказал(а):

@Рыжий пузик)) Там же не только дело в сахаре, но итак многие продукты нельзя.. картошка, макароны, хлебо-булочные изделия, колбасы.. короче как мне врач говорил: все что не красиво и не вкусно- это для беременных?

@mose4ka// А на каком сроке у вас такой вес у малыша?)

На 27 неделе был 1кг 150г. Сейчас 29-ая.наверно уже подрос)))

Ссылка на это сообщение

Привет девочки) 

про кекс я тоже забыть забыла что это) муж обходится подручными средствами, ну ничего, потом наверстаем)

по поводу продуктов: нельзя смешивать быстрые углеводы: например макарожки с хлебом или картошку с хлебом. Мне эндокринолог дал памятку. А так натощак сахар 4,3 примерно, через час бывает под 7. Вылетал пару раз, когда я жестила с диетой. Иногда позволяю себе запрещенку, через час меряю и норм. Поэтому непонятно есть ли гсд по правде или нету.

@EllaKa  хороший вес, в 19 нед в меня был 285 гр.

на последнем узи в 31+1, 1682 гр. сейчас незнаю, но судя по пупку, вес увеличился как и объемы малыша)

Линейка отстает срок сейчас уже 33+4, каждую недельку на ктг и мочу обязательно отношу. Появились небольшие отеки при этом вес умеренно растет и белка ттт нет. После нг останется последние анализы сдать, на допплер сходить и дозаполнить обменку и спокойно идти рожать. Правда пока хз ер или кс, тк сынок в тазовом и пока не переворачивается(( 

Редко в эту ветку захожу, наверное первая буду в паровозике, а в зимних эко мамочках последняя)) 

всем хорошего новогоднего настроения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...