Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Красотулька35 Наблюдалась и в жк и в платной клинике для подстраховки. Утрик отменили к 17 недели и шейка тут же поехала, вернула и до самых родов 600 ставила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Wow123 а как часто ходили смотреть шейку? смотрели при пальпации или на узи?

@Феник а в жк просто у гини,или которая берет после Эко? а в частной у кого,если не  секрет?

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 Шейку мерили вагинальным узи перед отменой, потом на втором скрининге, то есть через месяц. Все ок, нет ни каких изменений вообще. Но у меня и так все по здоровью супер и никогда не было проблем по гинекологии, у нас ЭКО было по мужскому фактору и получилось с первого раза. 

И отмена была плавная, и прописывал мне ее мой Ре. Я хоть и наблюдаюсь в ЖК по прописке, но все основные анализы и назначения получаю от своего врача, в ЖК даже не слушаю никого. 

Поддержка во время беременности не от ЭКО зависит, а от состояния женщины, у меня подруга сама забеременела, но у нее в анамнезе и пониженный прогестерон, эндометриоз, еще что-то и еще что-то, так она всю беременность на сохранении лежала, и конечно с поддержкой. 

Ссылка на это сообщение

@Wow123 да,конечно много от дополнительных проблем зависит. Меня ре отпустила,сказала больше вести не сможет, не ведет она Б. До этого говорила,что утрик со мной до конца,а тут вдруг полная отмена. Поэтому и интересовал взгляд со стороны. Буду пробовать снижать. как раз на скрининге посмотрим как поведет себя шейка. 

Ссылка на это сообщение

@Wow123 у меня кроме Ре пока другого врача нет. в жк вообще не поняли зачем мне нужна поддержка  как будто с другой планеты приехала,а не после эко. У них разницы не видят эко или еб.  Поэтому я ушла,даже на учете не состою

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 Сейчас важно пить хорошие витамины, активную фолиевую, магний, Д, В, ОМЕГУ, селен, цинк и тд. У нас нет хороших комплексов, можно фемибион 2, но там микро дозы, как слону дробина. Лучше заказать проф бренд  (с того же айхерб) или сдать на витамины и пить по отдельности то, что надо именно вам. 

@Wow123 Но 100% нужна активная фолиевая и к ней В в нужной форме, МАГНИЙ (у него даже передозировки не бывает, но тоже в хелатной форме), Омега и Д. Их можно даже без анализов пить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет) давно не заходила) оказывается у нас в домика уже пополнение произошло, поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровеньким на радость маме и папе!!!  

А мы все еще в ожидании... закупаемся потихоньку , собираю уже сумку в роддом на всякий случай.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, нам с тонусрм грозит стационар со следующего пн. Прошу у своей Г вибуркол назначить или нифедипин, говорит только в больнице можно назначить...

Девочки пьют нифедипин сами без назначений, а моя боится( перестраховывается скорее.

У кого есть опыт с этими препаратами?

@Elena8686

Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Привет, вторую неделю лежу в патологии, постельный режим) Так морально уже спокойна . Про нифедепин- принимаю по 1 т 3 раза в день. И здесь тоже в больничке говорят его пить. Тоже со вчерашнего вечера живот колом встаёт, тонусит. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

@Рыжий пузик)) Привет, вторую неделю лежу в патологии, постельный режим) Так морально уже спокойна . Про нифедепин- принимаю по 1 т 3 раза в день. И здесь тоже в больничке говорят его пить. Тоже со вчерашнего вечера живот колом встаёт, тонусит. 

А срок на линеечке верный? Что говорят? Так и лежать до родов?

Ссылка на это сообщение

@Рыжий пузик)) Завтра 30 недель, по линеечке я не виду срок) да скорее всего до родов, шейки то 6 мм осталось, куда я с ней пойду.. просто берут анализы, делают Узи, ктг пишут каждый день и наблюдают 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Рыжий пузик)) Завтра 30 недель, по линеечке я не виду срок) да скорее всего до родов, шейки то 6 мм осталось, куда я с ней пойду.. просто берут анализы, делают Узи, ктг пишут каждый день и наблюдают 

Ну уже 30! Молодцы, терпите еще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
05.02.2019 в 14:26, Рыжий пузик)) сказал(а):

Девочки, всем привет, нам с тонусрм грозит стационар со следующего пн. Прошу у своей Г вибуркол назначить или нифедипин, говорит только в больнице можно назначить...

Девочки пьют нифедипин сами без назначений, а моя боится( перестраховывается скорее.

У кого есть опыт с этими препаратами?

@Elena8686

Как ваши дела?

Лучше пусть в стационаре назначают эти препараты. Я пила нифидепин с 28 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
05.02.2019 в 19:25, Elena8686 сказал(а):

@EllaKa С весом Узи делали в 28,2. Сына был 1150, доча 1350. Вроде завтра должны новое Узи делать и смотреть вес) посмотрим

Как ваши дела? Подросли ?

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Как ваши дела? Подросли ?

 

Всем привет

Привет) подросли - 1,6 и 1,5 кг стали) так все потихоньку, лежу со вчера в роддоме под наблюдением, в понедельник должны отпустить. Только вот куда- загадка) хотелось бы конечно домой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...