Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я сегодня завалила вас вопросами) просто этот доктор взбаламутил меня и посеял неуверенность((( сколько по времени малыш у вас сосет грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya4love, эффективно минут 10-15, на приливе тоже активизируется, далее просто посасывая дремлет, в общей сложности около часа. Мне педиатор говорила, что должен эффективно сосать 30-40 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  отлично вы вымахали за месяц!

 

123Юлия, спасибо!

 

Всем приветик,девочки а до какого о периода вы планируете гладить с 2-х сторон?

я вообще не глажу)

 

Мать-ехидна)

 

_Алён4иК_, серьёзный привес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка,  я ещё пока глажу, но пупок зажил и буду заканчивать с двухсторонней глажкой. С одной стороны будет достаточно)

 

Olya4love,  тоже эффективно сосет грудь минут 15, остальное так, в пол силы

 

_Алён4иК_,  поздравляю с отличным приростом. Так держать!

 

Мы на улице можем гулять и 3 часа, Соня отлично спит на свежем воздухе. Только сейчас мне дети старшие коляску выносят, а вот с 1 сентября пойдут в школу и буду я сама таскать коляску)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka

Если долго ждать с кругом ребёнок может отказаться или орать и быть напуганным сильно. У нас так было с племянником по крайней мере.

Я жду месяца и оконьчательного заживления пупка. Все отпало уже, но ждём.

 

И ещё она на глаз определила что он не доедает!!! Типа не видно чтоб он набрал вес. Как эти 200г можно на глаз увидеть!? В общем только выбесила меня.

Мне и молодой врач на глаз говорил о недоедании. Ребёнок может быть слабым и врачу с кучей детей это как раз таки может быть заметно. У нас так было в роддоме, но она видела динамику и сказала, что плохо кормили. Так и было, но в момент второго осмотра я уже во всю начала давать докорм, так как сама заметила

 

Olya4love

Я сама в непонятках. Днём она бы ела вообще 10 мин, но я заставляю и ест - 20 иногда сама 20 мин. сосет активно, если дольше я заставляю - срыгивает. На ночь активно сосет 30 мин.

 

 

Всем приветик,девочки а до какого о периода вы планируете гладить с 2-х сторон?

Я этого не делала. Стирала вещи просто мылом и все. Дочь жива.

Соски-ложки только частенько мою простым мылом и содой и кипятком обдаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  мой максимум минут 10 сосет. А в среднем минут 5. Редко очень может минут 15 повисеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  ой, какие вы молодцы! Хорошо выросли и набрали вес! Так держать! А медицина у нас конечно желает быть лучше.

 

_Алён4иК_,  действительно маленький обжорка, но главное что это всё на пользу! Так держать!

 

Везучая_Синичка,  вот на выходных точно пустим в плавание! Я сейчас у родителей , а здесь нет ванны, а с первого числа домой к мужу, вот и будет наша доця русалкой.

 

Моя 10-15 мин ест, а ночью где-то 5. Вдень правда может повиснуть на груди немного прицмокивая но неактивно сосёт

 

Девочки, век живи век учись! Спасибо что просветили насчёт глажки. Я как дура недосыпаю утром глажу. Но эту неделю придется ещё потерпеть, ведь бабушкин контроль никто не отменял)))

 

Настрочила много, а поздороваться забыла! Всем доброго утра и дня!

 

У меня старшый заболел и походу малая стала тоже хрипеть! Голосок осипший вечером был. Посмотрю с утра если и дальше придется здесь в поликлинику топать, а мы ведь в другом городе зарегистрированы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  ничего страшного, что в другом городе зарегистрированы. Мы прожили 3 года с пропиской в другом городе и наблюдались в поликлинике по месту жительству без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Кто уже прошел месячный контроль, скажите, привес считали от минимального или от веса при рождении. У нас еще неделька поднабрать))) волнуюсь, сосурит день и ночь, привес за неделю, как у меня появились весы хороший - 300 гр. А вот за первые 2,5 недели жизни как-то мало совсем набирал.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  от веса при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, и да,абсолютно неважно где зарегистрирован, но ты не спеши по местным поликлиникам с малышкой, присмотрись, может кричала накануне и голосок Осип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка зацвел, ща придет медсестра и будет петь мне про аллергию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  да вот вроде сегодня нормально уже! Посмотрю сегодня ещё, даст Бог минует её.

 

Сашка зацвел, ща придет медсестра и будет петь мне про аллергию)

о это точно, я уже было выслушала что мама ела? А мама начала ещё больше вводить разнообразие в пищу и ребенка попустило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начались колики газики, нет нет начинает стучать ножками и вся прям кряхтеть, иногда до плача. Начали пить сад симплекс, ночь вроде лучше была. Гуляем по 2-3 часа, большую часть на руках спим, как только ложу, просыпается и все не так даме.

На счёт животных, у нас собака, той, так он все норовит понюхать да ножку лизнуть. А если платим, так места себе не находит, переживает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!У меня днём по 30 минут висит на груди, 15-20 из них активно сосет. Хвала небесам, мои соски зажили и я начала кормить без накладок. Может из за них он не все молоко получал!? Подруга сегодня даст весы, начну контроль веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, однозначно, через накладки недостаточная стимуляция груди и соответственно выработка молока. Я в роддоме достала накладки, но мне в них аналогично больно было.

Девочки, а вазоспазма ни у кого нет? У меня одна грудь- более проблемная и в ней молока меньше, а я ж хочу раскачать ее, так вот висии часами на ней и после на соске случается вазоспазм, а потом все вытекающие последствия, уверена, что прикладываю правильно, но все равно по кофортуикормления уступает второй груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамсик и титюшник) Вьет из мамы веревки,а у мамы к 3 ребенку испарилась правильность,держу его на руках и такое вселенское счастье)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Аналогичное чувство, уже понимаю, что спит и можно в кроватку переложить, а не хочуууу. Не понятно кто от кого отлипнуть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки то же самое! Нет желания отпускать малышку с рук. Охото тискать, держать, целовать... Понимаю что надо наслодится пока маленькая, так как потом только внуки ( а она ж такая сладкая! Булочка моя!))) Чувствую приучу я ее к рукам и будет конечно весело, но по другому не хочу. Кстати, заметила, что совсем иначе воспринимаю в этот раз все. Плакать мы если плакали, то по пальцам посчитать, муж говорит и не слышно что в доме ребенок. По ночам не в напряг вставать, а в удовольствие... Не знаю как описать, но совсем иначе восприятие. Тогда видимо молодо зелено было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) дочитала вас наконец! Нас выписали из роддома, 2й день ждем врача или медсестру и тишина, даже в пк звонила.

Насчет эспумизана, сын до 6 мес.на нем был, первые 4 вообще каждое кормление, иначе жизни не было!

Кот наш никак не отреагировал, привык к сыну и видимо дочка по барабану))

Вот пупок беспокоит меня наш, большой какой-то, мокнет, не знаю даже где отвалиться должен, ощущение что огромная рана будет после этого((( переживаю прям.

Муж называет Арю мой маленький вулканчик, она какает с такими звуками прям ух, думаю газы вместе с каками выходят, может это спасет нас от вздутий в животике)))

 

Спокойная очень, требовательна только в еде, терпеливо поднывает, если это не помогает получить еду, то она ругается громко!)) Молока мне хватало, а потом резко начала просить больше и приходится по 30мл докармливать ее раза 3 в день. Не знаю как дальше с гв будет, не хотелось бы докормы делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня смесь ели первый раз. Бутылку раза с 10-го взял, а то не берет и всё тут. Ночью не спали вообще, ел через каждый час, к утру жидкости во мне не осталось, хотя пью после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, а зачем смесь даёшь если ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребёнок требует больше молока, просто чаще прикладывайте. За день-два организм адаптируется и начнёт больше вырабатывать.

А докорм это первый шаг к ив. Хотя, некоторым может так удобнее будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, У меня тоже так сегодня и вчера ночью вставал, даже и не подумала, что молока мало. Зачем смесь, тем более не хочет человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спал ночью, потому что голодный. Грудь вообще пустая была, рассосал соски. Зато как докормила утром, поел только через 3,5 часа.

Насчет часто прикладывать, так мы вообще редко отрываемся от тити :)

Имея печальный опыт с младшей дочкой, я не боюсь докармливать. Она второй месяц дольше 10 минут не спала и орала день и ночь, мусолила пустую грудь. и хотя мама и говорила что она похоже голодная, я била пяткой в грудь и отказывалась смесь давать. А потом оказалось, прибавили всего 400гр за месяц, а за первый месяц больше 1000гр прибавка была.

Изменено пользователем marsem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...