Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я в прошлый раз накупила ночнушек в роддом,  а в итоге местными пользовалась ? мои быстро испачкались,  а отдавать их мужу стирать - гладить - это перебор! Зато потом дома очень пригодились)) Сейчас во всех же роддомах выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

По поводу стерилизатора, я наоборот не брала и так заманалась с этим кипятком. Сейчас смотрю за 300 авент продают на авто для мм/в печи, почему бы не купить? Простой и удобный. 

Ещё младший чтоб не влез в кипяток. 

А так я вообще не морочусь на мелочи

пакеты куплю средние, не люблю много брать. Но и мало совсем не выйдет. Содержимое почти все купила уже. 

Для ребёнка многое что уже есть, вообще ничего не покупала дополнительно. По необходимости спокойно потом куплю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen выдают я думаю) ниче ж не меняется у них))) я для дома хочу, в рд и халатика хватит )

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 вот я тож не хочу светить этим добром через эти сумки. 

Халат и сорочка к нему есть после двух предыдущих ?

тапки тоже самые простые резиновые. Кстати оч нужные оказались. Мы в бассейн ходим с сыном и на гимнастику, там как вторая обувь. 

Брала на рынке обычные дешманские розовые тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду в обычные пакеты складывать, потихоньку начала закупаться, но основную часть после декретных! А вьетнамки я в прошлый раз брала, врачи ничего не сказали, и мне в них удобно было! Правда было лето)) но и обычные шлепки я бы вряд ли смогла одеть, тк за пару недель до родов ноги ужасно отекли и отёк сошёл день на 5-7 после родов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska а покажи ванночку какую взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже минимальные требования к сумке в род.дом (но зависит от род.дома):
- одежда для мамы (например:  штаны не сдавляющая на животе, халат; вкладки для груди, футболка для кормления или ночнушка для кормления)
- все что нужно для личной пользования ("рыльно-мыльное); прокладки и трусы по желанию (вообще-то это выдают), крем для груди
- тапочки
- обменка
- одежда для малыша на время прибывания (по желанию, в род.доме есть)
- одежда для малыша на выписку
- автокресло

А сама сумка может быть любая, главное чтоб не сильно большая и чтоб  в шкаф влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela и у вас прям на роды с автокреслом приезжают?)) или потом обязательно доносят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 а)) нет, конечно)))) это я из своего списка скопировала который для мужа писала (поэтому все подробно)?
Автокресло на выписку нужно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тапки тоже себе купила 1 пару, вроде как 2 пары нужны. Одни для душа, другие по палате..

Посмотрю тогда на счет пакетов, тоже не нравится светить на всю ивановскую.. 

@Normyshka 29 ГКБ это где, напомни?

Все посмотрела, жаль, далеко от меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тянет живот (((( а надо за дочкой в школу бежать ?‍♀️ 

Сегодня ещё кишечник расстроился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// одной пары на все хватит 

я тоже в 1 б 2 пары брала, резиновых моющихся достаточно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// а зачем 2 пары тапок? Везде вроде 1 написано... Они же резиновые ))

Я на первые роды покупала тапки в декатлоне, сейчас на даче в них хожу, за 5 лет не сносились  ? Надо съездить, привезти ;)

А в 4 РД на день открытых дверей никто не хочет съездить? ? Это на Калужской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме тоже указано - 2 пары. Но правда, вторая непонятно для чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 тапки любые, лишь бы тебе мыться в них было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyskaкаждый вторник и четверг в 12:30. Но мне надо детей с кем-то оставлять, т.е. договариваться

@sNatyska вот и проверим, кто раньше родит. 

@Liebe_julchen очень обнадеживает. Сейчас знакомая в школе тоже ту же историю рассказала, сын в 36 перевернулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла у подруги прозрачную сумку,положила ещё не все,но она уже битком,буду что-то убирать,потом муж донесёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka мда время не очень удобное (( у ребёнка школа максимум до 14:00... кстати да, проверим кто раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@sNatyska где ты брала такие дешевые?мне в голову только спор мастер приходит,но мне жалко на один раз отдать рублей 600 за тапки)))

Тапки 100 руб., куплены в ГиперГлобусе

Screenshot_20190121-132309_Gallery.jpg

1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@sNatyska а покажи ванночку какую взяла?

Наш папа ванночку уже на хранение в техкомнату пристроил.

 

Screenshot_20190121-143129_Gallery.jpg

Она с подставкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с осмотра. В общем врачиха моя меня напугала. Сказала, что живот низко, шейка короткая, ни сколько мм не сказала. Долларом долго слушала сердцебиение, сказала, что быстро очень. Завтра направила на УЗИ посмотреть ещё сердце. Очень боюсь. А на анализ мочи я попросилась,  а она сказала, что не надо.

А вчера вечером я очень уставшая была, болел кишечник и живот твердел чуть ли ни каждые 3 минуты. Что-то я распереживалась. И доча очень активная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liebe_julchen сказал(а):

накупила ночнушек в роддом,  а в итоге местными пользовалась

я и не покупала, потому что жалко было добро портить, а там можно хоть каждый день менять))) 4 дня можно потерпеть. А дома стандартно - майка с шортами.

@sNatyska вот и у меня сын учится до 12:15 во сторник, а в четверг до 13:20.

Судя по твоим первым родам, ты раньше родишь. Какая тогда была шейка, не помнишь?

 

@Счастливая женщинa

1 час назад, sNatyska сказал(а):

Сегодня ещё кишечник расстроился...

а у меня запор.... блин сорри за подробности, но 3 дня не хочу, а потом в один день за 3 захода... ((( вчера полчаса в туалете провела, в итоге глицериновая свеча немного спасла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сцежусь, покормлю, девочки, расскажу, что у меня сейчас на работе. Это смешно до слёз. Трешак какой-то.

Кто будет покупать стерилизатор, то рекомендую Авент с мозгами.

Я уже с этими каждотрехчасовыми стерилизациями три вида испробовала. Этот самый удобный.

b950e5c418c1.jpg

500 руб на авито

Нам сегодня 32 нед/2 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ночнушка для кормления очень хорошая, выбирала из 4 шт разных фирм! Hunny mammy, как всегда на высоте! На столько мягкая и приятная!!! И длина идеальная до колена, не короткая! 

2F79A88A-EA90-4034-96B9-C74629A35F9C.jpeg

@Normyshka блин, у кого чего)))) держимся девочки!!!! Осталось немножко!)@Normyshka понятия не имею, сколько чего у меня было с дочкой!))) 24 года, я вообще не готовилась, ни врубалась як происходит и тд!)))) помню только свои неудачные роды (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka У меня в 30 недель на скрининге 33 мм наметили.. А я очкую, было то 36, то 38 мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...