Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Liebe_julchen посмотри на ютубе видео Нины Зайченко!!! Очень полезно! Я все пересмотрела! Вооружена, как говорится) основы знала по ГВ, но многие нюансы были мне не известны! Как раз чтоб не было трещин и боли- залог успеха- правильный захват груди ребёнком! Остальное десятое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

20 минут назад, sNatyska сказал(а):

Девочки, у меня стала болеть грудь, особенно снизу и очень чувствительны соски... понимаю не дура, изменения происходят уже к родам, но вот прям болит ((( у кого какие ощущения?

Натусь, а уж как она после родов болит....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме мда... твоему малышику бы сейчас мамину сисю, а не через зонд (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska силенок пока нет добыть молока, но сосок кусать уже пытался) что очень меня радует. Медела молокоотсос так соски рассосала, мягенькие. Надеюсь, что Лене с такими легче будет начинать пробовать. Читала, что шанс на гв все-таки есть в дальнейшем. Пока копим силы на поднятие веса. А работает пускай молокоотсос за малыша, у него много силенок от розетки.

Еще читала, что при рождении малыша до срока, состав молока у женщины особый. Больше белка и другие нюансы.

Девочки, в каком разделе профмля меняется линеечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме да понятно, что маловат и слабоват ещё! Все наладится! Я верю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska правильный захват - это да! Но я в ту беременность на курсы для беременных ходила, слушала лекции по гв у специалистов, и уже в теории знала, как налаживать гв. Но все равно проблемы были: мое плоскососие ? - спасибо молокоотсосу,  и жуткие трещины, когда молоко еще не пришло и малышка молозиво выгрызала у меня (высасывала - слово не подходит) ?  3 дня на стенку лезла от боли, потом молоко пришло, трещины зажили и жизнь наладилась ?

@Львица в доме уверена, у вас наладится гв!!! Главное, верить в Лёнечку!!! У меня подруга в 21 неделю родила малышку экс,  300 с небольшим граммов ? Кормила Сонечку потом до 2 лет! И это было уже 9 лет назад!!! После такого чуда я верю только в хорошее!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... началось выжидание какое-то... а когда, а как, а скорей бы, а все ли я приготовила... голова что-то пухнет (((( так ещё и старшая первоклашка-тож проблем нюансов... муж на работе в полной запаре ((( надеюсь когда поеду рожать, все наладится... МАМА уехала на долго, за больным дедом ухаживать, справится ли муж со старшей??? Ком какой-то из мыслей... надо какой-то дзэн найти чтоль ?‍♀️?

Надеюсь вселенная услышит мои просьбы ??????И я рожу как задумала и настраиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska ты женщина-паника ?сиди пока и наслаждайся спокойствием.Отдыхай,медитируй ,валяйся.Успеешь еще включить мысли свои.И не торопись родить.Всё будет так,как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Наташ,  вот пройди по ссылке,  там есть *линеечки для мам*

https://beremennost.net/line

@sNatyska У меня грудь пару раз сильно болела, где то в 13-14 и 18-22 недель, Сейчас затишье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме  привет, я первого в 34 родила сыночка, он грудь научился сам сосать только с 3 месяцев; все это время сиси сотрудничали с меделой- каждые 3 часа, потом я и грудью кормила и продолжала сцеживать... никто не сказал что медела может отдохнуть уже. Ближе к годику я поумнела)!

так что продолжай! Будет молочко- сосунок подключится;))! Удачи вам с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 ошибаешься! Я не женщина паника... полная противоположность  на самом деле! Просто для меня форум-это место где можно выкинуть мысли так сказать))) отдыхай, мидитируй и валяйся, это не про меня!) особенно если есть старшие дети-просто все люблю все держать под контролем!, но иногда мысли рассыпаются и я пишу сдесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ручной авент или чикко м/о кто то использовал? 

Как они? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2019 в 07:17, Blackie2+1 сказал(а):

У меня 37 нед 17 ыевраля. Вот это крайняя точка для нас. Надеюсь досидят до нее

У нас 38 недель будет 12 февраля. Вот раньше ни ни! Настроила своих и девченкам сказала раньше 14 февраля ни ни))) 

18.01.2019 в 07:17, Blackie2+1 сказал(а):

У меня 37 нед 17 ыевраля. Вот это крайняя точка для нас. Надеюсь досидят до нее

У нас 38 недель будет 12 февраля. Вот раньше ни ни! Настроила своих и девченкам сказала раньше 14 февраля ни ни))) 

 

В бандаже хожу почти постоянно. Только дома лежа или сидя без него. А так от него поддержка колоссальная, без него живот так и тянет вниз. Кости таза болят.. Брррр.. 

Отеки периодически появляются, если мало пью воды. Прям пуки и ноги тяжело и больно сжимать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я купила ручной Чико, много положительных отзывов и девочки тут писали, кто использовал, что хороший)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня чикко ручной, довольна на все 100))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. 

А то что то новое хочется. У меня медела был. Очень туго шёл процесс. Вот задумалась, может др попробовать.

и по отзывам смотрю пишут что чикко ничего такой, и даже лучше авента многим

А что из плюсов в чикко? Мощный? 

Мне в меделе что не очень 

воронка царапает, жёсткая, и слабо для меня он тянет. Именно ручной. Мини электрик сильнее, но шум бесит в нем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska

я тоже стала есть мало, но стараюсь есть по-немногу.
Вчера сняли меня с контроля при род.доме, поставили обратно у свое акушерки; сказали приходить мин,раз в неделю сдавать мочу и мерять давление и самой мерять дома каждое утро. Хотя давление мое на высокой границе нормы (135-138/95), сказали это не опастно, но надо за ним следить постоянно.

 

Я какая "нервно-припадошная" стала, реагирую на все очень остро, почти до слез((  вчера чуть с мужем не поругалась, у него все на "расслабоне", на все у него еще много времени!! Хорошо что свекровь у меня женщина понимающая, и немного надавила на мужа, типо пора уже купить недостающую мебель в детскую и типо быть готовыми к родам! И мы вчера наконец-то купили кроватку и комод в икее. Сказала мужу что б в воскресенье собрал комод, а то мне эти коробки и узлы в детской порядком надоели(( как после переезда там!
У меня наверно тонус появился, просыпаюсь несколько раз среди ночи от того что живот немного болит и каменный! переворачиваться с одной стороны на другую вообще не реально, стреляет больно сбоку в районе правого придатка (связки наверно). Наверно поэтому и психую что ничего не готово, и кажется что у меня времени мало до родов осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela такая же фигня справа тоже в боку. 

Переворачиваюсь как Бабушка, а всего 30 н

в прошлые б такое было недель после 36 только. 

Хотя сейчас кмк самый маленький живот и вес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. Сегодня 33,2 недели. Все хорошо. Но доча в тазовом. Я в расстройстве. Есть кто с таким опытом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka еще может перевернуться я читала.Какие-то есть упражнения специальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka моя тоже еще крутиться, мне акушерка (и я г. потом спрашивала тоже), сказали до 35 недели не волноваться, успеет еще перевернутся ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие прокладки вы брали и будете брать в роддом? Урологические или нет? Какой фирмы? Трусики планирую одноразовые фирмы Хартман, так как обычные в моем нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela дай Бог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ledisumerki сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие прокладки вы брали и будете брать в роддом? Урологические или нет? Какой фирмы? Трусики планирую одноразовые фирмы Хартман, так как обычные в моем нельзя 

я когда была последний раз на контроле при род.доме, меня в приемной палате приняли, а там шкаф стоял для "родящиx" :Д
Вот такие там труселя ot Tena были, и прокладки урологические от фирмы Теna.

fullsizeoutput_c7e.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...